• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 642

Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Ой, вот такая отмена заявок - это как раз не монотонное подтверждения тезиса "всем все платится". Это не бездумное распоряжение финансами. Это проявление правильного бизнеса и уменьшение валютного риска. Причем от этих рисков компания не отказывается, а делит их с клиентами.

На минутку предлагаю задуматься: для чего поболтает компания? Для удовлетворения клиентов или для получения собственной прибыли?) ответ очевиден. И клиентам сильно плохо от этого не стало, ИМХО. Такое событие-лишнее подтверждение надежности, делайте правильные выводы.


Согласен с вами,это более трезвое мнение,отдаленно и я так рассуждаю,хотя хотелось бы больше коментариев от представителей
 
Последнее редактирование:

NikRnd

Любитель
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
133
Реакции
189
Поинты
0.000

Вова Стахив

Новичок
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
64
Реакции
36
Поинты
0.000
вот вы говорите, что нервничаете и то сё. А почему народу не нервничать то, по крайней мере хотя бы не обсудить актуальные вопросы на форуме с другими инвесторами?
Я не предлагаю всем как в "сиське" начинать подавать вопросы один за другими на почту служб пантеона. Это будет слишком неправильно, но обсудить всегда можно!
 

Lili-ya

Интересующийся
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Чем же?.. если у них на счетах перекрытия бабки наши в баксах, то какая им разница какой курс?на ввод,понятно и выгодно если цб меньше,так как тогда баксов поступит больше, а вот на вывод не должно быть разницы...
Вот правда! Объясните мне, какая Пантеону разница, какой курс на вывод, если у них все наши деньги в долларах? Кто вообще конвертирует наши деньги на вывод - сама компания или посредники? Говорят что посредники, тогда какая им разница, сколько клиент за эти доллары получит рублей?
Что-то не очень всё это складывается в красивую картину... Пусть знающие люди или представитель нормальным человеческим языком пояснят!
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Это проявление правильного бизнеса и уменьшение валютного риска. Причем от этих рисков компания не отказывается, а делит их с клиентами
Помоему тут просто компания взвалила риски,недополучения прибыли,отказав в курсе цб на клиента. Разве им не все равно при каком курсе отдавать баксы! я выведу 100 баксов при 50р за $ или выведу те же 100 баксов только за 60р ? у компании убыло одинаковое количество баксов(если это настоящий брокер конечно:rolleyes: а тут поступок не похож на поступок брокера... а вчера курс даже больше цб был чтоб сегодня это предъявить можно было, так как знали что мало кто выведет, ведь все видят какой курс на завтра и будут его ждать...
темная история, очень хочу чтоб меня Виктор разубедил в этом..честно!.. И кстати,где агентские с прошлой субботы,неужели Вам самому не надоело читать мои посты с этими агентскими каждую неделю?)
 
Последнее редактирование:

Elsone

Специалист
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
337
Реакции
266
Поинты
0.000
Меня интересует вопрос кто что думает по новому предложению от Пантеона, по поводу "Альтернативы банковскому депозиту" Зачем вообще ее вводить?
Ну у велтрейда есть такое, и еще где то встречал такую же функцию.
 

DONUT

Любитель
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
110
Реакции
75
Поинты
0.000
Там ведь не так все просто. Есть счета перекрытия на которых, как я понял деньги в рублях. Нет такого что вы завели деньги и они сразу "физически" эти деньги перевели в баксы. К тому же при такой большой разницы в курсе бакса по ЦБ вчера и сегодня, много людей захотят зафиксировать прибыль от курса валюты, а следовательно вывести деньги. Думаю из-за сложности всей этой системы движения денег между счетами и валютами, возникает много потерь. Также надо учесть потери упущенной прибыли из-за большого вывода средств, дабы заработать на большой разнице курса.

Это все ИМХО, я не специалист в этом деле.

добавлено через 6 минут
Банки тоже при таких колебаниях на бирже валютной пары, практически не слезали с табло, меняя курс чуть ли не каждые 5 минут. Хотя всегда меняли раз в сутки исходя лишь из курса бакса по ЦБ

добавлено через 9 минут
Допустим поставщики автомобилей вообще приостановили продажи, потому что не знали какой курс будет завтра. Хотя ты вот притащил сегодня авто, ну рассчитай по сегодняшнему курсу по ЦБ и все.
 
Последнее редактирование:

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
Даже не знаю что ПФ и ФТ сделать чтоб и инвесторы не обижались и себя не убить. Дерьмовенькая ситуация для всех. Пусть бы рос или падал по 1-1.5 руб. А тут ещё все рубли бешено снимают из всех мест. И так ПФ и ФТ закопались в заявках, так ещё и у ЭПСок рублей мало и операций много. И ещё новый год. Лучше бы... даже не знаю чё надо им сделать чтоб нормально было. Всё какая то хрень.

Дай им бог здоровья.
 

nebuhgalter

Новичок
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
14
Реакции
91
Поинты
0.000
Вчера Пантеон писал о усреднении курса, сегодня они сами установили курс 67 и пол дня ждали, а вечером вообще решили работать по ЦБ, если завтра курс ЦБ будет 100, то вы опять усреднять начнете?! Просто хочется конкретности. Так на каком основании отменять уже поданные заявки?! Вот интересно заявки на ввод тоже отменили?)
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
интересно, почему не возникает вопросов к банкам по установлению курсов покупки/продажи в свете последних событий - они классические хайпы: ни перед кем не отчитываются, ни за что не отвечают
Потому что банки изначально не обещают по цб конвертировать валюту,а в ПФ так и было, и все играли по этим правилам, а потом раз - и нежданчик! Удар под дых так сказать)):rolleyes:
 

Elsone

Специалист
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
337
Реакции
266
Поинты
0.000
Потому что банки изначально не обещают по цб конвертировать валюту,а в ПФ так и было, и все играли по этим правилам, а потом раз - и нежданчик! Удар под дых так сказать))
Ну может они в рамках разумного решили действовать?
И там по моему конвертация идет через RBK money, возможно они сказали что не будут по такому курсу бакс обналичивать?

PS - я особо не в теме, не пользуюсь данными направлениями.
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Сейчас немножко еще покапался в интернете, банки поднимают проценты по вкладам Российские с 8% до 21% годовых повысил из-за повышения ставки рефенансирования, я так думаю что это ответные меры Пантеона на ситуацию ведь теперь достаточно много инвесторов могут появится у банков. ИМХО. Как думаете форумчане? Прав я?
 

dmx1988

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,803
Реакции
458
Поинты
0.000

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Сейчас немножко еще покапался в интернете, банки поднимают проценты по вкладам Российские с 8% до 21% годовых повысил из-за повышения ставки рефенансирования, я так думаю что это ответные меры Пантеона на ситуацию ведь теперь достаточно много инвесторов могут появится у банков. ИМХО. Как думаете форумчане? Прав я?
Наврятли, даже 20% по рублевому вкладу это ничто по сравнению с доходами в пантеоне. Здесь если проводить аналогии мы имеем долларовый вклад минимум 50% годовых, а то и 100%. Сами понимаете, сравнение неуместно.
 

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
Господа ну ситуация сейчас неадекватная для всех, ну чё вы гоните на компанию. Дилеры тачки новые перестали продавать. Ипотека встала. Застройщиков атаковали. В обменниках пробки. Даже в банкоматы очереди. Даже поставщики продуктов некоторые прекратили отгрузки. Гр****ый ВМ ещё со своей блокировкой. А тут сразу "Хайп", обманули. Ну им то чё в этой ситуации делать? Ситуация неприятная. А разве могло быть иначе, если такие колебания курса?
Конечно им приходится чёто выдумывать.
А вы бы чего сами на их месте сделали. Если заявки мы подаём по 67 они идут к ЭПС а там по 59 предлагают поменять? Все фин. учереждения и просто компании сейчас в шоке.
ПФ надо только чтоб курс не скакал за 1 день и всё. Это не автодилер, где купил щас за баксы, а через 2 месяца рубли. Просто 3 дня стабильности с колебаниями 1-1,5р и всё.

