• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1250

Dmitry Lyoushkin

Специалист
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
628
Реакции
2,004
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вот корень сегодняшних новостей от ПФ, а новости уже ботва от этих корней.

Паритет сил
8 час(ов) назад

«Если кто-то идет заранее написанной
на бумажке ложью - это плохо»



Я хочу чтобы моя сегодняшняя статья выглядела не как непосредственно статья, а в виде тезисов, причем я хочу донести свою мысль, как до руководства Panteon Finance , так и до инвесторов, простыми неоспоримыми на мой взгляд тезисами. Если я в чем - то буду не прав, ну что ж, каждый имеет право остаться при своем мнении. И так о тезисах:
Во - первых по поводу предисловия: мое мнение субъективно, так же выражаю предположение, что из 1400 вчерашних слушателей аудио – конференции, кто – то не согласился полностью, кто – то частично, кто – то имел не 100 % – ую уверенность в предоставленной нам информации.
Мы все слышали, что Forex Trend сказал что к Panteon Finance не имеет никакого отношения.
По умолчанию мы верим в пункт 2.
Мы инвесторы Forex Trend.
Мы позитивно настроены к компании Forex Trend и негативно к Panteon Finance поскольку на сегодняшний день компания Forex Trend деньги выплачивает, а Panteon Finance нет.
Была проанонсирована информация о планируемом поглощении Forex Trend Panteon Finance.
Мы как заинтересованные лица в успешности Forex Trend хотим чтобы все действия компании были максимально ликвидны.
Мы имеем право действовать в рамках успешности Forex Trend и статус инвестора, нам дает право проводить комплекс действий для достижение наилучшего результата компанией Forex Trend в рамках определенного периода.
Как один из вариантов действий, мы имеем право способствовать для более выгодного и удобного поглощения Forex Trend - Panteon Finance, то есть анонсированному на вчерашнем мероприятии. См. пункт 6
Мы заинтересованы чтобы данное поглощение было максимум благоприятным для Forex Trend и способствовала росту его капитализации.
Выгодность поглощения определяется двумя параметрами: экономическое обоснование и цена покупки.
Мы как инвесторы можем воздействовать на эти параметры, поскольку наша заинтересованность выходит из пункта 7.
Для уменьшения стоимости Panteon Finance, которую собирается платить Forex Trend, нужно понизить ее капитализацию и рыночную привлекательность.
Мы как инвесторы Forex Trend способны действовать в рамках уменьшения капитализации Panteon Finance и ее рыночной привлекательности.
Рыночная привлекательность пропорционально падает при наличии уголовных и судебных разбирательств.
Рыночная капитализация падает, при меньшей стоимости активов и остатков на банковских счетах.
Уголовные дела никогда «не заводятся» на фирму. Они всегда возбуждаются в отношении определенного субъекта совершившего преступление согласно УПК Украины.
Субъектами аффилированными с Panteon Finance являются учредители, директора, менеджеры и прочие официальные лица.
Уголовные дела возбуждаются автоматически с момента внесения сведений об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных разбирательств (ЕРДР). Внесение сведений в ЕРДР определяет момент начала досудебного расследования.
Внимание к коллективным заявлениям существенно больше, чем к индивидуальным.
Прокуратура является надзорным органом за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина, а также выполнение иных функций, определённых национальным законодательством.
Коллективное заявление от инвесторов необходимо сконцентрировать в рамках одного представителя, имеющего на это полные юридические основания.
Все ключевые лица, официальные представители компании Panteon Finance находятся в Украине.
В рамках уголовного производства, возможна подача гражданского иск о возмещении причиненного материального и морального вреда.
Для проведения досудебного расследование компетентными органами могут быть задействованы: задержания, обыск, выемка.
В понедельник, я буду рекомендовать юриста - международника и адвоката для формирования коллективного обращения в органы правопорядка, надзора, обращения к народным депутатам Украины, генеральную прокуратуры, администрацию президента. Контакты будут предоставлены.

Время и сроки подачи данного коллективного обращения должны быть определены большинством голосов среди заявителей.
Я надеюсь, что после формирования коллективного обращения мы ( инвесторы) в досудебном порядке сможем провести официальные и неофициальные переговоры с представителями компании Panteon Finance о добровольном выполнением ими взятых на себя обязательств. Кроме того я рекомендую инвесторам, вывести средства с торговых счетов на балансовый, чтоб исключить распространения «уведомления о рисках» в сложившейся ситуации. Далее к моим рекомендациям относится полная фиксация времени и скринов экрана. Я искренне надеюсь, что подобные действия проведенные инвесторами Panteon Finance помогут компании Forex Trend провести поглощение Panteon Finance на более выгодных для них и приемлемых условиях.

Поможем чем сможем.
 
Последнее редактирование:

VasyaSh

Любитель
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
3
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Дмитрий, браво! Действительно, от использования законных средств есть польза. А терпеливость и спокойствие есть ничто иное как потворство правонарушениям.
От себя добавлю, что все, кто вводил деньги картой не так давно, могут помочь компании, подав на chargeback. Это так же уменьшит стоимость активов и ускорит продажу компании.
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Из новости, опубликованной компанией 20.02.2015 становится понятно что ее продают.

Вопрос - зачем говорить о слиянии?

"Есть позитивные сдвиги в переговорах по объединению. Сделка по слиянию будет надлежащим образом оформлена не ранее начала апреля 2015 года. Кроме этого за последнее время в компанию поступило 3 реальных предложения о покупке компании. Два из них касаются полной покупки, третье предложение на покупку 40% компании. "

И далее

"Ровно через неделю, после полного завершения аудита, возобновятся выплаты клиентам. До смены владельца компании, клиентам будет выплачиваться только прибыль, полученная в результате инвестиционной деятельности, так как одним из основных условий покупки компании, является сохранение торговой деятельности управляющих на счетах в компании."
 

4e6ypawka

Интересующийся
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
76
Реакции
35
Поинты
0.000

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]


Для проведения досудебного расследование компетентными органами могут быть задействованы: задержания, обыск, выемка.
В понедельник, я буду рекомендовать юриста - международника и адвоката для формирования коллективного обращения в органы правопорядка, надзора, обращения к народным депутатам Украины, генеральную прокуратуры, администрацию президента. Контакты будут предоставлены.[/B]


Хочется спросить у Дмитрия - Вы читали "Золотой теленок"? Или может быть смотрели к/ф

Вы хотите "взбунтовать" местные племена?

Это я к тому, что, как бы не пришлось инвесторам бегать "по пустыни" и искать сбежавшего Корейко.

ИМХО Дмитрий ведет свою игру. Чем вас обидели, что вы, как бы из помощника ПФ превратились резко во врага?

Не пошли на какие-то ваши условия? Вы же им предлагали план "Б". Вроде хотели помочь и тут БАЦ!

Вы уверены, что ФТ купит пантеон со всеми долгами инвесторов, а не спишет их на убытки?

А то Вы, как инвесторы ФТ останетесь при деньгах, а мы, как инвесторы ПФ - с носом.

Но по снижению риска "от торговых операций" ваш совет послушал. Он разумен.
По скринам, разумеется, то же правильные советы. Более того, я бы посоветовал еще весь ЛК заснять на видео. Лишним уж точно не будет.

Единственный момент. А как же Белиз? Вроде как договора то у инвесторов не с Украинским агентом а с "Белизом". Нет?


P.S. Кажется мне, что у депутатов и уж тем более президента Украины сейчас есть дела по важнее, чем коллективное обращение граждан.

Им бы как-то свое злободневные проблемы решить.
 

olega73

Специалист
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
360
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

На кого иски подавать,то ? Единственное кого можно привлечь это антикризисных управляющих. В ММСИС управляющий Роман Комыса до сих пор еще на свободе и где нибудь на Белизе ножки в море мочит, даже его не достали не говоря уже о Кондакове и ко. С ФТ конечно не все так печально, там предложенный вариант может помочь, но они никак не хотят признавать, что у ПФ и ФТ один хозяин.
 

uliger

Интересующийся
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
10
Реакции
11
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Alla Pravd

Специалист
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
305
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

О, Дмитрий в своем репертуаре : завтра будет новость, завтра я дам контакты, завтра бла-бла-бла, захотите на мой блог, мне нужна посещаемость...
 

Holes

Интересующийся
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
22
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Первое.
Из новости, опубликованной компанией 20.02.2015 становится понятно что ее продают.
Второе.
Покупка какими то инвесторами вообще выглядит бредовой, какой сумашедший будет покупать фирму с такой мягко говоря подмощенной репутацией и с многомиллионными долгами своим клиентам.
Третье.
Одним из способов доказать, что ты реальный брокер - это продемонстрировать, что управы реальные....кто-то это сделал?
В доказательство этой схемы рассуждений два сообщения от представителя реального покупателя на Прокапитал:
"Могу официально заявить, что МЫ отправили запрос к Золотареву о покупке Пантеона целиком, при условии реальности управляющих. Однако ответа на этот запрос мы не получили. Надеюсь, администрация планирует на равных правах провести переговоры со всеми, кто хочет выкупить компанию. П.С: Наш вариант плана выхода из текущего положения вышлем администрации после ответа на запрос. Но, опять-таки, ключевым тут является, реальность управляющих, если ее нет, то и смысла в переговорах нет. С Уважением Александр".
И далее: "Я в данном случае выступаю, как мост, моя задача организовать переговоры, на текущий момент я решил написать это на форуме, так как вопрос игнорится уже несколько недель. И если Пантеон действительно реальный, то должны ответить на наш запрос. О долгах и т.д. дырка в балансе вполне может быть закрыта при привлечении доп. объемов от новых акционеров. То, что сейчас, это неспособны сделать акционеры текущие меня только удивляет. С Уважением Александр Ваш инвестиционный консультант www.grafkellerinvestor.com"
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757

Holes

Интересующийся
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
22
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Суть одна - затягивание времени.:wink2:
Совершенно верно. Поскольку Пантеон не может (и не собирается) доказывать реальность своих управов (то же и в отношении ФТ – объяснение, что некоторые управы сами не хотят публичности, в сложившейся кризисной ситуации, чреватой для всех, в том числе для них, выглядит, по меньшей мере, неубедительно), логично предположить, что последняя «новость» о якобы ведении переговоров о продаже компании является не более, чем информационным вбросом с намерением отвлечь внимание клиентов до конца марта-начала апреля – предположительной даты окончательной ликвидации ПФФТ (и всех аффилированных с ними фирм, обменников, форумов и т.д.), хотя Пантеон могут сбросить и раньше. Вообще, с точки зрения классической пирамиды, сейчас самое интересное время - сохранить достигнутую прибыль при минимуме последствий для себя и связанной с этим ответственности.
ПС. Правда, остается еще вариант, что они сами себя "выкупят" через подставных покупателей. В таком случае легенда имеет право на существование, но только как "легенда" и не более того.
 
Последнее редактирование:

Ya-investor

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
0
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата из новости :
"Ровно через неделю, после полного завершения аудита, возобновятся выплаты клиентам. До смены владельца компании, клиентам будет выплачиваться только прибыль, полученная в результате инвестиционной деятельности, так как одним из основных условий покупки компании, является сохранение торговой деятельности управляющих на счетах в компании. "

Виктор Горашко, уточните выплачиваться будет прибыль, накопившаяся с начала аудита или только прибыль, которая будет появляться только после полного завершения аудита ?
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

 
Последнее редактирование:

Miha-f1

Интересующийся
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Закинул на неделе весь депозит в индекс Popular, открываю терминал депо отображается, а прибыль "0", хотя на этой недели было 1.97%. Че нашутили что ли? Кто в индесы закидывал, у вас как?

добавлено через 4 минуты
Сертификат бы нормальный запилили, хоть какое то подтверждение к новости былобы, что они действительно чешутся.
 
Последнее редактирование:

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

вадим74

Новичок
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
203
Реакции
130
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вы что. Верите в это? Что ФТ или другая компания купит СКАМ? И будет выплачивать вкладчикам. Потому что им интересны управы? Да это же бред чистой воды.
 

El Chapo Guzman

Любитель
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
19
Реакции
115
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Закинул на неделе весь депозит в индекс Popular, открываю терминал депо отображается, а прибыль "0", хотя на этой недели было 1.97%. Че нашутили что ли? Кто в индесы закидывал, у вас как?
а сделка висит? или выбило, у ПФ сделки несколько раз вышибало, и в лучшие времена, именно на индексах, замечал такое
 

вадим74

Новичок
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
203
Реакции
130
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Виктор Горашко, уточните выплачиваться будет прибыль, накопившаяся с начала аудита или только прибыль, которая будет появляться только после полного завершения аудита ?


В новости написано. Что все деньги. Которые шли на выплаты. Исчезли вместе с руководством ПФ. Остались деньги только на счетах рабочих управов. ПФ якобы гарантирует возрат тела депозита. А прибыли не будет. По вышеуказанной причине. Значит выплачиваться будет прибыль только прибыль после проведения лжеаудита.

добавлено через 2 минуты
Кстати. Кто не заметил одну интересную деталь из новости. ПФ пишет. Что есть покупатель. Который имеет преимущественное право покупки. Я так думаю все поняли. Что это за покупатель такой. Интересно другое. Почему преимущественное? Разве что ПФ официально заявляет. Что они аффилированы с ФТ в какой-то степени.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу