• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1248

Forex-Viewer

Специалист
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
503
Реакции
758
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вы когда деньги вкладывали вообще понимали куда их несете то?))
Компания вызывала доверие. Много вы назовете хайпов, которые входили бы в Экспертный совет по финансовым рынкам при совете федерации РФ?
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Не понимаю, как в текущей ситуации можно видеть что-то позитивное. С конца декабря 2014 ситуация только ухудшается. Сначала были задержки на несколько платежных систем, затем появились задержки на все системы, затем тупо перестали платить, потом сбой и аудит. Теперь даже той небольшой кучке, что прошла аудит перестали платить, а процедура аудита вообще остановилась и тут же сдвинулись сроки окончания аудита еще на по месяца. Первые выплаты по факту обещают к концу марта, началу апреля, через полтора !!!! месяца. Покупка какими то инвесторами вообще выглядит бредовой, какой сумашедший будет покупать фирму с такой мягко говоря подмощенной репутацией и с многомиллионными долгами своим клиентам. Единственное с чем я соглашусь из сегодняшнего опуса компании, это с тем, что единственным по настоящему ценным активом компании являются её управляющие. А проблема в том, что они не рабы и не принадлежат компании. Потенциальному покупателю проще создать новую фирму и переманить к себе топовых управов, чем покупать банкрот.
P.S. Кстати господин Горашко тоже по моему решил забить на этот форум, как думаете, это позитивный сигнал или негативный.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Elhgar

Любитель
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
148
Реакции
353
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Компания вызывала доверие. Много вы назовете хайпов, которые входили бы в Экспертный совет по финансовым рынкам при совете федерации РФ?

банки тоже лопаются. И даже государственные. И да - бывают аферы в государственных даже масштабах. Мейдоффа напомнить??
Уже можно было понять что ни одно фин. учреждение не дает 100% гарантии. В страховых компаниях и крупных ПИФах люди порой годами свои деньги забрать не могут. У нас в городе банки установили лимит в день по 100 грн. А это все 3 уе в день. Так что "доверие" понятие относительное.
Было бы 404 - было бы более печально.
 

Alniro

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
45
Реакции
71
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ребят, новость прочитал.
Наконец то у них появился правильный стиль изложения новости. Может взяли пиарщика нормального, а может стали думать тщательно подбирая слова, взглянули на всё это со стороны встревоженного, не на шутку, инвестора).
Паника гаситься просто заверением что всё наладиться в лучшую сторону.
А тут так и сказали)
Логика говорит надо верить в реализацию задуманного компанией, так как это логично если компания хочет выжить после случившегося.
Если продолжать переживать то смысла нет)
Есть одна фраза сказанная Далай Ламой -
"Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться,
Если проблему решить нельзя — беспокоиться бесполезно."

Да, и новость помогает выполнить вышесказанную цитату Мудрого человека)
 

Elhgar

Любитель
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
148
Реакции
353
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А Вы сами как думаете? Я по-вашему их нес в руки мошенникам?
Не задавайте глупых вопросов, короче.

Думаю не понимали)) Может Вы думали что ПФ регулируется например МВФ, или Федеральным Банком США?) Или он входит в фонд гарантирования вкладов?)) Нет? Как же так) И компания то зарегистрированна в Белизе, и деятельность форекс-брокеров в СНГ толком то "вне закона" - точнее закон о ней "не знает")А подоходный налог с инвестиций заплатили?) Не забудьте
 

sbun

Интересующийся
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
0
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

банки тоже лопаются. И даже государственные. И да - бывают аферы в государственных даже масштабах. Мейдоффа напомнить??
Уже можно было понять что ни одно фин. учреждение не дает 100% гарантии. В страховых компаниях и крупных ПИФах люди порой годами свои деньги забрать не могут. У нас в городе банки установили лимит в день по 100 грн. А это все 3 уе в день. Так что "доверие" понятие относительное.
Было бы 404 - было бы более печально.
Может быть в вашей стране оно все и так, но в нашей от такого дерьма как-то поотвыкли. И если вы привыкли к работе с мошенниками, но хочу вас огорчить, не все так живут.
 

Forex-Viewer

Специалист
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
503
Реакции
758
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

банки тоже лопаются. И даже государственные. И да - бывают аферы в государственных даже масштабах. Мейдоффа напомнить??
Типичный ответ хайпера-МЛМщика ))
 

sbun

Интересующийся
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
0
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Думаю не понимали)) Может Вы думали что ПФ регулируется например МВФ, или Федеральным Банком США?) Или он входит в фонд гарантирования вкладов?)) Нет? Как же так) И компания то зарегистрированна в Белизе, и деятельность форекс-брокеров в СНГ толком то "вне закона" - точнее закон о ней "не знает")А подоходный налог с инвестиций заплатили?) Не забудьте

Крутая ирония, чувак. Смотрю пыжишься икрометно сострить, молодца, продолжай.
 

Elhgar

Любитель
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
148
Реакции
353
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Типичный ответ хайпера-МЛМщика ))

вовсе нет. я не фанат таких организаций.
Я к тому веду что все знали куда бабки несли а теперь сопли и слюни распустили мол "верните бабки отдайте". Стыдно, товарищи.
 

sbun

Интересующийся
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
0
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

вовсе нет. я не фанат таких организаций.
Я к тому веду что все знали куда бабки несли а теперь сопли и слюни распустили мол "верните бабки отдайте". Стыдно, товарищи.

Позвольте узнать, любезнейший, а какая сумма у вас там застряла?
Или вы тут тупо поржать застряли?
 

Elhgar

Любитель
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
148
Реакции
353
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Крутая ирония, чувак. Смотрю пыжишься икрометно сострить, молодца, продолжай.

У меня заготовки. Скоро поиссякнут.
Из ситуации с ПФ 2 выхода:
1. Если можешь что то сделать - делай. (пиши на чардж или еще что угодно)
2. Нет -сиди как все и жди.
По факту превалирует второй вариант. А орать повсеместно "верните мои деньги что_вы_делаете_это_незаконно" как минимум неразумно

Не надо было значит "херить" золотое правило диверсификации. И ложить все яйца в одну корзину. Коль теперь не хватает яиц адекватно вести себя в сложившейся ситуации.
 

VasyaSh

Любитель
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
3
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Я прям написал что чарджбек происходит автоматически! ))
Троллям - в болото.
Верно насчет штрафа.
Не верно насчет шансов - да, есть возможность нападлить всем, заблокировав счета для разбиртельства, нет, невозможно вернуть деньги назад чарджем (их должен оплатить банк) поскольку вы реально их всунули в услугу..

Вернут вернут, даже в новости написали что сделают перерасчет.
И еще из новости следует, что аудит будет до середины марта (первая половина - это же по 15 включительно?) А про выплаты вообще тишина, значит до конца аудита их не будет. Так что дорогие друзья, ваше заявление на ЧБ никому не навредит, и деньги вернете быстрее. Ведь опять же, не сказано, что в марте пойдут выплаты. Может быть, только после смены владельца.
Еще один повод полагать, что выплат не будет до смены владельца - это перерасчет чарджбэкера после смены владельца. То есть они не видят необходимости вычитать возвращенные деньги до смены, потому что все равно выплачивать ничего не будут.
Но по чесноку, если вы до сих пор не написали, мне вас жаль. В вопросах с деньгами нельзя тормозить.
 

sbun

Интересующийся
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
0
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

У меня заготовки. Скоро поиссякнут.
Из ситуации с ПФ 2 выхода:
1. Если можешь что то сделать - делай. (пиши на чардж или еще что угодно)
2. Нет -сиди как все и жди.
По факту превалирует второй вариант. А орать повсеместно "верните мои деньги что_вы_делаете_это_незаконно" как минимум неразумно

Не надо было значит "херить" золотое правило диверсификации. И ложить все яйца в одну корзину. Коль теперь не хватает яиц адекватно вести себя в сложившейся ситуации.

Причем тут диверсификация?
У меня там застряла маленькая сумма. Я без нее не обеднею. Но не о том речь, речь о принципе.
 

Elhgar

Любитель
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
148
Реакции
353
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Причем тут диверсификация?
У меня там застряла маленькая сумма. Я без нее не обеднею. Но не о том речь, речь о принципе.

у меня тоже. не довывел до нг всего 1,5к
но фактически никаких толком то обязательств пф не несет перед нами.
 

Виталий85

Интересующийся
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Волну позитива получили от новостей.Остаётся только ждать.. что всё наладиться и компания войдёт в русло в свой штатный режим..

Все предложения о покупке компании,по предварительным договоренностям, предусматривают погашение всей задолженности компании перед клиентами и контрагентами, а так же передачу всех активов компании Panteon-Finance LTD новому владельцу. В связи с этим, все клиенты компании, могут быть уверены в том, что средства будут возвращены им в полном объеме,
Хотелось бы верить!Что будет ok.

Интересно о каких партнёрах речь?
Сделка по слиянию будет надлежащим образом оформлена не ранее начала апреля 2015 года. Кроме этого за последнее время в компанию поступило 3 реальных предложения о покупке компании. Два из них касаются полной покупки, третье предложение на покупку 40% компании.
Первый можно предположить FT..
 

sbun

Интересующийся
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
0
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

у меня тоже. не довывел до нг всего 1,5к
но фактически никаких толком то обязательств пф не несет перед нами.

Разве? То, что они находятся все юрисдикции РФ или Украины, еще не значит что обязательств нет. Да, в офшорах их хрен достанешь, но это вопрос правоприменения.
Я же хотел бы узнать, на каких законных (неважно по каким законам) основаниях они удерживают средства.
Я понимаю, что такое мошенничество, но раз эти товарищи не сливаются сразу, а делают вид, что играют по правилам, то я бы хотел узнать, какие законные основания они подводят под свои действия?
Где написано, что можно у меня забрать 1,2к баксов и не отдавать их мне, сдвигая сроки выплаты на сколь угодно отдаленное число?

Можете не отвечать, вопрос не Вам.
 

ViCmut

Интересующийся
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000

Forex-Viewer

Специалист
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
503
Реакции
758
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Не надо было значит "херить" золотое правило диверсификации. И ложить все яйца в одну корзину.
Точно! Надо было составить портфель:
1. ФТ
2. ПФ
3. ММСИС
4. Милка
5. Голдборо
Крутая диверсификация, правда?
Что примечательно: все проекты из страны 404 :_120:
 

VasyaSh

Любитель
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
3
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Кто подавал на чарджбек, расскажите, как проходит процедура? Карта сбера.

подавал так
https://mmgp.com/showthread.php?t=129693&page=3446#post8107182

надо обратиться в свой банк для получения бланка заявления. Скорее всего можно скачать в сбербанке-онлайн.
 
Сверху Снизу