• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1098

zaws1974

Любитель
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
131
Реакции
120
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А,каккая разница,кто деньги заберет,дяденьки или ПФ, ни те ни эти их вам не вернут
 

Invesstlady

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
3
Реакции
266
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Не знаю, подкупали они кого-то или нет, НО...
лично обратил внимание:
Как только начались проблемы у ММСИСа у Альпари стартовали куча бонусных программ и пр. "плюшек", после СКАМа вышеупомянутого"товарища" Альпари активно ударились в рекламу своего ТОПа... Сначала проблем у ПФ мне ежедневно приходит уже по несколько писем в сутки с предложениями от Альпари поучаствовать в разных акциях...
Мне кажется или у самого долгожителя среди брокеров РУнета начались тоже проблемы с ликвидностью? :eek:
Не знаю, как у них с ликвидностью, но с рекламой действительно достали. То звонит молодой человек и уговаривает вернуться совместно со своим депо, то девушка не первый раз звонит и предлагает всякие новые вкусности - оставила я сдуру свой мобильный!
Про спам на почте вообще молчу.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

В пылу дискуссии очень многое было сказано и личного, и общего, и оторванного от действительности.

Есть проблемы. Факт. Они как-то решаются, пусть мы и не знаем деталей. Факт, что компании продолжают жить своей жизнью. Сворачивания деятельности не наблюдается.

Кроме того, наблюдается НЕДОСТАТОК информации и недостаток общения представителей. Андрей пропал - появится, что объявлено. Опять же, за него никто не пишет на Прокапитале, я оцениваю это как позитивный момент. Каждому - свое, участки не смешивают. Также, как и Виктор аудит не проводит.

С учетом моих рассуждений об антикризисном плане, о легкой казне агентов и отсутсвии ограничений на снятие по суммам (заменить на снятие со штрафом), я вызвался подготовить следующую порцию вопросов для администрации.

1) Вопросы можно задавать мне в личку, по форуму по крупицам собирать их крайне проблематично. Можно и на почту: [email protected]
2) Давайте будем взаимовежливыми и без провокаций. Задавать вопрос про Вебмани можно:
Когда будет платеж, я жду 2 месяца? Это провокация и в таком виде вопрос отправлен не будет. Следует сформулировать:
Какие способы перевода лимитов есть, какие компенсации будут за крупные задержки?
Кстати, в пылу проблем многие забыли про пени, которые компания хотела начислять за каждый день вне регламента))) Вот и тема для вопроса очередного))
3) Вопросы я буду формулировать таким образом, чтобы максимально получить информацию, которую мы не знаем. Спрашивать про количество потерь бессмысленно. Спрашивать про количество прошедших аудит кабинетов бессмысленно. Информация есть, ее не предоставляют целенаправленно.
4) Давайте вечер и день пособираем вопросы, после чего я выложу отредактированный список публично, его и обсудим. Полагаю, что растягивать сроки не стоит.

П.С.: Виктор в курсе идеи, она поддержана.
 

Read3R

Любитель
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
45
Реакции
525
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

С учетом моих рассуждений об антикризисном плане, о легкой казне агентов и отсутсвии ограничений на снятие по суммам (заменить на снятие со штрафом), я вызвался подготовить следующую порцию вопросов для администрации.
Первая порция ответов ясно дала понять, что будет конкурс по красноречию на тему "Как отвечать на вопросы, не отвечая на вопросы". Если бы были хоть какие-то нормальные ответы, а так - бессмысленно.
 

Suzurini

Интересующийся
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
0
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Дяденьки вернут :) если грамотно подойти :wink2: ну, а вообще это типо юмор был :) хотя....

добавлено через 1 минуту
Я не против, думаю желающих найдётся не мало !
Только с начало работа, а потом расчёт.
А то потом вашего мужа придётся искать )))
У тебя правильный подход к делу :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Bkycho

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
37
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Может я чего не понимаю, но если деньги в управлении у трейдеров, почему их не могут выплатить? Причем тут ликвидность? если деньги у управляющих, то выплатить раз плюнуть. Если все нарисовано, то и с выплатами проблемы.
По Альпари. Компания работает на рынке дольше всех. У них нет и намека на пирамиду ( 100% дохода в год , бонусы лояльности, ввод по курсу 35 рублей). Да с Альпари очень тяжело быть в хорошем плюсе. Но почему Альпари выплачивают деньги моментально и всегда?
Все таки я считаю единственный способ спасти эти 2 пирамиды, это объединиться и тогда будут жить
 

wm81

Любитель
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
50
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

С учетом моих рассуждений об антикризисном плане, о легкой казне агентов и отсутсвии ограничений на снятие по суммам (заменить на снятие со штрафом), я вызвался подготовить следующую порцию вопросов для администрации.

П.С.: Виктор в курсе идеи, она поддержана.

Спасибо, мне лично первых ответов на вопросы хватило сполна, больше спрашивать не о чем, а эта инициатива только наводит на мысль, что в ближайшее время официально ничего заявлено не будет, а эти идея с очередным отвлеканием и успокоением людей, чтобы прождать ответов на вопросы и увидеть очередную порцию воды ни о чем ...
 

Invesstlady

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
3
Реакции
266
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Из ммсис успела выйти вовремя... Позабавило как они звонили перед выводом любой суммы с вопросом: "По какой причине Вы решили вывести деньги?"
Да, действительно, даже при выводе последних пары сотен $ спрашивали и еще говорили, что ведь бонусы теряю же ж! Начисленные за внесение депозита для использования на торговом счету. Ведь жалко, а?
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Дяденьки вернут :) если грамотно подойти :wink2: ну, а вообще это типо юмор был :) хотя....

добавлено через 1 минуту

У тебя правильный подход к делу :d-thumbup:
А я писал хоть и с юмором, но серьёзно.
И в крайнем случае (если пантеон прикроется), готов к обсуждению цены.
Пишите в личку, обсудим.
Желающие могут присоединиться.
 

Deedle

Интересующийся
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
21
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Да про какие пени Вы говорите! Забудьте! :) Я вот готов даже отказаться от заработанных 30% (за 6 недель). Своё бы вернуть!
 

Sergey Balashov

Интересующийся
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

В ситуации когда есть проблемы с выплатами могли бы помочь выступления представителей компании. Более активно освещать что произошло, какие планы, какие работы ведутся. А тут получается информационное молчание. Что дает почву для домыслов и догадок, как положительных так и отрицательных. Возможно если бы представители давали бы каждый день о том на каком этапе процесс выхода из сложившийся ситуации, то паника была бы не такой сильной.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Первая порция ответов ясно дала понять, что будет конкурс по красноречию на тему "Как отвечать на вопросы, не отвечая на вопросы". Если бы были хоть какие-то нормальные ответы, а так - бессмысленно.
Согласен, такой исход быть может. Попытка не пытка.

Может я чего не понимаю, но если деньги в управлении у трейдеров, почему их не могут выплатить? Причем тут ликвидность? если деньги у управляющих, то выплатить раз плюнуть. Если все нарисовано, то и с выплатами проблемы.
Проблема в том, что компания признала факт отличия реальных цифр и тех, что указаны в статистике. Не важно, в чем причина. Кража или прочие теории заговора.

Так что ликвидность сейчас причем. И обеспечивается она ФТ, как мы видим. На своем ПАММ-модуле ПФ вряд ли уже бы смог работать в такой ситуации.

По Альпари. Компания работает на рынке дольше всех. У них нет и намека на пирамиду ( 100% дохода в год , бонусы лояльности, ввод по курсу 35 рублей). Да с Альпари очень тяжело быть в хорошем плюсе. Но почему Альпари выплачивают деньги моментально и всегда?
Альпари никогда не скрывала, что в отдельных подразделениях холдинга используется B-book и C-book. Это нормально, когда идет речь о ТАКИХ объемах как у этого брокера. Топ-5 мира. Так что не сравниваем, господа!) Не то направление обсуждаем. Альпари - прежде всего для трейдеров площадка, как в России так и за пределами. ФТ с явным перекосом на инвестиции. ПФ - конкретно инвесторская площадка.

Все таки я считаю единственный способ спасти эти 2 пирамиды, это объединиться и тогда будут жить
Да вариантов масса. Отказать всем в выплате Вебмани и Онлимани. Норм. Закрыть обменник X-change без переноса лимитов и отказом по выплате. Перенести комиссии на клиентов, если режим щедящий...
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,464
Реакции
943
Поинты
5.306
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Cнова начался бесполезный флуд в ветке, непонятно где администрация.

Тем не менее как я смотрю кому действительно нужно те информацию находят в этих сотнях страниц ни о чем, еще утром выкладывал скрин с выплатами так до сих пор спс ставят не смотря на то, что мой пост страниц 30 назад был написан.
 

Daene Duskers

Новичок
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
0
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Всем доброго времени суток, интересно, все кто прошел аудит держали свои средства на балансе или деньги были на памм счетах?
В моем кабинете (~4,2k $) и ещё в двух кабинетах (знакомые) все средства на балансовых счетах, «аудит» не пройден ни в одном.
 

marikpp

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
90
Реакции
93
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Проблема в том, что компания признала факт отличия реальных цифр и тех, что указаны в статистике.
Где именно находится это признание? Интересно глянуть.
 

Un3000

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
10
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

В моем кабинете (~4,2k $) и ещё в двух кабинетах (знакомые) все средства на балансовых счетах, «аудит» не пройден ни в одном.

У меня все средства в ПАММ счетах аудит также не пройден. Видимо от этого не зависит.
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ребят давайте так. Отписываются тут только те кто прошел аудит и получил средства. Остальные со своими предположениями а когда же мне а как же я, идут на кухню и со своими предположениями о дальнейшей работе компании обсуждают там. Тут только по существу! И Факты! Беспочвенные обвинения не уместны. Особенно не учитываются факты по типу видите акция у них странная аяйяй скам! Особенно прикольно если такая же акция есть у других брокеров. Поэтому только голые факты и желательно подтвержденные. Не надо вот этого: "это скам ничего никому не выплатят потому что я так сказал".
 
Последнее редактирование:

Ginn-

Интересующийся
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
0
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

У тех кто якобы вывел средства хотелось бы в скринах увидеть скрин вкладки "вывод средств", что отображено у них, так как у не прошедших там доступного ни чего нет.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Что в блоге ленивого инвестора, что тут - число прошедших аудит кабинетов менее 5%, тогда как приближается середина месяца. Конкретно в моем случае все возможности для прохождения есть: минимум операций в последние месяцы, сумма менее 5к, все деньги с начала проблем на балансе.

И тише звон заздравных чаш
И наши песни тем грустнее...
 

Holes

Интересующийся
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
22
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

То, что у изобретателей ПАММ-счетов – Альпари, не заработаешь на этих самых ПАММ-счетах, это говорят почти все. Подтверждаю на личном опыте – при самом хорошем раскладе 5-6 % годовых (т.е. меньше, чем на банковском депозите и без учета сумасшедших комиссионных на ввод/вывод, полностью съедающих всю прибыль, да еще при постоянной головной боли – необходимости чуть ли не круглосуточно отслеживать состояние счетов в режиме профессионального трейдера), а то и минус, как нечего делать. НО! У НИХ-то все законно… и никогда не будет никаких проблем «с выплатами»… А что же у других? Отчего у них все так гладко и замечательно с ПАММ-счетами – и даже, по мнению некоторых, «отличная бизнес-модель»! Ну да: платим, пока вывод не превышает ввод, а разницу оставляем себе. В этом случае ПЛАТИТЬ ПЕРЕСТАЮТ НЕ ПОТОМУ, ЧТО У НИХ ДЕНЬГИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ (ДЕНЕГ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ существования там, где надо, КОПИТЬСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ), А ПОТОМУ ЧТО САМА «МОДЕЛЬ» В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ СТАНОВИТСЯ УБЫТОЧНОЙ – зачем же тогда раздавать нажитое «непосильным трудом»? Такое поведение было бы как раз нарушением «отличной бизнес-модели».
Из хороших новостей – в РФ-таки рассматривается проект закона об уголовной ответственности за создание финансовых пирамид http://www.consultant.ru/law/hotdoc...a.direct&utm_medium=cpc&utm_content=637374104 . Там есть пункт и об ответственности не только для организаторов и руководителей, но и для тех, кто всего лишь «на подхвате» – занимается активной рекламой этих самых пирамид, включая блогеров-рефоводов, модераторов подставных форумов и т.д.
Но разве все сказанное относится к ПФ и ФТ? …. Ну что вы! Здесь же нет никакой финансовой пирамиды
и контора просто пытается выиграть время, вешая нам лапшу, чтобы выбраться из кризисной ситуации и не закрыться.
? Не так ли?
 
Сверху Снизу