• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1651

BaRoN!

Любитель
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
50
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Брокер удерживает. На основании того что законодательство...
Да что за бред-то? Какой брокер? Название, адрес, пункт законодательства? Хватит выдумывать.
Налог платится с прибыли, если не озаботился получением налогового вычета.

добавлено через 9 минут
Назови мне хоть одного российского брокера - потом зайди к нему на сайт, скачай клиентское соглашение и ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРИ ЕГО ПРОПИСКУ.
Финам — российский брокер, например. ЗАО "Финам".

Впрочем, я это пишу не чтобы возразить, а чтобы дополнить. Никаких 13% от вывода насильно они не отбирают, потому что многие идиотские законы существуют лишь в воспалённых мозгах граждан (вроде того, который тут спорит, что с него 13% будут забирать). Финам может выступать налоговым агентом (тогда он честно заплатит налог с ПРИБЫЛИ), а можно и отказаться от их услуг такого рода.

Предоставляют при инвестировании как налоговый вычет, так и возможность не платить налоги с прибыли вовсе (только если деньги вложены не менее чем на 3 года) — ИИС, это недавно появилось.

Если кто-то не доверяет Финам'у — брокерским обслуживанием у нас занимаются и некоторые банки, в том числе могут открыть ИИС, помочь оформить налоговый вычет, при желании — выступить налоговым агентом и уплатить налог С ПРИБЫЛИ.
 
Последнее редактирование:

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Да что за бред-то? Какой брокер? Название, адрес, пункт законодательства? Хватит выдумывать.
Налог платится с прибыли, если не озаботился получением налогового вычета.

Вы похоже кроме как вкладываться в хайпы и не видали ничего. Хоть бы самообразованием занялись...
ст. 226.1 Налогового кодекса
 

BaRoN!

Любитель
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
50
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вы похоже кроме как вкладываться в хайпы и не видали ничего. Хоть бы самообразованием занялись...
ст. 226.1 Налогового кодекса
Моим образованием заниматься не надо.
Ты лучше сам перечитай эту статью 100 раз, пока не поймёшь, что прав я.
Потом обратись к любому нормальному брокеру, а не к шарлатану, который с тебя 13% снимает. Кстати, кто он? Ты так и не ответил.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Кстати, кто он? Ты так и не ответил.

И все кто говорят что с них вычитают видимо врут да..? Открытие и промсвязь. Про остальных пишут тоже самое.

добавлено через 3 минуты
пока не поймёшь, что прав я.

В чем? В том что они не "Российской пропиской"?
 
Последнее редактирование:

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

И все кто говорят что с них вычитают видимо врут да..? Открытие и промсвязь. Про остальных пишут тоже самое.

добавлено через 3 минуты


В чем? В том что они не "Российской пропиской"?
Уважаемый. Поймите простую истину- удержать налог может только государство. Более никто. Налоговый агент, это лишь тот кто оказывает услугу. Взымать он ничего не имеет права. Но может в рамках договорных отношений за вас платить налог.

Другой вопрос в том, что договор может быть составлен таким образом, что данная услуга идет вместе с остальными и является неотделимой частью договора.

Так что вы не правы. Вы видите следствие, но о причинах судите не верно.
 

darmoid

Любитель
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
201
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

У ПФ есть форум procapital.ru так вот, там почему-то активно начали тереть все неугодные сообщения. Значит модераторов на форум достаточно, а людей в общем в компании не хватает.
Там есть интересная тема "Тема: Пополнение и снятие денежных средств со счета Пантеон Финанс". Так вот именно в ней трут все очень оперативно. Я им там написал нормально пускай пока её закроют. Смысл держать эту тему открытой если компания не платит никому уже больше 4 месяцев. Не везет владельцам с этом форумом, то броко закрылся, то теперь пф.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Так что вы не правы. Вы видите следствие, но о причинах судите не верно.

Кому дело до каких то "истинных" причин в данном случае? Я вам про факты что у людей удерживают деньги.
 

ЭленКа

Любитель
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
100
Реакции
227
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

У ПФ есть форум procapital.ru так вот, там почему-то активно начали тереть все неугодные сообщения. Значит модераторов на форум достаточно, а людей в общем в компании не хватает.
Там есть интересная тема "Тема: Пополнение и снятие денежных средств со счета Пантеон Финанс". Так вот именно в ней трут все очень оперативно. Я им там написал нормально пускай пока её закроют. Смысл держать эту тему открытой если компания не платит никому уже больше 4 месяцев. Не везет владельцам с этом форумом, то броко закрылся, то теперь пф.
Форум там почти вымер. Писать-то о чем-то смысла нет. Всех волнует только вывод средств. Там 1 модер почти всегда сидит(в списочке пользователей виден) и трет все подряд. Кроме хвалебной ерунды, которая иногда до глупости доходит.
В особом почете там посты пингвина из Мадагаскара, который волею судеб сейчас из Горловки. У него сплошной позитив, все отлично в компании.
 
