• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 63

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Вопрос представителю Альфы.
Стало известно, что в ночь с 5 на 6 ноября, не прошел ролловер. В результате, на некоторых ПАММ-счетах, заявки, выставленные, в этот момент, на вывод денег, были отменены, но технически, деньги списались, были засчитаны, как убыток управляющего, разделенный между всеми инвесторами. Фактически, если из ПАММа, в этот момент выходил какой-то крупный инвестор, выводя, например, сумму, равную 2/3 общих инвестиций в ПАММ, счет получал дичайшую просадку, под 70%, которая равномерно распределялась между всеми инвесторами ПАММ-счета. Поэтому все управляющие, проверьте статус заявок на вывод в этот день - если она отменена, а деньги со счета списались - пишите в поддержку. Соответственно, инвесторы тоже.
Альфа, по-моему, о таких вещах необходимо делать оповещение, и доносить, что у вас технические проблемы, всем участникам торгов, а не ждать, пока вам позвонят или напишут. Полагаю, что на счетах, с большим количеством инвесторов, управляющие, проблему могли и не заметить, а деньги испарились.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Это называется "психанул"...
Обидно, когда чемоданы денег проносят мимо. Кстати, еще один фактор риска. Управ торгует-торгует, вроде нормально, системно, а потом психанет, и все насмарку.
 

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000
Стало известно, что в ночь с 5 на 6 ноября, не прошел ролловер. В результате, на некоторых ПАММ-счетах, заявки, выставленные, в этот момент, на вывод денег, были отменены, но технически, деньги списались, были засчитаны, как убыток управляющего, разделенный между всеми инвесторами.
*Как я удивлен*.jpg
Техническая часть реализована так криво, что думается пара студентов фкн за нормальное вознаграждение сделает лучше.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Техническая часть реализована так криво, что думается пара студентов фкн за нормальное вознаграждение сделает лучше.
Даже, если криво реализовано, что мешает сделать рассылку с предупреждением. А то, возникает ситуация, инвестор открывает, утром свой счет, а там, невесть откуда взявшаяся просадка. А состояние управляющего, внезапно обнаружившего такое?
 

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000
Даже, если криво реализовано, что мешает сделать рассылку с предупреждением.
Какая рассылка, о чем ты )) Тут в тех. поддержке говорят, что решат проблему в течение 3х дней и 2 недели ничего не происходит.
Возникающие ошибки при выводе с инвест-счетов или наоборот пополнении у меня лично с марта этого года раз 5 были.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Что то у меня Archos пропал из счетов. Его удалили? Он полностью слил счет?
Подождем следующей недели, пока альфовцы статистику поправят, после сегодняшнего сбоя (если корректно поправят, конечно) Если из Арчоса народ выходил активно, может некорректно стата ПАММа отображаться.

добавлено через 1 час 19 минут
По Арчосу, выдает ошибку страницы, видимо счет закрыт
 
Последнее редактирование:

xRUSLANx

Интересующийся
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
21
Реакции
5
Поинты
0.000
Большое спасибо Волку с уолл стрит! Сегодняшней прибылью он отбил мои потери в Archos' е, неимоверно порадовал!) Господа, подскажите пожалуйста грамотного консерватора, кроме Дракона. А то поседеешь с этими высокорисковыми управами.
 

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000
Большое спасибо Волку с уолл стрит! Сегодняшней прибылью он отбил мои потери в Archos' е, неимоверно порадовал!) <....> А то поседеешь с этими высокорисковыми управами.
На самом деле Волк мог слиться также, просто пока ему везет. Так что если седина в молодом возрасте не твой выбор, то лучше избегать вообще таких счетов.

Из консерваторов с нормальным соотношением прибыль/просадки навскидку: Solandr Test Drive (120994), ForexRab (121568)
 

Victor-now

Интересующийся
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Наблюдаю за Альфой, АФорекс, ФХКлуб, ФХОпен и Альпами.
Занятлся вплотную последнюю неделю только.
Вот что странно. Много инфы про Альфу. Почему-то именно про Альфу.
Имел разговор с их представителем (телефон), как новый клиент. Спросил что происходит на форумах. Было намекнуто, что какбэ недоброжелатели...
Но с точки зрения обывателя, Альфа:
1. 8ая или как-то так по офиц статистике по кол-ву трейдеров (могу путать). Возможно по кол-ву Памм-портфелей она ближе к первым местам, не знаю.
В любом случае это не повод "опорачивать" доброе имя конкурентами.
2. Не такая уж "белая и пушистая", по крайней мере совсем не заметно. То есть клеветать гипотетическими "серыми" ДЦ на "светлую" компанию повода тоже нет.

То есть все жалобы оч похожи на правду, делаю вывод?

Очень извиняюсь)) если что не так и не складно спрошено.
Долгое время не жил в РФ, инвестировал в Чехии.
Отвык от местных реалий))
 

Victor-now

Интересующийся
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну он не первый, у кого много слов.
Начинаю наблюдать систему, хочу понять это теория заговора или срез реальности?
И мне совсем не нравятся ответы их представителя. Все как под копирку, как агрегатированные роботом. Но, может так все представители отвечают?

"Такое предложение".
Я плотно изучаю тему инвестирования в Памм, пока в теории.
Если у кого-то есть возможность поделиться опытом из практики, то могу предложить обмен.
Не люблю ничего задаром и предлагаю свой опыт по Чехии в обмен на опыт инвестирования.
От переезда, открытия фирм, счетов до покупки недвижимости, перепродажи, спекуляциях, ведении и сливе бизнеса, мошенничествах и многое другое. На эту тему проводил семинар в Минске, говорю более качественно, чем в суете пишу текст на форуме))
Да не покажетсчя очень странным мое предложение).
 

xRUSLANx

Интересующийся
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
21
Реакции
5
Поинты
0.000
Сейчас повторю в чём суть дела: 3 октября подаю заявку на вывод
средств с памм-счета. Ролловер 4 октября не срабатывает, 5 октября не срабатывает( время ролловера 0.00)
Тоже сегодня ночью не сработал ролловер на одном из счетов в 00.00, деньги не вывели.


На самом деле Волк мог слиться также, просто пока ему везет. Так что если седина в молодом возрасте не твой выбор, то лучше избегать вообще таких счетов.
Постепенно вывожу профит с таких счетов. У Волка уже профит в плюсе.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Наблюдаю за Альфой, АФорекс, ФХКлуб, ФХОпен и Альпами.
Занятлся вплотную последнюю неделю только.
Вот что странно. Много инфы про Альфу. Почему-то именно про Альфу.
Имел разговор с их представителем (телефон), как новый клиент. Спросил что происходит на форумах. Было намекнуто, что какбэ недоброжелатели...
Но с точки зрения обывателя, Альфа:
1. 8ая или как-то так по офиц статистике по кол-ву трейдеров (могу путать). Возможно по кол-ву Памм-портфелей она ближе к первым местам, не знаю.
В любом случае это не повод "опорачивать" доброе имя конкурентами.
2. Не такая уж "белая и пушистая", по крайней мере совсем не заметно. То есть клеветать гипотетическими "серыми" ДЦ на "светлую" компанию повода тоже нет.

То есть все жалобы оч похожи на правду, делаю вывод?

Очень извиняюсь)) если что не так и не складно спрошено.
Долгое время не жил в РФ, инвестировал в Чехии.
Отвык от местных реалий))

Сам, с Альфа-форекс работаю не так давно, выбирал по причине связи с Альфа-банком, альфа-клика, короче, удобства, оптимизации дохода, и кажущейся надежности. По факту, откровенного негатива пока нет, так же, не слышал, чтобы кого-то грубо кинули, но существует масса траблов, в основном технического характера. Описываемые выше проблемы, с непрошедшими ролловерами и сбоями статистики, далеко не полный список. Случается и зависание котировок, с последующим провалом в истории, и с исполнением рыночных ордеров не все гладко. Общение с менеджерами по претензиям, тоже не оставляет светлое впечатление. Ощущение, что в проблему не вникают, и переписываешься с попкой, отвечающим по заученным шаблонам. Если раньше, я агитировал за Альфу, в силу очевидных, как казалось, плюсов, то сейчас, поостерегся с выбором. Внерыночные риски здесь тоже присутствуют. Другой вопрос, у кого их нет?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Сверху Снизу