ПАММ-счет joia:559577 (ForexTrend) - Страница 2

X-Pro

Новичок
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
81
Реакции
42
Поинты
0.000
здравствуйте, X-Pro...

в первом моем посте в описании ТС есть такие строки:
Торговля ведется круглосуточно (АТС запущена на VPS) в связи с чем, сделки могут переносится через РО до достижения заданного уровня прибыли.
Допустимая плавающая просадка в пределах 35% (на тестах такая ситуация повторялась 3 раза за последний год).

я верю в ТС и в то, что сделки закроются с прибылью, единственное, что может нанести ущерб - это массовый вывод инвесторами средств в РО...
надеюсь этого не произойдет...
Благодарю за разъяснения. Верю в Вашу ТС. Средства выводить не планирую.
 
  • Like
Реакции: joia

joia

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
215
Реакции
90
Поинты
0.000
На форуме Пантеона одним из форумчан были заданы некоторые вопросы ответы на которые мне бы хотелось продублировать.

Насколько знаю из опыта, то рано или поздно сеточные стратегии сливаются, даже знаю популярные советники, которые работали пару лет, даже галактика и то сливалась.

Любая система рано или поздно дает сбой так как рынок постоянно меняется. И все же некоторые закономерности позволяют перестраиваться под эти изменения. АТС запущенная на ПАММе достаточно гибкая, в каком то роде саморегулирующаяся, но это не значит, что после запуска советник не контролируется.

Если торговые риски в плане ММ и РМ я могу регулировать, то не торговые риски (поведение инвесторов на просадках) вне моей компетенции. Если я буду видеть серьезный отток капитала при каждом РО, то мне придется снижать риски, а это приведет к снижению доходности. АТС заточена на открытие сделок исходя из общей суммы находящейся под моим управлением. Если на начало ТП резервируется определенная сумма под открытие сделок и часть сделок переносится на следующий ТП (сделки не закрываются в текущем ТП так как цель по планируемому профиту не была достигнута) то отток капитала может значительно увеличить нагрузку на депозит, соответственно увеличив риски.

Принцип работы АТС в корне отличается от той же галактики, возможно в будущем будет открыт ПАММ с АТС работающей по схожему алгоритму, но подключена система будет к менее волатильным парам.


Т.е. вы при достижении прикроете все сделки?

При достижении критической плавающей просадки, в зависимости от ситуации на рынке, будут задействованы механизмы по снижению угрозы существованию ПАММа (доливка собственного капитала для поддержания работы АТС в комфортном режиме, закрытие некоторых позиций).

Опять же АТС работающая в ПАММе уязвима перед поведением инвесторов. ПАММ - это симбиоз управляющего и инвестора, если между ними отсутствует доверие и взаимопонимание, то в критические моменты велика возможность неприятного исхода.

И еще, не ищите в моих словах обвинений в адрес инвесторов. Я такой же инвестор как и многие из Вас. И я точно так же переживаю потери и радуюсь прибыли. Те кто вложился ранее уже получили не плохой процент прибыли. Все кто останутся в накладе не будут. Все что мне надо - немного доверия с Вашей стороны.
 

X-Pro

Новичок
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
81
Реакции
42
Поинты
0.000
joia, Вы за эту неделю разрулили просадку в ~26% и при этом сделали 14% профита. Все сделки закрыты. Браво! Других слов у меня нет! :)
 

joia

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
215
Реакции
90
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые инвесторы.

Подошла к концу очередная неделя работы ПАММа.

Результат работы за неделю:

27.01.2014 - 02.02.2014 6911.27 16.29%


Общий результат работы:

Декабрь 2013 2516.89 30.91%

Январь 2014 15459.41 43.38%


На момент написания отчета открыто 0 сделок (плавающая просадка в районе 0.00%).

АТС работает в штатном режиме.

В этот РО планирую вывести часть суммы для формирования страхового фонда.

Благодарю инвесторов доверивших мне свои средства.


Неделя была не простой.
Вывод инвесторами $18К в предыдущий РО увеличил существующую на тот момент просадку на 8.58% до 24.02%
Соответственно возросла нагрузка по уже существующим позициям на общий капитал задействованный в торговле.
Для стабилизации ситуации возникла необходимость в доливке своих средств.
Я понимаю, что повлиять на инвесторов уходящих от малейшей просадки я не в силах, так как часть инвесторов просто не вникает в суть ТС,
а смотрят только на цифры. Другая часть инвесторов по привычке выводит всю сумму в конце РО для распределения капитала на следующий ТП.
Для АТС работающей на ПАММе такой подход со стороны инвесторов может носить негативное воздействие.
Поэтому, что бы не снижать уровень прибыли и в то же время сохранить контроль над уровнем риска, мной было принято решение частично
выводить прибыль для формирования страхового фонда который будет использоваться при необходимости (поддержание работы АТС в комфортном режиме).

Отдельно хочу поблагодарить тех инвесторов, которые верили в мою ТС и оставшись в непростой момент со мной поддержали работу ПАММа.
 
Последнее редактирование модератором:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для joia я бы Вам порекомендовал поставить Торговый период, недель: 4
дабы паникеры инвесторы, при возникновении рабочей просадки, своими руками ПАММ Вам не угробили...

а с ТП в 4-ре недели, инвестор сразу будет оценивать свои силы, и плыть с Вами в 1-ной лодке :wink2:
 

joia

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
215
Реакции
90
Поинты
0.000
для joia я бы Вам порекомендовал поставить Торговый период, недель: 4
дабы паникеры инвесторы, при возникновении рабочей просадки, своими руками ПАММ Вам не угробили...

а с ТП в 4-ре недели, инвестор сразу будет оценивать свои силы, и плыть с Вами в 1-ной лодке :wink2:

здравствуйте, Ponomarenko Roman...
ТП в 4-е недели отпугнет многих инвесторов, так как ПАММ молодой...
но над изменением ТП до 2-ух недель я периодически задумываюсь...
понаблюдаю за динамикой изменения КИ еще немного и приму решение...
 

AlexTHB

Специалист
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
491
Реакции
508
Поинты
0.000
Честно говоря, ТП 4 недели мне тоже кажется слишком большим... инвестору с таким ТП тоже очень некомфортно, а вот ТП 2 недели мне кажется было бы в самый раз - и вывода каждую неделю не будет, какое-то пространство для маневра останется, и инвесторов не слишком напряжет)) счет интересный, возможно на следующий ТП войду
 

Inv63

Специалист
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
509
Реакции
307
Поинты
0.000
Добрый день. Юрий, расскажите о причинах неудач предыдущих ПАММов?
 

joia

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
215
Реакции
90
Поинты
0.000
Добрый день. Юрий, расскажите о причинах неудач предыдущих ПАММов?

здравствуйте, Inv63...

причина простая - жадность и, как следствие, несоблюдение ММ и РМ...
как раз тот случай, когда при работающей ТС погоня за прибылью приводила к печальным результатам...

понимание ошибок обошлось достаточно дорого в материальном плане и еще дороже в психологическом...
но оглядываясь назад я понимаю, что совершение этих ошибок было суровой необходимостью...
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
что-то не видно вашего счета на фастпамме. Пропал куда-то

Поищите на разных вкладках, некоторые действующие паммы похоже из-за глюков попали на фастпамме в раздел закрытых (History).
 

joia

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
215
Реакции
90
Поинты
0.000
что-то не видно вашего счета на фастпамме. Пропал куда-то

счет по ошибке переместился во вкладку "History"...
не только мой счет оказался в такой ситуации...
думаю скоро все поправят...

добавлено через 2 минуты
По просьбам инвесторов выкладываю ссылку на Мониторинг.

Некоторые данные все таки оставлю в приватном режиме.
 
Последнее редактирование:

X-Pro

Новичок
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
81
Реакции
42
Поинты
0.000
По просьбам инвесторов выкладываю ссылку на Мониторинг.
Рекомендую кинуть эту ссылку прямо в страницу ПАММ-счёта в поле "Описание торговой стратегии". Открытость управа к мониторингу это всегда плюс. Поможет в привлечении инвесторов.
 
  • Like
Реакции: joia

joia

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
215
Реакции
90
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые инвесторы.

Подошла к концу очередная неделя работы ПАММа.

Результат работы за неделю:

03.02.2014 - 09.02.2014 955.00 2.78%


Общий результат работы:

Декабрь 2013 2516.89 30.91%

Январь 2014 15459.41 43.38%

Февраль 2014 955.00 2.78%


На момент написания отчета открыто 14 сделок (плавающая просадка в районе 10.74%).

АТС работает в штатном режиме.

Прибыль выводить в предстоящий РО не планирую.

Благодарю инвесторов доверивших мне свои средства.

Касательно плавающей просадки - повторюсь.

Надеюсь плавающая просадка не станет помехой в принятии решения касательно инвестирования в ПАММ.

Я уверен в ТС и в то, что сделки закроются в хороший плюс. Плавающая просадка - рабочий момент АТС работающей на ПАММе.
 
Последнее редактирование модератором:

joia

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
215
Реакции
90
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые инвесторы.

Понаблюдав за изменениями величины КИ в период РО пришел к выводу о необходимости перехода с ТП в 1-у неделю на ТП в 2-е недели.

Отчасти такое изменение связано с большими колебаниями КИ в период проведения РО, что негативно сказывается на стабильности работы ПАММа, так как сделки открываются исходя из общего капитала участвующего в работе. Так же свою лепту в принятие такого решения внесли инвесторы вливающие крупные суммы под прибыльные сделки, размывая прибыль и выводящие серьезные суммы при малейшей просадке увеличивая тем самым нагрузку на депозит. Такое поведение сводит на нет весь РМ и ММ.

Частично страховой фонд, о котором я писал несколькими постами выше, выполняет роль стабилизатора в такие моменты, но в будущем этого может быть недостаточно для поддержания стабильности работы ПАММа.
Переход на ТП длиной в 2-е недели улучшит ситуацию на порядок, так как АТС будет работать в обычном режиме без резких колебаний КИ и глубоких просадок.

С понедельника свяжусь со службой поддержки для проведения смены длины ТП. Дату перехода сообщу заранее, что бы каждый инвестор мог определиться готов он выйти или остаться в ПАММе.
 

X-Pro

Новичок
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
81
Реакции
42
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые инвесторы.

Понаблюдав за изменениями величины КИ в период РО пришел к выводу о необходимости перехода с ТП в 1-у неделю на ТП в 2-е недели.

Отчасти такое изменение связано с большими колебаниями КИ в период проведения РО, что негативно сказывается на стабильности работы ПАММа, так как сделки открываются исходя из общего капитала участвующего в работе. Так же свою лепту в принятие такого решения внесли инвесторы вливающие крупные суммы под прибыльные сделки, размывая прибыль и выводящие серьезные суммы при малейшей просадке увеличивая тем самым нагрузку на депозит. Такое поведение сводит на нет весь РМ и ММ.

Частично страховой фонд, о котором я писал несколькими постами выше, выполняет роль стабилизатора в такие моменты, но в будущем этого может быть недостаточно для поддержания стабильности работы ПАММа.
Переход на ТП длиной в 2-е недели улучшит ситуацию на порядок, так как АТС будет работать в обычном режиме без резких колебаний КИ и глубоких просадок.

С понедельника свяжусь со службой поддержки для проведения смены длины ТП. Дату перехода сообщу заранее, что бы каждый инвестор мог определиться готов он выйти или остаться в ПАММе.
Хорошее изменение! То, что лучше для АТС, лучше и для инвесторов. Спасибо!
 
  • Like
Реакции: joia

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010

X-Pro

Новичок
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
81
Реакции
42
Поинты
0.000
joia, отличный профит зафиксировали. Но как я понимаю, оставшиеся 4 сделки - минусовые. Планируете перенести их на следующую неделю в расчёте на разворот графика?
 
  • Like
Реакции: joia

joia

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
215
Реакции
90
Поинты
0.000
joia, отличный профит зафиксировали. Но как я понимаю, оставшиеся 4 сделки - минусовые. Планируете перенести их на следующую неделю в расчёте на разворот графика?

здравствуйте, X-Pro...

висящая просадка не значительная...
все в рамках ТС...
АТС так же работает в штатном режиме...
ситуацию Вы можете наблюдать посетив Мониторинг...
 
Сверху Снизу