ПАММ счета FxOpen - Страница 9

Mantius

Интересующийся
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
На других площадках почти нет скальперов, большинство торгуют на фхопен
Откуда информация?=)
В топе больше половины счетов показали одновременную просадку 21го числа. Но не просто просадку, а нетипично глубокую, с загрузкой депозита в несколько раз больше обычного. Звонил на горячую линию, там они считают это нормальным, но обещали узнать поточнее и перезвонить.
Можно было бы списать на резкий скачок из-за новости, но я, во-первых, не припомню никаких "новостей года" в этот период. Во-вторых, новость не объясняет превышение обычной загрузки депозита в несколько раз. В-третьих, если бы это было движение рынка, то кто-то поймал бы аналогично огромный плюс, но я вижу только убытки.

добавлено через 15 минут
Перезвонили и сказали что просто управляющие используют похожие стратегии. Больше половины счетов из топа с одинаковыми ТС, очень занимательно=)
 
Последнее редактирование:

Rudi

Специалист
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
437
Реакции
988
Поинты
0.000
Перезвонили и сказали что просто управляющие используют похожие стратегии. Больше половины счетов из топа с одинаковыми ТС, очень занимательно=)
Скорее всего больше половины счетов из топа с одинаковыми управляющими.
 

Mantius

Интересующийся
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Скорее всего больше половины счетов из топа с одинаковыми управляющими.
Имя управляющего в fxopen указывается в названии ПАММ-счёта(до скобок), можете сами убедиться что даже двух счетов от одного управляющего в топ-10 нет.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,306
Реакции
6,782
Поинты
0.730
В топе больше половины счетов показали одновременную просадку 21го числа. Но не просто просадку, а нетипично глубокую, с загрузкой депозита в несколько раз больше обычного.

Загрузка депозита в фхопен не отображается, откуда такие данные?
Я и сам выбирал среди десятков лучших брокеров, для скальпинга даже близко к фхопен никто не подошел, логично, что и другие управляющие-скальперы выбрали его.
Новость в это время была - заседание банка Японии, на котором все валютные пары начали большие безоткатные колебания до 50п, в скальпинге стоплоссы обычно идут от 20 до 50п, поэтому мало кто удержался.
 
Последнее редактирование:

Mantius

Интересующийся
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Загрузка депозита в фхопен не отображается, откуда такие данные?
Я думал что на графике шкала справа(столбики посередине) как раз отображаются загрузку. Наверное, это доходность или что-то ещё.
Я и сам выбирал среди десятков лучших брокеров, для скальпинга даже близко к фхопен никто не подошел
А в чём причина, если не секрет?
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
FXOpen PAMM Support, подскажите, на графике поминутной прибыли есть показатель "уровень риска в %", что он показывает?
 

FXOpen PAMM Support

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
206
Реакции
151
Поинты
0.000
Это недавно было введено, до этого счета только в долларах отображались. Теперь осталось и торговых счетов в рублях дождаться.

Здравствуйте. Вы можете создавать торговые счета в рублях в домене fxopen.com.

https://cabinet.fxopen.com/AddAccount/Ecn.aspx

добавлено через 14 минут
FXOpen PAMM Support, вы давали такой ответ по поводу компенсации убытков "Пока ваш инвесторский ПАММ счет в просадке, вы не платите комиссию за прибыль (Performance fee). Т.е. менеджер не получает вознаграждение за управление вашими средствами, пока баланс вашего счета не станет больше, чем в конце последнего торгового интервала."
Это правило распространяется только в течении текущего торгового интервала?
Т.е. если менеджер до конца торгового интервала не выйдет из просадки, на моем счету будет зафиксирован убыток, и в следующем торговом интервале прибыль начнет распределяться согласно принятой оферте заново.


Здесь все подробно описано.

добавлено через 3 часа 14 минут
FXOpen PAMM Support, подскажите, на графике поминутной прибыли есть показатель "уровень риска в %", что он показывает?

