• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пару вопросов.

Dmitro

Новичок
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
Решил таки создать нормальный блог и попробовать заработать хоть какие-то деньги и при этом принести пользу читателям и себе.

Почесав репу над тематикой, остановился на инвестировании в HYIP, не потому что хочу насовать рефок, просто сейчас этим активно занимаюсь, и будет что рассказать на страницах блога.

Сразу возникло несколько вопросов:

1) Использовать blogspot.com или подобные или купить хостинг и домен?
2) Какой движек использовать? Или не морочиться и обратьться к старому-доброму WP...
3) Есть ли смысл паралельни вести англо-язычную версию блога?
4) Посоветуйте недорогой хостинг (можно с акциями на домен) 100 - 250 мб для начала должно хватить.
 
Последнее редактирование:

iRoot

Интересующийся
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
1. я бы купил отдельный домен, больше возможностей, имхо. Хотя развить блог в какой-то системе - проще.
2. я за WP. плагинов куча, темплейтов куча, безопасный.
3. смысл есть. только покупайте отдельные домены для русской и англоязычной версии.
 

Dmitro

Новичок
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
Также поделитесь, если не жалко, дешевым хостингом (можно с доменом), думаю 100-150 мб хватит для начала.
 

iRoot

Интересующийся
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
пользуюсь мастерхостом.
но это не самый дешевый хостинг, но надежный, имхо (по крайней мере VDS :) )
 

Dmitro

Новичок
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
пока создал на dmitrobiz.blogspot.com, наполню статьями, потом перенесу на платный
выслушаю все советы, особенно хотелось бы услышать ваши соображения по поводу дизайна
 

ShaD

Любитель
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
317
Реакции
9
Поинты
0.000
reghouse.ru - домен - 89р (.ru)
provisov.net - от 30р в месяц (уже года три у них сателлиты держу, все четко)

Насчет движка, можно blogolet.ru попробовать, без бд - сайты на нем летают.

Насчет дизайна - лучше к дизайнеру обратиться или на демиарт.ру/форум - там точно подскажут.
 

iRoot

Интересующийся
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
читать не очень удобно, на черном фоне, серый цвет, не комфортно.
 

Dmitro

Новичок
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
Опа, адсенс уже 6 евро центов начислил) Какой - никакой, но стимул =)
 

andrey andreevich

Новичок
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Поинты
0.000
Черный цвет наводит на мрачные мысли-пользователь на интуитивном уровне не будет заходить...попробуй бело-голубой цвет
 

Dmitro

Новичок
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
Ближе к среде будет новый шаблон. А пока готов обменяться ссылками или баннерами чтобы заполнить "Ads here"
 

andrey andreevich

Новичок
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Поинты
0.000
Dmitro,

Можешь поставить ссылку на мой блог. Если у меня будет настроение, то я месяца через два напишу о твоем ГС маленький пост
 

Jhosya

Интересующийся
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
1) блогспот есть гуд, и раскрутить проще, и до гугла недалеко. Свой домен тоже круто, действительно, возможностей больше, но были случаи, когда раскрученные блоги теряли хост или домен по различным причинам, на бесплатной платформе твой блог никуда не денется.
2) движки на вкус и цвет, но WP - самый оптимальны вариант думаю.
3) на блогспоте есть смысл) там преобладающее кол-во пользователей - буржуи. только если вести англо - версию грамотно. тут нужен уровень ан. яз. не школьный есессно.
 

HighVoltageLP

Любитель
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
1,130
Реакции
57
Поинты
0.000
Есть ли разница для поисковиков стоит ли бесплатный шаблон либо оригинальный шаблон? Как это отобразится при индексации?
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Есть ли разница для поисковиков стоит ли бесплатный шаблон либо оригинальный шаблон? Как это отобразится при индексации?

если не закрыт от индексации хозяивами бесплатного хостинга - то наверное нет.
ну по логике кабы..
сам не профи(
 
Сверху Снизу