• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 703

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Обидно имея такой потенциал,такую,уже воплощенную в большинстве своем гениальную маркетинговую и финансовую мысль,задумку, иметь такие глупые недочеты,так сказать ложку дегтя которая реально снижает уровень солидности и умаляет достижения компании которые в основе своей намного значимее(я про основную функцию компании)...

Часто такое встречается, когда в бизнесе наступает голод прибыли.

Виктор,может меня возьмете на работу(на удаленном формате),я как раз уже со своей уволился?

С одной стороны здравая идея. Только мне вот кажется, что вы питаете иллюзии.
Ну вот вы стали сотрудником ТП.
Вам приходит тикет "мне там чего то не посчитали ... из прибыли ... в ФТ"
Вы начинаете разбираться.
Выясняется, что для уточнения вопроса, нужно писать запрос в ФТ и ждать.
А тикет будет висеть не решенным, а его автор пойдет на форум ММГП и будет вас же обвинять в задержке ответа ...
Потом для вас станет очевидно, что глюк то системный, что где то когда что то не доработали в интеграциях...

Или вопросы с платежами через посредников. Чем вы поможете автору тикета, если все что может дать вам компания - сводку-распоряжение для финансового партнера на какие реквизиты кому сколько денег перевести?

А дальше ? Дальше опять начинаются системные проблемы - как партнер подтверждает платеж каждом клиенту ? Что прописано в ваших договорах? В какие сроки должно происходить исполнение ? И т.д.

Вас на работу взяли ? Да.
Проблемы не исчезли ? Нет.

Просто не стоить думать, что в ПФ сидят такие халтурщики-забивальщики на клиентов ...

Всё написанное выше является моим предположением.
Я поставил диагноз этой компании "Временные системные проблемы. Проблемы роста."
 
Последнее редактирование:

Ozzborn

Любитель
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
280
Реакции
169
Поинты
0.000
1. Виктор, и все-таки непонятно, на основании чего Пантеон решил устанавливать свои курсы на ввод и вывод? Дайте ссылку на пункт.
2. Почему курсы на ввод и на вывод разные? На основании чего это сделано?
3. Каков порядок установки этих курсов (как часто, с какой разницей к ЦБ и прочее, что может касаться клиентов)?

П.С. Про то, где и по какому курсу Пантеон покупает доллары, нас, клиентов не волнует. Можете не писать здесь об этом.
П.С.2. Не надо говорить про других брокеров, где хуже условия. Мы здесь обсуждаем конкретно Пантеон.
 
Последнее редактирование:

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Вас на работу взяли ? Да.
Проблемы не исчезли ? Нет.
Да я пошутил конечно по этому поводу, я уволился с прежней работы не для того чтоб новую найти, а чтоб не работать))) Ну а если и так, вы все правильно говорите, пусть задержки теми же будут, но покрайней мере я не буду закрывать тикет если проблема описаная в нем инвестором решена на половину.. Да тикет повисит еще немного,да за рамками регламента его исполнения, но зато не возникнет чувства у инвестора того что от него отписались побыстрее закрыв тикет..
Я в общем пост писал не о том что они медленно запросы в фт отправляют и получают, а из-за всяких мелких недочетах в их ответах..
 

BersX

Любитель
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
230
Реакции
442
Поинты
0.000
1. Виктор, и все-таки непонятно, на основании чего Пантеон решил устанавливать свои курсы на ввод и вывод? Дайте ссылку на пункт.
2. Почему курсы на ввод и на вывод разные? На основании чего это сделано?
3. Каков порядок установки этих курсов (как часто, с какой разницей к ЦБ и прочее, что может касаться клиентов)?

П.С. Про то, где и по какому курсу Пантеон покупает доллары, нас, клиентов не волнует. Можете не писать здесь об этом.
П.С.2. Не надо говорить про других брокеров, где хуже условия. Мы здесь обсуждаем конкретно Пантеон.

