ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 204

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Ваше мнение и устремления вполне понятны. Возможно ошибаюсь, но со стороны это выглядит как попытка отгородиться от конкурентов.
их время отгородит, а не величина КУ не переживайте.
Видимо Вы все же субъективно относитесь к моим словам, либо я не достаточно качественно излагаю мысли. Я также несколько раз здесь высказывался по поводу не рейтинга, а списка счетов. Я не против его определения по Raroc но также против того, чтобы в нем на первых строках присутствовали счета с малым сроком жизни, малым количеством сделок, а еще просто те кто разгоняет счет. Я также за то, чтобы счета можно было сравнивать оценивая показатели, которых Альфа попросту не предоставляет в таблице ПАММов для самостоятельного анализа. По поводу увеличения КУ я не говорю о значительных суммах в десятки тысяч долларов и том, что у того у кого эта сумма будет больше тот будет находиться в верхней части рейтинга, я уже несколько раз это писал. Но я хотел бы, чтобы из данных брокера было видно сколько личных средств Управляющих находится в его ПАММ счете. Пока что видно только КУ, но ведь у многих (как вы сами все говорите и знаете) имеются и свои значительные средства, а некоторые только об этом говорят, хотя на самом деле зарабатывают только на вознаграждении или вообще на отчислениях брокера. Это может и не поможет тем, кто не может торговать но хочет поиграться на родительские миллионы, но хоть немного поможет инвесторам определиться кто есть кто.
предоставить ПЕРЕЧЕНЬ участников с максимально полной, точной и ответственной информацией о параметрах торговли.
Вот это абсолютно точное определение того, что должно предоставляться брокером
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
ока что видно только КУ, но ведь у многих (как вы сами все говорите и знаете) имеются и свои значительные средства, а некоторые только об этом говорят, хотя на самом деле зарабатывают только на вознаграждении или вообще на отчислениях брокера. Это может и не поможет тем, кто не может торговать но хочет поиграться на родительские миллионы, но хоть немного поможет инвесторам определиться кто есть кто.
С этим согласен. Индикатор доли собственных средств должен присутствовать. Таким образом, КУ может сигнализировать о возможности долгосрочного инвестирования, доля средств управляющего вложенных как инвестиционные - показывают применительно к динамике - если управ выводит эти деньги - это либо они ему срочно понадобились, либо повод инвесторам призадуматься. Просто я в целом против, чтобы средства на счете, оказывали значительное влияние на место в рейтинге, и уж точно против того, чтобы счета с малым КУ не попадали в рейтинг.
 

Maestro Fx

Интересующийся
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
Обеими руками поддерживаю авторов предыдущих двух постов, с единственной ремаркой - не рейтинг, а список. Боимся влияния последовательности в списке - перемешивайте случайным образом хоть раз в час! НО вопрос с перечнем, списком или рейтингов вторичен.
Первично ДОСТОВЕРНОЕ предоставление данных. Может совместно потребуем от брокера исправиться, и не через год-другой, а в публично обозначенный разумный срок?
Или достоверность торговых данных только мне одному нужна?
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Первично ДОСТОВЕРНОЕ предоставление данных. Может совместно потребуем от брокера исправиться, и не через год-другой, а в публично обозначенный разумный срок?
Или достоверность торговых данных только мне одному нужна?
Я вот не понимаю этого всего.
Зачем это Вам?
То что мониторинг у Альфы глючит - это известно ещё с самого старта сервиса.
Так глючит - и что с того?
Это как-то влияет на управляющего? На инвесторов? На доходность по счёту?
Из 100 инвесторов только человек 20 в лучшем случае представляют о чём идёт речь, что такое загрузка и просадка и т.п. Для большинства - это тёмный лес.
От Альфы требуется в первую очередь сделать рейтинг прибыльных и надёжных управляющих.

И рейтинг должен быть. Потому как, повторюсь, большинство инвесторов - не в зуб ногой о Форексе вообще.
Главное - это рейтинг объективный, а не "сделанный под кого-то" или "а нам так кажется лучше, потому что там коэффициент Rorac используется и вообще 180 дней".
ПАММ счета существуют уже 10 лет почти.
Уже известно ВСЁ.
Есть всем известные показатели: доходность, срок существования, просадка, загрузка, волатильность разных параметров (просадки, загрузки, доходности), уровень оферты, количество сделок, их отношение и т.д.
Всё просто: берём эти параметры, присваиваем коэффициенты, считаем для каждого счёта и готово - адекватный РЕЙТИНГ.
Ну не должно быть в "рейтинге" счетов 50 дневных и с доходностью 10% за полгода. :t-1doh:
Значит Альфа такой рейтинг хочет.
Значит у неё есть интерес.
Обзоры с "любимыми счетами", которые вообще зашквар упоминать, каждый месяц же выходят. :d-thumbup:
Значит и Рорак тоже сделан "патамушта я так хочу".
Хотя, стоит отдать должное Альфе - дело сдвинулось с мёртвой точки.
Если ещё брокер будет прислушиваться к рекомендациям и реализовывать нововведения - будет вообще отлично. :i-yes:
 

