• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альпари - Страница 96

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Как, глядя на него, понять, пересиживает ли трейдер висящие просадки размером с Титаник, фигачит на всю маржу или нет, и проч.
Счету всего месяц, не тот период, чтобы вообще на него смотреть. Но и так заметно как взлетает загрузка депозита при малейшей просадке. Одна ошибка и последствия будут печальные.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
PIRANHAfx, благодарю за отклик.
Препарирую ВебмастерМаксим.
http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/334217/#pamm-leverage

Итак:
1. Счету от роду 1 месяц, поэтому его можно даже не рассматривать как подопытного. На этом можно было бы закрыть обсуждение этого товарища, пока он или не сольется или не уйдет из отстойника 90 дней.
Но продолжим....

2. Если зайти во вкладку "торговля" и поставить часовые свечи и отображение "свечи", то видна картина маргарином.
Счет мартингейлит, это видно по увеличению уровня ИКП при входе в просадку и характерные сопли вниз на дневном графике свечей доходности. Да и на часовых все хорошо видно: 16 марта, 20 марта 27 марта и сегодня.
Если развернет то что он там мартингейлит, то доходность увеличится, если не развернет, то будет кочерга.
Судя по тому что плечико счета 500, чувак решил не заморачиваться с рисками, да и мартингейл похоже у него довольно дикий.
Как резюме, ловить там нечего, но если очень хочется погонять адреналин и получить эмоции то можно поиграть, но не более 4-5% от портфеля, хотя я не вижу ни одного "ЗА", чтобы можно было туда влить хоть копейку.
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Ну у него аж 5 буратинораспильных систем работает. Вот более старая.
http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/320043/#pamm-leverage

Меня сам принцип интересовал. Вот здесь по графику видно, что с НГ сливает.
Но ведь график рассчитан на инвестора.
Т.е. заблудшую овцу, у которой от слов "используемое плечо", "нисходящий риск" и "волатильность" начинается заворот кишок.

Вот как понять, плечо 77 это много или мало, ну и силой мысли, глядя на график, понять, пересиживает или нет.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну у него аж 5 буратинораспильных систем работает. Вот более старая.
http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/320043/#pamm-leverage

Меня сам принцип интересовал. Вот здесь по графику видно, что с НГ сливает.
Но ведь график рассчитан на инвестора.
Т.е. заблудшую овцу, у которой от слов "используемое плечо", "нисходящий риск" и "волатильность" начинается заворот кишок.

Вот как понять, плечо 77 это много или мало, ну и силой мысли, глядя на график, понять, пересиживает или нет.

Не, ну если мне например сказать синхрофазатрон или там ля бемоль или еще что нить такое эдакое, то я тоже впаду в грусть. Но если я хочу из этого ля бемоль получить копеечку, то я утружу себя и почитаю что и как в этом деле.
Все остальное это уже хотелки.
А по части ссылки на другой памм этого же управа. Там же ясно видно, что с 31 декабря что то произошло и стратегия больше не работает (пока), так что входить в него точно нет смысла, а вот по части держать если раньше вошел. Если вошел лимитом потерь 5-10% от портфеля, то пусть висит пока не отрастет обратно или пока не наступит кирдык. Все...
А , ну и это, максимальный дневной убыток 12 с копейками %, максимальная дневная прибыль 4 с копейками%. Там точно делать нечего, ибо на дистанции ушатает он счет.
А если раньше было все нормально, то при виде такой картинки сейчас, счет нужно покинуть или насовсем или сильно урезать лимиты на него.

П.С. Забыл, ну а плече 77 это очень много, при условии что брокер может скользить входы и стопы, то на дистанции (если стратегия не грааль) будет обломс... А скользят все и ЛП и не ЛП и т.д.
А чтобы понять пересижывает или нет, нужно глядеть на график ИКП и доходности во вкладке торговля, если при просадке не наблюдается значительных соплей вниз (закрытие по стопам или просто закрытие убыточных сделок) то счет явно в свободном плавании, то есть пересиживает.
 