Не могу понять почему все жалуются из-за курсов? Очевидно более чем что сейчас праздники и компания просто привязала курс ввода средств к усреднённым торгам. Явно курс установленный ЦБ 56.** значительно меньше нынешних реалей. Это действительно умерит пыл людей, использующих Пантеон как "обменник". Компания поступает более чем адекватно в сложившейся ситуации.
Нас клиентов действительно не волнует по какому курсу Пантеон меняет валюту, а Вас это крайне интересует. Можно вопрос почему?
Складывается ощущение что многим клиентам просто жёстко порезали кайф вывода на КИВИ для "проверки", а ввод уже по совсем другому менее "приятному" курсу и теперь такие клиенты крайне не довольны отключением такой сладкой функции.
Но не смотря на это, компания идёт на встречу клиентам и запустит в скором времени вывод в валюте для киви, и опять любители погонять туда-сюда возрадуются:t-1doh:
 

Вложения

  • 2015-01-10 11-33-21 Рабочий стол.png
    2015-01-10 11-33-21 Рабочий стол.png
    11.4 KB · Просмотры: 118

poison26el

Интересующийся
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3
Реакции
16
Поинты
0.000
Слушайте, ну хватит уже одно и то же мусолить! "Почему Пантеон решил?" - да потому что решили так! Не нравиться, не инвестируйте! Что за народ такой... Все им все должны! Вам сказали инвестируйте в долларах - не будет вопросов с курсом. Что тут не понятного? А то начинается: дайте ссылку на пункт... на основании чего это сделано... Вот такие условия! Не нравиться, не инвестируйте! Вообще, Виктор, на мой взгляд слишком "мягкий" чтоли... Я бы половину людей что здесь ноют, "забанил" в компании с выводом всех средств, и прекращением сотрудничества.
П.С. Я 1,5 года инвестирую через Пантеон. Инвестирую 5-значную сумму. Никогда, никаких проблем не было. Были вопросы, все решались. Быстро и спокойно. Всем удачи!
 

Зеленый

Интересующийся
Регистрация
24.07.2013
Сообщения
63
Реакции
19
Поинты
0.000
Здравствуйте!
По Вашей заявке последний день регламент фактически будет в ближайший понедельник.
Система начисления пени работает в автоматическом режиме, поэтому если будет просрочка по Вашей заявке, у Вас отобразится начисление пени в личном кабинете.
Мы пользуемся услугами латвийского банка, а также для того чтобы нам закупить Киви, нам необходимо перевести средства со счетов перекрытия на наш банковский счёт, а с банковского счёта перечислить на счёт поставщика Киви.
Пеня меня в общем и не интересует. О закупке Киви компания должна была подумать заранее, тем более по заявкам, поданным за несколько дней до праздников, в том числе и латвийских. И ссылаться в своих ответах на праздничные дни, по операциям не связанным напрямую с банковским переводом, проявлять неуважение к своим клиентам.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
О закупке Киви компания должна была подумать заранее, тем более по заявкам, поданным за несколько дней до праздников, в том числе и латвийских.

А заранее это как? За месяц, или лучше за два на перед? Лучше сразу купить на три месяца вперед, что бы всем хватило и держать на своем кошельке :)
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
А заранее это как? За месяц, или лучше за два на перед? Лучше сразу купить на три месяца вперед, что бы всем хватило и держать на своем кошельке
Да, и выводить, разумеется, по курсу трёхмесячной давности :)
В принципе фьючерсные заявки на вывод могли бы быть отличной идеей, особенно в период новогодних праздников, потому что можно было бы лучше оценить потребность в эпсах.
 

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
Мне выплаты от 12 декабря по WM обещали с понедельника, посмотрим. Надеюсь в скором времени решат вопросы с работой WebMoney. У меня практически весь депозит заведен по WM и альтернативы пока нет. И если не найдется, то буду вынужден выводить всю сумму и переводить в тренд. :о(
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
У меня практически весь депозит заведен по WM и альтернативы пока нет. И если не найдется, то буду вынужден выводить всю сумму

Имеется в виду альтернатива с быстрым обратным выводом? По моему опыту очень хорошо работает PM - честно говоря жалею, что в свое завел через ОМ.
 

vladroyal

Интересующийся
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
34
Реакции
20
Поинты
0.000
Не могу понять почему все жалуются из-за курсов? Очевидно более чем что сейчас праздники и компания просто привязала курс ввода средств к усреднённым торгам. Явно курс установленный ЦБ 56.** значительно меньше нынешних реалей. Это действительно умерит пыл людей, использующих Пантеон как "обменник". Компания поступает более чем адекватно в сложившейся ситуации.
Нас клиентов действительно не волнует по какому курсу Пантеон меняет валюту, а Вас это крайне интересует. Можно вопрос почему?
Складывается ощущение что многим клиентам просто жёстко порезали кайф вывода на КИВИ для "проверки", а ввод уже по совсем другому менее "приятному" курсу и теперь такие клиенты крайне не довольны отключением такой сладкой функции.
Но не смотря на это, компания идёт на встречу клиентам и запустит в скором времени вывод в валюте для киви, и опять любители погонять туда-сюда возрадуются:t-1doh:

вообще то ранее против "туда-сюда" ПФ уже ввела 20 дневную отлежку,а вернее даже инвест. так что аргумент не засчитывается.думаю не надо объяснять что за это время курс может изменится в любую сторону. введение текущего спрэда на ввод-вывод это удар по добросовестным клиентам.
ps не нравится уходи-детский лепет. инвесторы не уйдут а проголосуют долларом, рублем,гривной итд против изменения правил на ходу.
 
Последнее редактирование:

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
:wink2:
вообще то ранее против "туда-сюда" ПФ уже ввела 20 дневную отлежку,а вернее даже инвест. так что аргумент не засчитывается.думаю не надо объяснять что за это время курс может изменится в любую сторону. введение текущего спрэда на ввод-вывод это удар по добросовестным клиентам.
ps не нравится уходи-детский лепет. инвесторы не уйдут а проголосуют долларом, рублем,гривной итд против изменения правил на ходу.

Так голосование рублем - это и есть то самое - Не нравится - уходи. А если серьезно, то какие тут еще есть варианты? Компания установила свои правила и объяснила мотивы. Кто согласен - работает, кто нет - уходит.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Так в том то и дело, что не дают уйти, деньги то у компании, а не на наших кошельках

Ой, ладно, вернут вам деньги и двигайтесь ... например в Телетрейд. Там с выводами все ок, если есть что выводить :)
 

BersX

Любитель
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
230
Реакции
442
Поинты
0.000
вообще то ранее против "туда-сюда" ПФ уже ввела 20 дневную отлежку,а вернее даже инвест. так что аргумент не засчитывается.думаю не надо объяснять что за это время курс может изменится в любую сторону. введение текущего спрэда на ввод-вывод это удар по добросовестным клиентам.
ps не нравится уходи-детский лепет. инвесторы не уйдут а проголосуют долларом, рублем,гривной итд против изменения правил на ходу.

Аргумент был не про 20 дней, а про паникёров которые если чуть что не в "регламент" решают сразу "проверить" вывод на себе и тупо юзают бедную КИВИ туда-сюда... Раньше про неё никто и не знал, а теперь как вывод разрешили все распробовали и теперь стали в основном только киви заказывать.
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Ой, ладно, вернут вам деньги и двигайтесь ... например в Телетрейд. Там с выводами все ок, если есть что выводить :)

даа у Телетрейда классный девиз для тех инвесторов у кого проблемы с выводом у нормального брокера. "Нет денег нет проблем с выводом") И все.
Мне кажется даже если Пантеон станет лидером среди брокеров в СНГ и будет реально круче остальных все равно найдут к чему придраться. Я вот всю жду 1 октября 2015)) Когда Пантеону дадут не просто лицензию, а лицензию от Банка России.)
 

JimKerry

Интересующийся
Регистрация
06.11.2014
Сообщения
2
Реакции
7
Поинты
0.000
Прочитал пару тройку страниц и не понял - есть заминки с выводом на ВМ если в долл средства, например? или вопросы только с конвертацией валют?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Прочитал пару тройку страниц и не понял - есть заминки с выводом на ВМ если в долл средства, например? или вопросы только с конвертацией валют?

Лучше прочитайте пару тройку страниц после 12 января и получите более менее объективную картину. Сейчас наложились праздники - вообще ничего не понятно !
 

lalexx

Интересующийся
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
42
Реакции
75
Поинты
0.000
Да проблемы с выводами есть но не у всех как я понял.Даже лично у меня тоже висит пару заявок и регламент уже вышел.Обещяли все разрулить с 12 числа.Подождем...Осталось то 2 дня
 
Сверху Снизу