ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend) - Страница 67

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
31583158, и управляющий и его ТС не стоят на месте а вероятно развиваются в том или ином направлении, да и рынок постоянно меняется и не обязан повторять условия в прогнозируемые нами периоды.

Пример от меня - я уже несколько лет ни разу не падал зимой (да и летом :)), так чтож - получается растёт вероятность что я со дня на день таки поскользнусь и сломаю ногу ? :eek: Да ну нафиг ... может когда совсем старый стану но не сейчас ...

Притом когда-то я редко ходил пешком и регулярно за зиму несколько раз падал, а сейчас я прохожу пешком в неделю 50 - 70 километров, прохожу со скоростью близкой к бегу, по кочкам и льду, сейчас зима и не мудрено что я каждый день поскальзываюсь но ... никогда не падаю. Странно, Вы не находите ? А всё для меня объяснимо - профессиональные занятия спортом развивают реакцию, при которой поскальзнуться то можно и упасть можно в теории, но не на практике ... если только на бегу в запарке колодец открытый не пропущу мимо глаз )))

Сравнение конечно за уши притянуто и не корректно, но управляющий тоже может повышать своё мастрество торговли и его плюсы или минусы зависят от очень многих факторов, часть из них даже не от него зависящих. Мы тут прогнозируем просадки, но при этом нам не известны все факторы, которые будут этим просадкам способствовать - и какова тогда цена наших прогнозов ?
 
Последнее редактирование:

Андрей Сорокин

Любитель
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
141
Реакции
77
Поинты
0.000
Не понимаю зачем ждать просадку вместо того что бы наслаждаться прибыльными неделями?Нужно надеяться только на лучшее!Ещё по одной теории существует мнение кто чего боится то с тем и случится!
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
eddiman, и рынок и внешние условия не стоят на месте. Свен скорее корректирует ТС в сторону снижения рисков, так как ему теперь достаточно совсем немного прибыли для удовлетворения потребностей. А рынок становится более непредсказуемым, это видно по ПАММам совсем разных площадок, растёт волантильность на новостях. Это идёт вразрез с снижением риска, снижается частота входа в рынок и т.д. И с чего вы взяли, что при параллельном разноцелевом фактически развитии волны не повторятся?)))
Экскурс в теорию вероятности... Величина (ВЕЛИЧИНА ПРИБЫЛИ, К ПРИМЕРУ), подверженная влиянию значительного числа независимых факторов, способных вносить с равной погрешностью положительные и отрицательные отклонения, вне зависимости от природы этих случайных факторов, часто подчиняется нормальному распределению, поэтому из всех распределений в природе чаще всего встречается нормальное (отсюда и произошло одно из названий этого распределения вероятностей).
Нормальное распределение зависит от двух параметров — смещения и масштаба, то есть является с математической точки зрения не одним распределением, а целым их семейством. Значения параметров соответствуют значениям среднего (математического ожидания) и разброса (стандартного отклонения).

Таким образом, что было миллиард раз доказано в разных странах и на сотни языков, финансовые рынки в 99,9% случаев развиваются в соответствии с нормальным распределением ЦИКЛИЧНО. И Вам, eddiman, нужно доказывать, что ТС Сванцева НЕ подчиняется с погрешностью этому закону, а не мне прямое утверждение.

