• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 843

EugeneG

Интересующийся
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
7
Реакции
8
Поинты
0.000
И я ) на счету та же сумма, и сообщение, что идет аудит транзакций поэтому пока что балансовые операции недоступны
 

marikpp

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
90
Реакции
93
Поинты
0.000
Работает кабинет. Надеюсь никто в петлю не успел залезть?)) Проводится аудит, как я и думал. Насколько он затянется никто не знает?
 

subj

Любитель
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
157
Реакции
186
Поинты
0.000
Вот это поворот. Всё таки открыли кабинет. Ну что ж посмотрим на сколько это затянется. Если ПФ всё наладит - это будет эпичный комбэк.
 

vospr

Интересующийся
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1
Реакции
51
Поинты
0.000
Мой ЛК содержит те же ошибки, что и на момент отключения.
 

ferd

Любитель
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
247
Реакции
404
Поинты
0.000
Последствия и причины технического сбоя.

28-01-2015 (сегодня)
Уважаемые клиенты, как мы уже сообщали ранее, возникла серьезная проблема в результате выявленной противоправной деятельности одного из сотрудников компании, а также осуществленного им вмешательства в работу программного обеспечения с целью его вывода из строя. Сотрудник, имевший доступ к серверной части ресурса, чтобы замести следы своих действий, на всех базах данных (на основной и на резервной, что сразу отразилось и на репликациях) выполнил серию запросов, изменяющих данные (балансы пользователей, суммы в заявках на ввод/вывод, а также в заявках по ПАММ-счетам и агентских начислениях) на случайные величины. Запросы, которые выполнял злоумышленник были найдены в логах одного из серверов (на остальных логи были вычищены). К сожалению, запросы такого характера крайне деструктивны и не позволяют восстановить данные какими-либо простыми операциями. Также были удалены все бэкапы баз данных и изменены рутовые пароли к серверам, что и вызвало задержку с закрытием кабинетов пользователей для устранения проблемы с данными. Сейчас доступы к серверам восстановлены полностью, сервера МТ не пострадали, проблема коснулась только базы данных сайта. Сейчас технические специалисты разрабатывают алгоритм дальнейших действий по восстановлению данных по дополнительным параметрам (логи, избыточные данные в других таблицах, операции на МТ счетах, ПАММ-операции у брокеров-партнеров и т.д.)

Доступ к личным кабинетам открыт, но, к сожалению, как мы уже говорили выше, данные о транзакциях пока восстановить не удалось. В кабинетах, которые были повреждены отключены любые балансовые операции, которые могут еще более запутать восстановление данных. Все заявки на вывод, которые были поданы после сбоя и появления на балансах клиентов необоснованных сумм будут отменены. Те заявки на вывод, которые еще не были обработаны финансовым отделом (т.е. выплачены) и существовали на момент сбоя будут переведены в статус "аудит" и будут заморожены до уточнения суммы, на которую реально подавалась заявка (т.к. история в кабинетах была искажена, а с платежной системы/банка сумма еще не была списана, эти операции восстановить будет достаточно сложно, но это будет сделано по избыточным данным в логах). Технический отдел в беспрерывном режиме занимается восстановлением транзакций на счетах клиентов и постепенно все транзакции будут восстановлены, как и реальный баланс средств в кабинетах. По мере восстановления, кабинеты будут выходить из состояния "аудит" и будут добавляться стандартные функции кабинета.

Еще раз хотим напомнить, что компания продолжает свою деятельность, последствия технического сбоя устраняются, и после их устранения компания войдет в штатный режим работы.

С уважением,
​Panteon-Finance LTD
28-01-2015 (сегодня)
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Гвозь в крышку гроба Пантеона!
Я являюсь техническим специалистом и прекрасно знаю как работают базы данных. Так вот... Если они реально чинят базу, то стоит отключить все, что связно с базой, ибо будут ошибки валиться и так далее.
Так вот! РЕГИСТРАЦИЯ на сайте-то работает! Можно зарегаться в пантеоне, даже письмецо прилетает на почту! А вот на странице логина тупо заглушка стоит... Ничего они не ремонтируют, если работает регистрация, то и база работает, а значит никто там ничего не ремонтирует(
Есть проблема с базой данных (таблицами) финансовых операций. Регистрация эти данные скорее всего не трогает. А личные кабинеты трогают.

- Нелепость про диверсию сотрудника. С чего бы? Это ведь считай уголовная ответственность, наверно.
Разумеется. Только он, возможно, вышел из офиса «за сигаретами» после своей пакости и его в ближайшее время никто нигде не найдёт.
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Да какой камбэк, че нагонять панику, все нормально будет
 

Kostoss

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
8
Реакции
43
Поинты
0.000
В ЛК жесть... суммы, заказанные на вывод сильно уменьшились относительно реально поставленных на вывод
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Ну что, кабинеты походу включили, т.е. движуха хоть какая то наблюдается, что не может не радовать. Ждем логичного продолжения этой движухи - выплат всем ждущим.
 

Вложения

  • ЛК ПФ 28.01.15.png
    ЛК ПФ 28.01.15.png
    41.3 KB · Просмотры: 319

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Мне наоборот лишних пририсовали, инвестировал по факту по 100 баксов в 5 управов ( серт 500$), а пишет что по 7-9к в них закидывал :)
 

Dashkoff

Любитель
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
49
Реакции
332
Поинты
0.000
Кстати в сообщениях в личном кабинете (это конвертик такой сверху) все распоряжения и суммы правильные.
 

Aldair

Интересующийся
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
7
Реакции
12
Поинты
0.000
Такой аудит может быть бесконечным. Т.к у всех всё неправильно
 

Kostoss

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
8
Реакции
43
Поинты
0.000
Мне как IT-шнику тяжело представить как можно вообще было допустить то, что описано в последней новости... Т.е. такое возможно, когда у компании 1 программист, который обиделся и все сломал :) Там где финансы — такой бардак допускать? Это, конечно, круто!
 

чуча

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
13
Реакции
38
Поинты
0.000
Kostoss, смотрите в письмах. Там все верно - все транзакции. Фонды тоже отображаются верно.

Слушайте, ну если Пантеон воспрянет, это какое уважение он приобретет на площадках. Прям ВАХ!!! Но нервов расходуется огромное кол-во, это даже не скальпинг на новостях по даксу.
Желаю П выкарабкаться, надежда небольшая даже у меня появилась в сердце. :e-clap:
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Кстати в сообщениях в личном кабинете (это конвертик такой сверху) все распоряжения и суммы правильные.
Да, так и раньше было, но там суммы только напротив вывода средств, по крайней мере у меня так, а в распоряжениях на инвестирование сумм нет вообще, а они у меня после сбоя увеличились в разделе мои памм-счета.
 

Read3R

Любитель
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
45
Реакции
525
Поинты
0.000
Виктор, можно как-то помочь с ускорением аудита, если таковой проводится не для замедления как раз. Моя заказанная выплата в журнале операций верна и на форуме есть скрин с ней еще до проблем с ЛК. Это поможет ускорению аудита или бесполезно?
 
Сверху Снизу