• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет MonaX:543721 (ForexTrend) - Страница 44

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
если будет 5/95 закину немного, пусть отрабатывает убыток, а 30/70 пожалуй уже не буду.
 

litvinguc

Любитель
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
196
Реакции
64
Поинты
0.000
мне тоже капнуло 28.73 с 300 вложенных.
как раз хватит что бы обмыть утрату:)

добавлено через 1 минуту
если будет 5/95 закину немного, пусть отрабатывает убыток, а 30/70 пожалуй уже не буду.

я тоже не против а как узнать когда такой счет появится? и где о нем сообщат. представляю сколько халявщиков набежит.
 
Последнее редактирование:

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
я тоже не против а как узнать когда такой счет появится? и где о нем сообщат. представляю сколько халявщиков набежит.

Управ выше написал, что на следующей неделе откроет счет
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
я тоже не против а как узнать когда такой счет появится? и где о нем сообщат.

Тут и сообщат, полагаю управляющий сам отпишется, ну и любители создавать на форуме темы с новыми паммами не проворонят думаю.

представляю сколько халявщиков набежит.

Какие такие халявщики при КУ всего лишь в 1к ? Это скорее партнёры, страховки то почти не будет.

сам потерял 45К

Разве Вами в КУ было введено 45к?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Не ввел, а заработал...

Я то вижу по статистике сколько введено в КУ, поэтому и хотел уточнить как управ считает потери. Потерял он то, что ввёл, а заработанное и потом слитое это не потери в этом памме - как пришло так и ушло, это был лишь промежуточный вариант.
 

Maks Popov

Любитель
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
291
Реакции
552
Поинты
0.000
Я то вижу по статистике сколько введено в КУ, поэтому и хотел уточнить как управ считает потери. Потерял он то, что ввёл, а заработанное и потом слитое это не потери в этом памме - как пришло так и ушло, это был лишь промежуточный вариант.

По Вашему мнению получается, что деньги заработанные в реале это физическая величина, а в виртуале это фантики?
Извините, но я на это потратил много времени, сил и нервов и для меня это были честно заработанные деньги.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
По Вашему мнению получается, что деньги заработанные в реале это физическая величина, а в виртуале это фантики?
Извините, но я на это потратил много времени, сил и нервов и для меня это были честно заработанные деньги.

По моему - и лично я подвожу итог по памму следующим образом, беру то что потерял в этом памме на прошлой неделе и вычитаю из этой суммы ранее в этом же памме заработанное - в результате получаю реальные потери в этом памме. Время инвестирования в рассчёт мною не принимается так как оно не имеет отношения к результату, у времени нет общепринятого денежного выражения. Промежуточный результат может быть разный, считают по итогам закрытия памма.
 

Anton-F

Любитель
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
101
Реакции
35
Поинты
0.000
По моему - и лично я подвожу итог по памму следующим образом, беру то что потерял в этом памме на прошлой неделе и вычитаю из этой суммы ранее в этом же памме заработанное - в результате получаю реальные потери в этом памме. Время инвестирования в рассчёт мною не принимается так как оно не имеет отношения к результату, у времени нет общепринятого денежного выражения. Промежуточный результат может быть разный, считают по итогам закрытия памма.

Это получается достаточно грубый подсчет, время тоже оценивается, не из общих понятий а конкретно по Вашему портфелю берется Длительный промежуток (все время существования или же год) вычисляется средняя недельная доходность 1 среднестатистического счета в портфеле и эта величина помножается на количество недель инвестирования в данный счет. Тем самым можно примерно прикинуть недополученную выгоду, которая тоже является потерями. Но это для инвестора.

А вот управляющий так считать не может, ведь именно он работает и зарабатывает деньги для себя и для инвестора. Он не просто держит счет, он на нем работает и те деньги которые заработаны в КУ это самые настоящие потери. Ведь если отработать месяц на работе в оффлайн и потом получить кукишь, это не значит ни чего не потерять, это значить потерять свою зп за месяц.

Тут цифры не такие впечатляющие, но если взять того же Сванцева (который у всех на виду, на слуху, в портфелях, рейтингах и прочее) И возьми он да и слей свой счет с КУ несколько миллионов, тут уже и не скажешь, что управ ни чего не потерял (репутацию сейчас не рассматриваем) Управ именно потеряет свои несколько миллионов, хоть он уже давно и вывел больше чем ввел.
 

