• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 620

Регистрация
19.04.2013
Сообщения
190
Реакции
186
Поинты
0.000
И самый главный вопрос - сколько этот налог будет составлять? Тут это уже обсуждалось, но посты потёрли. Однозначного ответа так и не прозвучало.

Скорее всего будет так как и у фондовых брокеров: 13% налог на прибыль, если не резидент РФ то 30% с прибыли.
 

Kovacs

Специалист
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
567
Реакции
593
Поинты
0.000
http://www.vestifinance.ru/articles/50538
На рынке может быть только одна СРО форекс-дилеров - "Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий", отмечается в документе. Финансовая деятельность СРО подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверке, а годовой отчет и бухгалтерский баланс подлежат размещению на официальном сайте.
Придётся вступать, да?
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Мне знакомый юрист более года назад по этому вопросу отвечал следующее :
Законопроект - это только проект на рассмотрение,Там в Думе - 3 чтения и на каждом нужно принимать этот проект потом президент должен или подписать или наложить вето, даже если и примут - это займет от 6 мес до 1,5 года до момента вступления в силу.
Может даже и больше если будут отправлять на доработку или подпишут о вступлении в законную силу с отсрочкой
Зависит от того, кто это толкает и кто круче

Насколько актуальны сроки по вступлению закона ?

Думаю многие инвесторы сами прекрасно понимают, что в большей степени всё теперь зависит от Думы РФ. Вернее от процедуры предусмотренной её регламентом.
Ориентировочно речь идёт об апреле 2015, но это пока очень предварительная информация.

добавлено через 10 минут

Здравствуйте!
Ознакомьтесь с законопроектом, ссылку ранее я уже давал. Никаких упоминаний о ЦРФИНе в нём нет. Каким образом будет сформировано СРО форекс-брокеров, основываясь на какой-то существующей базе или это будет абсолютно новое объединение, мы узнаем позже.
 
Последнее редактирование:

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
Закон принят пока только во втором чтении. Остался последний этап принять его в третьем чтении, после чего он может вступить в силу.

Может, я что-нибудь упустила по рассеяности, но ведь закон после принятия Госдумой должен быть принят Федеральным Собранием, затем подписан Президентом и вступает в силу только публикации в "Российской газете"
 
  • Like
Реакции: Enk

dennii

Интересующийся
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
40
Реакции
284
Поинты
0.000
Закон должен вступить в силу с 1 марта 2015 года (за исключением положений, для которых установлены иные сроки). Организации, осуществляющие деятельность на рынке Форекс, обязаны получить лицензию и вступить в СРО форекс-дилеров до 1 января 2016 года.
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
Закон должен вступить в силу с 1 марта 2015 года (за исключением положений, для которых установлены иные сроки). Организации, осуществляющие деятельность на рынке Форекс, обязаны получить лицензию и вступить в СРО форекс-дилеров до 1 января 2016 года.

откуда информация?
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
190
Реакции
186
Поинты
0.000
ранее мне говорил представитель, что нерезиденты не будут платить

Я работал с одним фондовым брокером РФ, сам я гражданин РБ и брокер мне объяснил что с меня будет взиматься повышенный налог. В итоге я зарегистрировался на свою бабулю, она гражданин РФ и платил только 13%. Может для форекса не все так просто, возможно наличие у брокера нескольких лицензий одновременно избавит не резидента от уплаты налогов.
 

darkwingz

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
286
Реакции
323
Поинты
0.000
Скорее всего будет так как и у фондовых брокеров: 13% налог на прибыль, если не резидент РФ то 30% с прибыли.
Имеется ввиду если брокер не резидент РФ, или если трейдер (инвестор) не резидент РФ, то 30% налог взимается?
 

dennii

Интересующийся
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
40
Реакции
284
Поинты
0.000
11 нояб. 2014 г. Российкая газеты
 

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
Имеется ввиду если брокер не резидент РФ, или если трейдер (инвестор) не резидент РФ, то 30% налог взимается?

Согласно НК РФ НДФЛ взимается с физических лиц: с некоторых видов доходов (скажем, обычных, типа зарплаты) физлица-резиденты РФ платят 13%, физлица-нерезиденты РФ - 30%, есть другие виды дохода, как выйгрыши, подарки - там все платят 35%

добавлено через 1 минуту
11 нояб. 2014 г. Российкая газеты

не поняла... как это? закон еще не принят, не подписан Президентом. но уже напечатан в РГ? :k-unsure:
 
Последнее редактирование:

GGA

Профессионал
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
1,242
Реакции
2,963
Поинты
0.000
Выплаты очень быстрые - спасибо ТП т.к. разблокировал еще счет и быстро вывели, вчера оформляли заявку:
Сумма в размере 100 долларов была переведена на ваш Perfect Money счет. Учетные записи: U14***80-> U*******. Памятка: API Оплата .. Дата: 13:48 10.12.14. Серийный номер: 76059220.
Сумма в размере 100 долларов была переведена на ваш Perfect Money счет. Учетные записи: U14***80-> U*******. Памятка: API Оплата .. Дата: 13:48 10.12.14. Серийный номер: 76059224.
 

dennii

Интересующийся
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
40
Реакции
284
Поинты
0.000
Согласно п. 2 ст. 207 Налогового кодекса России Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

добавлено через 4 минуты
не поняла... как это? закон еще не принят, не подписан Президентом. но уже напечатан в РГ?
__________________
Это выдержка из статьи

добавлено через 8 минут
Законы в РГ публикуются принятые в ГД,президент подписывает принятый закон.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
190
Реакции
186
Поинты
0.000
Имеется ввиду если брокер не резидент РФ, или если трейдер (инвестор) не резидент РФ, то 30% налог взимается?

Если брокер резидент и налоговый агент, а трейдер не резидент тогда 30%
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Смотрю поменялась информация в личном кабинете в разделе Партнерская программа, статистика стала более детальной :_106:
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Смотрю поменялась информация в личном кабинете в разделе Партнерская программа, статистика стала более детальной
Здорово, еще бы агентские платили бы вовремя, а то с воскресенья снова нет приветственных:rolleyes:
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Смотрю поменялась информация в личном кабинете в разделе Партнерская программа, статистика стала более детальной

Да стало интереснее
Но мне всегда не хватало суммы итого за период по выплатам вознаграждения
чего то капает а сколько - считать надо
у ФТ видно по состоянию агентского счета ...
 

utatso

Интересующийся
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
66
Реакции
51
Поинты
0.000
Да стало интереснее
Но мне всегда не хватало суммы итого за период по выплатам вознаграждения
чего то капает а сколько - считать надо
у ФТ видно по состоянию агентского счета ...

В эксель скопируй табличку и отсортируй. дело 1 минуты
 
Сверху Снизу