• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 938

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вся мировая экономика это пирамида,любой банк это кухня. Дело не ФТ и ПФ, дело в менталитете, только в нашей стране МММ мог три раза стартовать и весьма с неплохими результатами заканчивать. Только у нас все знали, что ММСИС и МИЛКА пирамиды, и все в итоге попали.
А знаете почему? У нас любят волшебное слово "шара". Вот к примеру предложите швейцарцу 100% годовых на депозит. Он откажется. Прикол? А у него мышление знаете какое? Если ты можешь сделать плюс сто, значит и минус сто тоже можешь. Вот 20-25 в год вполне устроит его, но не сто.
Это наш народ обычно хочет стать миллионером в среду, вот именно в среду не в четверг и не в пятницу, а в среду!!! Все сразу и ничего не делать. Такое вот мышление.
Ребята, будем жить. Все бу ок.

Ваше сообщение очень сладко звучит и вселяет надежду!

По поводу менталитета - уверен, на это есть причины.
В России и Украине уровень жизни откровенно низкий. Мы выживаем как можем. Работаем, вкалываем, а если до пенсии не заработали что-то, то так нищими и останемся. Или шарахнет кризис, как сейчас, и имел ты 1 млн рублей или гривен (тут еще хуже), а он по факту в фантик превращается... Поэтому и рискуем, и крутимся как можем, и верим в чудо, и ищем то, что даст нам 100%.
Вот например у человека доход 15-20к. рублей в месяц от работы, капитал - ну 100-200к. можно накопить. Если он положит эти деньги под 15% годовых, что ему это даст? Он никогда не сможет накопить на что-то существенное. Появятся дети, купит машину ржавую, и все... А государство не позаботится. Останется без работы - будет питаться хлебом и водой, если он не сильно подорожает конечно...
А что в Швейцарии? Не буду про эту страну - не знаю, но в Финляндии ты живешь, работаешь за 3-4 тыс. евро в месяц, как минимум не бедствуешь. Можно жить в принципе и так, ни о чем не думать, на еду/одежду/некоторые развлечения будет хватать. В принципе, живи и радуйся. А в старости будет пенсия нормальная, так что тоже можно нормально жить. Правда меня лично все это тоже угнетает, поскольку суть в том, что даже эти люди не могут позволить себе купить то что хотят когда хотят (я про дорогие вещи естественно имею в виду). Но многих это устраивает, и я это понимаю.

Прожить на среднюю зарплату в ЕС? Да без проблем!
Прожить на среднюю зарплату в России? (в регионах думаю около 20к.) Как???

Отсюда и менталитет такой.

Но в любом случае, денег всегда мало. Кому-то важнее счастье в жизни, спокойствие - их в этой теме нет, я уверен! :)
А я лично считаю, что сейчас все держится на деньгах. Есть деньги - у тебя все хорошо в жизни. Счастье и здоровье конечно не купишь, но с деньгами решать эти проблемы проще и приятнее. А если нет денег - как бы банально не звучало, но это полный писец. Причем хоть в России, хоть в США, хоть в Швейцарии. И не важно сколько денег, всегда захочется чего-то большего, найдешь чувака, который круче тебя, и будешь за ним тянуться. И когда ты небогат, то 25% тебе ничем не помогут... Это с 10 млн. баксов нормальный доход будет ;)
 
Последнее редактирование:

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

xxx44yyy, если те альфа вставляет палки в колеса - смени банк )
Или режь сумму на меньшие доли.
Или карта от брокера.


Их и в Росиии нет )

1. Альфа один из самых лучших банков в РФ. Менять его - глупо.
2. "Согласно ФЗ "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 г. № 395-1 кредитная организация гарантирует тайну об операциях, счетах и вкладах своих клиентов (абзац 1 ст.26). При этом справки по счетам и операциям выдаются в случаях, предусмотренных законодательством, и налоговой, в том числе, только по запросу.

Сам банк сведения подает только в случае операции с суммой от 600 000 руб. и выше, а также в валюте эквивалентной данной сумме, если возникает вопрос возникновения дохода, в соответствии со ст.1 ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию террорризма" от 07.08.2001г. № 115, и то, в службу финансового мониторинга."

и ещё: "Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций"

отсюда: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:BwMOprxR81oJ:mvf.klerk.ru/zakon/115fz.htm+&cd=7&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
 
Последнее редактирование:

stanlee

Любитель
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
74
Реакции
104
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

xxx44yyy, может альфа и один из, но не самый. У меня со сбером проблем не было, а вот, кажется, на прокапителе люди писали что альфа частенько гемору доставляет.
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

добавлено через 1 минуту
xxx44yyy, может альфа и один из, но не самый. У меня со сбером проблем не было, а вот, кажется, на прокапителе люди писали что альфа частенько гемору доставляет.

давайте не будем про Сбер? Вот кто рядом не стоял, так это точно Сбер. Google в помощь.

Вопрос был к ВИПам, как выводят крупные суммы, чтобы не трогала налоговая. Есть люди у которых миллион и выше вложены в ПФ. И как они выводят? Делят на 150-200 выводов? Да не поверю.
 
Последнее редактирование:

stanlee

Любитель
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
74
Реакции
104
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

давайте не будем про Сбер? Вот кто рядом не стоял, так это точно Сбер. Google в помощь.

Мне не важен банк, какой лучше тот и достоен, а вот статистика важна. Капитализация сбера 60 млрд, алфы 50.
Про выводы я уже озвучил.
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Мне не важен банк, какой лучше тот и достоен, а вот статистика важна. Капитализация сбера 60 млрд, алфы 50.
Про выводы я уже озвучил.

Ещё раз. Меня интересует только способ вывода и налоговая. И только от тех, кто уже делал так. Если вы делали - расскажите, я бы послушал. А так - балабольство.



Оффтоп: На тему банков: вы сравниваете диван и кружку. Причём тут капитализация банков? Она что, как-то влияет на то, обратится банк в налоговую или нет? Она что, очень влияет на то, можете ли вы дозвониться в банк? Глупости в общем.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Странная паника возле Пф, именно паника и не более того. Видно же, что проблемы устраняются, видно же , что компания не идет по стопам многим пирамид, потому что не является пирамидой.
Лично мое чутье, подсказывает, что все нормализуется в ближайшее время, притом полностью. Мне как и инвестору и трейдеру не просто хочется в это верить, а я действительно вижу, что компания продолжит стабильную работу.
Но мне как и инвестору и как трейдеру, не совсем интересно читать предположения тролей, которые не на чем не основы. Я работал и работаю с компанией давно,компания показала и показывает стабильную работу и будет ее показывать!
Притом нормальный клиент компании, который давно сотрудничает с Пантеон-финанс, явно не будет разводить вопли на форумах!
 
Последнее редактирование:

stanlee

Любитель
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
74
Реакции
104
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

xxx44yyy, я же написал - раньше вебмани, сейчас карта. Чего тут непонятного?

По банкам, если для вас слово капитализация пустое, то дальше говорить нет смысла. Налоговая на все банки действует. Причем тут налоговая вообще. Реч сначала была о том кто лучше или хуже.

Странно, за что то уже блокирнули.


Murrex, как раз сейчас ничего не видно, все осталось как на прошлой неделе. Только новостей написали.
 
Последнее редактирование:

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Еще пару слов, пусть и флуд и пошел я спать.
На данный момент смотрю многие сравнивают Пантеон с ММСИС , их право.
Со временем вырабатывается такая вещь, как "интуиция", кто давно на рынке, с ней давно знаком. Многие пусть и посмеются, но она есть.
Она помогает и при торговли и при инвестировании и при выборе партнера. Если с ММСИС было сто процентное чувство, что накроется, то тут я уверен , что ПФ далее просуществует.
Возможно это во мне просто говорит вера в лучшее, потому-что мои средства там тоже находятся, а возможно действительно говорит 6-ое чувство. Так или иначе, время покажет!
Да сейчас на меня троли нападут, что не аргументировано и т.д., ну мне все равно. Я с компанией давно, как доверял свои сбережения ранее, так и доверяю сейчас.
Ушел спать.
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000