То, что вы не падаете - это событие, которое мало того, что происходит даже не в системе условий, а в совокупности систем. Причём совокупности будет соответствовать уже не семейство распределений, а комплекс, сообщество семейств. В вашей ходьбе есть ВАЖНЕЙШИЙ фактор: вы выбираете маршрут и ВИДИТЕ гору, овраг и т.д. А Сванцев в торговли не видит что будет через несколько минут, только тренд с БОЛЬШЕЙ доли вероятности продолжится. И тут же конрагумент - тренд для Свена не показатель, он на нём скальпирует, а позицию держит и против тренда, оставляя сделки на ролловер.
Вы, наверное, ходите эти КМ по одному и тому же отрезку? Знаете путь? А управ не знает. В конце концов вы же не в 700 км от дома сейчас? :)
Свен тоже не падает, слива депозитов у него не было на данной площадке, - но минусы можно назвать подскальзыванием.
Вашу ходьбу и падения с рынком я бы связала даже ДОБАВЛЕНИЕМ одного условия: пусть заотично при вашей хотьбе будем меняться гравитация. Как вам? Усилия=лотность, шаги=сделки, - сильно постраают, да?) ИМХО, на рынок так побольше похоже.
Свен платит агентские - 1% от внесения и часто вносят МНОГО инвесторских средств. Часто в его ТС я наблюдаю, что рынок не по всем параметрам соответствует желаемому и точка входа не максимально очевидна, но он входит. зачем? Чтобы отбить агентские, не уйти в минус по итогам ТП. Логика развивающего успешного бизнесмена, когда в текущей НЕзависимой ситуации у тебя минус, нужно предпринять действия, которые тебя выведут в плюс. Аналогичные мысли я слышал при личном общении с другими управа крупными.миллионниками. Выплата агентских, даже процент по фферте, вполне весомый аргумент. СРАВНИМ С ВАШИМ ХОЖДЕНИЕМ: вам приспичило. опазадываете - включаете бег. И вероятность упасть выше. Поступь не ровная и сокрость большая - а и ТС управа не знает, с какой скоростью рынок пойдёт и в каком направлении мало того. Из одной огромной свечки в 200 пунктов за пару минут нужно ещё успеть выйти, не угадал с направлением - нужно ещё и со скоростью выхода с позиции и фиксирования убытка не прогадать.
Сначала рынок меняется, потом ТС управа. Если она не полностью на интуиции замешано. Индикаторы и осцилляторы подвируют - их соотношение и настройки корректируют. А не наоборот. Циаклы ярко выражены, в конце концов в моём понимании. Почему бы их не сравнить с волнами? Я вижу безыбутки по 10-15 недель у Свена и вижу полупериодически просадки.... Рынок тоже цикличен, циклов много и коротких и средних и длинных, не факт что просадки на коротких. Это даёт мне право рассуждать о росте вероятности просадки СЕЙЧАС. Мы не монетку кидаем 50/50, тут факторов больше :) И Цена моих прогнозов, как я уже говорил, в 4-9% в полгода на системе ВЫХОДА перед ростом вероятности просадки, а это не такие маленькие цифры. Я не прогнозирую просадку СЕЙЧАС по конкретной сделке, я не вижу пару и не могу анализицровать. Я прогнозирую отрезок по статистике, когда она скорее всего будет. Это работает.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Рынок тоже цикличен, циклов много и коротких и средних и длинных, не факт что просадки на коротких. Это даёт мне право рассуждать о росте вероятности просадки СЕЙЧАС.
Теория цикличности здесь "притянута за уши" к данному счету. Чтобы рассуждать, адаптирована ли ТС трейдера к текущим рыночным условиям, нужно как минимум знать параметры этой торговой системы.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Мы не монетку кидаем 50/50, тут факторов больше

Согласен что факторов больше и писал сам об этом выше, а потому, не зная всех или даже большинства факторов, нельзя ничего прогнозировать, даже вычисление вероятности будет не корректно. :)
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Я вышел из счетов Svena не потому, что жду просадку, а просто по причине снизившейся доходности. Те же Оболин с Авасом сейчас лучше работают.

MOD: Может хватит сравнивать управляющих в этой ветке? Заведите ветку в разделе портфели - там и сравнивайте.
 
Последнее редактирование модератором:

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
eddiman, вычисление будет не корректно, предположение, куда она стремится - к нулю или единице, - законно и имеет место быть.


tanrad, есть циклы явные. Волны. Есть неявные. Не будем брать разгон счёта. Просадки-прибыли. Оценим. 5-1-6-1-7-1-16-1-19... Причём перед серией в 16 недель были два минуса через неделю - рынок отыграл 2 иррациональных цикла на дальней дистанции. Сейчас - долги безубыток. ТАКЖЕ, как у Аваса, можно выдвинуть ГИПОТЕЗУ, что ТС Сванцева даст не единичный сбой на короткой дистанции. Возможен и двойной, либо колебания по эквити. Это гипотеза, ИМХО, просто предположение...
Предположения не пустые по сути, я исхожу вот из чего. Мой минус - недополученная прибыль. Но деньги после вывода я вывожу на других консерваторов. Не так существенно, как глубина просадок. Прибыли двузначные за неделю редки, намного реже просадок (НА ТЕКУЩЕМ ЭТАПЕ, НЕ НА РАЗГОНЕ СЧЁТА). Для меня важнее избежать провала, чем оставаться со Свеном.
 

Хонда Цывег

Любитель
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
256
Реакции
42
Поинты
0.000
eddiman, вычисление будет не корректно, предположение, куда она стремится - к нулю или единице, - законно и имеет место быть.


tanrad, есть циклы явные. Волны. Есть неявные. Не будем брать разгон счёта. Просадки-прибыли. Оценим. 5-1-6-1-7-1-16-1-19... Причём перед серией в 16 недель были два минуса через неделю - рынок отыграл 2 иррациональных цикла на дальней дистанции. Сейчас - долги безубыток. ТАКЖЕ, как у Аваса, можно выдвинуть ГИПОТЕЗУ, что ТС Сванцева даст не единичный сбой на короткой дистанции. Возможен и двойной, либо колебания по эквити. Это гипотеза, ИМХО, просто предположение...
Предположения не пустые по сути, я исхожу вот из чего. Мой минус - недополученная прибыль. Но деньги после вывода я вывожу на других консерваторов. Не так существенно, как глубина просадок. Прибыли двузначные за неделю редки, намного реже просадок (НА ТЕКУЩЕМ ЭТАПЕ, НЕ НА РАЗГОНЕ СЧЁТА). Для меня важнее избежать провала, чем оставаться со Свеном.

Спасибо это важная информация,прийму к сведенью

MOD: Не надо флудить, жмите кнопку "спасибо"
 
Последнее редактирование модератором:

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Согласен что факторов больше и писал сам об этом выше, а потому, не зная всех или даже большинства факторов, нельзя ничего прогнозировать, даже вычисление вероятности будет не корректно. :)

Конкретно в случае со Свеном решающий фактор - это груз ответственности за свои миллионы и миллионы инвесторов. Именно это мэйнстрим в его действиях.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,327
Реакции
6,819
Поинты
0.930
Экскурс в теорию вероятности... Величина (ВЕЛИЧИНА ПРИБЫЛИ, К ПРИМЕРУ), подверженная влиянию значительного числа независимых факторов, способных вносить с равной погрешностью положительные и отрицательные отклонения, вне зависимости от природы этих случайных факторов, часто подчиняется нормальному распределению, поэтому из всех распределений в природе чаще всего встречается нормальное (отсюда и произошло одно из названий этого распределения вероятностей)

На форексе события только кажутся случайными, на самом деле каждое имеет причину, например рост вероятности банкротства Греции будет обваливать евро, а кризисные явления повышать курс доллара, независмо от того, что по этому поводу считает ТВ.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Nickma, это в плане фундаментального анализа, я его к сожалению из-за огромной трудоёмкости не провожу. Ограничиваюсь техническо-статистическим, плюс личным опытом за последний год пристального наблюдения. но замечание имеет место быть, для полного понимания всё-таки нужно сесть с трудовым-событийным календарём и наложить на него стату...
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Сколько примерно обрабатывается заявка на вывод средств со памм-счета?

Какая именно заявка ? Обычно заявки подаются перед ролловером и в ролловер они обрабатываются.
 

Amirani

Интересующийся
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
69
Реакции
241
Поинты
0.000
Какая именно заявка ? Обычно заявки подаются перед ролловером и в ролловер они обрабатываются.

я уже вывел с памм счета на баланс . теперь у них в обработке стоит вывод(сколь будет стоять обработке)
 

sergluck

Новичок
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
521
Реакции
305
Поинты
0.000

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Позже среды мне также ни разу не выводили, так что ждите в самое ближайшее время.
Интересно в торговле Свена, он такая полупубличная личность, но так охотно на камеру себя показал... Когда же увидим следующее интервью с этим управом?..
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
да обсуждалось уже не раз видео, лично у меня от него положительное впечатление)
что ж, новая неделя, Сванцеву удачи и удачи тем не менее всем инвесторам, которые всё нетерпится зайти в счёт...)
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Что то сегодня управ не вошел на рынок как обычно ночью пока штиль.
 
Сверху Снизу