• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 966

DimD

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
127
Реакции
177
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вы читаете не внимательно. Говорили что база будет восстанавливаться целиком и по мере ее восстановления будут в случайном порядке открываться кабинеты.

Вот это вообще несуразица: если база будет восстановлена целиком, то почему не открыть все кабинеты сразу, так же как они были закрыты?
 

dvrk78

Новичок
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Здравствуйте!
Сейчас технические специалисты еще разрабатывают схему по которой можно будет автоматизировать аудит кабинетов. К сожалению, очень многие пользователи 27-го января совершили большое количество балансовых операций, что очень затрудняет восстановление данных и каждый второй случай приходится разбирать вручную. Как только будет выработан точный механизм самого аудита подобных кабинетов и будут уточнены сроки.

Виктор,

Форекс-Тренд обещал до конца недели внедрить систему мониторинга выплат - чтобы было видно, что пусть с задержками, но выплаты идут.
Может Пантеону сделать такую же систему для мониторинга аудита?
А то поддержка сама себе противоречит: одни говорят, что аудит идет не по кабинетам, а в целом финансовой системы, другие - что аудит идет в порядке очередности счетов и т.п.
Будет мониторинг прогресса аудита?

PS. Ответ "это технически сложно или невозможно" будет означать просто нежелание это делать. Поскольку, в отсутствие сроков, можно ждать вечно.
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ну тут прям вообще не соглашусь с вами.
Я тоже был в этом списке троллей , а почему ? Я начал высказывать свои мысли , на что меня записали в тролли , при этом не кто меня не спрашивал клиент я или нет !
После я дал скрины с ЛК , но меня так и не вычеркнули с того сообщения , так что в объективности подачи информации о троллях есть сомнения

Здравствуйте!
Давайте справедливости ради заметим:
Если Вы обратите внимание на мои последние посты, где имел место быть список тех клиентов, кто не предоставил мне логин, то Вы обязательно бы убедились, что Вашего ника там уже нет.
 

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Странно как-то, вчера почти сразу несколько человек прошли аудит, а за сегодня ни одного нового :)

меня тоже это удивляет, а еще вчерашнее позднее время и одновременность появления счастливчиков... может, базу блокируют на период - обрабатывают - отпускают, и появляются прошедшие аудит (у кого закончились операции в этот этап)... кучкой :biggrin2:
хотя непонятно и странно, очень хочется определенности от компании и комментариев
 
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
0
Реакции
2
Поинты
0.000

dvrk78

Новичок
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вы читаете не внимательно. Говорили что база будет восстанавливаться целиком и по мере ее восстановления будут в случайном порядке открываться кабинеты.

Это тоже читал.
Вот только это бред. Или база восстанавливается целиком и аудит пропадет у всех сразу, или идет поэтапно.
Ответ про "случайный порядок" удобен тем, что инвесторы не смогут понять, есть прогресс в "аудите" или нет.
 

VasyaSh

Любитель
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
3
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Здравствуйте!
Давайте справедливости ради заметим:
Если Вы обратите внимание на мои последние посты, где имел место быть список тех клиентов, кто не предоставил мне логин, то Вы обязательно бы убедились, что Вашего ника там уже нет.

Если бы вы сейчас не написали, никто бы не заметил, да и это сообщение мало кто заметит. Вот так представители пользуясь преимуществом, могут огульно обвинить пострадавших от невыполнения компанией обязательств, и ни им ни компании ничего за это не будет.
 

Vladnev

Любитель
Регистрация
04.04.2012
Сообщения
57
Реакции
360
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вот это вообще несуразица: если база будет восстановлена целиком, то почему не открыть все кабинеты сразу, так же как они были закрыты?
Это тоже читал.
Вот только это бред. Или база восстанавливается целиком и аудит пропадет у всех сразу, или идет поэтапно.
Ответ про "случайный порядок" удобен тем, что инвесторы не смогут понять, есть прогресс в "аудите" или нет.