olega73

Специалист
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
360
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Еще пару слов, пусть и флуд и пошел я спать.
На данный момент смотрю многие сравнивают Пантеон с ММСИС , их право.
Со временем вырабатывается такая вещь, как "интуиция", кто давно на рынке, с ней давно знаком. Многие пусть и посмеются, но она есть.
Она помогает и при торговли и при инвестировании и при выборе партнера. Если с ММСИС было сто процентное чувство, что накроется, то тут я уверен , что ПФ далее просуществует.
Возможно это во мне просто говорит вера в лучшее, потому-что мои средства там тоже находятся, а возможно действительно говорит 6-ое чувство. Так или иначе, время покажет!
Да сейчас на меня троли нападут, что не аргументировано и т.д., ну мне все равно. Я с компанией давно, как доверял свои сбережения ранее, так и доверяю сейчас.
Ушел спать.
Может, Вы в чем то и правы. Но компания не вытянет массового изъятия средств инвесторами. Это как снежный ком, который не остановить. Ведь согласитесь, что в данной ситуации на вывод поставят почти все клиенты и будут правы. Закон инвестирования в интернете: " Появились проблемы, выводи все". И многим по барабану хорошая это компания или нет, своя рубашка ближе к телу.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Может, Вы в чем то и правы. Но компания не вытянет массового изъятия средств инвесторами. Это как снежный ком, который не остановить. Ведь согласитесь, что в данной ситуации на вывод поставят почти все клиенты и будут правы. Закон инвестирования в интернете: " Появились проблемы, выводи все". И многим по барабану хорошая это компания или нет, своя рубашка ближе к телу.
Так очевидно же что Форекс тренд возьмет на себя обязательство по выплатам долгов, взамен на пожизненный процент от прибыли Пантеона. Форекс тренд и сейчас продолжает выплаты, не смотря на бессрочный регламент
 

zalp333

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
53
Реакции
89
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вопрос из любопытства, не более.
Выводил на днях из MFX Broker 9676$ на валютный счет в ПСБ. Фин мониториг тут как тут, присылайте обоснование поступивших средств в течении 14 дней или вернем все обратно! Я им договор, что мол брокер и это форекс. Все ок!!!
Было бы что выводить!!!!
 

kkv1973

Специалист
Верифицирован
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
262
Реакции
502
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Может, Вы в чем то и правы. Но компания не вытянет массового изъятия средств инвесторами. Это как снежный ком, который не остановить. Ведь согласитесь, что в данной ситуации на вывод поставят почти все клиенты и будут правы. Закон инвестирования в интернете: " Появились проблемы, выводи все". И многим по барабану хорошая это компания или нет, своя рубашка ближе к телу.

Во избежании массового вывода компания может ввести ограничения на вывод и будет совершенно права.
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

не нужно никаких ограничений. это ведь брокер,если компания реально начнет платить то люди обратно понесут деньги точно..всё в руках самой компании
 

freeloader808

Интересующийся
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

На тему логина написал вам в личку. В ПФ он другой, т.е. отличается от текущего.

Вопросы, собранные на текущий момент (те, что были и ещё два сейчас попросили добавить) ниже.



Вопросы к руководству компании Пантеон-Финанс (если вы согласны с собранным списком, жмите "Спасибо"):

  1. Когда начнутся выплаты?
    - Будут ли выплаты проходить частями (сначала Серёже, потом Пете и т.д.) или всем разом, как обычно?
    - Будет ли производится отчётность о выплатах? Например: “Сегодня сделали 200 выплат (5% от всех заявок на текущий момент), осталось 10000”
    - Будут ли вводиться ограничения разного характера (по сумме, по верификации и т.д.) на вывод?​
  2. Какая часть средств от общей капитализации компании была потеряна по вине финансового директора? Как планируется возмещать убытки?
  3. Планируются ли выплаты на WebMoney? Если “да”, то когда это будет ориентировочно?
  4. Проводили ли техники оценку временных затрат на аудит? Какое время он займёт? Идеально, если будет точный ответ и приемлимо, если временной диапазон.
  5. Возникают вопросы о реальности трейдеров. Будут ли приняты меры, чтобы доказать, что они настоящие и это не боты? Обсуждалась ли подобная тема в руководстве компании? Возможно покажутся пароли инвестора от главных управляющих компании.
  6. Каким образом финансовый директор имел возможность получить доступ к данным клиентов и их изменить? Уровень технаря, но никак не финансиста.
  7. Будет ли проведена какая-то конференция с клиентами компании? Имеются ли ориентировочная дата?
  8. Могут ли инвесторы помочь в аудите? Например, у части пользователей есть средства, которые им не принадлежат. Можно добавить кнопку “это не моё” с подтверждением, что человек полностью согласен с тем, что делает (дабы не возникло ситуаций, когда пользователь потом кричит “я ошибся, у меня был миллион, а тут нажал...”)
  9. Часть пользователей имеют одну проблему, выраженную примерно так: “Вводил по акции «Получи iPhone» 5000 USD, акция закончилась согласно ЛК 27.01.2015 все деньги с инвестиций в ПАММ счета и Фонды упали туда, но не доступны для дальнейшего инвестирования в другие ПАММ счета или Фонды. Т.е. фактически средства недоступны, на бонусном счете с пометкой (до 27.01.2015)” Что делать тем, кто столкнулся с такой ситуацией? Я так понимаю, что люди обращались, но ответа не получили.
  10. Будут ли перенесены лимиты ОнлиМани и Ликпей на банк?
  11. Какие шаги по развитию компании ждут компанию Пантеон-Финанс (акции, бонусы и т.д.)? Т.е. что компания планирует предпринять для возврата доверия клиентов?
  12. Как компания планирует решить проблему с новогодними подарками "only money" для граждан РФ? Суть в том, что в техподдержке сказали, клиентам из РФ, ввиду политической обстановки, не будут отправляться подарки, а вместо этого зачислят средства на баланс. Однако средств клиенты не получили и не ясно, какая сумма должна прийти.
  13. По каким причинам нет нормального обращения с VIP-клиентами? Одно из сообщений: "Почему такое ужасное обслуживание ВИП-клиентов? Пару месяцев назад ответа на письмо надо было ждать 3-4 дня, а сейчас я уже месяц не могу связаться со своим менеджером Евгением. И это я слышу от большинства ВИП-клиентов с которыми общаюсь. По нескольку раз пытаемся связаться с личным менеджером, и через представителей на форуме (Андрея Воробьева, Виктора Горошко), и через e-mail адреса ( [email protected], [email protected], [email protected]), и через скайп (tech-panteon-finance) и через чат-поддержку на сайте. Многократно был получен ответ вида: "Уважаемый Клиент, Мы запросили наших менеджеров выйти с вами на связь в срочном порядке.". Но "воз и ныне там"."
  14. Кто на данный момент исполняет функции генерального директора в Компании Panteon-Finance Belize?


Фуф, вроде всё. Напомню, поставив "спасибо", вы голосуете за этот список вопросов руководству компании Пантеон-Финанс.

P.S. Вопросы больше не принимаются. Их сбор начался ещё вчера вечером, поэтому хватит. Итак много и ключевые заданы. Ну и ещё: мама пришла за мной в садик, поэтому надо идти домой кушать, читать сказку и ложиться спать.


Народ подскажите пжл как ставить "Спасибо"? Заранее благодарю за ответ.
 

olega73

Специалист
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
360
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Во избежании массового вывода компания может ввести ограничения на вывод и будет совершенно права.
А в договоре обговаривается момент на введение ограничений на вывод ?
Если обговаривается, то права, а если нет, то пойдут судебные иски к компании, что еще больше приблизит ее конец.
 

AlexandrKarpov

Любитель
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
41
Реакции
65
Поинты
0.000

AlexandrKarpov

Любитель
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
41
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Народ подскажите пжл как ставить "Спасибо"? Заранее благодарю за ответ.

Нажать "Спасибо" под сообщением.
 

Вложения

  • _______.png
    _______.png
    6.2 KB · Просмотры: 184
Сверху Снизу