Уровень риска = Залог / Средства * 100%
(Margin / Equity * 100%)
 
Последнее редактирование:

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000

FXOpen PAMM Support

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
206
Реакции
151
Поинты
0.000
Скорее всего больше половины счетов из топа с одинаковыми управляющими.

На графике отображены колебания дневной прибыли(убытка) 10 лучших памм счетов до просадки. Увы, мне корреляция между ними не очевидна. Если вы сомневаетесь, то скажите мне названия счетов, которые (по вашему мнению) находятся под управлением одного менеджера, я рассчитаю для них коэффициент корреляции (он поможет определить, насколько достоверна связь).



добавлено через 2 минуты
Я правильно понимаю, что уровень риска показывает загрузку депозита?

Он показывает, какой процент средств ПАММ счета менеджер использует для торговли.
 
Последнее редактирование:

Rudi

Специалист
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
437
Реакции
988
Поинты
0.000
Если вы сомневаетесь, то скажите мне названия счетов, которые (по вашему мнению) находятся под управлением одного менеджера, я рассчитаю для них коэффициент корреляции (он поможет определить, насколько достоверна связь).
Да хотя бы Trade Bowl - Baks, очень сильная корреляция.
 

Сергуй

Любитель
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
106
Реакции
21
Поинты
0.000
Здравствуйте. Вы можете создавать торговые счета в рублях в домене fxopen.com.

А что это дает? (относительно нашей темы о Памм площадках), все Памм счета все равно в $, и потери при обмене для инвесторов неизбежны.
 

msm2000

Профессионал
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
851
Реакции
534
Поинты
0.000
Загрузка депозита в фхопен не отображается, откуда такие данные?
Я и сам выбирал среди десятков лучших брокеров, для скальпинга даже близко к фхопен никто не подошел, логично, что и другие управляющие-скальперы выбрали его.
Новость в это время была - заседание банка Японии, на котором все валютные пары начали большие безоткатные колебания до 50п, в скальпинге стоплоссы обычно идут от 20 до 50п, поэтому мало кто удержался.

Но ведь эта ситуация может повторяться. И каждый раз за -20% будет? Тут надо какие-то выводы делать управляющим.

добавлено через 1 минуту
А что это дает? (относительно нашей темы о Памм площадках), все Памм счета все равно в $, и потери при обмене для инвесторов неизбежны.

Вот именно. Сами ПАММ-счета нужно делать рублевыми
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,306
Реакции
6,782
Поинты
0.730
Я думал что на графике шкала справа(столбики посередине) как раз отображаются загрузку. Наверное, это доходность или что-то ещё.

Шкала справа отображает дневное изменение эквити.
А в чём причина, если не секрет?

Расходы в фхопен обходятся в среднем в 0.6п, а у других крупных брокеров от 1.1 до 1.7п. Когда в среднем по сделке берется 2-4п прибыли, разница очень существенная. И кроме того очень хорошее исполнение на крупных лотах, за счет прямого вывода на контрагентов.
Брокерам робофорекс, адмирал, инста, только из-за моих оборотов приходилось менять в худшую сторону торговые условия во всей компании, не выдерживали объемов.
 
Последнее редактирование:

FXOpen PAMM Support

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
206
Реакции
151
Поинты
0.000
Да хотя бы Trade Bowl - Baks, очень сильная корреляция.

В последнее время их результаты действительно похожи.



Если сравнить всю историю торговли, то разница очевидна.



В любом случае, пока не рекомендую инвестировать в оба счета одновременно.

добавлено через 4 минуты
Я правильно понимаю, что уровень риска показывает загрузку депозита?

Мы переименуем график «Уровень риска» в «Загрузка депозита», т.к. для большинства это будет понятнее.

Спасибо.

добавлено через 10 минут
А что это дает? (относительно нашей темы о Памм площадках), все Памм счета все равно в $, и потери при обмене для инвесторов неизбежны.

Добавлена возможность открывать PAMM ECN счета в разных валютах: AUD, EUR, GBP, JPY, RUB, USD.
 
Последнее редактирование:

Artyr12

Интересующийся
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
расскажите как работать с данным ПАММ счетом?
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
В последнее время их результаты действительно похожи.

даже и думать не чего. Посмотрите на матрицу корреляции недельной доходности: корреляция между "нормальными" счетами FXOpen огромна. Ни о какой диверсификации между ними речи идти не может. Остается только выбрать лучший и только в него вкладывать.
 

Вложения

  • Матрица корреляции.JPG
    Матрица корреляции.JPG
    25.5 KB · Просмотры: 157
  • Like
Реакции: Rudi

FXOpen PAMM Support

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
206
Реакции
151
Поинты
0.000
даже и думать не чего. Посмотрите на матрицу корреляции недельной доходности: корреляция между "нормальными" счетами FXOpen огромна. Ни о какой диверсификации между ними речи идти не может. Остается только выбрать лучший и только в него вкладывать.

За какой период вы построили матрицу корреляции? Каким методом ее вычисляли? На основании чего оцениваете значение полученного КК?
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
За какой период вы построили матрицу корреляции? Каким методом ее вычисляли? На основании чего оцениваете значение полученного КК?

На основании данных недельных доходностей счетов за 24 последние недели без учета последней недели.

Вот этот вопрос не совсем понял "на основании чего оцениваете значение полученного КК" - как и говорил на основании данных о доходности счетов (качаю с сайта статистику подневную накопленным итогом и делю данные доходности за одну пятницу на предыдущую пятницу, так получаетя недельная доходность).
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
FXOpen PAMM Support, поступило предложение от инвесторов в Памм счета, добавить в ЛК дополнительный показатель Managed Funds, т.к. не все инвесторы ведут личную статистику и не понятно сколько моих средств в управлении у управляющего было на конец предыдущего ТП.
 

FXOpen PAMM Support

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
206
Реакции
151
Поинты
0.000
На основании данных недельных доходностей счетов за 24 последние недели без учета последней недели.

Вот этот вопрос не совсем понял "на основании чего оцениваете значение полученного КК" - как и говорил на основании данных о доходности счетов (качаю с сайта статистику подневную накопленным итогом и делю данные доходности за одну пятницу на предыдущую пятницу, так получаетя недельная доходность).


В вашей «матрице корреляции» коэффициент корреляции(КК) между Trade-Bowl(ECNp20) и SafePamm(ECNtrade) равен 80%. КК величина безразмерная, т.е. КК равен 0,8.

1. Каким методом вы рассчитали значение 0,8? (Пирсон, Спирмен, Кендалл…)
2. Как вы оценивали полученный КК? Каждый метод расчета предусматривает проверку достоверности (значимости) полученного значения КК. Т.е. нельзя утверждать, что «связь огромна», только потому, что вам так кажется.

добавлено через 1 минуту
FXOpen PAMM Support, поступило предложение от инвесторов в Памм счета, добавить в ЛК дополнительный показатель Managed Funds, т.к. не все инвесторы ведут личную статистику и не понятно сколько моих средств в управлении у управляющего было на конец предыдущего ТП.

Спасибо, обязательно добавим.

добавлено через 14 часов 7 минут
К вопросу о Средствах в управлении (Managed Funds)

Средства в управлении равны сумме всех балансовых операций и доли инвестора в полученной прибыли. Средства в управлении увеличиваются при пополнении счета и завершении торгового интервала с прибылью, и уменьшаются только при выводе средств инвестором.

Если в конце торгового интервала баланс инвестора больше чем средства в управлении, это значит, что торговый интервал был прибыльным и менеджер ПАММ счета получит Вознаграждение Управляющего от прибыли(Performance fee). В противном случае менеджер не получает вознаграждения до тех пор, пока баланс инвестора не превысит средства в управлении. Таким образом, мы фиксируем прибыль, с которой инвестор заплатил менеджеру вознаграждение.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу