• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет nuts:532430 (ForexTrend) - Страница 71

Регистрация
16.04.2014
Сообщения
127
Реакции
26
Поинты
0.000
Это был реально мартингейл по паре eur/шведская крона, с такими лотами и таким спредом... по этой экзотической паре спред (комиссия) большой...
 

Арсен Усманов

Интересующийся
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
39
Реакции
8
Поинты
0.000
Ребята, а при досрочном выводе вывожится 90% суммы от первоначального депо? потому что в начале недели завел 66 долл, получил прибыль 35 проц, потом вывел досрочно. а на счете свейчас 21 доллар, хотя долно было остаться где то 10, это когда было еще +35, сейчас же 21,7 доллар. объясните плиз
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,076
Реакции
4,237
Поинты
2.894
Арсен Усманов, да выводится 90% депозита, прибыль остаётся на счёте.
 

well-well

Интересующийся
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
свят-свят!!!-а я хотел в субботу вложить 370 баксов в этого управа.это не инвестирование а лудомания какая то
 

InvestTimeBest

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
187
Реакции
47
Поинты
0.000
Курите Натса правильно - плюсанул 10-15 инвестору - выходим со штрафом)
Минусанул изначально, доливаемся до основной суммы на след ТП и снова ловим профит - выход со штрафом)
 

Ia-nik

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
338
Реакции
128
Поинты
0.000
Курите Натса правильно - плюсанул 10-15 инвестору - выходим со штрафом)
Минусанул изначально, доливаемся до основной суммы на след ТП и снова ловим профит - выход со штрафом)

А какой процент от портфеля рекомендуете брать под Натса?)
:money:
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
А какой процент от портфеля рекомендуете брать под Натса?)
У меня 1.5% ПАММ-портфеля. И то, только потому, что штраф всего 10%.
А схема с выходом после +15% правильная.
 
Последнее редактирование:

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Поправлю, 10% неснижаемый остаток. :)

Спасибо, до сих пор оперирую старой терминологией. Теперь это комиссия, но по сути неснижаемый остаток. С процентом описался :hi000000:
 

AlexPlus

Любитель
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
224
Реакции
186
Поинты
0.000
А какой процент от портфеля рекомендуете брать под Натса?)
Очень правильно сказали насчёт "сумма которую не жалеко потерять". Именно так. Ведь это сверхагрессор.

У меня в нём 2% от портфеля. А после просадок в нём и того меньше. Так как после просадок я не доливаюсь обычно, а ожидаю естественного восстановления баланса.

Вообще же рекомендуемая мною схема работы с данным управом (минимизирующая риски, и дающая неплохую прибыль): это работать с ним в долгосроке минимальной долей и выводить, выводить и ещё раз выводить прибыль в каждый ролловер, как только баланс превысит инвестированное.
Прибыль раз в неделю выводим. Всю или хотя бы 70-80%. Я вывожу всю. В случае же просадки лучше не доливать, а выжидать восстановления баланса счёта до размера начальной инвестиции (в последнее время эта рекомендация стала для nuts особо актуальной, хотя раньше уменьшала доходность). После восстановления снова можно начинать выводить прибыль в ролловер.
Да и ещё, в середине недели НЕ ИНВЕСТИРУЕМ и по возможности НЕ ВЫВОДИМ! Помним что наличие или отсутствие просадки в середине недели СОВЕРШЕННО НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ в случае с nuts-ом. Вы в любом случае с равной вероятностью можете закончить неделю как в +100%, так и в -60%. Но так как статистика на стороне nuts-а, то досрочный вывод в долгосроке лишь уменьшает доходность (даже если в какие-то отдельные недели вам повезло угадать). Потому лично я досрочно с этого счёта не вывожу.

P.S. И ещё раз повторюсь. Работать с ним в краткосроке крайне рисковано. В долгосроке же наоборот, ещё и весьма прибыльно. И я не понимаю тех кто впервые сюда вложился и попал на просадку, после чего покидает счёт, не давая управу отыграться. Люди как будто не понимают что это сверхагрессор с соответствующими доходами и просадками. Инвестируйте сюда 2% от портфеля хотя бы на 3-5 месяцев. Тут нет смысла инвестировать на одну-две недели. И слишком рискованно инвестировать большую сумму.
 
Последнее редактирование:

AlexPlus

Любитель
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
224
Реакции
186
Поинты
0.000
Я же давно говорил, это лотерея и она интересная
Вы неправы. Это не лотерея, а высокодоходный памм-счёт.
Кто относится к инвестированию в nuts-а как к лотерее, то и результат получает соответствующий.
А кто инвестирует по правильной стратегии в долгосроке, имеют на сегодняшний день стабильный хороший плюс (пример работающей стратегии описал выше).

Это собственно к любым инвестициям относится.

Просто нужно помнить, что nuts сверхагрессор и в каждую конкретную неделю потерять можно всё. Потому не стоит рисковать значительными долями портфеля. Лично я ограничиваюсь 2% портфеля. И инвестирую только в долгосроке по описанной ранее стратегии.
 
Последнее редактирование:

Alla Pravd

Специалист
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
305
Реакции
214
Поинты
0.000
Очень правильно сказали насчёт "сумма которую не жалеко потерять". Именно так. Ведь это сверхагрессор.

У меня в нём 2% от портфеля. А после просадок в нём и того меньше. Так как после просадок я не доливаюсь обычно, а ожидаю естественного восстановления баланса.
AlexPlus,

по данному управу выгодно доливаться после убытков, это не я придумала, а статистика по счету показывает. Я просто долго не могла понять, как получается такой бешеный % по году при отрицательной суммарной прибыли и просчитывала варианты инвестирования в него.
 

AlexPlus

Любитель
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
224
Реакции
186
Поинты
0.000
по данному управу выгодно доливаться после убытков, это не я придумала, а статистика по счету показывает. Я просто долго не могла понять, как получается такой бешеный % по году при отрицательной суммарной прибыли и просчитывала варианты инвестирования в него.
Есть и такой подход. И он имеет право на жизнь.
И раньше те кто не доливался в nuts-а после убытков, ожидая естественного восстановления, уменьшали свой доход. Однако обратите внимание, что в последние месяцы ситуация стала уже не столь однозначной.
Стоит помнить, что всегда есть риск попасть на хорошую длинную полосу минусовых недель, эдак под 40-60% каждая (особенно в условиях минусового КУ). Если доливаться после каждой такой просадки, то потом будет куда как сложнее выйти в плюс. )
Более того каждая такая доливка увеличивает ваш изначально заложенный в портфель риск (если я уже заложил в счёт риск возможного процента потерь в 2% от портфеля, то его увеличение доливкой это есть нарушение ранее заложенного риска).

А бешеный процент совершенно честно получается за счёт высокой средней доходности счёта. Особенно он бешенный при реинвестировании (но ренивестирование всей суммы слишком рискованно, что особенно хорошо показали последние три месяца). Впрочем доливки тоже довольно рискованы с данным сверхагрессором (и то что ему постоянно везло в начале года, ещё ничего не значит).
Отрицательные же суммарная прибыль вообще ни о чём не говорит. Кроме того что народ не умеет правильно инвестировать в nuts-а и пытается приличными суммами "ловить волну", вместо работы по разумной стратегии в долгосроке. И получает убытки, после которых бежит или доливается с риском получить ещё больший убыток и потом всё равно бежит. ;)

Возможно в будущем я изменю своё мнение по поводу доливки в nuts после просадок. Но пока что я предпочитаю следовать своему риск-менеджменту и минимизировать риски, даже если это приведёт к уменьшению доходности.
 
Последнее редактирование:

deuvskiy

Любитель
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
178
Реакции
93
Поинты
0.000
Чтобы инвестировать в nuts - нужны крепкие орехи, которые смогут выделить процентов 25-30 от портфеля, но с умом, тогда будет ощутимый результат. А инвестировать 2% и еще размышлять доливаться после просадки до начального депо или нет - извините меня конечно, если так бояться то лучше вообще не инвестировать в него. ИМХО.
 

AlexPlus

Любитель
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
224
Реакции
186
Поинты
0.000
Чтобы инвестировать в nuts - нужны крепкие орехи, которые смогут выделить процентов 25-30 от портфеля, но с умом, тогда будет ощутимый результат. А инвестировать 2% и еще размышлять доливаться после просадки до начального депо или нет - извините меня конечно, если так бояться то лучше вообще не инвестировать в него. ИМХО.
Если кому не жалко потерять 25-30% портфеля то почему бы и нет. Это ваш выбор и ваш портфель. ;).

Просто помните что это сверхагрессор. И в любую конкретную неделю, вы можете потерять ВЕСЬ депозит, все эти 25-30% портфеля. И никто не даст вам гарантий, что после этого nuts не прикроет счёт (собственно он может прикрыть его вообще в любой момент, по любой причине). Так же как никто не даст вам никаких гарантий дальнейшей такой же доходности. Такие риски есть и об этом нужно помнить. И если портфель у вас не тысяча долларов, а серьёзный, то вы сто раз подумаете о доле, которой готовы рискнуть.

Потому действительно опытные серьёзные инвесторы, работающих с серьёзными портфелями в десятки и сотни тысяч долларов, инвестируют в nuts-а обычно от 1% до максимум 5% портфеля (ровно столько сколько не жалко потерять).
 
Последнее редактирование:

deuvskiy

Любитель
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
178
Реакции
93
Поинты
0.000
Если кому не жалко потерять 25-30% портфеля то почему бы и нет. Это ваш выбор и ваш портфель. ;).

Просто помните что это сверхагрессор. И в любую конкретную неделю, вы можете потерять ВЕСЬ депозит, все эти 25-30% портфеля. И никто не даст вам гарантий, что после этого nuts не прикроет счёт (собственно он может прикрыть его вообще в любой момент, по любой причине). Так же как никто не даст вам никаких гарантий дальнейшей такой же доходности. Такие риски есть и об этом нужно помнить.

Потому действительно опытные серьёзные инвесторы, работающих с серьёзными портфелями в десятки и сотни тысяч долларов, инвестируют в nuts-а обычно от 1% до максимум 5% портфеля (ровно столько сколько не жалко потерять).

Ну если портфель сотни тысяч, то согласен 5% в него хватит
 

vserus

Новичок
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
258
Реакции
78
Поинты
0.000
Курите Натса правильно - плюсанул 10-15 инвестору - выходим со штрафом)
Минусанул изначально, доливаемся до основной суммы на след ТП и снова ловим профит - выход со штрафом)

Не пойму я Вашей стратегии "плюсанул - выходим со штрафом" что она дает? Объясните пожалуйста на примере с цифрами по текущей неделе.
 
Последнее редактирование:

Invstmaniac

Специалист
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
669
Реакции
142
Поинты
0.000
Тоже удивился, что для инвестирования в Натся нужна какая-то СТРАТЕГИЯ. Инвестировать в этот счёт? Лично я забросил это неблагодарное дело и наблюдаю издалека. Но его всплески профита иногда доставляют, да.

добавлено через 5 минут
Искреннее уважение героям, которые вливают в этот счёт непропорционально большие от суммы портфеля деньги. Пускай в эту пятницу удача (Натся, солдат удачи:d-thumbup:) будет на вашей стороне. Всем профита!

добавлено через 23 минуты
Для любителей острых ощущений могу порекомендовать ещё несколько счетов ПФ. по ходу их становится всё больше. Смотрю как у меня тают деньги в Алексее, так ещё сдуру в Натся занесёт отбивать. Но было дело, однажды этот управ вытянул мой портфель в плюс. Такой он, Орешек. Я это к тому, что ВЕЗЕНИЕ - вот она стратегия для этого счёта. И не надо меня переубеждать:))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу