• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 172

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Я специально засекал период через который после совершения сделки по счету она отображается на странице ПАММ в графе доходность это 10-60 минут не больше. Почему у Вас по другим счетам от 2-х часов даже и не знаю.
Вот сейчас таже самая картина - Инком 2 часа назад вывесил в группе результаты сегодняшней торговли. Зашла сейчас в ЛК - вчерашние циферки без изменений пока. На фастапемме отображается торговля только по одному счету из четырех и то не бьется с его результатом....
 

AFrost

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
121
Реакции
57
Поинты
0.000
Перерасчет цены пая происходит каждый час по показателю в торговой платформе "Средства".
А если просадка в ПАММе стала положительной, она же тоже должна отображаться в графе "Средства" ежечастно?
Например, сегодня наблюдаю, что в ПАММ FX-V (717089) согласно данным Fastpamm просадка 4 часа назад составляла +48%, сейчас +42%. Однако на Средства это влияния никакого не оказывает. Как было все причесано на днях под одну гребенку, так и сохраняется.
 

AlexZ75

Интересующийся
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
AFrost,
почему же, у FX-V сейчас средства по счету 11119.04 USD, баланс - 7939.60 USD, как раз и есть искомые 40% положительной "просадки".
 

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000
Проверил - если входить при залокированной просадке, то на новом инвест-счете она не появляется, выводить не пробовал пока.
 

AFrost

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
121
Реакции
57
Поинты
0.000
AlexZ75, в статистике ПАММ-счета да, Средств больше, чем Баланс.
А в инвестиционном счете наоборот.
 

AlexZ75

Интересующийся
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
AFrost,
Ясно. На момент предыдущего письма на инвест. счете у меня было 0,83 доллара, сейчас - 1,19. +43%. Так что лаг есть, но не сутки точно.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
почему же, у FX-V сейчас средства по счету 11119.04 USD, баланс - 7939.60 USD, как раз и есть искомые 40% положительной "просадки".
А вот что будет если зайти сейчас в эти счета до фиксации прибыли? Фастпамм показывает на них сейчас больше 100% незафиксированной прибыли, т.е если ее не зафиксируют до ближайшего роловера и появится новый инвестор ему тоже достанется часть от этого пирога?

добавлено через 2 минуты
А кстати кто нибудь знает на сколько часов Фастпамм опаздывает со своими данными? Такое ощущение, что как минимум часов 5-6 задержка.
 
Последнее редактирование:

AlexZ75

Интересующийся
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
SE-,
Думаю, что ситуация обратная заходу на просадке - новый инвестор купит паи по цене, учитывающей эту незафиксированную прибыль и если ее потом зафиксят - он останется при своих. А вот если она уменьшится - он получит убыток. У меня такой случай, так что сообщу о результатах )
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Думаю, что ситуация обратная заходу на просадке - новый инвестор купит паи по цене, учитывающей эту незафиксированную прибыль и если ее потом зафиксят - он останется при своих. А вот если она уменьшится - он получит убыток. У меня такой случай, так что сообщу о результатах )
Все познается методом научного тыка:d-thumbup: Ждем от вас результата эксперимента. :i-yes:
 

FastpammCom

Любитель
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
213
Реакции
255
Поинты
0.000
добавлено через 2 минуты
А кстати кто нибудь знает на сколько часов Фастпамм опаздывает со своими данными?
После того, как с сайта Альфа-Форекс убрали рейтинг ПАММ-счетов, интервал обновления для них на FastPamm изменился с 10 минут до 4 часов, т.к. приходится запрашивать каждый ПАММ-счет отдельно. В ближайшее время интервал обновления будет зависеть от популярности ПАММ-счета: для популярных интервал будет меньше, для непопулярных больше. Интервал обновления для каждого ПАММ-счета отображается в его детализации.
 

