• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 830

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Viktor Gorashko, это очень ожидаемая и банальная вещь. Путаница. Приостановка выплат до выяснения. Проивзольное нарушение регламента. Все в интересах клиентов.

Но это очень ожидаемо. И довольно "своевременно" с учетом сроков поступления траншей. А значит те, кто переживал, увидели ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО доказательства нежелания конторы платить по долгам. А кто надеялся на весточку - надеялись зря. Может быть сейчас самое время УДИВИТЬ клиентов? Продолжать выплаты? Закрыть хотя бы декабрьские заявки??? Или предоставить четкий план выплат:
-к 1 февраля закрываем весь декабрь;
-к 7 февраля весь январь;
-далее - работа по регламенту.

Дело в том, что общие фразу и слова спокойствия хороши были 24 часа назад. Когда все увидели поплывшие цифры. Когда руки инвесторов потянулись что-то вводить и инвестировать. Отключение ЛК также должно было быть своевременным, тогда бы и меньше гонора и предположений было на форумах. Таким образом, сейчас проблема несвоеременности реакции компании на происходящее. Соответственно, любые слова без выплат будут расценены как продолжение затягивания времени. К сожалению.

Давайте удовлетворим и троллей, и адептов? Давайте определимся с четкими сроками выплат, независимо от технических специалистов, личного кабинета, диверсантов и траншей. Четко. Когда, сколько.

Здравствуйте!
Поймите нас правильно, проблема решается. Пока настолько детальную информацию нам не предоставили, мы ожидаем её получение в ближайшее время, надеемся сегодня она уже поступит.
Такие решения не принимаются на скорую руку, но меры по урегулированию ситуация уже разрабатываются и постепенно внедряются.
Компания не собирается закрываться и в точности выполнит все обязательства перед своими клиентами.

добавлено через 15 минут
А Вы можете подробно схему ваших финансовых взаимоотношений с ФТ описать. Я уверен много кто через Пантеон инвестирует в ФТ. И им интересно где физические сейчас их деньги. На ваших счетах перекрытия или ФТ. И от кого и в итоге ждать денег от ПФ или от ФТ. Может я немного криво сформулировал, но думаю смысл Вам понятен.

Здравствуйте!
Да естественно если Вы инвестируете через личный кабинет Пантеон Финанс в управляющих Форекс Тренда, то для Ваших инвестиций используется ликвидность ФТ. Но в любом случае ответственность за инвестированные средства лежит на стороне нашей компании.
 
Последнее редактирование:

SEronn

Интересующийся
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
18
Реакции
36
Поинты
0.000
Viktor Gorashko, прошу по возможности с пониманием отнестись к такой реакции со стороны инвесторов на трудности компании. У всех ещё свежи воспоминания о недавно соскамившихся пирамидах, поэтому любая проблема у любого брокера(ПФ, ФТ, Альпари или ещё кто) - сейчас у многих вызывает испуг.
Действительно, нужно было реагировать оперативнее на некоторые ситуации- тогда вопросов и паники было бы меньше.
Ну и что сейчас - в кратчайшие сроки решить все проблемы, работать максимально быстро - тогда компания не только успешно переживет эту ситуацию, но и привлечет через некоторое время немалые средства и выйдет действительно на новый уровень, т.к. многим станет очевидно, что ПФ - действительно серьезный, надежный брокер, которому можно доверять в любой ситуации.
 

Ivanforever

Интересующийся
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
25
Реакции
11
Поинты
0.000

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Viktor Gorashko, прошу по возможности с пониманием отнестись к такой реакции со стороны инвесторов на трудности компании. У всех ещё свежи воспоминания о недавно соскамившихся пирамидах, поэтому любая проблема у любого брокера(ПФ, ФТ, Альпари или ещё кто) - сейчас у многих вызывает испуг.
Действительно, нужно было реагировать оперативнее на некоторые ситуации- тогда вопросов и паники было бы меньше.
Ну и что сейчас - в кратчайшие сроки решить все проблемы, работать максимально быстро - тогда компания не только успешно переживет эту ситуацию, но и привлечет через некоторое время немалые средства и выйдет действительно на новый уровень, т.к. многим станет очевидно, что ПФ - действительно серьезный, надежный брокер, которому можно доверять в любой ситуации.