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
Официальный ответ ФхТренда:
В связи с лавинообразным досрочным выводом на ПАММ-счете наступил финансовый стоп-аут, при котором всегда отменяются распоряжения и ПАММ-счет закрывается.
 

bmwpower23

Интересующийся
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
41
Реакции
17
Поинты
0.000
Как я и говорил - за всё заплатили инвесторы. Тупо отобрали деньги,даже у тех кто вышел сразу после РО и деньги 100 %, как минимум 13 % от 185 000
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Полагаю, кто не согласен с результатами распределения средств, может теперь попытаться их оспорить и получить обоснование, почему ему вывели именно такую сумму а не другую.
 

bmwpower23

Интересующийся
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
41
Реакции
17
Поинты
0.000
Полагаю, кто не согласен с результатами распределения средств, может теперь попытаться их оспорить и получить обоснование, почему ему вывели именно такую сумму а не другую.

Каким образом ? В онлайн поддержке ответы "на дурака"
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Каким образом ? В онлайн поддержке ответы "на дурака"

Поднять этот вопрос на офф. форуме, попросить обозначить момент с которого был осуществлён пересчёт и на основании чего вообще произвели откат.

В связи с лавинообразным досрочным выводом на ПАММ-счете наступил финансовый стоп-аут, при котором всегда отменяются распоряжения и ПАММ-счет закрывается.

Про стоп аут лично я согласен и не возражаю, про отмену распоряжений - а чего их отменять если после стоп аута их никто уже и не подавал, а вот почему поданные до стоп аута распоряжения назад откатили это пока вопрос остаётся открытым. Допустим лавинообразно возрастают выводы, средства выводят и потом наступает стоп аут - почему тем кто уже вывел деньги их потом пересчитали задним числом ? Глюкнуло оборудование и стоп аут наступил позже чем должно было произойти ?

Вот это собственно и надо прояснить тем, кто не согласен с пересчётом.

Да, но есть нюанс, это "потерянное время" можно выразить усреднённой суммой возможной прибыли в другом памме.

А как его должен рассматривать/оценивать тогда управляющий, у которого по всем паммам минуса ?

Поэтому и пишу, что нету у времени общепринятого выражения, оно даже у отдельно взятого человека может резко поменяться и стать отрицательным, в результате к примеру того, что в какой-то момент он потеряет средств больше чем заработал за всю жизнь и останется в долгах!
 
Последнее редактирование:

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
И куда делись штрафные деньги? Все-таки в карман Тренда?
Вся эта история бросает очень неприятный отпечаток на Форекс Тренд и, думаю, приведет к новой волне разговоров о кухонности и хайповости Тренда и рисованных счетах топов.
Печально все это, но, если администрация будет продолжать мутить воду, придется оставить в Тренде не более 10-15% портфеля(
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Те кто из ПФ, напишите, плиз, точную сумму в %, которая у вас осталась от 100% депозита.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
И куда делись штрафные деньги? Все-таки в карман Тренда?

Пока предположительно расклад такой: если КУ положительный то штраф идёт управляющему, если КУ отрицательный то у управляющего за счёт штрафа уменьшается виртуальный минус КУ а деньги при этом идут компании.
 

dredatour

Профессионал
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
704
Реакции
804
Поинты
0.000

Maks Popov

Любитель
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
291
Реакции
552
Поинты
0.000
Пока предположительно расклад такой: если КУ положительный то штраф идёт управляющему, если КУ отрицательный то у управляющего за счёт штрафа уменьшается виртуальный минус КУ а деньги при этом идут компании.

Да, но компания- это брокер, а брокер может получать только комиссию за проведение торговых операций. А в данном случае они просто присваивают себе эти деньги без оснований.
 

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
забыли ссылку реферальную оставить на новую высокодоходную контору:rolleyes:
Не смешно.
На текущий момент держу портфель в Тренде и ПФ. Планирую диверсифицировать по другим брокерам.

Пока предположительно расклад такой: если КУ положительный то штраф идёт управляющему, если КУ отрицательный то у управляющего за счёт штрафа уменьшается виртуальный минус КУ а деньги при этом идут компании.
Спасибо, я уже прочитал темы, где это обсуждается. И это как раз очень неприятно. По хорошему штрафные должны распределяться по оставшимся в ПАММе инвесторам согласно долям. Аналогично прибыли.
P.S. Сам выскочил после РО со штрафом, потерял немного, т.к. держал в этом ПАММе менее одного процента суммарного портфеля.
 

Andrey Dayen

Любитель
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
59
Реакции
132
Поинты
0.000
Учитывая, что деятельность компании ФТ очень условно регулируется украинским законодательством -- действительно, особо ничего не сделаешь.
Тем не менее, я бы направил письменное заявление в ФТ и согласно ст. 20 ЗУ Про обращение граждан в месячный срок мне обязаны были бы предоставить ответ.
Но это был бы исключительно акт моей принципиальности...
 
Сверху Снизу