Последнее редактирование:

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

И не цитатой позопрошлого сообщения, а именно цитотой "сразу написал".

Я про брокеров которые российские. Не про форекс лохотроны, а именно про брокеров которые российские.



и слово форекс которое ты увидел там задействовано совсем в другом контексте.

А ВТБ по твоему тоже "иностранный..?"

И вообще разговор был про то что удерживают налог при выводе. Или ты не согласен?
 

Evgeniy Zimin

Интересующийся
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
59
Реакции
139
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Я даже цитировать тебя не хочу в приведение доказательств.
1) Когда я написал не цитатой позопрошлого сообщения - я именно то сообщение и имел ввиду, которое ты запостил.
2) До этого сообщения ты 7-10 постами с пеной у рта утверждал, что просто налог удерживают и все, без указания о каком брокере ты говоришь.
3) Еще раз повторюсь пруфом твоих слов будет выложенное КЛИЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ, а не прочая лабудень об урезанном посредничестве. На худой конец скрин с удержанием налога тоже подойдет.
Если ничего этого у тебя нет, а есть только твои домыслы то увы, х*й у тебя оказался короче.
 

mlmdiscount

Любитель
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
169
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Я вообще то сразу написал что я не про "форекс лохотроны". Так что если не дошло поначалу, то не надо никого другого винить. Бывает...

добавлено через 7 минут


http://forex.life-capital.ru/upload...h-bank/muzban/forexreglament-vuz.pdf?10032015
Не хочу тебя расстраивать но форекс лайв капитал обычная куховарня как начнешь в плюс быстро ставят плагин торговать невозможно и отсюда вывод на чем они зарабатывают.

добавлено через 2 минуты
P/S. Ну что юные друзья. До 13 апреля сказали ЖЕЛЕЗНО вопрос с выводом будет решен. Массированные выплаты уже должны придти по их обещаниям. Готовим коньяк в понедельник великий день хотели к священному празднику Пасхи нам сделать подарок в виде выплат.
 
Последнее редактирование:

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

КЛИЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ

Ты их такие видел? Найди хоть одно...

Налог берут, потом письмо вот пришло в конце января:
 

Вложения

  • налог.jpg
    налог.jpg
    23.1 KB · Просмотры: 187

Evgeniy Zimin

Интересующийся
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
59
Реакции
139
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ты их такие видел? Найди хоть одно...

Налог берут, потом письмо вот пришло в конце января:

Не убедил - нужен более убедительный скрин.
У российских псевдорегуляторов (ЦРФИН КРОУФР) нет возможности выдавать лицензии на деятельность форекс-брокера. Чтобы получить лицензию нужно иметь уж точно не российскую прописку.
Выходит если "российский брокер" хочет заключить с тобой договор о выводе твоих операций на рынок - он тебе нагло врет, так как право на это не имеет, но может легко завуалировать в договоре "псевдовывод на псевдорынок" = кухонная деятельность.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

У российских псевдорегуляторов (ЦРФИН КРОУФР) нет возможности выдавать лицензии на деятельность форекс-брокера. Чтобы получить лицензию нужно иметь уж точно не российскую прописку.
Выходит если "российский брокер" хочет заключить с тобой договор о выводе твоих операций на рынок - он тебе нагло врет, так как право на это не имеет, но может легко завуалировать в договоре "псевдовывод на псевдорынок" = кухонная деятельность.


В скрине не видно что промсвязьбанк? Причем тут форекс то?

Слыхали когда-нибудь следующее содержание:

" с 1 января 2014 года в соответствии с изменениями в ст. 226.1 Налогового кодекса Российской Федерации, внесенными на основании Федерального закона № 306-ФЗ от 02.11.2013 вступили в силу изменения расчета НДФЛ при выводе денежных средств с брокерского счета.
Новый алгоритм расчета суммы налога к удержанию при выводе денежных средств:

· Если сумма вывода денежных средств больше НДФЛ, рассчитанного и не удержанного с начала текущего года, то при выводе удерживается вся сумма рассчитанного и ранее не удержанного налога.