Последнее редактирование:

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Счету всего месяц, не тот период, чтобы вообще на него смотреть. Но и так заметно как взлетает загрузка депозита при малейшей просадке. Одна ошибка и последствия будут печальные.
П.С. Забыл, ну а плече 77 это очень много, при условии что брокер может скользить входы и стопы, то на дистанции (если стратегия не грааль) будет обломс... А скользят все и ЛП и не ЛП и т.д.
А чтобы понять пересижывает или нет, нужно глядеть на график ИКП и доходности во вкладке торговля, если при просадке не наблюдается значительных соплей вниз (закрытие по стопам или просто закрытие убыточных сделок) то счет явно в свободном плавании, то есть пересиживает.
Благодарю за ответы. Вы мне очень помогли.

На самом деле, инвестора не интересуют все эти тонкости.
ОН по определению лузер в трейдинге и всю ту муть, что яйцеголовые ему в график напихали, изучать не будет.

Должно быть всего 2 параметра:
- приносит бабло (и сколько)
- сливает бабло (в каких количествах)
И большая кнопка - инвестировать.

А контора должна выдать ему тех, кто приносит бабло, в топе, а не рассказывать, что велосипед не мой, я только объявление дал.

Тогда и не нужно будет какашками кидать в тех, кто дает инвестору то, что действительно тому нужно, а не корчит из себя ПРЫНЦА на белом Коле Моржове.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Благодарю за ответы. Вы мне очень помогли.

На самом деле, инвестора не интересуют все эти тонкости.
ОН по определению лузер в трейдинге и всю ту муть, что яйцеголовые ему в график напихали, изучать не будет.

Должно быть всего 2 параметра:
- приносит бабло (и сколько)
- сливает бабло (в каких количествах)
И большая кнопка - инвестировать.

А контора должна выдать ему тех, кто приносит бабло, в топе, а не рассказывать, что велосипед не мой, я только объявление дал.

Тогда и не нужно будет какашками кидать в тех, кто дает инвестору то, что действительно тому нужно, а не корчит из себя ПРЫНЦА на белом Коле Моржове.
На самом деле Вам нужно срочно обратиться к HRу Альп, без такой ценной инфы я даже не представляю как они просуществовали 15 лет.
Можно было бы и ответить на Ваш пост, разложив по полочкам почему я считаю, что Альпы все делают верно, но мне что то сильно лениво, возможно как нить потом.
 

onlyaction

Интересующийся
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, Всезнающие!
проконсультируйте пож-та. начитался страшилок, что в кухонных брокеров деньги опасно заводить.
в этом плане как надежность Альпари? работают он по оффшорному законодательству, читая соглашение с ними, вижу, что я кругом виноват и, если что, я заранее от всех своих притязаний должен отказаться в пользу Альпари...
меня интересует, если я буду инвестировать в успешные ПАММ-счета, первое - нет ли препятствий со стороны Альпари, чтобы я заработал? второе, нет ли препятствий со стороны Альпари с выводом средств?

заранее благодарю за ответы!
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
меня интересует, если я буду инвестировать в успешные ПАММ-счета, первое - нет ли препятствий со стороны Альпари, чтобы я заработал? второе, нет ли препятствий со стороны Альпари с выводом средств?
Основная проблема это выбор успешных счетов. Вы разберитесь для начала как это все работает, не стоит бездумно вбухивать деньги. Никаких палок в колеса инвесторам со стороны Альпари что-то не припомню, с выводом денег сложностей не было никогда.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
работают он по оффшорному законодательству, читая соглашение с ними, вижу, что я кругом виноват и, если что, я заранее от всех своих притязаний должен отказаться в пользу Альпари...
Ну да. Так и есть. В этом главная проблема всех "наших" брокеров.

меня интересует, если я буду инвестировать в успешные ПАММ-счета, первое - нет ли препятствий со стороны Альпари, чтобы я заработал?
Никто Вам этого не сможет сказать наверняка. Почему - см. выше. Альпари никто серьёзно не контролирует. Соотв., могут делать, что хотят. Вы можете либо доверять им, либо нет. Вот и всё.
 

MoneyInWeb

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
144
Реакции
21
Поинты
0.000
начитался страшилок, что в кухонных брокеров деньги опасно заводить.
И Альпари фигурирует в числе "кухонных"?
Ну да. Так и есть. В этом главная проблема всех "наших" брокеров.
Есть определенные надежды на новый закон.
с выводом денег сложностей не было никогда.
Согласен, вывожу как SWIFT, так и вебмани.
 
