Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 641

Вова Стахив

Новичок
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
64
Реакции
36
Поинты
0.000
Тех. поддержка:
В связи с курсовой нестабильностью некоторые платежные системы в течение сегодняшнего дня подавали некорректный курс USD/RUR на вывод. После обнаружения технического сбоя - курс был скорректирован. Так как мы не можем нести курсовые убытки из-за технического сбоя заявки, которые были поданы по некорректному курсу были отменены. Вы можете подать заявку повторно по корректному курсу.

Смотрим договор, пункт 17:
17. РИСК ВАЛЮТНЫХ КОЛЕБАНИЙ

Если Клиент дает распоряжение Компании осуществлять любые сделки по обмену иностранных валют: (а) за любую прибыль или убыток, возникающие в результате колебаний обменного курса и влияющие на валюту, Клиент несет полную ответственность; (б) все начальные и последующие депозиты для обеспечения маржевого залога осуществляются в долларах США в объемах, требуемых Компанией по своему усмотрению; (с) Компания имеет право конвертировать денежные средства на Счете Клиента для поддержания маржевого залога по обменному курсу, определяемому Компанией по своему усмотрению на основе преобладающих ставок денежного рынка.

А теперь главный вопрос, компания может сама сделать курс вывода доллара например рублей 20 и это будет не нарушением договора?
 

виталий джазз

Интересующийся
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
16
Реакции
77
Поинты
0.000
интересно, что технический сбой произошел именно тогда, когда курс был наиболее выгоден инвестору:rolleyes: очень уж однобокая курсовая нестабильность выходит, неправда ли, Виктор???
 

Step92

Интересующийся
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
6
Реакции
50
Поинты
0.000
добавлено через 2 минуты
Здравствуйте!
В связи с курсовой нестабильностью, некоторые платежные системы в течение сегодняшнего дня подавали некорректный курс на вывод USD/RUR. После обнаружения технического сбоя - курс был скорректирован. Так как мы не можем нести курсовые убытки из-за технического сбоя, заявки, которые были поданы по некорректному курсу были отменены. Вы можете подать заявку повторно по корректному курсу.

Если ПС системы устанавливают именно по курсу ЦБ,то не думаю что это сбой!Курс ЦБ установленный на сегодня по 67.78 уже некорректный.почему же корректным считается курс УСТАНОВЛЕННЫЙ на завтра по59.60 !ведь завтра еще не наступилонестыковка!
____________
 
Последнее редактирование:

Nikita Mur

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
475
Реакции
258
Поинты
0.010
мне просто интересно как идет расчет усредненного курса который ввели,вчера курс у пантеона был чуть больше 65 руб в то время у цб 61.1512, 16.12 по цб он был 58.3461 а через день т.е на сегодня по цб 67.7851(было похоже на усреднение), почему сейчас 59.6029 т.е уже по цб и причем на завтра курс?
 

Ole4ka86

Новичок
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
283
Реакции
211
Поинты
0.000
С каких пор текущий курс доллара считается техническим сбоем? Я не хочу выводить сегодня по завтрашнему курсу, хочу по сегодняшнему. Пантеон сегодня повел себя на уровне низкосортного хайпа, отменив заявки на вывод.
 

виталий джазз

Интересующийся
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
16
Реакции
77
Поинты
0.000
зато как удивительно быстро Пантеон скорректировал курс, правда почти на 8 рублей меньше:rolleyes:
честно говоря я не ожидал такой подставы.. сейчас в раздумьях о дальнейшем сотрудничестве.
 

Elsone

Специалист
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
337
Реакции
266
Поинты
0.000

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Здравствуйте!
В связи с курсовой нестабильностью, некоторые платежные системы в течение сегодняшнего дня подавали некорректный курс на вывод USD/RUR. После обнаружения технического сбоя - курс был скорректирован. Так как мы не можем нести курсовые убытки из-за технического сбоя, заявки, которые были поданы по некорректному курсу были отменены. Вы можете подать заявку повторно по корректному курсу.
Очень некрасиво поступает компания в данной ситуации, думаю всем понятно, что это не какой не технический сбой, а развод клиентов на деньги. Учту этот факт в дальнейшей работе с компанией
 

GGA

Профессионал
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
1,242
Реакции
2,963
Поинты
0.000
Снова вывод, все просто супер сегодня заказывал и не надо ляля тролли, наш проект платит
Сумме 200 долларов США была переведена на ваш Perfect Money счет. Учетные записи: U1*****0-> U*******. Памятка: API Оплата .. Дата: 16:53 18.12.14. Серийный номер: 76715319.
 
Последнее редактирование модератором:

Step92

Интересующийся
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
6
Реакции
50
Поинты
0.000
С каких пор текущий курс доллара считается техническим сбоем? Я не хочу выводить сегодня по завтрашнему курсу, хочу по сегодняшнему. Пантеон сегодня повел себя на уровне низкосортного хайпа, отменив заявки на вывод.

Выскажу просто что думаю..при стоимости бакса 67 рублей,подача заявок на вывод была очень большой,и отток денюжки тоже большой!компании это конечно же не выгодно,возможно это одна из причин отмены заявок на вывод,и установление курса на завтра.не думаю что скоро мы увидим такой приятный курс на вывод,как сказал уважаемый представитель "некорректный"
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
удалено..............

добавлено через 6 минут
Меня интересует вопрос кто что думает по новому предложению от Пантеона, по поводу "Альтернативы банковскому депозиту" Зачем вообще ее вводить? Я конечно уверен в Пантеоне, но если честно, то такие предложение больше похожи на тарифы у хайпов...надеюсь я ошибаюсь.
Вообще любопытно что у Пантеона теперь всегда будут акции пополняшки на фиксированный срок? под выводимый процент? ТОП15 аж два раза продлили я сначала обрадовался да и разложили все по полочкам, потом Онлимани со своими пополняшками теперь это, Виктор может вы лучше нормализуете работу ПАММ 3.0 и полностью ее запустите и приступите к тестированию новых продуктов чем вводить постоянные акции пополняшки которые только сеют сомнение, я конечно рад что компания щедрая, но ощущение что компания просто не хочет расставаться с деньгами.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Плохо что представителя нету сейчас.Самое время ему здесь быть и проливать свет на все это(

добавлено через 3 минуты
удалено..............

добавлено через 6 минут
Меня интересует вопрос кто что думает по новому предложению от Пантеона, по поводу "Альтернативы банковскому депозиту" Зачем вообще ее вводить? Я конечно уверен в Пантеоне, но если честно, то такие предложение больше похожи на тарифы у хайпов...надеюсь я ошибаюсь

Ну прям хайпов...а как же лояльный бонус у ФТ??Смысл такой,что за время заморозки эти деньги себя отработают.Читайте регламент акции и все станет понятнее.
 
Последнее редактирование:

Step92

Интересующийся
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
6
Реакции
50
Поинты
0.000
удалено..............

добавлено через 6 минут
Меня интересует вопрос кто что думает по новому предложению от Пантеона, по поводу "Альтернативы банковскому депозиту" Зачем вообще ее вводить? Я конечно уверен в Пантеоне, но если честно, то такие предложение больше похожи на тарифы у хайпов...надеюсь я ошибаюсь

Да несомненно,я тоже уверен в пантеоне,но вопросы возникают и это нормальная ситуация. представитель пусть разубедит нас!
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Да несомненно,я тоже уверен в пантеоне,но вопросы возникают и это нормальная ситуация. представитель пусть разубедит нас!

Я надеюсь а то реально на нервы уже действует, такое ощущение что скоро уберут ПАММ систему и будут одни акции пополняшки....на мой взгляд их и так на данный момент предостаточно по крайней мере ТОП15 даже еще не закончился они уже новую ввели.:k-unsure:
Считаю надо перестать вводить эти акции пополняшки и так их много, Причем замете! Это акция новая чем то похожа на срочные счета у ммсис...вот почему я насторожился, там клиентов тоже уверяли на подольше вложишь больше заработаешь, я хоть и не инвестировал в них но за ситуацией со стороны наблюдал.
 
Последнее редактирование:

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Ой, вот такая отмена заявок - это как раз не монотонное подтверждения тезиса "всем все платится". Это не бездумное распоряжение финансами. Это проявление правильного бизнеса и уменьшение валютного риска. Причем от этих рисков компания не отказывается, а делит их с клиентами.

На минутку предлагаю задуматься: для чего поболтает компания? Для удовлетворения клиентов или для получения собственной прибыли?) ответ очевиден. И клиентам сильно плохо от этого не стало, ИМХО. Такое событие-лишнее подтверждение надежности, делайте правильные выводы.
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Там не показывают курс ЦБ, там показывают курс котировок онлайн в данный момент времени. Курс ЦБ можно посмотреть здесь http://www.cbr.ru, он устанавливается в 11:30 по Москве по текущей цене на данный момент времени. Установленный курс будет действителен на следующий день.
Меня интересует вопрос кто что думает по новому предложению от Пантеона, по поводу "Альтернативы банковскому депозиту" Зачем вообще ее вводить? Я конечно уверен в Пантеоне, но если честно, то такие предложение больше похожи на тарифы у хайпов...надеюсь я ошибаюсь
Идея скопирована с ФТ (бонус лояльности), хайперского ничего в ней нет, многие брокеры например начисляют годовые проценты на остаток средств на счете. Видимо в форекс тренде эта схема себя оправдала, ну и пантеон решил нечто подобное замутить.
 

Step92

Интересующийся
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
6
Реакции
50
Поинты
0.000
Я надеюсь а то реально на нервы уже действует, такое ощущение что скоро уберут ПАММ систему и будут одни акции пополняшки....на мой взгляд их и так на данный момент предостаточно по крайней мере ТОП15 даже еще не закончился они уже новую ввели.:k-unsure:

Что тут сказать..берегите нервы молодой человек:)
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Там не показывают курс ЦБ, там показывают курс котировок онлайн в данный момент времени. Курс ЦБ можно посмотреть здесь http://www.cbr.ru, он устанавливается в 11:30 по Москве по текущей цене на данный момент времени. Установленный курс будет действителен на следующий день.

Идея скопирована с ФТ (бонус лояльности), хайперского ничего в ней нет, многие брокеры например начисляют годовые проценты на остаток средств на счете. Видимо в форекс тренде эта схема себя оправдала, ну и пантеон решил нечто подобное замутить.

Надеюсь Вы правы. Пантеон брокер высокого уровня надеюсь таковым и останется. Но все же лучше перестать вводить эти акции по крайней мере на данный момент

добавлено через 2 минуты
Что тут сказать..берегите нервы молодой человек:)

Тут сбережешь, одним надо объяснить очевидное другим надо показать, при этом у самого нервы не железные уже. Просто странно у меня такое ощущение иногда складывается что Пантеон слишком много прибыли отдает либо комиссионные будет повышать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу