• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 767

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Фин.отдел всего 5 человек вместе с руководителем, клиентов у компании около 20.000 человек...
Где логика и здравый смысл???:eek:

Согласен с Вами конечно.Организаторский косяк все это,но и 5 человек это реально маловато помоему.

Здравствуйте!
Мы уже упоминали о том, что в данный момент на рынке труда есть дефицит квалифицированных кадров. Очень мало специалистов, которые находятся в поиске работы. Также учитывайте, что работу с такими финансовыми оборотами доверишь не каждому, даже очень хорошему специалисту, поскольку компания должна быть полностью уверенна в добросовестности и ответственности каждого сотрудника финансового отдела.
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
На такие случаи я считаю надо расширять штат сотрудников!
Все правильно вы пишите. Но с бухты барахты штат не расширишь. Мало того, что это доступ к средствам (да еще и в ЭПС, которые совсем не банк), так это еще и доступ к персональным данным клиентов.
Вопрос очень серьезный. Даже Иосиф Виссарионович со мной согласен: "Кадры решают все":)
 

JnkSmpL

Интересующийся
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
4
Реакции
15
Поинты
0.000
Подсчет немного неверный. Выплаты 4 в месяц, понедельно если считать. А на форуме я наблюдал картину, когда в один день несколько платежей было у человека на вывод, причем мелкие суммы! Поэтому считаю, что подсчет нужно умножить на 2.5, а делить на 22 рабочих дня, то есть получается 4545 на 4 сотрудника, так как начальник может и не работать, только в случае аврала.И геморроя достаточно. А новых сотрудников за 5 минут не обучишь....
__________________

Не каждый клиент снимает средства несколько раз в месяц. Я лично полгода не снимал, даже больше. И ни один из моих 30 рефов не снимал.
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Уважаемые клиенты, у нас есть для Вас очень позитивная новость.
Наша компания выходит на новый качественный уровень.
Следите за новостями на нашем сайте и Вы узнаете об этом первыми
.


А что по этой новости, все заглохло само по себе???

Какие-нибудь подробности хотя бы выложите Виктор.

Здравствуйте!
На данном этапе стоит первоочередная задача, закрыть все вопросы касающиеся выплат. И сейчас все основные ресурсы направлены именно на это. Мы должны в кратчайшие сроки выполнить все наши обязательства по выплатам перед нашими клиентами.
Чуть позднее, предположительно к концу следующей недели мы объявим, что подразумевали под данной новостью.
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Не каждый клиент снимает средства несколько раз в месяц. Я лично полгода не снимал, даже больше. И ни один из моих 30 рефов не снимал.
А другие снимают каждую неделю. У всех разные суммы вкладов и разные ситуации
 

t-dima

Интересующийся
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
Меня наверное заблокируют,так как уже прислали уведомление,что не понравилось моё сообщение!Но,я хочу знать,почему до сих пор не опубликовали мою претензию,которую я написал ещё утром,по всем правилам??
 

ВладимирИгоревич

Интересующийся
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
3
Реакции
20
Поинты
0.000
А другие снимают каждую неделю. У всех разные суммы вкладов и разные ситуации

Количество "мелких" инвесторов больше, чем "крупных". Правило 90% и 10%.

Но еще, например, киви - вывод максимум по 14900р. приходится делать несколько заявок, может доходить вплоть до 15 за раз у некоторых
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000

Вложения

  • e4edd294894a.png
    e4edd294894a.png
    14.1 KB · Просмотры: 385
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Я так понимаю сегодня только рбк прошел? Пэйонлайн же никому не приходил?

У меня от 28-го пэйонлайн проявился на счете сразу после праздников 12-го, выведен был раньше, рбк висит до сих пор в обработке. Выводил по 200 на разные системы для опытов.

добавлено через 10 минут
Вообще на будущее Пантеону нужно иметь как можно больший денежный резерв (либо договоренности со сторонним поставщиком ликвидности) для подобных ситуаций. Как и в случае с сайтом некоторое время назад, ситуация бьет по репутации компании и играет на руку ФТ.

А что на форекс выводить, если резерв растить?
Я думаю, что компания должна брать короткие кредиты и по ним платить банкам, а не начислять дурацкие копеечные пени клиентам через пень-колоду. Заявка висит почти месяц, а пеня - 4 дня. Ну смешно же.
Для платежей по таким кредитам много денег в резерве держать не надо.
 
Последнее редактирование:

Kuhl

Новичок
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
10
Реакции
48
Поинты
0.000
Виктор, какие меры будут предприняты в дальнейшем, чтобы подобных ситуаций не повторялась?! Почему юр. отдел, в условиях недобросовестной конкуренции и черного пиара - не имел на руках "свежих" документов, а только после блокировки наших средств банком, - начал суету? ведь деньги не пропускают уже не неделю, а две недели. это не приемлемо. люди боятся, что их деньги вслед за ммсис накроются снова.Многие вложили в Пантеон оставшиеся, чтобы отбить убытки, а тут на тебе. никакие проценты не стоят нервов таких людям. у меня ролловер в это воскресенье, а следующий в конце февраля, и я не знаю, чего ждать. получается, что сумма рисков не покрыта этими доходами. удивительно, но имея дело с форекс-брокерами СНГ почти не боишься торговых рисков, а в любой момент получается ждёшь рисков иного характера
 
Последнее редактирование:

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
ведь деньги не пропускают уже не неделю, а две недели.

Я бы сказал 4. Проблемы начались до праздников, а в европе со 2-го января банки уже работают, прятаться за нашими праздниками не получится.
 
Последнее редактирование:

Kuhl

Новичок
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
10
Реакции
48
Поинты
0.000
Кстати, Виктор, Вы говорили вчера, что часть транша прошла. а сегодня написали, что деньги всё же идут с долгов прошлого года от посредников, значит всё-таки первый транш из четырёх не прошёл, иначе это бы значило, что банк разморозил транзакции, разморозь он один транш, остальные были бы тоже разблокированы. это логично. если законность средств подтверждена, то снимается лок со всех денег, которые принадлежат владельцу счёта. проясните этот момент. допустим сделали заявку на 4 транша, каждый по 10 тысяч долларов, предположим. банк принял документы от компании, удовлетворился ими и что он сделал? разблокировал одну десятку баксов, а остальные решил оставить заблокированными? так же не может быть.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Я думаю, что компания должна брать короткие кредиты и по ним платить банкам

Так это и есть вариант договора со сторонним поставщиком ликвидности. Главное, получить ликвидность сразу, иначе нет разницы, откуда ждать деньги.
 

Conditer

Интересующийся
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
39
Реакции
24
Поинты
0.000
А мне вот непонятно, зачем заказывать вывод по 200-300 баков каждую неделю, т.е. 4 раза в месяц! Может проще 1 раз и всю сумму. Тогда и нагрузка на финотдел уменьшится в разы.
Я, например, за последние полгода не выводил ни разу, при этом знаю инвесторов, которые гоняют копейки на разные ЭПС по 7 раз. Может кто объяснит суть подобных операций.
 

rellik666

Любитель
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
127
Реакции
51
Поинты
0.000
не сработала заявка на вывод средств "Полное снятие с закрытием счета' 5006788 (Pantera) заявка создана до роловера это по регламенту и не вывелось из за того что я пополнял ? или сбой
Тип Сумма Дата Статус Выполнено
Досрочное снятие 13.10USD 16:08 19.01.2015 Выполнен 16:08 19.01.2015
Полное снятие с закрытием счета 0.00 USD 23:26 16.01.2015
Пополнение счета 100.00USD 12:59 15.01.2015 Выполнен 12:59 15.01.2015

и предложение чтобы решить проблему с частыми выводами сделайте так что 1 вывод месяц без комиссии ( или возвращается комиссия за пополнение)
 
Последнее редактирование:

WalkingMan

Интересующийся
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
15
Реакции
11
Поинты
0.000
Заказал, подождал, пришли. Все просто. И незачем волноваться. Скрин: http://f5.s.qip.ru/y4Fn5bMD.jpg
Виктор, объясните почему поздние выводы оплачиваете а за декабрь даже не собираетесь. Или я один тут сижу кинутый на деньги?
 
Сверху Снизу