AlexZ75

Интересующийся
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
SE-,
Докладываю. Во-первых, повезло, положительная "просадка" превратилась в зафиксированную прибыль ). Во-вторых, прирост средств на моем инвест. счете в процентах равен увеличению значения "средства" самого памма на момент фиксации прибыли по отношению к моменту моего входа. Т.е. в данном случае 100 долларов, заведенных вчера вечером в FX-V, превратились в 112, итого прирост 12%, хотя реальное превышение средств над балансом по счету было на момент закрытия около 140%.
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Дорогой представитель Альфы-Форекса, я, конечно, понимаю, что предупреждалось и всё такое. Но, я уточню вопрос: почему инвестор заходя в ПАММ счёт 16го числа при просадке 20% получил минус 20% 18го числа на баланс, хотя просадка (счёта) не изменилась?
А если просадка не изменилась и сделок открыто и закрыто не было, то с какого испуга клиент получил минус?
Признайте что тупо всех подравняли.
Модель расчётов верная, но равнение всех клиентов произведено неверно. Равнять по Вашей формуле можно только первого инвестора ПАММ счёта - управляющего. У остальных инвесторов нужно учитывать момент инвестирования (была просадка или нет).
Ясно, что с такой задачей Вы бы и за 3 года не справились, поэтому решено было тупо "топором виски подравнять".
Вам следует принести извинения тем клиентам, которых это затронуло и произвести корректировки средств по запросу, а не писать что "сами вы дураки, мы вас 5 раз предупреждали".

Средства инвесторов ПАММ-счетов, на которых на момент смены системы расчетов была плавающая прибыль, увеличились. На разных инвестиционных счетах в составе одного и того же счета не может быть разной цены пая, цена пая на ПАММ-счете едина, поэтому и корректировки в рамках ПАММ-счета не могут быть произведены. Компания не несет ответственность за убыток, допущенный управляющим на ПАММ-счете и не должна за свой счет производить компенсацию. Вы же предлагаете списать средства со счетов новых инвесторов и зачислить на счета старых инвесторов. Смена логики расчетов не является достаточным основанием для осуществления действий подобного рода.

добавлено через 1 минуту
А если просадка в ПАММе стала положительной, она же тоже должна отображаться в графе "Средства" ежечастно?
Например, сегодня наблюдаю, что в ПАММ FX-V (717089) согласно данным Fastpamm просадка 4 часа назад составляла +48%, сейчас +42%. Однако на Средства это влияния никакого не оказывает. Как было все причесано на днях под одну гребенку, так и сохраняется.

В Альфа-Форекс менялась только логика расчета цены пая в связи с переходом на расчет показателей в ПАММ-сервисе на "эквити". Никакая другая бизнес-логика не менялась. Графики как обновлялись раз в сутки, так и обновляются.
 
Последнее редактирование:

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
alfa-forex, Вы что-то упустили, видимо, из логической цепочки.
Давайте я вам свой же пост приведу в пример из своей ветки.
Один инвестор инвестировал с начала работы ПАММа 100 долларов. На момент перехода 18 октября просадка на счёте была 20% и доходность 100%. Второй инвестор инвестировал 100 долларов 17 октября, на той самой просадке в 20% Вопрос: сколько у каждого инвестора должно быть на счету после перехода на новую систему расчёта по средствам?
Мы с вами считаем так: Первый инвестор имел на момент перехода 200 долларов минус 20% просадки. То есть средств у него должно быть 160 долларов, а на балансе 200$, а у второго так и должно остаться 100 долларов, ибо просадка не поменялась за 1 день работы счёта. Итого на счёту по средствам 18 числа 260$, а по балансу 300$.
Но Альфа-Форекс считает проще: у первого инвестора отнимают 20% и у второго 20%. Имеем средств: 160$ у первого и 80$ у второго. Куда делись 20$ - непонятно. А что? Нормально же!
Соответственно, новые инвесторы "пострадали" на ровном месте. Я именно про них Вам и писал. :i-yes:
Если мой пример не отражает реального положения вещей - поправьте.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Т.е. в данном случае 100 долларов, заведенных вчера вечером в FX-V, превратились в 112, итого прирост 12%, хотя реальное превышение средств над балансом по счету было на момент закрытия около 140%.
Вот этот момент я как то не поняла. Весь день фастпасс показывал плавающие +140%, а профит только 12%???

добавлено через 5 минут
В ближайшее время интервал обновления будет зависеть от популярности ПАММ-счета: для популярных интервал будет меньше, для непопулярных больше. Интервал обновления для каждого ПАММ-счета отображается в его детализации.
А подскажите, пожалуйста, критерий популярности. Какие показатели учитываются при этом - количество инвесторов, средств, срок жизни счета...? Сейчас глянула несколько счетов у всех 4 часа проставлены, с другим временем не попадись.
 
Последнее редактирование:

FastpammCom

Любитель
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
213
Реакции
255
Поинты
0.000
А подскажите, пожалуйста, критерий популярности. Какие показатели учитываются при этом - количество инвесторов, средств, срок жизни счета...? Сейчас глянула несколько счетов у всех 4 часа проставлены, с другим временем не попадись.
Сейчас по всем счетам Альфа-Форекс интервал обновления 4 часа. Я писал: "В ближайшее время интервал обновления будет зависеть от популярности ПАММ-счета". Критерием будет количество инвесторов.

добавлено через 23 минуты
Один инвестор инвестировал с начала работы ПАММа 100 долларов. На момент перехода 18 октября просадка на счёте была 20% и доходность 100%. Второй инвестор инвестировал 100 долларов 17 октября, на той самой просадке в 20% Вопрос: сколько у каждого инвестора должно быть на счету после перехода на новую систему расчёта по средствам?
Мы с вами считаем так: Первый инвестор имел на момент перехода 200 долларов минус 20% просадки. То есть средств у него должно быть 160 долларов, а на балансе 200$, а у второго так и должно остаться 100 долларов, ибо просадка не поменялась за 1 день работы счёта...
После того, как второй инвестор ввел 100$, просадка в процентах изменилась:
было баланс=200$, средств=160$, просадка=40$ или 20%
стало баланс=300$, средств=260$, просадка=40$ или 13.33%
...Итого на счёту по средствам 18 числа 260$, а по балансу 300$.
Но Альфа-Форекс считает проще: у первого инвестора отнимают 20% и у второго 20%. Имеем средств: 160$ у первого и 80$ у второго. Куда делись 20$ - непонятно. А что? Нормально же!
У первого инвестора отнимают не 20%, а 13.33%. И у второго тоже 13.33%.
Первый теряет не 40$, а 26.66$. Второй теряет 13.33$. В сумме они теряют 40$, что покрывает плавающую просадку.
 
Последнее редактирование:

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
У первого инвестора отнимают не 20%, а 13.33%. И у второго тоже 13.33%.
Первый теряет не 40$, а 26.66$. Второй теряет 13.33$. В сумме они теряют 40$, что покрывает плавающую просадку.
А откуда у второго минус? Просадка не изменилась по отношению к его инвестиции и ему должно быть всё-равно.
Вы зачем лезете мне рассказывать тут о теории расчётов на ПАММ-счетах?
Тоже перепутали что-то? :biggrin2:
 

FastpammCom

Любитель
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
213
Реакции
255
Поинты
0.000
FastpammCom, печально, 4 часа как-то не очень
Сейчас у популярных ПАММ-счетов с количеством инвесторов более 50 период обновления 30 минут. Для остальных ПАММ-счетов с количеством инвесторов более 2 период обновления 4 часа. У ПАММ-счетов без инвесторов период обновления 1 день.

А откуда у второго минус? Просадка не изменилась по отношению к его инвестиции и ему должно быть всё-равно.
Вы зачем лезете мне рассказывать тут о теории расчётов на ПАММ-счетах?
В примере был вопрос: "Куда делись 20$ - непонятно. А что? Нормально же!". Я объяснил, что эти 20$ никуда не делись, брокер их себе не присвоил.
Другое дело, что, действительно, при переходе не новую систему расчетов второй инвестор на ровном месте получил убыток, без торговли на счете, без движений на рынке.
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Я объяснил, что эти 20$ никуда не делись, брокер их себе не присвоил.
Другое дело, что, действительно, при переходе не новую систему расчетов второй инвестор на ровном месте получил убыток, без торговли на счете, без движений на рынке.
Речь о втором инвесторе. У него на ровном месте не стало средств. Ясно что брокер просто размазал всем баланс на средства. Но это не правильно. А alfa-forex мне тут доказывает что всё, якобы, хорошо...
 
Сверху Снизу