• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 131

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Больше всего мне нравится когда взрослые дяди-тети ведутся на школьные байки. "Залокировал и гасит", залокировал - допускаю, а вот гасит ли тут хотя бы эту лапшу не развешивайте. Если он ее будет гасить, от него остатки инвесторов разбегутся. Думайте много будет дураков, кто будет сидеть с нулевой доходностью месяц-другой, да еще и с просадкой по факту, ну-ну. С таким подходом к делу он сейчас накопит просадку по текущим (рабочим) сделкам, а потом и их залочит. И будет у Вас не 25-29% в локе, а уже 45-49%, так глядишь и до маржин-колла доберетесь.
P.S. Поверьте локирование позиций создает куда больше проблем, чем фиксация убытков, т.к. создает мнимое решение проблемы и переносит ее фактическое решение на более поздний срок.
Что ж Вы так, всю правду-матку, да открытым текстом? Того гляди, инвесторы прозреют, деньги нести перестанут, или того хуже, выводить начнут. Чем тогда локи поддерживать? Придется убыток фиксить. 30%, а то и все 50. А потом сказать, что все неразумные инвесторы виноваты, они обрушили, а еще происки врагов и конкурентов.
А вообще, всем, кто еще не читал, рекомендую Талеба, "Антихрупкость", и более ранние его вещи. И рассмотреть свой портфель, и любой ПАММ - кандидат, с точки зрения антихрупкости. Если ПАММ рушится при оттоке 30-40% средств, то это хрупкий, дерьмовый ПАММ. Хотите сыграть в пирамиду - welcome, рынку нужны ваши деньги.

добавлено через 31 минуту
Я понимаю, что пишу не в профильную ветку. Но сладкое предложение покупки акций в день выплаты дивидендов, думаю все видели. В чем же риски, кроме изменения цены самой акции и как собственно эта цена в эти дни себя ведет. Есть мнения?
Посмотрите графики, как ведут себя акции за пару месяцев до, и сразу после выплаты дивидендов. Большинство вопросов отпадут сами собой.
 
Последнее редактирование:

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
А потом сказать, что все неразумные инвесторы виноваты, они обрушили, а еще происки врагов и конкурентов.
а кто же еще по любому это все кривые инвесторы и проклятая а-плюс :biggrin2:, а постоянная просадка она даже полезна, добавляет изюминку счету и вообще ни на что не влияет онажзалочена :biggrin2:
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
В данном случае я цитирую управляющего. "Остальная же часть просадки залокирована, то есть зафиксирована и абсолютный её размер увеличиваться не будет. Я не буду раскрывать локи, пытаясь уменьшить просадку за счёт движения цены."
А в чем принципиальная разница, просветите пожалуйста?

Вчера у меня весь день было дежавю:biggrin2: То смотрела фото друзей из Австрии, а было чувство, что это Бавария...) пока они не сознались, что заезжали в Германию, оно же там все рядом..)) А я уж подумала, что пол Европы церкви по одному проекту строит:biggrin2:
Прочитала вот этот пост про Лошадку и такое чувство, что управ Дохода пишет:biggrin2: Вы сходите в ВК в бывшую группу счета Доход, теперь это Increase$. Там управ тоже не захотел убыток в -16% зафиксировать, а понаставил замков, все залокировал...Только через несколько дней раз и -48% на счете стало(( И запись "не виноват я, так вышло, Альфа виновата..." Я бы на вашем месте давно вывела все что можно со счета, оставив 100 рублей. Разрулится ситуация - вернете деньги для отработки убытка, нет - спасете что сможете! Лично мое мнение, основанное на жизненном опыте инвестора:wink2:
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Локи для лузеров. :biggrin2:
А если серьёзно, то лок может быть полезным только если он короткосрочный. А не так как у Чёрной Лошади "с учётом того, что неопределенность с фунтом по-прежнему сохраняется". :t-1doh:
Так что я делаю вывод что Серж-Тёмный Конь - лузер)
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Прочитала вот этот пост про Лошадку и такое чувство, что управ Дохода пишет
На долларовом счету у него дела ухудшаются. Видимо отток пошел, и просадка растет, несмотря на пока еще положительную доходность счета. С рублевым получше пока.
Как здесь голосовалку повесить? Уже можно ставки принимать.

UPD. Точно, вот из группы ВК: "1. На самом деле на долларовом счёте зафиксированная просадка в абсолютных цифрах осталась прежней. Увеличилось лишь её относительное значение в процентах из-за того, что уменьшился баланс счёта. Баланс же уменьшился из-за вывода инвесторами за последние три дня части своих средств в размере около 25 000 $.
2. На рублёвом счёте ситуация противоположенная. Хоть просадка и уменьшилась в относительных цифрах, но осталась неизменной в абсолютных. Уменьшение в процентах произошло из-за увеличения баланса. А баланс увеличился потому, что за последние три дня инвесторами было введено порядка 2 200 000
"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SE-

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
Как здесь голосовалку повесить? Уже можно ставки принимать.
опрос наверное можно создать только при создании новой темы
UPD. Точно, вот из группы ВК: "1. На самом деле на долларовом счёте зафиксированная просадка в абсолютных цифрах осталась прежней. Увеличилось лишь её относительное значение в процентах из-за того, что уменьшился баланс счёта. Баланс же уменьшился из-за вывода инвесторами за последние три дня части своих средств в размере около 25 000 $.
2. На рублёвом счёте ситуация противоположенная. Хоть просадка и уменьшилась в относительных цифрах, но осталась неизменной в абсолютных. Уменьшение в процентах произошло из-за увеличения баланса. А баланс увеличился потому, что за последние три дня инвесторами было введено порядка 2 200 000 "
если не ликвидирует в скором времени просадку то велика вероятность у лошадки налететь на кочергу, терпение инвесторов не беспредельно в какой-то момент какому-то проценту вложившихся придет в голову мысль, что все пора вынимать бабки и драть когти, другие не такие шустрые вкладчики увидят увеличение просадки начнется массовый панический вывод и произойдет обвал, это же психология масс все равно как падение акций
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
если не ликвидирует в скором времени просадку то велика вероятность у лошадки налететь на кочергу, терпение инвесторов не беспредельно в какой-то момент какому-то проценту вложившихся придет в голову мысль, что все пора вынимать бабки и драть когти, другие не такие шустрые вкладчики увидят увеличение просадки начнется массовый панический вывод и произойдет обвал, это же психология масс все равно как падение акций
Думаю, в течение полутора месяцев все решится, с долларовым счетом. А там и на рублевом, либо придется фиксить убыток, либо финиш.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
терпение инвесторов не беспредельно в какой-то момент какому-то проценту вложившихся придет в голову мысль, что все пора вынимать бабки и драть когти,
Да и так терпение у инвесторов железное! Месяц уже ситуация такая.
Уже можно ставки принимать.
Хорошая идея! :d-thumbup: А то что мы просто так гадаем)))
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Pound,
Судя по информации: Средства:65146.74 RUB, Баланс:1262825.16 RUB как раз -95% и есть на счете.
 

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
Судя по информации: Средства:65146.74 RUB, Баланс:1262825.16 RUB как раз -95% и есть на счете.
посмотрите на график средства и баланс по состоянию на 3 августа там 1262825.16 RUB и на фастпаме вчера в небольшом плюсе даже был, а сегодня опять завалился. то-ли не зафиксировал прибыль (минус пересидел решил и плюс пересидеть :biggrin2:), то-ли это был глюк очередной
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
а я уж подумал надо же -95% пересидел
Посмотрите на его загрузку депо (порядка 4.6%), она крайне низка. Это говорит о том, что к такому результату он пришел постепенно (наращивая просадку), думаю что "в пунктах" там ого-го какой минусовый результат (цена ушла очень далеко от точки входа). И ликвидировать его за раз уже не получится, так что счет уже точно архивный.
 

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
Посмотрите на его загрузку депо (порядка 4.6%), она крайне низка.
точно, а я и не обратил внимания. по всей видимости счет уже болтается на волю судьбе, куда вынесет, а вынесет скорее всего куда и положено
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Посмотрите на его загрузку депо (порядка 4.6%), она крайне низка. Это говорит о том, что к такому результату он пришел постепенно (наращивая просадку), думаю что "в пунктах" там ого-го какой минусовый результат (цена ушла очень далеко от точки входа). И ликвидировать его за раз уже не получится, так что счет уже точно архивный.
Это на заметку любителям порассуждать о низкой загрузке депо, как признаке хорошего управляющего. :biggrin2: Не более чем мифология, неизвестно кем придуманная и тиражируемая менеджерами, и из форума в форум.

добавлено через 2 минуты
интересно, что за глюки к накопления https://my.alfa-forex.ru/public/pamm...65181#graphics, вчера он вроде вышел из просадки, а сегодня судя по фастпаму опять в -94,87% сидит. а я уж подумал надо же -95% пересидел
Очередной замочный гений? Полтора года мазохизма. Всегда говорил, сливать надо быстро - менее травматично для нервной системы.
 
Последнее редактирование:

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Pound, а почему у вас на вашем памм на фастпамме прошлая неделя не отрисована? И -56,85 14.07го это фаст глючит или как дело было? если не секрет конечно)
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Ничёсе тут маститые магистры Форекса трут - боюсь слово вставить. :biggrin2:
Кто мне объяснит физический смысл и цели параметра "Минимальный период участия" в оферте?
Каким он должен быть чтобы инвесторам было удобнее?
как дело было? если не секрет конечно)
Управляющие ревнуют друг друга - следят за графиками. :d-thumbup:
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Ничёсе тут маститые магистры Форекса трут - боюсь слово вставить.
Ну уж... засмущали:dirol:

Кто мне объяснит физический смысл и цели параметра "Минимальный период участия" в оферте?
Каким он должен быть чтобы инвесторам было удобнее?
Да инвесторам то чем меньше тем лучше, да вот управу как раз наоборот...
Управляющие ревнуют друг друга - следят за графиками.
Да нет, просто смотрю как у людей, фастпамм и меня не нарисовал на той неделе, думал человек знает что к чему, мож новеньких не часто обновляет или еще какие ньюансы...
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Управляющие ревнуют друг друга - следят за графиками.
Да главное что бы инвесторы следили)))
Кто мне объяснит физический смысл и цели параметра "Минимальный период участия" в оферте?
Каким он должен быть чтобы инвесторам было удобнее?
Напишу как я понимаю: "Минимальный период участия 1 день (2,3...)" - деньги инвестируются Вам на счет на 1 день (2,3..) и через сутки (двое, трое) я смогу их вывести. По идее удобнее для инвестора один день. А вам как управу на больший срок. Тут уж как Вы сами решите... А инвестор волен согласиться с предложенными условиями либо нет.

добавлено через 6 минут
И насколько я понимаю изменение оферты в будущем не влияет на уже открытые инвестиционные счета. Сейчас я инвестировала в ваш ПАММ на условиях:
Вознаграждение управляющему: 25%
Минимальный депозит: 5 USD
Минимальный вывод средств: 5 USD
Минимальный период участия: 1
Если Вы поменяете что то в этой оферте, то это коснется новых инвесторов, я буду продолжать инвестировать на данных условиях.
 
Последнее редактирование:

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Напишу как я понимаю: "Минимальный период участия 1 день (2,3...)" - деньги инвестируются Вам на счет на 1 день (2,3..) и через сутки (двое, трое) я смогу их вывести. По идее удобнее для инвестора один день. А вам как управу на больший срок. Тут уж как Вы сами решите... А инвестор волен согласиться с предложенными условиями либо нет.

добавлено через 6 минут
И насколько я понимаю изменение оферты в будущем не влияет на уже открытые инвестиционные счета. Сейчас я инвестировала в ваш ПАММ на условиях:
Вознаграждение управляющему: 25%
Минимальный депозит: 5 USD
Минимальный вывод средств: 5 USD
Минимальный период участия: 1
Если Вы поменяете что то в этой оферте, то это коснется новых инвесторов, я буду продолжать инвестировать на данных условиях.
Спасибо, в принципе, всё ясно. Я так и думал что это оно и имелось в виду. На месте брокера я бы убрал эту опцию.
У меня всегда будет минимум. Ибо свобода выбора превыше всего.
Хотя, конечно, понимаю, что есть и "попрыгунчики".
У меня тож на счёте уже прыгают: инвестируют на 2 дня, выводят, потом опять заводят. :d-thumbup:
Я вот этого не понимаю. Может, конечно, у людей срочность, но если доходность за месяц ожидается - то и ждать надо месяц. Тем более что связь с управляющим есть, мониторинги всякие есть.
Вчера двое вывели - пропустили сегодняшний профит. :t-1doh:
Мож и правда поставить 30 дней, чтобы никто не ушёл без профита?!? :biggrin2:
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
На месте брокера я бы убрал эту опцию.
У меня всегда будет минимум. Ибо свобода выбора превыше всего.
Хотят иметь возможность ввести минимум и вывести сразу, пожалуйста, никто не против пусть инвестируют в счета с офертой 1/1/1, а мне и моим долгосрочным инвесторам, такие быстрые инвесторы и даром не нужны, я уж лучше тогда на свои собственные средства буду дальше торговать, мне и этого на жизнь хватит.
 
Сверху Снизу