• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1196

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

И ещё немного моих мыслей: по информации от того же Дмитрия, из ПФ украдено около 6 мил. долларов. Общий КУ+КИ у Пантеона врайоне 40 мил.
Есть инфа, что тот же инвестфлоу отображает неверные цифры, вернее отображает верно, но не верные данные предоставляют ПФ и ФТ, т.е. скорее всего реальная капитализация компаний гораздо скромнее и те 6 млн$ вполне могут оказаться половиной все средств ПФ.
 

stepanidze704

Интересующийся
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
0
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

вчера был просрочен регламент на Pay Online.заявки оформлял 6.02.скрины прилагаю и жду чуда)
 

Вложения

  • регламент.png
    регламент.png
    168.7 KB · Просмотры: 167

NikRnd

Любитель
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
133
Реакции
189
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вы меня простите, пожалуйста, но Вы какие-то препараты принимаете для нескончаемого оптимизма?
Аккуратнее, а то этот тролль жаловаться очень любит)))
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вы меня простите, пожалуйста, но Вы какие-то препараты принимаете для нескончаемого оптимизма?

да ну пока все не кончится буду верить в лучшее. Итак уже судороги от нервов...:k-unsure:
 

rellik666

Любитель
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
127
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

я что-то этого сообщения тут не увидел
легкий офтоп на тему артс тренда
и идея отправлять сертификаты по адресу 9 Grecinieku iela, Riga, Latvia, LV-1050 на имя Arts Trend Company AS - напоминает верификацию в MMCIS

притащил с кулл профит блога

Выкуп акций у компании Arts Trend
Февраль 10th, 2015 | Автор: Игорь Бут


Выкуп акций у компании Arts Trend (для cool-profit.ru)



Инвесторы Пантеон Финанс уже знакомы с компанией Артс Тренд, предоставляющей услуги на рынке вложений в произведения искусства. В связи с проблемами с выводом средств из ПФ, читатели блога интересовались тем, как сложилась судьба у Arts Trend Public Ltd. Этому вопросу и будет посвящена статья.






Ранее брокер предлагал инвестировать средства в «инвестиционно-ценные полотна авторов украинской живописи, сформированный высокопрофессиональными экспертами компании». Инвесторам предлагалось покупать акции компании. При покупке акций компании «Артс-тренд» каждый инвестор мог получить сертификат в бумажном виде, подтверждающий его право владения акциями компании.



Сертификат Артс Тренд (для cool-profit.ru)



На текущий момент на официальном сайте компании размещена информация о том, что она продолжает осуществлять свою работу, поскольку ее хозяйственная деятельность никоим образом не зависит и не связана с деятельностью компании Panteon Finance. Более того, компания Arts Trend заявила о том, что готова выкупить акции у своих акционеров по номинальной цене по предъявлению сертификата о владении акциями компании.



Понятное дело, что не все инвесторы заказывали получение этих сертификатов. Но, судя по информации на сайте, обязательным условием для выкупа акций является наличие сертификата о владении акциями, без этого сертификата выкуп акций производиться не будет. Описание подробной процедуры выкупа было обещано опубликовать до 5 февраля.



10 февраля 2015 появилась информация. Назвать ее подробной я не могу. Привожу текст «как есть»:



Уважаемые инвесторы!
На текущий момент компания Arts Trend готова выкупить акции инвесторов, которые имеют сертификат, подтверждающий владение акциями, по номинальной цене. Для выкупа акций компанией Arts Trend объявляет следующую процедуру: инвестор должен выслать по адресу 9 Grecinieku iela, Riga, Latvia, LV-1050 на имя Arts Trend Company AS:
1. Сертификат о владении акциями
2. Заявление в адрес компании Артс Тренд, которое содержит:
· запрос о выкупе акций в произвольной форме (я, ФИО, прошу компанию произвести у меня выкуп … акций по номинальной цене),
· номер сертификата
· подпись заявителя
· дату заявления.
Выплаты будут проводиться в течение 3 (трех) рабочих дней со дня платежным инструментом, предварительно согласованным с заявителем. Для ускорения процесса, просим вас пересылать документы курьерской почтой.



Скриншот новости от Артс Тренд о выкупе акций (для cool-profit.ru)



В общем, все, как и ожидалось: никакой вразумительной информации.



1) Не описано на каком языке писать заявление. С одной стороны, сертификат написан на английском, возможно и заявление должно быть на этом же языке. С другой, новость на сайте и инструкции по выкупу акций составлены на русском.

2) Выплаты будут производиться в течении 3-х рабочих дней «со дня платежным инструментом». С какого дня?

3) На какие реквизиты планируют они производить выплаты?





Вывод очевиден: никаких выплат производить не планируется. После прочтения «подробной процедуры выкупа акций» возникает больше вопросов, чем ответов.



Я не решился на эксперимент с покупкой акций этой компании, но искренне сочувствую инвесторам, которые это сделали. Не хочу вас расстраивать, но о компании Артс Тренд, вероятнее всего, можно забыть.



Буду рад, если вы поделитесь в комментариях ниже информацией о том, как разрешится у вас ситуация с компанией. Возможно, ваш опыт будет полезен другим инвесторам.
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

я что-то этого сообщения тут не увидел
легкий офтоп на тему артс тренда
и идея отправлять сертификаты по адресу 9 Grecinieku iela, Riga, Latvia, LV-1050 на имя Arts Trend Company AS - напоминает верификацию в MMCIS

притащил с кулл профит блога

Выкуп акций у компании Arts Trend
Февраль 10th, 2015 | Автор: Игорь Бут


Выкуп акций у компании Arts Trend (для cool-profit.ru)



Инвесторы Пантеон Финанс уже знакомы с компанией Артс Тренд, предоставляющей услуги на рынке вложений в произведения искусства. В связи с проблемами с выводом средств из ПФ, читатели блога интересовались тем, как сложилась судьба у Arts Trend Public Ltd. Этому вопросу и будет посвящена статья.






Ранее брокер предлагал инвестировать средства в «инвестиционно-ценные полотна авторов украинской живописи, сформированный высокопрофессиональными экспертами компании». Инвесторам предлагалось покупать акции компании. При покупке акций компании «Артс-тренд» каждый инвестор мог получить сертификат в бумажном виде, подтверждающий его право владения акциями компании.



Сертификат Артс Тренд (для cool-profit.ru)



На текущий момент на официальном сайте компании размещена информация о том, что она продолжает осуществлять свою работу, поскольку ее хозяйственная деятельность никоим образом не зависит и не связана с деятельностью компании Panteon Finance. Более того, компания Arts Trend заявила о том, что готова выкупить акции у своих акционеров по номинальной цене по предъявлению сертификата о владении акциями компании.



Понятное дело, что не все инвесторы заказывали получение этих сертификатов. Но, судя по информации на сайте, обязательным условием для выкупа акций является наличие сертификата о владении акциями, без этого сертификата выкуп акций производиться не будет. Описание подробной процедуры выкупа было обещано опубликовать до 5 февраля.



10 февраля 2015 появилась информация. Назвать ее подробной я не могу. Привожу текст «как есть»:



Уважаемые инвесторы!
На текущий момент компания Arts Trend готова выкупить акции инвесторов, которые имеют сертификат, подтверждающий владение акциями, по номинальной цене. Для выкупа акций компанией Arts Trend объявляет следующую процедуру: инвестор должен выслать по адресу 9 Grecinieku iela, Riga, Latvia, LV-1050 на имя Arts Trend Company AS:
1. Сертификат о владении акциями
2. Заявление в адрес компании Артс Тренд, которое содержит:
· запрос о выкупе акций в произвольной форме (я, ФИО, прошу компанию произвести у меня выкуп … акций по номинальной цене),
· номер сертификата
· подпись заявителя
· дату заявления.
Выплаты будут проводиться в течение 3 (трех) рабочих дней со дня платежным инструментом, предварительно согласованным с заявителем. Для ускорения процесса, просим вас пересылать документы курьерской почтой.



Скриншот новости от Артс Тренд о выкупе акций (для cool-profit.ru)



В общем, все, как и ожидалось: никакой вразумительной информации.



1) Не описано на каком языке писать заявление. С одной стороны, сертификат написан на английском, возможно и заявление должно быть на этом же языке. С другой, новость на сайте и инструкции по выкупу акций составлены на русском.

2) Выплаты будут производиться в течении 3-х рабочих дней «со дня платежным инструментом». С какого дня?

3) На какие реквизиты планируют они производить выплаты?





Вывод очевиден: никаких выплат производить не планируется. После прочтения «подробной процедуры выкупа акций» возникает больше вопросов, чем ответов.



Я не решился на эксперимент с покупкой акций этой компании, но искренне сочувствую инвесторам, которые это сделали. Не хочу вас расстраивать, но о компании Артс Тренд, вероятнее всего, можно забыть.



Буду рад, если вы поделитесь в комментариях ниже информацией о том, как разрешится у вас ситуация с компанией. Возможно, ваш опыт будет полезен другим инвесторам.


Мне кажется просто на балансовый счет деньги поступят и все, а там ждите аудита...разблокировки. В принципе хорошо что паспорт в оригинале не требуют. Вообще четверг все решит...сейчас наши догадки это только наши догадки.

добавлено через 2 минуты
Пффф, еще одно чудо появилось на форуме, спаситель пришел.

ощущение что тема с чарджбеками ничему не научила. Скорее всего предложит сначала продать кабинет за 40% стоимости или что в этом роде и деньги надо сначала ему переслать):biggrin2:
 
Последнее редактирование:

True love

Любитель
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
125
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Мне кажется просто на балансовый счет деньги поступят и все, а там ждите аудита...разблокировки. В принципе хорошо что паспорт в оригинале не требуют. Вообще четверг все решит...сейчас наши догадки это только наши догадки.

добавлено через 2 минуты


ощущение что тема с чарджбеками ничему не научила. Скорее всего предложит сначала продать кабинет за 40% стоимости или что в этом роде и деньги надо сначала ему переслать):biggrin2:

А что в четверг?
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А что в четверг?

конференция ФТ, и там нам руководство на все вопросы и ответит там вроде и вопросы по Пантеону есть. А если нет то будут. так что ждем что будет.
 

Nataha34

Любитель
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
329
Реакции
298
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

[q
и идея отправлять сертификаты по адресу 9 Grecinieku iela, Riga, Latvia, LV-1050 на имя Arts Trend Company AS - напоминает верификацию в MMCIS

притащил с кулл профит блога

Выкуп акций у компании Arts Trend
Февраль 10th, 2015 | Автор: Игорь Бут
Я сама из Риги и этот адрес находится в старом городе. Обязательно затра туда схожу и посмотрю . что там есть на самом деле, так в Риге о Arts Trend не кто не слышал и не знает..)))
так же компания параллельно с исскуством делает вид на жительство в латвии . видемо это больше доходов приносит....)))
 
Последнее редактирование:

defo

Любитель
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
47
Реакции
307
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

конференция ФТ, и там нам руководство на все вопросы и ответит там вроде и вопросы по Пантеону есть. А если нет то будут. так что ждем что будет.

До сих пор информация о конференции не подтверждена. Так что если им нечего ответить на наши вопросы, то ждать и ждать еще.
 

Nataha34

Любитель
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
329
Реакции
298
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Arts Trend Company, AS посмотрела данные по официальному сайту по годовым отчетом компании , куда нормальные компание сдают свои годовые отчеты . так у них даже этого нет . остается только делать выводы. зарегистрирована компания 22.07.2013. значит обязана подаввать годовые отчеты по которым можно проверить деятельность компании ,но их просто нет на портале . так что тоже та еще конторка.
 

vipik3000

Интересующийся
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
0
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вот что ответила поддержка хотя бы назвали причину уже лучше, надеюсь реально сейчас всем все выплатят, кстати говорили что на Интеркассу как раз проблемы из-за чарджбеков. С остальными платежками не так туго насколько знаю.

Скрин ответа
во во, я тоже вывод оформил 10 февраля, и тоже через интеркассу, а деньги так и не пришли, а хотя уже действительно сегодня последний день регламента))
 

rellik666

Любитель
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
127
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

С форума пф
хотя этот скрин у меня почему то вызывает подозрения
пройден сегодня
 

Вложения

  • 1111 (1).jpg
    1111 (1).jpg
    46.4 KB · Просмотры: 165

VasyaSh

Любитель
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
3
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Мне кажется просто на балансовый счет деньги поступят и все, а там ждите аудита...разблокировки. В принципе хорошо что паспорт в оригинале не требуют. Вообще четверг все решит...сейчас наши догадки это только наши догадки.

добавлено через 2 минуты


ощущение что тема с чарджбеками ничему не научила. Скорее всего предложит сначала продать кабинет за 40% стоимости или что в этом роде и деньги надо сначала ему переслать):biggrin2:

С чарджбеками все ОК! Пока нет ни одного отказа на подписанное заявление! Банки при консультации по телефону рекомендуют подавать заявление, счета ПФ блокируются, банки признают их мошенниками встанут на сторону клиентов!
Друзья, пользуйтесь своим законным правом, пока не вышли сроки! Это единственное, что вы можете предпринять сами для спасения своих денег!
 

Forex-Viewer

Специалист
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
503
Реакции
758
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Банки при консультации по телефону рекомендуют подавать заявление, счета ПФ блокируются, банки признают их мошенниками встанут на сторону клиентов!
Хотите выплыть за счет тех, кто через ЭПС заводил?
 

Sayga40

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
344
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

С форума пф
хотя этот скрин у меня почему то вызывает подозрения


"Пройден сегодня" - если это так, то действительно странно, ибо кабинеты открывают только после 9 часов, во всяком случае, абсолютно все открытые кабинеты на этом форуме, открыты были вечером.
Да и сумма лежит большая большая:dirol:
 

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Хотите выплыть за счет тех, кто через ЭПС заводил?

нет. у них другая задача - утопить всех кого получится. Чем больше проблем, тем им лучше. Здесь много троллей.
 

darkwingz

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
286
Реакции
323
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вот опять таки - как тут не разочароваться в Пантеоне? У форекс тренда начались проблемы с выплатами - считай на вторую неделю объявили что будет конференция и организовали её. Пантеон уже месяц нам мозг делает и всё на что их хватило - сообщить что "скорее всего" в конце марта, может быть, если звёзды сойдутся, проведут конференцию. По идее если все обещания правда и в начале марта все пройдут аудит, то тогда уже и конференция не будет нужна.
Создаётся впечатление, что руководство Пантеона (если оно вообще существует) пустило всё на самотёк. Либо вообще это тупо скам и все уже на всё забили. Кстати есть предпосылки к этому - курс на ввод\вывод у новых кабинетов не меняется уже несколько дней - на вывод курс рублей на 5 выше чем у ЦБ РФ. И никого это не беспокоит. Какая разница, всё равно ведь никому ничего не выводят...

Не знаю как у присутствующих в этой ветке, но меня уже этот цирк начинает накалять. Создаётся впечатление, что нас за идиотов держат и раз в неделю льют воду в уши. Такое отношение к клиентам мягко говоря вообще не соответствует компании с капитализацией в 60 мил $.

Предлагаю представителю передать руководству наше негодование сложившейся ситуацией. Никто не просит результатов здесь и сейчас. Но выйти к своим клиентам, пообщаться в живую и разъяснить текущее положение дел - вот что должно сделать руководство компании, которая планирует, как они заявляют, продолжать работу и выполнять свои обязательства!!!
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

С форума пф
хотя этот скрин у меня почему то вызывает подозрения


Да уж 14 тыс $ я бы больше поверил, как то странно, даже с точки зрения логики Пантеону открывать ВИП кабинет с такой суммой хотя..может потому что ВИП....все равно удивительно....
 

capitaleafund

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
148
Реакции
218
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

дарквинз, пока лишь пообещали организовать, даже точной даты и времени нет
 
Сверху Снизу