Здравствуйте!
Да, конечно я отношусь с огромным пониманием и уважением к клиентам компании и пользователям этого форума. И стараюсь добиться более точной, какая есть на данный момент, информации, для того чтобы разместить её здесь.
Но к сожалению есть такие вопросы которые требуют для решения больше времени, чем кому-то кажется. Помимо этого мы не можем в данной ситуации не разобравшись до конца, предоставить нашим клиентам не полную, а возможно и не до конца соответствующую действительности информацию. Всё необходимо тщательно проверить, чем и занимается сейчас наша внутренняя служба безопасности.
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
"Надежный" брокер не стал бы закрывать личный кабинет от вкладчиков,спихивая сложившуюся ситуацию на выдуманного сотрудника!

Меня интересует вопрос а откуда вы все так знаете?! Вы сотрудник Пантеона? Откуда вы знаете всю информацию о том как должен работать Пантеон и что сотрудник выдуманный?! Есть факты?!:t-1doh:
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Viktor Gorashko, здравствуйте. Вопрос немного не на тему работы ЛК. На многих предыдущих страницах были сообщения о том, что выплаты даже с декабря или ноября так и не были сделаны. Я не хотел бы выводить средства, несмотря на то, что сумма весьма крупная, но хотелось бы узнать - действительно ли то, что говорят люди правда (т.е. существуют периодические проблемы) или это единичные случаи, с которыми разбираются?

Также, если вас не затруднит, скажите, насколько сложны будут теперь выводы? Т.е. задержки будут по прежнему или всё вернётся к штатному режиму (если да, то когда)?

Спасибо.
 

alexys2004

МАСТЕР
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,614
Реакции
1,165
Поинты
0.000
Да естественно если Вы инвестируете через личный кабинет Пантеон Финанс в управляющих Форекс Тренда, то для Ваших инвестиций используется ликвидность ФТ. Но в любом случае ответственность за инвестированные средства лежит на стороне нашей компании.
Т.е. в случае чего, не дай Бог, к ФТ за деньгами можно НЕ ходить?
ибо "я не я" и ответственность не моя... или деньги всё-таки ФТ передаются и за их возврат ФТ тоже в ответственности?
 
Последнее редактирование:

elek

Интересующийся
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
63
Реакции
19
Поинты
0.000
"Надежный" брокер не стал бы закрывать личный кабинет от вкладчиков,спихивая сложившуюся ситуацию на выдуманного сотрудника!
Тут вы не правы, ибо многие вкладчики уже наломали дров и прибавили работы сотрудникам ПФ. Знаю людей, который успели перевести "халявные" деньги на торговый счет и начать торговать этими деньгами. Так же знаю тех, кто перевел их в памм счета или фонды, ну или поставил на вывод.
Так что закрыть кабинеты вполне разумное решение, правда поздновато их закрыли.
 

d9d9fedor

Любитель
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
228
Реакции
105
Поинты
0.000
Т.е. в случае чего, не дай Бог, к ФТ за деньгами можно НЕ ходить?
ибо "я не я" и ответственность не моя... или деньги всё-таки ФТ передаются и за их возврат ФТ тоже в ответственности?

За средства инвестированные через ПФ, отвечает только ПФ.
Это в поддержке всегда говорили.
 

OmarSL

Любитель
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
106
Реакции
20
Поинты
0.000
Что есть то есть:) даже на форуме пантеон некоторые написали что уже вложили лишние бабки в памм-счета:) я свои лишние 300 баксов не трогал.
Согласен поздно закрыли ЛК, прошло полдня с момента когда отписались о косяке прежде чем ЛК закрыли.
 

AHTOX-KAPTOX

Любитель
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
66
Реакции
165
Поинты
0.000

tyurinigor

Интересующийся
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
12
Реакции
14
Поинты
0.000
Т.е. в случае чего, не дай Бог, к ФТ за деньгами можно НЕ ходить?
ибо "я не я" и ответственность не моя... или деньги всё-таки ФТ передаются и за их возврат ФТ тоже в ответственности?
чуть выше в этой теме
Уточнил.
Позиция Forex Trend по данному вопросу следующая:
В части средств, инвестированных клиентами Panteon Finance в счета Forex Trend, есть взаимные обязательства между Panteon Finance и Forex Trend и третьи лица не имеют отношения к этим обязательствам.



Таким образом, юридически клиенты Panteon Finance не имеют права требования к компании Forex Trend. Т.е. по обязательствам Panteon Finance к своим клиентам Forex Trend не отвечает.


Следует понимать, что Forex Trend и Panteon Finance являются отдельными юридическими лицами. Они работают в различных юрисдикциях (соответственно - подлежат различной регуляции). Договорные отношения между компаниями позволяют клиентам Panteon Finance инвестировать средства в ПАММ-счета Forex Trend.
Но при этом нужно понимать, что финансовые обязательства перед клиентом несет именно та организация, с которой клиент заключил договор.
По аналогии с брокером и его провайдером ликвидности: финансовые обязательства перед трейдером несет брокер, хотя торговая сделка трейдера была исполнена провайдером ликвидности.

От себя также добавлю, что, в моем понимании, технически между компаниями происходит периодический клиринг взаимных финансовых обязательств в зависимости от количества средств, проинвестированных в ПАММ-счета ФТ клиентами Panteon Finance и торговых результатов на данных счетах.

Существует два "потока":
- с одной стороны - движение средств на серверах МТ4. Некие "цифры" просто образуются или исчезают из баланса ПАММ-счета. Любой интересующийся может увидеть эти балансовые операции по инвесторскому паролю любого ПАММ-счета.
- с другой стороны - на основании клиринга инвестиций/снятий в ПАММ-счета образуется дельта, которая перекрывается поставкой реальных денег со счета одной компании на счет другой компании, по процедуре прописанной в договоре сотрудничества.
Если дельта будет в сторону Panteon Finance (клиенты ПФ суммарно уменьшили инвестиции в ПАММ-счета Forex Trend) - то Forex Trend переведет эту сумму на счета Panteon Finance. Если дельта будет в сторону Forex Trend (клиенты ПФ суммарно увеличили инвестиции в ПАММ-счета Forex Trend) - то ПФ переведет данные средства на FT, а те в свою очередь - на счета перекрытия у поставщиков ликвидности.
 

Ivanforever

Интересующийся
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
25
Реакции
11
Поинты
0.000
Тут вы не правы, ибо многие вкладчики уже наломали дров и прибавили работы сотрудникам ПФ. Знаю людей, который успели перевести "халявные" деньги на торговый счет и начать торговать этими деньгами. Так же знаю тех, кто перевел их в памм счета или фонды, ну или поставил на вывод.
Так что закрыть кабинеты вполне разумное решение, правда поздновато их закрыли.
В любом случае это не меняет положения дел,какой смысл обещать что-то,обнадеживать и в итоге не выполнять,то что было сказано?
 

Tuxuu

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
234
Реакции
238
Поинты
0.000

elek

Интересующийся
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
63
Реакции
19
Поинты
0.000
Только я вот не понял. В связи с чем технические косяки? Сайт вскрыли что ли? Работа вируса?

Новость с сайта пантеона:
Уважаемые клиенты, по предварительным данным службы внутренней безопасности компании, серьезная техническая проблема о которой мы писали сегодня в предыдущей новости на сайте, возникла в результате выявленной противоправной деятельности одного из ключевых сотрудников компании. Это не хакерская атака, никаких внешних воздействий на нашу систему не осуществлялось. Технический урон нанесен серьезный, но тем не менее не критичный, все подлежит восстановлению. Была повреждена база и модуль, осуществляющий связь между ПАММ-модулями, финансовым сервером и МТ-4. Более подробная информация будет опубликована в течение дня 28.01.2015.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
Народ хватит паники!!! Вы когда несли деньги думали, что курица будет вечно нести золотые яйца? Инвестирование - это аналог личной торговли, где ты должен прежде чем войти в сделку рассчитать потенциал убытка и прибыли. Поэтому и выделяют на компанию до 20% портфеля, чтобы не получить слив в 100%. Хотите иметь пониженные риски - торгуйте сами, когда сами будете входить и выходить. Чтобы быть уверенным в компании, люди должны знать 100%, что брокер зарабатывает на сливах клиентов или комиссии (через аудит). Так как закрывать компанию, которая работает в прибыль - нет смысла. А теперь я спрошу у каждого , вы видели аудит или нет? Так какие могут быть вопросы!
 

Naviger

Любитель
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
75
Реакции
331
Поинты
0.000
Т.е. в случае чего, не дай Бог, к ФТ за деньгами можно НЕ ходить?
ибо "я не я" и ответственность не моя... или деньги всё-таки ФТ передаются и за их возврат ФТ тоже в ответственности?
ФТ несет ответственность перед ПФ, т.к. ПФ переводит деньги на их счета, а не Вы сами. А уже ПФ несет ответственность перед своими вкладчиками. Т.е., если к примеру ФТ перестанет выплачивать средства, то ответственность перед своими вкладчиками будет нести ПФ. Но, если перестанет платить ПФ, то ФТ даже не в курсе кто и сколько вкладывал. Они выплатят средства только ПФ, т.к. именно ПФ вкладывал в них средства, а не Вы. Надеюсь, понятно объяснил.
 
Сверху Снизу