• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 172

EXPAMM

Новичок
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
84
Реакции
34
Поинты
0.000
zagzak, это означает, что Пантеон еще не передал средства в Payonline.
 

Panteon-Finance

Профессионал
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
260
Реакции
1,466
Поинты
0.000
К сожалению так и не получил ответ на наличие сегрегированных счетов, наличие страховки , а также вы публично не опубликовали, что если компания в один прекрасный момент перестанет платить или исчезнет, как можно будет вернуть свое депо. Как например на Кипре есть фонд, который гарантирует до 20 т евро, что вы можете предложить из подобных альтернатив, чтобы клиенты чувствовали себя в безопасности, в случае, если компания захочет скрыться с деньгами клиентов.
1. Поддержание ликвидности.
У Белизского Регулятора нет специальных требований по поддержанию ECN/STP ликвидности.
Поддержание ликвидности осуществляется на основании договора между компанией и поставщиком ликвидности на основании фактической потребности компании в обеспечении объема торговых операций клиентов. Иными словами - соотношением фактического количества средств клиентов в торговой инфраструктуре Panteon-Finance LTD. и средств на депозитарии поставщика ликвидности для обеспечения возможности проторговки на данный объем средств клиентов.

2. Сегрегированные счета.
По требованию регулятора, Компания Panteon-Finance LTD. обязана осуществлять внутренний учет средств клиентов и не использовать их для обеспечения хозяйственной или иной деятельности. Средства клиентов могут быть направлены только на обеспечение ликвидности для их проторговки в системе ECN/STP. Это так же называется сегрегацией. Другими словами, компания должна держать свои деньги и деньги клиентов на отдельных счетах и не смешивать их.
Что касается сегрегированных счетов для клиентов, то наша компания не предоставляет такой услуги клиентам.

3. Страхование и ответа на вопрос про "Если компания захочет скрыться с деньгами клиентов"
У Белизского регулятора нет программ по страхованию средств клиентов. Однако, компания обладает международной финансовой лицензией и соответствующим уставным капиталом ($100 000) в рамках требований регулятора.

Если компания, как Вы написали,"захочет скрыться с деньгами клиентов", то ей помешает следующее:
1. Фактическая невозможность такого сценария, в виду международного надзора (на уровне регулятора в том числе) за финансовыми компаниями. Переводы третьим компаниям (не поставщикам ликвидности) запрещены, переводы физ. лицам отслеживаются (в случае крупных единовременных выводов они могут быть проверены регулятором на правовой статус).

2. Поражение в правах бенефициаров. Фактически любые мошеннические действия поставят крест на возможности в будущем работать в финансовой, банковской сферах, получать лицензии и т.д. в любой из стран для бенефициаров компании, директоров, сотрудников и т.д. Не говоря уже о возможном уголовной наказании мошеннической деятельности.

3. Отсутствие мотивировки. Компания потратила огромное количество усилий, ресурсов и времени, чтобы выстроить эффективную бизнес-модель, приносящую прибыль от комиссии торговых операций. Убивать этот бизнес смысла нет!

Также хочется добавить, что в данный момент в РФ идет процесс по созданию законодательства, регулирующего Агентов Финансовых компаний в РФ.Компания Пантеон Финанс непосредственно участвует в этом процессе.

Ссылка на новость на нашем сайте:
http://panteon-finance.com/news_archive.php?view=94

Ссылка на сайте Совета Федерации РФ:
http://council.gov.ru/structure/committees/5/advisory/advisory_council_structure

После принятия соответствующего законодательства соответствующий компенсационный механизм (страхование средств клиентов граждан РФ) может появиться в рамках Стандартов деятельности Форекс-операторов.
 

EXPAMM

Новичок
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
84
Реакции
34
Поинты
0.000
Друзья, такой вопрос. У многих есть рефералы, каждый реферал ведет инвстиционную или торговую деятельность. Инвестор получает от своего реферала вознаграждение, которое выводит/инвестирует и т.п. Если реферала заблокируют, то что происходит с вознаграждением за весь период? Оно списывается полностью, и человек уходит в минус, или как?
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Друзья, такой вопрос. У многих есть рефералы, каждый реферал ведет инвстиционную или торговую деятельность. Инвестор получает от своего реферала вознаграждение, которое выводит/инвестирует и т.п. Если реферала заблокирую, то что происходит с вознаграждением за весь период? Оно списывается полностью, и человек уходит в минус, или как?
Такое было на Форекс Тренде у некоторых агентов.
Но там несколько инвесторов были заблокирован за мошеннические действия с индексами.
Соответственно и агентские были начислены неправомерно.
На агентском счету образовался минус.
На Пантеоне таких случаев не было и я надеюсь не будет в дальнейшем.
 

EXPAMM

Новичок
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
84
Реакции
34
Поинты
0.000
По идеи все автоматизировано, как можно было там намухлевать и минус получить...
Ладно, а правомерно ли предлагать своим рефералам рефбек?
 
Последнее редактирование:

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
По идеи все автоматизировано, как можно было там намухлевать и минус получить...
Ладно, а правомерно ли предлагать своим рефералам рефбек?

Это агент берет только на свой страх и риск.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
По идеи все автоматизировано, как можно было там намухлевать и минус получить...
Ладно, а правомерно ли предлагать своим рефералам рефбек?
Это не запрещено.
Кто то даже темы создает на форуме с рефбеком.
 

EXPAMM

Новичок
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
84
Реакции
34
Поинты
0.000
Это не запрещено.
Кто то даже темы создает на форуме с рефбеком.

Я вот тоже видел темы про рибейт от пользователей, поэтому и спросил насколько это разрешается.

добавлено через 7 минут
еще вопрос хотел задать (он близок к тем, у кого есть активные рефы). Я возможно не совсем точно и правильно задам вопрос, и все же: допустим человек приглашает реферала, который инвестирует в стабильный фонд (самое простое) 200 000 р. и зарабатывает за тп 4%. каков средний доход агента? Желательно можно с кратким расчетом, чтобы с первого раза понять.
 
Последнее редактирование:

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Я вот тоже видел темы про рибейт от пользователей, поэтому и спросил насколько это разрешается.

добавлено через 7 минут
еще вопрос хотел задать (он близок к тем, у кого есть активные рефы). Я возможно не совсем точно и правильно задам вопрос, и все же: допустим человек приглашает реферала, который инвестирует в стабильный фонд (самое простое) 200 000 р. и зарабатывает за тп 4%. каков средний доход агента? Желательно можно с кратким расчетом, чтобы с первого раза понять.

По каждому трейдеру нужно смотреть,конкретно в стабильном видно что у аваса вероники начисление от прибыли не большие.А у того же 152 25% от прибыли.
Думаю около 5-8% от прибыли за весь ТП фонда.
 

geneb

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
2,905
Реакции
5,558
Поинты
0.000
Прошу разъяснить, бонус 500$, который мне дали по новогодней акции (новость от 26.11.2013), при выполнении всех условий, спустя 90 дней остается у меня, и я могу им распоряжаться по желанию ?...
Или компания спустя 90 дней забирает его обратно (списывает) ?

Бонус был мною получен 11 декабря 2013 г.
Срок бонуса заканчивается 11 марта 2014 г.
3000$, требуемые от клиента по этой акции, были инвестированы мной в ПАММ-счета...

Совместная Новогодняя акция стартует на сайте нашего информационного партнера panteon-finance.info

26-11-2013(79 дней назад)
Акция направлена на поддержание новых клиентов «Пантеон Финанс», которые пополнят свой счет на сумму от 3000$.
При пополнении своего балансового счета вы можете получить в подарок купон номиналом в 500 usd, а также редкое иллюстрированное энциклопедическое издание «Каталог банкнот стран СНГ». Количество книг и купонов ограничено. Акция стартует 25 ноября 2013 и будет идти до 15 января 2014 года. Впрочем из-за ограниченного количества купонов и книг акция может закончится раньше. Как стать участником Акции смотрите на сайте нашего партнера http://panteon-finance.info/akcii/novogodnyaya-akciya-dlya-klientov-kompanii-panteon-finans
26-11-2013(79 дней назад)
Кстати, обещанную по акции книгу, я так и не получил... Счет мой был сразу верифицирован, адрес (реальный) естественно в моем профиле имеется... Или мне надо было делать на книгу отдельный специальный запрос ?
 
Последнее редактирование:

Zhenya Bh

Интересующийся
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Возможно не по теме, но поскажите где лучше всего условия по торговле, и как с этим на пантионе?
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
Если компания, как Вы написали,"захочет скрыться с деньгами клиентов", то ей помешает следующее:
1. Фактическая невозможность такого сценария, в виду международного надзора (на уровне регулятора в том числе) за финансовыми компаниями. Переводы третьим компаниям (не поставщикам ликвидности) запрещены, переводы физ. лицам отслеживаются (в случае крупных единовременных выводов они могут быть проверены регулятором на правовой статус).

Тогда соотвествующий вопрос кто является поставщиками ликвидности для вашей компании по памм-счетам и как разрешиться такая ситуация, например клиент вкладывает 100 т дол в памм фонды , где есть управляющие вашей компании и форекс тренда, форекс тренд объявляет банкротство и скрывается с деньгами клиентов, каковы ваши действия. Если что поправите меня, то вроде бы поставщиком для памм-счетов выступает форекс тренд , в свою же очередь для форекс тренда - скопалино и сакден. Если все правильно, официальный кидок, если пантеон и форекс тренд представляют интересы друг друга, так как средства выводились на поставщиков.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Тогда соотвествующий вопрос кто является поставщиками ликвидности для вашей компании по памм-счетам и как разрешиться такая ситуация, например клиент вкладывает 100 т дол в памм фонды , где есть управляющие вашей компании и форекс тренда, форекс тренд объявляет банкротство и скрывается с деньгами клиентов, каковы ваши действия. Если что поправите меня, то вроде бы поставщиком для памм-счетов выступает форекс тренд , в свою же очередь для форекс тренда - скопалино и сакден. Если все правильно, официальный кидок, если пантеон и форекс тренд представляют интересы друг друга, так как средства выводились на поставщиков.
как и говорил представитель Пантеона, вопросы повторяются снова и снова :). Может он и ответит на этот вопрос, но..
Такой вопрос уже задавали (что будет, если ФТ загнется?) и развернутый ответ на него был дан тут
 
Последнее редактирование:

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
Что-то я не увидел ответ, ведь памм фонды состоят из управляющих пантеона и фт, и средства идут на управляющих, поэтому все зависит кто поставщик ликвидности для пантеона по памм счетам
 

geneb

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
2,905
Реакции
5,558
Поинты
0.000
Сейчас я впервые должен выводить средства из ПАММа...
Хотелось бы уточнить у опытных товарищей, в какой момент это лучше делать, чтобы избежать штрафа за несанкционированный вывод...
Дата ролловера: 10:00 15.02.2014
Так когда ?... До 10 утра, или после ?... Но у себя в ЛК читал, что вроде как после 10 утра и до вечера субботы все операции запрещены...
Или уже после вечера субботы, в воскресенье например ?
Прошу помочь советом...
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Сейчас я впервые должен выводить средства из ПАММа...
Хотелось бы уточнить у опытных товарищей, в какой момент это лучше делать, чтобы избежать штрафа за несанкционированный вывод...
Дата ролловера: 10:00 15.02.2014
Так когда ?... До 10 утра, или после ?... Но у себя в ЛК читал, что вроде как после 10 утра и до вечера субботы все операции запрещены...
Или уже после вечера субботы, в воскресенье например ?
Прошу помочь советом...

Cейчас подавайте заявку на вывод,лучше всего до 8 утра по Киеву субботы это сделать.В субботу ролловер до 22 по Киеву,средства поступят на ваш балансовый счет.Потом выводите на платежную систему.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Сейчас я впервые должен выводить средства из ПАММа...
Хотелось бы уточнить у опытных товарищей, в какой момент это лучше делать, чтобы избежать штрафа за несанкционированный вывод...
Дата ролловера: 10:00 15.02.2014
Так когда ?... До 10 утра, или после ?... Но у себя в ЛК читал, что вроде как после 10 утра и до вечера субботы все операции запрещены...
Или уже после вечера субботы, в воскресенье например ?
Прошу помочь советом...
Сильно не переживайте - когда Вы откроете меню вывода средств из конкретного памма, там достаточно понятно все описывается.


Указано время когда заявка будет исполнена. Подавайте ее до этого времени (до 9:30 по Киеву 15 февраля) хоть в понедельник, хоть в субботу утром и она будет исполнена 15 февраля (в роловер). Если подадите позже - она будет исполнена в следующий роловер.
Вывод со штрафом - сами видите - обозначен очень явно (красным цветом) случайно его не выберешь :)

добавлено через 10 минут
Тогда соотвествующий вопрос кто является поставщиками ликвидности для вашей компании по памм-счетам и как разрешиться такая ситуация, например клиент вкладывает 100 т дол в памм фонды , где есть управляющие вашей компании и форекс тренда, форекс тренд объявляет банкротство и скрывается с деньгами клиентов, каковы ваши действия. Если что поправите меня, то вроде бы поставщиком для памм-счетов выступает форекс тренд , в свою же очередь для форекс тренда - скопалино и сакден. Если все правильно, официальный кидок, если пантеон и форекс тренд представляют интересы друг друга, так как средства выводились на поставщиков.

как и говорил представитель Пантеона, вопросы повторяются снова и снова . Может он и ответит на этот вопрос, но..
Такой вопрос уже задавали (что будет, если ФТ загнется?) и развернутый ответ на него был дан тут

Что-то я не увидел ответ, ведь памм фонды состоят из управляющих пантеона и фт, и средства идут на управляющих, поэтому все зависит кто поставщик ликвидности для пантеона по памм счетам

не совсем понятно, что Вас больше интересует. Если - что будет если ФТ исчезнет с деньгами? - ответ по ссылке выше. Если - кто поставщик ликвидности? - (со слов представителя) - то для паммов поставщик ликвидности - FxTrend.
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
еще вопрос хотел задать (он близок к тем, у кого есть активные рефы). Я возможно не совсем точно и правильно задам вопрос, и все же: допустим человек приглашает реферала, который инвестирует в стабильный фонд (самое простое) 200 000 р. и зарабатывает за тп 4%. каков средний доход агента? Желательно можно с кратким расчетом, чтобы с первого раза понять
В ПАММ Фондах фиксированное партнерское вознаграждение - 15% о прибыли инвестора.
В вашем примере - 0.6%
 

geneb

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
2,905
Реакции
5,558
Поинты
0.000
Спасибо всем за ответы!
Только мне неясно, как понимать "Досрочное снятие со штрафом" ?
Досрочное снятие – Вывод всех средств до окончания торгового периода на счету управляющего у которого в управлении находятся ваши средства. Внимание! При досрочном снятии средств (до окончания Торгового периода), с вас может быть удержан штраф в размере указанном в оферте управляющего. Смотрите графу “Штраф за досрочный вывод” в деталях счёта управляющего.
Если я подаю заявку сейчас до окончания пятницы (или вообще в середине недели), это, что, не будет пониматься,
как "до окончания Торгового периода", и из-за этого м.б. штраф ?
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Спасибо всем за ответы!
Только мне неясно, как понимать "Досрочное снятие со штрафом" ?

Если я подаю заявку сейчас до окончания пятницы (или вообще в середине недели), это, что, не будет пониматься,
как "до окончания Торгового периода", и из-за этого м.б. штраф ?

При досрочном снятии средства на ваш баланс поступают моментально.Вот к примеру мне осенью срочно потребовались средства я выбрал управляющего у которого 20% штраф.Но зато снял и мгновенно вывел.Правда было это в Форекс Тренде.То есть средства до ролловера вы уже можете снять.
 
Сверху Снизу