До вас все никак не дойдет... не знаю как еще объяснить. Вот человек один выкладывал свое мнение, может понятней станет:

"По поводу проверки базы. Прочитал здесь кучу мнений "айтишников", "околоайтишников", "профессионалов с опытом восстановления ERP систем" и сижу в недоумении как вас всех не уволили. Базу можно проверить только полностью. Частично по кабинетам можно но не будет уверенности что все правильно.
Привожу пример у вас есть база в которой не бьется баланс(общий баланс по предприятию) и вы начинаете искать день на который баланс правильный. И тут прибегает контрагент и говорит "Вы мне должны денег" (сомневаюсь что прибежит тот который должен).
Вы ему в ответ "Все фин операции находятся на аудите как выявлю все ошибки так и буду рассчитывавшийся с теми кому должен". В конце концом вы находите точку отсчета для начала восстановления (это может быть и начало работы компании). И начинаете проводить аудит всех операций и аудит баланса в конце дня и так просматриваете каждый день. Баланс сошелся значит день правильный.Вот проходит аудит число "x" потом "у" т.д., выходят и контрагенты из под аудита т.к. после числа "х" контрагент111 не совершал никаких фин. операций.
Но наш неугомонный контрагент все канючит, приводит мнения экспертов, умоляет проверить только его. И вот как такому объяснить что только его операции проверить можно но :
1. Производительность такой работы упадет в разы т.к. за каждый день необходимо будет найти только его операции.
2. Вы не сможете вычислить контрольное значение (баланс на дату когда он совершал последнюю операцию) что бы вы с уверенностью могли сказать что провели аудит данного контрагента

Надеюсь у меня получилось объяснить почему можно провести только в целом аудит а не каждого отдельного счета."
Думаю вполне доходчиво ....
 
Последнее редактирование:

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

К сожалению, очень многие пользователи 27-го января совершили большое количество балансовых операций, что очень затрудняет восстановление данных и каждый второй случай приходится разбирать вручную
Классический ход.
Мошенники изначально влепили вам всем нереальные цифры баланса в своих кабинетах чтобы позже свалить часть вины за затянувшееся восстановление выплат на вас,нерадивых клиентов.Вот уже и сами клиенты виноваты в создавшейся ситуации.
Где доказательства кроме слов нашего Вити-было ли на самом деле "большое количество балансовых операций?"
Да бог его знает.
Это дает возможность мошенникам спекулировать этим фактом-который они сами же и создали-в свою пользу, как оправдание затянувшихся выплат.
Да еще и нас с вами виноватыми сделали.
Красавцы. Одним выстрелом- двух зайцев.
 

вадим74

Новичок
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
203
Реакции
130
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А что тогда заслуживает компания которая так неуважительно относится к своим клиентам, что даже информацию о проведении восстановительных работ надо вытаскивать щипцами или ждать по 3 дня ответа от руководства


Какое уважение? Компания взяла на себя обязательства и их не выполнила в полном объеме. В данной ситуации компания должна быть ближе к клиентам. А что она делает? Представительств нет. Один обшерный офис на краю мира. Липовая история с бинарными опционами. И отсутствие конкретной информации по восстановлению. Неизвестно платят или нет. Сколько уже восстановлено. И т.д..


Чего ждать? Это СКАМ.
 

atasha

Любитель
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
92
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Здравствуйте!
Ответ на данный вопрос очень прост:
Для того чтобы продолжить дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с нашими клиентами.

Вы считаете, что кто то оставит свои деньги в Пантеоне в данной ситуации? Случай с фин директором очень похож на хайповскую историю. А если это правда то конкретных шагов ее решения с момента публикации по сегодняшний день нету. Вы никак не успокаиваете панику, а это значит что люди будут выводить деньги при первой же возможности
 

vlads 787330748

Новичок
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Сегодня-завтра обещают официальные новости на сайте, думаю в них будет больше конкретики.

Сегодня-завтра обещают официальные новости на сайте - обещают каждый день, только ни сегодня ни завтра для них не наступают.
 

chelsea-smile

Любитель
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
67
Реакции
144
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вы считаете, что кто то оставит свои деньги в Пантеоне в данной ситуации? Случай с фин директором очень похож на хайповскую историю. А если это правда то конкретных шагов ее решения с момента публикации по сегодняшний день нету. Вы никак не успокаиваете панику, а это значит что люди будут выводить деньги при первой же возможности

за других не надо говорить. у меня в пантеоне почти полтинник и не выведу ни цента из тела, голова своя есть на плечах, чтобы паникеров не слушать
 

Alla Pravd

Специалист
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
305
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

До вас все никак не дойдет... не знаю как еще объяснить. Вот человек один выкладывал свое мнение, может понятней станет:

кстати, с точки зрения учета и контроля все верно.
 

вадим74

Новичок
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
203
Реакции
130
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Здравствуйте!
Давайте справедливости ради заметим:
Если Вы обратите внимание на мои последние посты, где имел место быть список тех клиентов, кто не предоставил мне логин, то Вы обязательно бы убедились, что Вашего ника там уже нет.

Вы скажите конкретно. Сколько кабинетов уже восстановлено. И сколько осталось. И когда этот процесс закончится. Сроки нужны. Так же интересно услышать. Компания пишет. Что присвоил деньги финдиректор. Хочется услышать. Как так получилось. Что все фин. потоки контролировал один финдиректор. Где был гендиректор. Служба безопасности. Бухгалтерия?
 

GoldenTaurus

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
28
Реакции
77
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

В течение нескольких дней отслеживаю изменения в личном кабинете и могу сказать точно - работа продвигается: нормализовался баланс, могу создать заявки на вывод, да даже иконки меняли свой внешний вид. Я готов подождать, не форсировать события, чтобы компания спокойно нормализовала свою работу!
 

alexdeia

Интересующийся
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
3
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

ну и что нашлись ли тролли?

я один только заметил "разблокировку " кабинетов у тех, кто тут больше всего сидит и пишет?

не кажется ли это странным? почему бы не договорится с теми кто больше всего сидит и троллит....а остальные успокоятся и тихо будут ждать своей участи...

тут писал, в личку Виктору писал, а разблокировки так и нет:( наверное это правило не работает
 

svetikova

Интересующийся
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
8
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

меня тоже это удивляет, а еще вчерашнее позднее время и одновременность появления счастливчиков...

Возможно, есть еще счастливчики, которые просто не мониторят свой ЛК и не знают о том, что аудит уже пройден. Тем более, мы не можем наверняка знать, сидят ли они на форуме и собираются ли отписываться.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,462
Реакции
942
Поинты
4.302
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Хочется услышать. Как так получилось. Что все фин. потоки контролировал один финдиректор. Где был гендиректор. Служба безопасности. Бухгалтерия?

А где сейф с документами стоит Вам не сказать и как подробно работает служба безопастности ? Это тоже информация крайне важная и ее необходимо знать каждому:biggrin2:
 

Alla Pravd

Специалист
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
305
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

В данной ситуации компания должна быть ближе к клиентам. А что она делает? Представительств нет. Один обшерный офис на краю мира.

а вы когда деньги вносили -не знали об этом?
Удивляюсь некоторым людям, честное слово. Предупреждение о рисках висит на главной странице. И у вас не было сомнений, пока можно было вывести деньги. Но вот проблема- и все, о боже , оффшор на краю мира.
бачилы очи шо купували? ( как говорят наши украинские товарищи).

добавлено через 1 минуту
В течение нескольких дней отслеживаю изменения в личном кабинете и могу сказать точно - работа продвигается: нормализовался баланс, могу создать заявки на вывод, да даже иконки меняли свой внешний вид.

скрин в студию успокоит граждан, не откажите ,плиз.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу