• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет nuts:532430 (ForexTrend) - Страница 75

Alen79

Любитель
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
345
Реакции
78
Поинты
0.000
Да доливщики огребли по полной и еще на следующую неделю застряли, неизвестно как натс будет вести себя после таких результатов. Следующая неделя однозначно, наблюдение со стороны.
 

Flyseo

Профессионал
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
1,012
Реакции
708
Поинты
0.000
Исходя из вышеизложенного, ответ на вопрос Flyseo:
(По крайней мере) для случая убытка и последующего досрочного вывода, догорающие в ПАММе остатки считаются так:
(депо на начало ТП - сумма досрочного вывода) * (суммарный процент прибыли/убытка по сделкам после досрочного вывода)

В вашем случае,
(194.81 - 130.40) * 0.3489 = $22.472649

Вывод: ФТ и ПФ не очень озабочены тем, чтобы клиенты понимали, по каким именно правилам работают их деньги. Документация своевременно не обновляется, поддержка поддерживает плохо. Клиенты вынуждены восстанавливать подробности функционирования ПАММ-логики эмпирическим путём, как занимательный паззл.

Вот спасибо! Хоть кто-то нашелся, кто в этом смог разобраться :)
Вообще, получается странная картина при таком раскладе. Неснижаемый остаток и убыток (и возможно прибыль?) рассчитыаются от разных сумм. Это может стать предметом манипуляций. Нужно поразмыслить об этом :rolleyes:
 

InvestTimeBest

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
187
Реакции
47
Поинты
0.000
Судя по примеру, приведённому мне поддержкой ФТ и по последним данным с полей (ситуация Flyseo), всё происходит именно так. Как видите, мой расчёт по его данным в точности повторил приведённые Flyseo результаты (убыток в 22.47 USD) из его ЛК. Убыток, начисленный после досрока на пересчитанную долю и вычитаемый из фактического остатка средств на счёте, привёл к полному обнулению остатка его в депо в nuts.

Меня в данном случае сильно интересует вопрос о сценарии, когда в вашем пункте 4 после указанного досрочного вывода вдруг косяком попрут прибыльные сделки. Неужели брокер будет заниматься благотворительностью, начисляя ПРИБЫЛЬ на долю в $910 (и прибавляя её к фактическим $10, остающимся на тот момент на инвесторском счету)? Ответ на этот вопрос ожидаю от поддержки уже более недели...

Напишите пожалуйста в личку, как выясните.
Я вот сейчас поразмыслил и понимаю, что, в случае убытка в начале торговли и последующего вывода со штрафом (после фиксации убытка), то это не помогает и все-равно убивает депозит не остатком, а той суммой что от изначальной балансовой операции (остаток после штрафа).
В общем, часть работы вывода со штрафом мне не понятна.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Комментарий управляющего:
Всем привет. Давно я не писал здесь, но я читаю все отзывы на форумах о моём памм-счёте и в курсе мнения большинства. Сейчас пишу не для того, чтобы оправадаться и кляться в безубыточной торговле. Как вы заметили я не давал обещаний по поводу максимальных просадок потому что не был уверен,что смогу выполнить их, но такой большой убыток на этой неделе точно не входил в мои планы. На этой неделе я планировал сделать рекордную прибыль и мне это почти удалось.
Как вы все помните к середине недели уже был зафиксированный профит, но я ждал решения по процентной ставке банка Швеции в четверг. 2 недели назад была аналогичная новость по норвежской кроне где пара прошла просто аномальное расстояние за каких-то пару минут. Я был уверен, что будет такая же волатильность по шведской кроне. Вся проблема в том, что в этот раз спред был просто огромный и пара несколько секунд толкалась на месте прежде чем взлететь вверх. Я не знаю как я мог так протупить,но стоп стоял слишком близко и его выбило бидом за какие-то мгновения до роста. Через минуту сделка была бы уже в прибыли 500000 на хае это больше 100% по счёту, но из-за моей дилетантской ошибки вместо этого был убыток в 118000. Изображение После такой неудачи сложно остаться безпристрастным и не поддаться различным эмоциям как это пишут в книжках. Поэтому я открыл ещё сделки надеясь на дальнейший рост, но разумеется уже было поздно. Дальше были нон-фармы на которых я надеялся по традиции вытянуть хотя бы в 0, но и здесь всё было как нельзя хуже. В итоге получается виноват только я, тут даже контору не обвинить потому что знал, что на экзотике всякое может быть.
 

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Считаю отчасти достойный ответ. Мало кто признает свою вину.
 

ETWZ

Любитель
Регистрация
24.07.2013
Сообщения
239
Реакции
51
Поинты
0.000
nuts, какие планы на след неделю? Будете активно отрабатывать убыток? или постепенно с меньшим риском?
 

demoniaus

Интересующийся
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
74
Реакции
31
Поинты
0.000
на штуку меня в минус вогнал

Вам бы стоило почитать эту тему предварительно, да и вообще иметь представление о том, что такое агрессивные управляющие и какую долю им выделять. Чтобы таких вот постов не было.
 

zenny

Любитель
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
104
Реакции
48
Поинты
0.000
nuts, какие планы на след неделю? Будете активно отрабатывать убыток? или постепенно с меньшим риском?

Ну во первых спрашивать надо не здесь, а там, на офф. форуме где управ и появился дав ответ... ну а во вторых щас он тебе прям так все и расскажет, да даже если и расскажет...рулетка так и останется рулеткой, сомневаюсь что он ТС менять будет)
 

АльбинаМ

Профессионал
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
2,081
Реакции
2,170
Поинты
0.000
На примере натса:
1) положил 1000 в начале ТП
2) получил убыток 90% (осталось 100)
3) вывел досрочно 90 (осталось 10)
4) получаю убыток на долю (рассчитано по формуле из цитаты): 1000 - 90 = 910 (!!!)
Я все правильно посчитал?
мне тоже интересно, как нужно считать?


Напишите пожалуйста в личку, как выясните.
Я вот сейчас поразмыслил и понимаю, что, в случае убытка в начале торговли и последующего вывода со штрафом (после фиксации убытка), то это не помогает и все-равно убивает депозит не остатком, а той суммой что от изначальной балансовой операции (остаток после штрафа).
В общем, часть работы вывода со штрафом мне не понятна.
да, будем ждать ответа по работе с пунктом вывод со штрафом
 

Alla Pravd

Специалист
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
305
Реакции
214
Поинты
0.000
так ,граждане инвесторы, докладываю по начислению результатов сделок ПОСЛЕ вывода.
Пропустим предысторию, которую я в пятницу 3 раза подробно расписывала.
Остаток на счете на вечер четверга 36.37, первоначальный депо 127.17.
И вот последние пятничные сделки уменьшают осаток на 0,8926.
Убыток 7.02%, нетрудно посчитать что он был начислен на сумму 12.717 ( 10% от первоначального депозита).
 

vserus

Новичок
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
258
Реакции
78
Поинты
0.000
Ну во первых спрашивать надо не здесь, а там, на офф. форуме где управ и появился дав ответ...

Ну почему-же, он этот форум посещает и вполне может ответить (пост #8). Думаю что он просто не стал, как wearbo, дублировать здесь свое сообщение на форуме FT, зная что его все равно скопируют сюда.
 
Последнее редактирование:

andriyyy

Специалист
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
602
Реакции
91
Поинты
0.000
Натс написал полный бред.Тот кто реально торгует, в этот бред не поверит.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Просвятите нас, в чем же бред написанного?
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Да какая разница? Бред - не бред... То, что отписался, само по себе хорошо. Значит, не собирается ничего кардинально менять, и можно рассчитывать на продолжение торговли в том же стиле.
 

AlexPlus

Любитель
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
224
Реакции
186
Поинты
0.000
Походу я сегодня нарушил свою стратегию инвестирования в натса и долился после этой недельной просадки (восстановив то что он спустил на неделе).
Обычно я этого не делаю. Очень не люблю в него доливаться. И если и рискую долиться, то обычно лишь после второй недельной просадки подряд. Но тут рискнул. Посмотрим теперь угадал или нет. ;)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Не нравятся его попытки ставить рекорды в доходности в особенности при отсутствии собственных средств.
Но думаю сделанных управом выводов хватит на 1-2 ТП, поэтому долил на выходных до 2% портфеля.
Теперь осталось дежурить у фастпама)
 
  • Like
Реакции: ETWZ

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
А когда нужно деньги с Натса выводить? Если первая сделка будет минусовой?
В двух случаях
1. Вы уже в плюсе и решили что с вас хватит.
2. Образовалась висящая просадка процентов этак в 10. Желательно чтоб к этому моменту вы были в плюсе :)

Если первая сделка минусовая - в этом счете это ничего не значит, половину плюсовых недель он начинал с минуса от 5 до 30 процентов
 

AlexPlus

Любитель
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
224
Реакции
186
Поинты
0.000
А когда нужно деньги с Натса выводить? Если первая сделка будет минусовой?
Хороший вопрос. Так сказать не в бровь а в глаз. ;)
dmn с одной стороны правильно всё сказал. А с другой стороны.. тут не угадаешь.
Дежурство у фастпамма-а означает держать руку на пульсе. Это не призыв выводить в середине недели. Вы можете таким образом как недополучить кучу хорошей прибыли, так и уберечься от убытков. Но вероятней всё же первое.

Впрочем каждый тут решает сам за себя. Может вам повезёт и вы угадатете. А может и не угадаете. Натс непредсказуем. И даже висящая в какой-то момент просадка ровно ни об чём не говорит. Потому некоторые уже принципиально не смотрят на промежуточные результаты nuts-а в середине недели (у кого выдержки хватает). ;)

В общем, как показывает практика и статистика, те кто пытаются ловить волну, в том числе те кто вводят\выводят в середине недели, в долгосроке зарабатывают меньше, а теряют больше (в лучшем случае так же). Ну может лично вам повезёт угадать пару раз. Кто знает.. )
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Да уж, на этот счет нужно букмекеров приглашать, а не инвесторов:rolleyes:
 
Сверху Снизу