· Если сумма вывода денежных средств меньше или равна НДФЛ, рассчитанного и не удержанного с начала года, то при выводе налог удерживается с суммы вывода денежных средств (сумма вывода * 13%)."

добавлено через 1 минуту
Выходит если "российский брокер" хочет заключить с тобой договор о выводе твоих операций на рынок - он тебе нагло врет, так как право на это не имеет, но может легко завуалировать в договоре "псевдовывод на псевдорынок" = кухонная деятельность.

Я в курсе. Все втб и лайф те же самые кухни... никакой торговли и "настоящего" рынка...
 
Последнее редактирование:

Evgeniy Zimin

Интересующийся
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
59
Реакции
139
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Друг тогда тебе труда не составит прислать клиентское от промсвязьбанка, и скрин письма от промсвязьбанка с текстом, в котором будет говорится, что с тебя взят налог именно за торговые операции на рынке форекс.

А пока все что ты пишешь, это подтверждение желания банка заработать.
Помню они и на cashback зарабатывали именно таким же образом - вычитая 13% НДФЛ, пока им суд по башке не настучал.
 

Станислав Есипов

Интересующийся
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

господа, что там последнее Горашко обещал, в понедельник всем счастье будет?:rolleyes:
 

Proprietary PAMM Trading

Интересующийся
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
14
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

господа, что там последнее Горашко обещал, в понедельник всем счастье будет?:rolleyes:

Да, пора бы уже. 2 недели прошло с последней новости нас сайте. Что средства на ЭПС до сих пор не разблокировали? Что с ожидаемыми поступлениями средств, что продажей компании, что с ssl-сертификатом?

Такое ощущение что сейчас ничего не делается. Даже аудит многие не прошли. Средства по "выполненным" заявкам декабря на баланс не вернули.

Когда начнется активная работа, а не видимость какой-то деятельности?
 

BaRoN!

Любитель
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
50
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

И все кто говорят что с них вычитают видимо врут да..? Открытие и промсвязь. Про остальных пишут тоже самое.
Да кто эти "все"? Подними ****, возьми телефонную трубку, позвони любому брокеру и они тебе объяснят, как уплачивать налог, если ты не в состоянии перечитать те законодательные нормы, на которые ссылаешься. НДФЛ-ом облагаются полученные от инвестирования доходы. К тому же я тебе рассказал, про что следует почитать, если ты хочешь совершенно легально не платить налоги с инвестирования (правда, придётся деньги продержать на ИИС три года, не меньше). Опять же: любой брокер знает про ИИС и может проконсультировать. Упомянул "Открытие" - вот, пожалуйста, http://open-broker.ru/ru/learning/regions/iis/ - почитай, на семинар сходи бесплатный.

Хватит бекать, мекать и нести чушь про каких-то "всех", с которых "все" по "226.1" платится с каждого снятия налог автоматически. Я свою мысль могу донести, я её могу аргументировать, а ты всё что-то мычишь.

Если хочешь конкретного совета, что делать, в случае если с твоего знакомца или с тебя незаконно и насильственно удержали 13%, уж потрудись не мычать, а чётко по-мужски изложить обстоятельства дела: "такого-то числа, такого-то года, оставил такому-то брокеру такое-то заявление. такого-то числа такого-то года получил на 13% меньше. брокер аргументировал это так-то и так-то". Да на самом деле, наверняка если такой бред и имел место (за пределами чьего-то воображения), то достаточно просто позвонить брокеру и он всё разъяснит, что и почему и как.

Если ты инвестировал 100000 рублей и получил 100000 рублей прибыли, то обязан уплатить 13000 рублей налогов. В случае, если ты сам подаёшь налоговую декларацию (до 30 апреля) - это твои проблемы; если нет - налоги за тебя заплатит налоговый агент, с которым ты заключил договор, в котором чётко описаны ваши взаимоотношения. То есть например, снимаешь ты 100000 из 100000 прибыли - налоговый агент за тебя уплатит государству 13000. Снимаешь 200000 (депозит + прибыль) - налоговый агент всё равно за тебя уплатит 13000.

Подробнее проконсультируют в брокере (вон, в том же "Открытии", например) или в налоговой.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Да кто эти "все"?

Ты где нибудь общаешься кроме "хайп раздела"..?
:rolleyes:

добавлено через 1 минуту
то достаточно просто позвонить брокеру и он всё разъяснит, что и почему и как.

Разъяснять надо тебе. А вообще вот перестанешь заниматься "инвестированием" в хайпы может и сам увидишь что да как. Но к тому времени могут и поменять много чего...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу