• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пассивный доход или Кийосаки по-русски - Страница 3

Ваш пассивный доход - это


  • Всего проголосовало
    156

Londongirl

Любитель
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
388
Реакции
10
Поинты
0.000
Не сочтите за спам или рекламу, просто хотелось поделиться новыми впечатлениями. Вчера поиграла в отличную игру, о которой много была наслышана, очень самомотивирует.
Мой пост на эту тему - в блоге в подписи.
Кто еще играл в эту игру - отпишитесь плиз. Используете ли вы в жизни стратегии Кийосаки? Честно, просто интересно.
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Интересная тема, я хоть всего Кийосаки не читал (только 4 первые книги пока что), но хотелось бы оставить свое мнение по каждому пункту.
1) Пенсия - в основном согласен, добавлю только что не отчисления в пенсионный фонд смехотворны, а сами зарплаты наших граждан. Если сделать отчисления больше, людям просто жить неначто будет - ну представьте себе с 10т р., какие могут быть нормальные отчисления..В той же Америке зарплаты в разы больше, а то и в десятки раз.
2) Депозиты - на сегодняшний момент 18% ни один банк не даст. В Сбербанке мне предложили максимум 3,6%.. Пока что самый большой процент что видел - в банке Тинькофф - 9,8%. Все-таки лично я считаю что депозиты прекрасная вещь и основные свободные средства должны лежать именно в банке.
3) Работа для галочки - что такое бывает?) Расскажите где работу такую найти) Сомневаюсь кстати что это можно назвать пассивным доходом..
4а) Есть такая схема - собираете денег на половину объекта (думаю это не так уж долго), на вторую половину берете кредит в банке, далее сдаете объект и полученной рентой отдаете кредит (ну может еще своих пару тыс добавить). В итоге срок окупаемости в 2 раза сокращается и объект покупается за полцены. Как писал Кийосаки - "когда берете кредит, удостоверьтесь что платить по нему будет другой".
4б) Мини-магазинчики уже не актуальны (из-за супермаркетов). А так называемые ларьки у нас например в городе запрещены. На мой взгляд лучшем выбором был бы отдел непродовольственных товаров в каком-нибудь торговом доме. К тому же меньше издержек - ненадо спец. оборудования для хранения скоропортящихся продуктов, следить за сроками годности и т.п.
4в) ничего сказать не могу по этому поводу, не в курсе этой сферы
5) ПиФы - во 1ых как уже высказывались ПиФы не относятся к депозитам, это ДУ. К чему такой негатив к ПиФам? ПиФы - один из лучших инструментов инвестирования у нас в России. Кийосаки негативно относится к коллективным инвестициям, потому что в Америке они уже отжили себя. (в Америке коллективные фонды работают больше сотни лет и все равно приносят доходность, но к сожалению уже низкую) У нас в России первые ПиФы появились только в 90е годом, насколько я помню по указу през. Ельцина и т.к. наша экономика еще на пути становления, как и в многих других развивающихся странах ПиФы в России приносят хорошую доходность (некоторые до 60-70%! годовых). Кстати в Январе этого года аналитики по РБК сказали что наибольшую прибыль по итогам ушедшего года принесли инвестиции именно в ПиФы (разумеется если не брать во внимание частные инвестиции). В конце концов ПиФами управляют солидные компании с грамотными кадрами.
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Iaroslava, а почему бы и нет? :cool: + опыт управления активами
 

Цвика

Интересующийся
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Думал какой из своих доходов можно отнести к пассивным и пришел к выводу. что ни один. И хоть я не работаю на кого-то, но как бы там нибыло ни один механизм без моего участия работать не будет, а это уже вряд ли можно отнести к пассивному доходу. Надеюсь ближайщие 6-8 месяцев исправить ситуацию.
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Почитал все предыдущие посты и решил еще кое-что добавить:
Автор абсолютно правильно отнес бизнес к пассивному доходу. Те, кто пишет что это не так видимо невнимательно читали книги Кийосаки и путают понятия "собственное дело" и "бизнес" (читайте "Квадрант денежного потока"). Вариант магазинчика, хостинг провайдера и все прочие варианты, где нужно вкалывать до 7го пота - это все собственное дело (сектор S если мне память не изменяет). А бизнес по Кийосаки - это система. Система, не требующая вашего вмешательства.
Например если вы владете магазинчиком - вы нанимаете продавцов, менеджеров, управляющего, бухгалтеров, юристов, совет дирекоторов в конце концов и т.д. Вы выстраиваете систему, которая действительно не требует вашего вмешательства. Но т.к. такую систему в условиях мелкого бизнеса построить практически невозможно Кийосаки и пишет, что настоящий бизнес (т.е. сектор B в квадранте) - это только средние и крупные предприятия, все остальное - собственное дело (сектор S), это просто в законе такое название - малый бизнес. В настоящем бизнесе учредители действительно получают пассивный доход. Там где надо вкалывать - бегать с катомками, вести товар с оптового склада, заполнять налоговую отчетность самому владельцу - это собственное дело.

Также я согласен с теми, кто считает что необходимо учитывать реалии страны. Ведь врятли вы создадите много пассивного дохода, скажем в стране с коммунистическим режимом, типа Кубы. Но к реалиям России я считаю законы Кийосаки в большинстве своем применимы.
 
Последнее редактирование:

alexare

Специалист
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
444
Реакции
375
Поинты
0.000
Подошел к прочтению статьи как к рекомендациям инвестора-корифея. По прочтении понял, что ошибся. Не понимаю, зачем писать так уверенно о непонятных тебе вещах. Да еще комментарии в блоге типа "хорошая статья"... Посыл неплохой, но сыро.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Есть вложения в несколько проектов - форумы, хостинги и так далее. Но опыт Кийосаки сложно применять именно в России. Здесь нормы рисков выше чем на Западе.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Есть вложения в несколько проектов - форумы, хостинги и так далее. Но опыт Кийосаки сложно применять именно в России. Здесь нормы рисков выше чем на Западе.
Да и кидал у нас намного больше, чем за бугром.
С недвижимостью тоже не понятки на рынке.
 

ForSale

Интересующийся
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
Ну все рекомендации нужно адаптировать к местным реалиям. Вот если у Вас депозиты выросли, то унас упали ниже плинтуса. На доллар процентная ставка 0.8% в год, на евро 2.5% - это уже хороший процент, акция к праздникам...
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Из всего опроса, пассивным доходом можно назвать только депозиты и ренту. Все остальное требует временных затрат.
 

wassup-113

Любитель
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
105
Реакции
5
Поинты
0.000
Мда, Кийосаки - это японец?
Всё время рассуждать про деньги - это не вполне правильно, пусть этот форум и об инвестициях.
На мой взгляд, деньги - это просто социальный фактор успешности и, одновременно, средство обмена, накопления и прочих важных вещей. Каждый тратит их так, как пожелает.
 

Прагматик

Новичок
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
143
Реакции
21
Поинты
0.000
То, про что Кийосаки рассказывает в своих книжках и лекциях, неприменимо в России. У нас совсем другая система недвижимости и связанных с ней финансовых методов.
 

Vetal Belousov

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
20 с лишним лет назад моему отцу, на то время он был помощником капитана пассажирского судна, еще советского судна, предложили поучаствовать в пенсионно-накопительной программе в США, отец отказался, но его друг нет, друг продолжал работать, после распада ЧМП, они с моим отцом уже занимались предпринимательством, друг продолжал вносить ежегодные депозит, так прошел срок указанный в контракте и его друг получил свою пенсию, так сказать нехилый бонус у своим 50 годам, хотя что мой отец что его друг зарабатывали достаточно денег на тот период, но эта "пенсия" позволила ему купить такого же профиля компанию в Австралии и уехать на пмж с семьей, так что я склоняюсь к вкладам в пенсионно накопительные компании.
 

Лев Панов

Интересующийся
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
Как по методу Роберта Кийоскаки инвестировать в Российскую недвижимость. Автор курса Наташа Закхайм.
Итак, как наконец-то начать это самое инвестирование в России, а то так давно об этом пишет Роберт Кийосаки в своих книгах и никто толком понять не может как же это все применить у нас в России?)
Цель данного курса показать, как на самом деле возможно применяя принципы, о которых рассказывает в своих книгах Роберт Кийосаки, начать инвестирование в Российскую недвижимость, при этом наращивать свои активы и параллельно создавать пассивные источники дохода.
Автор курса Наташа Закхайм на собственном опыте, пошагово показывает, как инвестировав в недвижимость выйти на пассивный доход от 6000 евро в месяц.
Весь курс длится он-лайн 2 месяца по 1,5-2 часа два раза в неделю. Все он-лайн встречи, затем высылаются в виде записи. С самого начала курса даются основные понятия темы инвестирования: какие бывают виды инвестирования, на что они делятся, какой максимальный доход они способны приносить, кто такой инвестор и самое главное дается пошаговая инструкция как это нужно сделать. Здесь идет практически индивидуальная работа с каждым участником курса. В конце курса каждый участник сдает дипломный проект со своим планом по достижению поставленных целей.
Курсы Наташи Закхайм прошло уже большое количество участников, все они остались очень довольны своими результатами.
На сегодняшний день этот курс открывает огромные перспективы в сфере инвестирования в российских экономических условиях.
Итак: О чем молчал Кийосаки? Посмотрите 5 бесплатных видео-уроков об инвестировании в России прямо сейчас: http://vk.cc/1fcjic
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
В России это невозможно.

Многое из того, что с упоением предлагает старина Кийосаки совершенно не применимо ни в России ни во многих других странах. Поэтому правильное название у темы - прямого Кийосаки в России быть не может.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Главное, что нам можно почерпнуть из Кийосаки и других, это мотивация к действию (инвестированию), а уж куда, решать самим.
 
Сверху Снизу