Давайте воздержимся пока от вердиктов. Ну хоть пару дней.
 

dmx1988

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,803
Реакции
458
Поинты
0.000
Господа ну ситуация сейчас неадекватная для всех, ну чё вы гоните на компанию. Дилеры тачки новые перестали продавать. Ипотека встала. Застройщиков атаковали. В обменниках пробки. Даже в банкоматы очереди. Даже поставщики продуктов некоторые прекратили отгрузки. Гр****ый ВМ ещё со своей блокировкой. А тут сразу "Хайп", обманули. Ну им то чё в этой ситуации делать? Ситуация неприятная. А разве могло быть иначе, если такие колебания курса?
Конечно им приходится чёто выдумывать.
А вы бы чего сами на их месте сделали. Если заявки мы подаём по 67 они идут к ЭПС а там по 59 предлагают поменять? Все фин. учереждения и просто компании сейчас в шоке.
ПФ надо только чтоб курс не скакал за 1 день и всё. Это не автодилер, где купил щас за баксы, а через 2 месяца рубли. Просто 3 дня стабильности с колебаниями 1-1,5р и всё.
Без тачки я могу и потерпеть
А по поводу курсов, так заводил я туда доллары и получить назад хочу доллары

Давайте воздержимся пока от вердиктов. Ну хоть пару дней.
Регламент устанавливали не инвесторы, причём регламент в два срока
Но больше всего напрягает отношение к инвесторам, как к ягнятам
 

Cimeries

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Уважаемые клиенты, мне бы хотелось сейчас высказать не только своё мнение как представителя компании, но и как просто обычного человека который тоже интересуется инвестированием, простого как обывателя, который тоже наблюдает и видит сложившуюся экономическую и политическую ситуацию со стороны.
Являясь представителем данной компании, хотелось бы принести свои извинения и с другой стороны надеюсь на Ваше понимание, что да, не всегда у меня получается помочь ускорить определённые процессы, ответить абсолютно на все вопросы в личке в самые кратчайшие сроки. Но поверьте, могу сказать за себя и как участника внутренних процессов в компании, мы всегда стремимся максимально быстро разрешить ту или иную ситуацию, для того чтобы наши клиенты чувствовали себя уверенно и спокойно сотрудничая с нашей компанией. Да где-то можно быстрее получить ответы на сложившиеся вопросы, где-то немного дольше. Но могу сказать от себя, что каждый клиент который сотрудничает с нами и у него возникают определённые нюансы в работе, любой даже самый банальный вопрос не остаётся без ответа. Мы понимаем, надеюсь так же как и Вы, что только взаимовыгодное сотрудничество может принести нам желаемый результат.
Уже было несколько постов такого содержания: ну на счетах перекрытия средства же хранятся в долларах, какая Вам разница по какому курсу выводить?
Хочу у Вас поинтересоваться со стороны человека просто интересующегося инвестированием: так средства инвесторов на счетах перекрытия хранятся в долларах, какая разница инвесторам по какому курсу их выводить?
Валютные риски есть всегда, ни Вы, ни мы от них не застрахованы, мы можем только с течением ситуации на них соответственно реагировать. Сегодня получилось так, что курс колебался даже не по синусойде, скорее его невозможно было даже описать с помощью энтропии (мера беспорядочности системы). Да так получилось, что в течении дня из-за нестабильности курса некоторые платёжные системы показывали некорректный курс, нам пришлось адекватно на это реагировать и корректировать курс.
Ещё раз напомню, что компания не является обменником, а получения профита в нашем сотрудничестве зависит от совсем других процессов и показателей. Не забывайте, что за все конвертации мы также платим комиссии и т.д.
В данном случае мы подумали не только о сегодняшнем дне наших клиентов и компании, но и том, что будет завтра и дальше. Вспомните с чего Вы и наша компания получаете основную прибыль. Её нам приносят управляющие которые производят торговые операции на рынке Форекс.
Да мы должны страховать себя и Вас от рисков, поскольку только общее взаимовыгодное сотрудничество принесёт и Вам и нам ожидаемый профит.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу