• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 547

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Да ладно, даже на этом форуме были сообщения как люди открывали счета и получали карты этого банка по ксерокопиям паспорта (не всегда своего), без личной явки в банк. Это не надежный европейский банк. Кипрские и ливанские банки и то строже проверяют своих клиентов.

Возможно подобная ситуация наблюдалась значительно раньше, сейчас ситуация изменилась.
Банк стабильно работает, развивается, среди его клиентов есть и крупные брокеры и проблем ни у кого не возникало.
Кроме того сейчас мы ведем переговоры с ЭкомПей, по подключению их системы на наш сайт для приема и выплаты средств.
ЭкомПей также предлагает услугу открытия корпоративных карт. Карты выпускает Риетуму банк, все кто не желает открывать карту в Лоял банке, смогут получить карту Пантеон Финанс от Риетуму банк, но правда комиссии там будут побольше чем в Лоял Банке.
 
  • Like
Реакции: Enk

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Кроме того сейчас мы ведем переговоры с ЭкомПей, по подключению их системы на наш сайт для приема и выплаты средств.
ЭкомПей также предлагает услугу открытия корпоративных карт. Карты выпускает Риетуму банк

Это хорошо, только не затягивайте как с ваеркапиталом. Риетуму будет посолидней Лояла.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000

Ozzborn

Любитель
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
280
Реакции
169
Поинты
0.000
Конечно, я смотрел тарифы в личном кабинете Я имел ввиду более подробно описание. В частности, стоимость переводов в другие банки.
Да, выложите дополнительно эту информацию. А также снятие долларов в кассах других банков - какая комиссия?
 

modsamara

Интересующийся
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
61
Реакции
48
Поинты
0.000
Отправьте мне пожалуйста Ваш логин в личку и я смогу уточнить, что с Вашей заявкой. Какой статус заявки сейчас в ЛК?

статус как был ожидает так и остался
А не в "ручном режиме" платежи проводиться не могут?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Тоже 16.11 заказал вывод на карту и до сих пор нет, прошло больше 5 дней!

Прошло ровно 5 рабочих дней. Не исключено, что с р/с ПФ деньги вам уже ушли. Но обрабатываются у фин посредникам.

Всех призываю, меняйте ваши неликвидные , трудновыводимые карточные деньги на ЭПС и будет вам счастье.
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Условия обслуживания карты
1Комиссия за ежемесячное обслуживание карты - $8 в мес.
2Вывод средств на карту с Балансового счета:
сумма до $500: $2.25 за вывод
сумма от $501 до $1000: $2.75 за вывод
сумма от $1001+: $3.25 за вывод
3Cнятие средств с карты в банкоматах в долларах США: $5 не зависимо от суммы снятия
4Cнятие средств с карты в банкоматах в другой валюте : $6 + 2,5% за конвертацию по курсу Master Card
5Оплата картой в терминалах и Интернете в долларах США: $1 не зависимо от суммы списания
6Оплата картой в терминалах и Интернете в другой валюте: $1.25+2,5 за конвертацию по курсу Master Card
7Дневной лимит на снятие средств с карты - $2500, месячный лимит отсутствует
8Дневной лимит на оплату картой в терминалах и Интернете: $20 000, месячный лимит отсутствует
9Перевыпуск карты в случае утери и блокировки - $12 + стоимость доставки курьером
10Перевыпуск карты после окончания срока действия карты - $8 + стоимость доставки
Думаю стоить добавить пункт
10. Запрос баланса: n.n$ ( у самих Loyal Bank Balance request fee: USD 0.75)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Vitadimoff

МАСТЕР
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
1,596
Реакции
1,430
Поинты
0.000
Всех призываю, меняйте ваши неликвидные , трудновыводимые карточные деньги на ЭПС и будет вам счастье.

Для этого необходимо пополнить счет с ЭПС? Ждать 20 дней (чтобы не было комиссии) и потом выводить?
Или еще как то?
С Perfect Money такое можно сделать?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Для этого необходимо пополнить счет с ЭПС? Ждать 20 дней (чтобы не было комиссии) и потом выводить?
Или еще как то?
С Perfect Money такое можно сделать?

Я так понял, что 20 дней нужно если вы не инвестируете.
Я пользую PM WM Qiwi - никаких проблем.
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Тоже 16.11 заказал вывод на карту и до сих пор нет, прошло больше 5 дней!

Здравствуйте!
Отправьте мне в личку свой логин, будем уточнять, что с Вашей заявкой.

добавлено через 3 минуты
статус как был ожидает так и остался
А не в "ручном режиме" платежи проводиться не могут?

Добрый день!
По Вашей заявке уточним и я отпишусь Вам в личку.
Заявки пока проводятся в ручном режиме, поскольку перед отправкой средств сотрудники финансового отдела проводят проверку заявки на правильность указанных реквизитов и т.д.

добавлено через 7 минут
Я так понял, что 20 дней нужно если вы не инвестируете.
Я пользую PM WM Qiwi - никаких проблем.

Здравствуйте!
Если Вы будете активно инвестировать в продукты компании, то для Вас нет никакой необходимости ждать 20 дней. Такая мера предусмотрена только для тех пользователей, которые пытаются воспользоваться компанией как обменником, и получить свой профит на разнице курсов при вводе и выводе.
 
Последнее редактирование:

notiam86

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
6
Реакции
13
Поинты
0.000
Panteon-Finance, здравствуйте. У меня проблема с выводом средств на карту MasterCard. 10.11.14 я сделал запрос через ЛК для вывода на карту карту. Через 6 рабочих дней мне его отменили из за запроса Отчества и ИНН.Далее из засбоев в системе (как мне объяснили) мне полтора рабочего дня добавляли ИНН и Отчество. Затем я снова поставил заявки на вывод 18.11.14 и опять нет никакой информации. В фин.отделе отвечают стандартными фразами:пожалуйста ожидайте. Сумма крупная и поэтому я начинаю переживать! Могу предоставить любые данные!
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Написано в историй "ожидает"!

Будет не лишним отписаться представителю. Хотя были случаи, что деньги отправлялись а статус менялся только на следующий день.

Дело обстоит вот каким образом:
Мы в банкинге создаём распоряжение на перевод средств такому-то клиенту. После этого этого данная заявка уже обрабатывается сотрудниками банка, они сверяют реквизиты и т.д. В общем их задача после всех проверок отправить деньги на счёт клиента. После того как они отправили средства, нам с их стороны приходит подтверждение, что деньги успешно отправлены. Вот только после этого статус заявки в ЛК меняется на "Выполнено". Иногда этот процесс проходит довольно таки быстро, иногда дольше если банку необходимо какую-то информацию проверить или подтвердить.

добавлено через 2 минуты
Panteon-Finance, здравствуйте. У меня проблема с выводом средств на карту MasterCard. 10.11.14 я сделал запрос через ЛК для вывода на карту карту. Через 6 рабочих дней мне его отменили из за запроса Отчества и ИНН.Далее из засбоев в системе (как мне объяснили) мне полтора рабочего дня добавляли ИНН и Отчество. Затем я снова поставил заявки на вывод 18.11.14 и опять нет никакой информации. В фин.отделе отвечают стандартными фразами:пожалуйста ожидайте. Сумма крупная и поэтому я начинаю переживать! Могу предоставить любые данные!

Здравствуйте!
Отправьте мне в личку Ваш логин и детали по заявке, можете их скопировать в ЛК из журнала операций, будем уточнять, что с Вашей заявкой.
 
Последнее редактирование:

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Памятка- шпаргалка для размышления для тех, кто думает заказывать карту или нет.
депозит $5005
Минимальные раcходы по снятию по карте
$18 (выпуск )+$8*12 (за год) + снятие 5*$3.25(5 раз по $1001)=114+16.25=$130.25
Казалось бы все, но увы и ах, денежки все еще не наши :))

снятие в банкомате (в регионах выдают по чужим картам баксы райфайзен банк+ еще несколько)
по 200 долларов = 25*5=$125
по 300 долларов = $85
по 600 (итд ) =45$ Только в москве, питере (идеальные условия, не в регионах :)

Итог:215-255 баксов за снятие / вывод с пантеона 5000 USD (5%)

Раcходы по снятию через Pаyonline 1.95% (хорошо бы еще работало :))
$97,6 (за все) 2%
Время: 5-7 дней (По другим ЭПС день ранее было)

Все остальные способы вывода для этой суммы дешевле 2%, например свифт 50+комисс банка (думаю 20-100долларов)
(Webmany 0.8%) 1 день (не работает пока)

Для суммы 10010 Usd будет
$18 (выпуск )+$8*12 (за год) + снятие *$3.25(5 раз по $2002)=114+16.25=$130.25
Обнал через банкомат:170-250
Итог: $300-380 3%+
Время 1день+ 4 дня на снятия = 5 дней

Подсчитано примерно (будет отличаться на суммы до 13 долларов если прямо ВСЕ с балансового переведете на карту, за $3.25 но в день с карты более 2500 все равно не снять), но общая картина думаю ясна.

Не забываем про риски "банка" который будет поднимать комиссии на снятие в банкомате, на пополнение карты (на что пантеон скажет - "..Мы что можем сделать, это наши партнеры подняли")
Риски не снять доллары (в рублях 6$+2.5% комиссия по невыгодному курсу Мастеркард)
Риск блокировки счетов клиента


Вывод: Для сумм менее 5000 карта, думаю не нужна, если наладят ЭПС как было летом :)
 
Последнее редактирование:

ForexIntrest

Верифицирован
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
4
Реакции
73
Поинты
0.000
У вас вариант эквайринга не рассмотрен :)

Если такой подробный расчет-обзор (кстати спасибо за подборку), то стоит напомнить: не всем деньги нужны, чтобы класть бумагу под подушку. Если например покупки - их вполне можно делать прямо с карты.
 

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
Есть хорошая информация от техников. Они подтвердили техническую возможность реализации внутренних переводов. Теперь осталось решить вопрос с юридическими нюансами. Наши юристы уже над этим работают.
Технически функционал МТ4 это позволяет делать. Удивительно, если бы техники сказали Вам обратное.
А юридически...
Внутренний перевод денежных средств на счета третьих лиц не практикуется большинством брокеров.
Виктор, хотелось бы узнать мнение Ваших юристов о перспективе получить целый ворох проблем из-за норм AML:_6:, а также о перспективе использования ПФ в качестве бесплатного шлюза для конвертации средств между различными ПС аффилированными лицами. Заодно интересно будет узнать реакцию регуляторов на подобные инициативы со стороны брокера:wink2:
 
Последнее редактирование:

sergluck

Новичок
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
521
Реакции
305
Поинты
0.000
А юридически...

Вопрос к знающему человеку - часто ли брокерам отказывает в обслуживании WM?
Насколько я понимаю, это незаконно - заблокировать кошелек честной финансовой организации и присвоении ее денег себе?
 
Сверху Снизу