Maestro Fx

Интересующийся
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
Без всякой иронии - замечательное мнение.
В части интереса брокера к существующему положению вещей - так и вовсе режете "правду-матку"!
Вы во многом весьма правы, и в утверждении о глючности сервиса с самого начала, и в оценке способностей большинства инвесторов к анализу и в реальности построения адекватных рейтингов.
Только вот с текущим положением вещей, отражающем "хотелки" брокера, в проекте не появятся квалифицированные инвесторы, они потому и КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ, что делают различия между инвестициями и лохотроном "на удачу". Может Вам весомые инвестиции и ни к чему, вполне допускаю.
И ведь обозначенным "хотелки" брокеров не ограничиваются, ибо при истории ПАММ сервисов, насчитывающей 10 лет, вы в списках управляющих не найдете стабильно успешных. Думаете их нет в природе? Они есть, вот только на ПАММах Вы их практически не найдете, жалко только, что они это объясняют на пальцах только в личных разговорах и не горят желанием публично побороться с "ветряными мельницами" недоброкеров.
Так что отвечая на Ваш вопрос зачем, ответ прост - мне не интересно участие в проекте, в который по ряду причин невозможно инвестировать реальные средства, и препоном на этом пути выступает брокер со своими "хотелками", глюками, компетентностью и весьма условной регуляцией. Поскольку именно Альфа, имея в виду бренд, потенциально действительно могла бы из действующего шапито перерасти в площадку для инвестиций, я и пытаюсь ее к этой мысли подвинуть. Возможно надорвусь, но хотя бы попытаюсь:)
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Maestro Fx, согласен с Вами. Но, возможно, у брокера иные взгляды на порядок вещей.
Хотя, казалось бы, реализовав вот это вот всё о чём все пишут, в том числе и Вы - суждено было бы стать Альфе лидером отрасли.
Посмотрим будет ли результат наших стонов на форуме. :biggrin2:
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Поскольку именно Альфа, имея в виду бренд, потенциально действительно могла бы из действующего шапито перерасти в площадку для инвестиций, я и пытаюсь ее к этой мысли подвинуть.
Не только Вы и не только здесь.
 

Maestro Fx

Интересующийся
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну и хорошо, мне пальма первенства вроде и ни к чему, мне результат нужен:). Думаю, что сообща добиться разумных изменений проще, и публичность в этом процессе - не лишняя.
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Будучи необычайно польщенным столь высокой оценкой своего участия в развитии сервиса, а также испытывая благоговейный восторг от вашей находчивости, хотел бы попросить вас о публичном ответе на уже заданный вопрос.
Что же именно происходило с точки зрения представленного брокером мониторинга 27-го марта на счете GAP Cacther (10351)? Так была загрузка счета 95% или нет? Если нет, то откуда доходность? Если была, то где соответствующая просадка? А как можно отнестись к тому, что загрузка в 95% БЫЛА и ОТСУТСТВОВАЛА ОДНОВРЕМЕННО :i-yes:
В ожидании вашего ответа обязательно обдумаю конструктивные пожелания к функционированию сервиса, а также сформулирую поточнее свое отношение к рейтингам вообще, и к вашему в частности :i-yes:

добавлено через 13 минут
Да, и еще... Пожалуйста, не отправляйте ваш ответ в качестве тикета или сообщения по указанному вами адресу, поскольку в этом случае заинтересованные в вашем ответе лица НИКОГДА не получат вашего ответа:eek:
Добрый день!

График загрузки депозита от 27 марта направлен разработчикам на предмет выявления ошибки.

добавлено через 1 минуту
Довольно часто возникает ситуация, что управляющий вносит в качестве КУ минимальную сумму, а остальные средства как инвестор. Как быть в таком случае? Многократно обсуждалось и подтверждалось, что между КУ и качеством торговли нет прямой корреляции. Многочисленные примеры есть и в этой ветке. Например, обсуждаемый неоднократно, и ранее возглавлявший рейтинг BullsandBearsUSD имеет сейчас просадку более миллиона долларов. Про BeRich уже не говорю, и про слившиеся в Альпари ПАММы с 70К USD КУ. Некоторые управы принципиально не вносят капитал более минимальной суммы, что не мешает им успешно торговать уже пару лет и более. Словом, введя отсев по КУ, рейтинг придет к тому же состоянию, что был несколько месяцев назад, с небольшими поправками. Или например, КУ 10000 USD и он в топ 10 рейтинга. Потом вдруг управу резко деньги понадобились. Ему ПАММ закрывать, или из рейтинга выпадать? Он от этого хуже торговать начнет?
Добрый день!

Подавляющее большинство участников ПАММ-сервиса - это прежде всего инвесторы, а не управляющие. Любое изменение в ПАММ-сервисе не происходит на пожелании одного или двух участников ПАММ-сервиса, а порядка 3/4, предварительно проанализировавшихся руководством компании. Компания и впредь при развитии ПАММ-сервиса в первую очередь будет опираться именно на пожелания инвесторов.
 
Последнее редактирование:

Maestro Fx

Интересующийся
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
Отлично!

А график отсутствующей при этом просадки разработчикам не отправляли? На случай возможного недопонимания - на сегодняшний день просадка фиксируется системой то-ли раз в сутки, то-ли по окончанию часа, а корректный алгоритм указывает АБСОЛЮТНО МАКСИМАЛЬНУЮ просадку, достигнутую внутри суток, часа, минут и тп.
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Отлично!

А график отсутствующей при этом просадки разработчикам не отправляли? На случай возможного недопонимания - на сегодняшний день просадка фиксируется системой то-ли раз в сутки, то-ли по окончанию часа, а корректный алгоритм указывает АБСОЛЮТНО МАКСИМАЛЬНУЮ просадку, достигнутую внутри суток, часа, минут и тп.

Добрый день!

Разработчикам ПАММ-сервиса была предоставлена вся наша с Вами переписка. Ваш вопрос им ясен. Пожалуйста, ожидайте ответа.
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
вместо традиционной критики я выступлю в непривычной для себя роли "пиарьщицы" нового счета на площадке Альфа Форекс. И это будет счет ForexTracer (https://my.alfaforex.com/public/pamm/view/12580).
По мне куда больший бред пересиживать (в половину счета) и локировать убыточные сделки, а после пересидки хватать пару процентов прибыли и строить из себя гуру форекса
P.S. на инвестфлоу Вам нос сегодня утерли вот Вы тут как уж вьетесь ))

P.S.S. ПЧЁЛЫ vs МЁДА (X5) запущен в работу!
Ты что-то плохо пиаришь. Нет инвесторофф. Или это счёт плохой, мягко говоря? :t-1doh:
Пчёлы может плохие? Неправильные. Или мёд? Или трэйсер неправильно трэйсит? :k-unsure:
И не стесняйся, жми "УГ" - так ты точно докажешь что права и поднимешь свой авторитет. :biggrin2:
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
пфф...много чести :biggrin2: для такого мыльного пузыря как ты, следи лучше за своим терминалом, а то скоро сам без штанишек останешься.
Ты за свои слова готова ответить или тебе это не надо? Я думаю, это у вас семейное расстройство... :biggrin2:
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000

Markidonova

Интересующийся
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Ребята привет!
Все таки наиболее активны в этой ветке Управляющие "ПАММ - счетов".

У меня к Вам вопрос, я торгую на форекс вот уже почти два года. При чем торгую на ПАММ счетах с августа 2015. Так вот! У меня какая то проблема которая выливается в то что разгонять счет у меня получается лучше чем торговать. В общем как то бредово, но когда по счету отрицательная маржа, мне торгуется комфортно. Но после того как он превышает n-ю сумму, у меня начинаются проблемы. Так понимаю ответ где то в психологии. В общем, веду счет с июля 2015. На текущий момент хорошая положительная доходность. Но суть в том на этом же счете я успела пережить три StopOut'а потом очень быстро восстанавливалась и опять по новой... В общем, какие то горки получаются! Что делать?!
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
по счету отрицательная маржа
торгую на ПАММ
мне торгуется комфортно
Прекратить торговать на ПАММах. :i-yes:

добавлено через 8 минут
споры с взаимными обвинениями затевать
Да тут спора нет - всё и так уже предельно ясно что очередной "специалист-оналитег" слишком много на себя берёт... :i-yes:
 
Последнее редактирование:

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Красивые графики показывают лидеры рейтинга Альфа-Форекс собранного на основе Raroc, ну прям заглядение для инвесторов, которые повелись на все это. Лучшее соотношение риск/доходность у счета, который был на первом месте достаточно долгое время, очень хороший рейтинг, а главное надежный и легкий помощник в выборе ПАММ для инвестирования https://my.alfaforex.com/public/pamm/view/9909?partner_id=46199#graphics для того чтобы побыстрее про...ть ваши инвестиции

добавлено через 6 минут
Как предлагал Юрий, сделал скрины ТОП 50 нынешнего рейтинга
Как иногда полезно помнить, что было в прошлом, а еще лучше когда это зафиксировано.
 
Последнее редактирование:

Markidonova

Интересующийся
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Доброе утро!

Ребята, подскажите пожалуйста где можно ознакомиться с формулой расчета "Raroc". На основание которого формируется рейтинг ПАММ счетов.

Спасибо! ;-)
 
Сверху Снизу