Последнее редактирование:

onlyaction

Интересующийся
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000

MoneyInWeb

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
144
Реакции
21
Поинты
0.000
начитался страшилок, что в кухонных брокеров деньги опасно заводить.
И Альпари фигурирует в числе "кухонных"?
Ну да. Так и есть. В этом главная проблема всех "наших" брокеров.
Есть определенные надежды на новый закон.
с выводом денег сложностей не было никогда.
Согласен, вывожу как SWIFT, так и вебмани.
буду благодарен, если подскажите о чем речь
Например, http://www.gazeta.ru/business/forex-club/05_a_6401165.shtml
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
работают он по оффшорному законодательству, читая соглашение с ними, вижу, что я кругом виноват и, если что, я заранее от всех своих притязаний должен отказаться
Вы считаете, что если компания имеет лицензию выданную Федеральной службой по финансовым рынкам, это автоматически ставит ее выше офшорных ? :)

вот из последнего:
Forbes сообщает, что на рынке доверительного управления в России разгорается новый скандал, связанный с деятельностью компании Blackfield Сapital. Генеральный директор компании Ким Карапетян и учредитель Вагинак Мхитарян скрываются от инвесторов. Правоохранительными органами России начата проверка по данному факту. Со слов руководителя отдела алгоритмического трейдинга Blackfield Capital Арама Гущяна, "у него было 20 млн. долл. США активов в управлении, которые позже были переведены в создаваемый фонд на Каймановых островах и куда они исчезли позже пока не установлено".

На главной странице сайта Blackfield Capital клиентов встречает "приветствие" в виде следующего сообщения: "Уважаемые клиенты!!! Компания Blackfieldcapital –БАНКРОТ Подробно на сайте http://www.forbes.ru Ким Карапетян сбежал в США. Ищите его там!!!".

 
Последнее редактирование:

onlyaction

Интересующийся
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы считаете, что если компания имеет лицензию выданную Федеральной службой по финансовым рынкам, это автоматически ставит ее выше офшорных ?

нет. я наоборот пока не нашел за счет чего он выше )))
наоборо пишу, что бздево мне с инвестициями в него... гарантий я не увидел пока...
 

MoneyInWeb

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
144
Реакции
21
Поинты
0.000
наоборо пишу, что бздево мне с инвестициями в него... гарантий я не увидел пока...
Гарантий в ПАММах и не увидите. Лучше на депозит, в крайнем случае гарантийный фонд возместит.
 

Askr

Любитель
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
284
Реакции
99
Поинты
0.000
Вопрос:
если я, инвестор внёс 100 баксов в памм при оферте 10% управу, 90%, а в дальнейшем оферта изменилась и условия стали 40% управу, 60% мне, а я хочу внести ещё 1000 баксов.
Последующий взнос в 1000 баксов будёт заведён по оферте 90% мне (я ранее ведь при такой сумме заходил в счёт) или по оферте 60% мне?
Что-то информации я не нашёл на сайте.

добавлено через 6 минут
И Альпари фигурирует в числе "кухонных"?

Есть определенные надежды на новый закон.

Согласен, вывожу как SWIFT, так и вебмани.

Я дополню, что не только альпари по мнению профессионалов с бирже кухня- но и всякие там дукаскопи, свископе и иже с ними, так же относят к кухням, хоть и имеют регистрацию в Швейцарии.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
если я, инвестор внёс 100 баксов в памм при оферте 10% управу, 90%, а в дальнейшем оферта изменилась и условия стали 40% управу, 60% мне, а я хочу внести ещё 1000 баксов.
Последующий взнос в 1000 баксов будёт заведён по оферте 90% мне (я ранее ведь при такой сумме заходил в счёт) или по оферте 60% мне?
Что-то информации я не нашёл на сайте.
Если вы пополняете уже созданный ранее инвест-счет, то распределение прибыли будет по старой оферте. По крайней мере, раньше было так.
 
  • Like
Реакции: Askr

Wolfstriker

Интересующийся
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
вопрос по памм счету - например на счету 10 000. открыта сделка. например в текущий момент прибыль 2000. т.е. 20%. на момент закрытия прибыль стало 30%. вопрос- если какой-нибудь инвестор до закрытия сделки (когда прибыль была 20%) зальет на счет энную сумму (например тоже 2000) сколько он получит?
другой вариант - на счету 10 000. открыта сделка. текущий убыток 20%. если инвесторы выведут 5000 на них этот убыток будет распространяться или нет? или получиться что на счету останется 5000 и убыток станет 40%?
 
Сверху Снизу