• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пассивный доход или Кийосаки по-русски - Страница 4

Ваш пассивный доход - это


  • Всего проголосовало
    156

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
У Р. Кийосаки, Б. Шефер и многих других зарубежных авторов идеи бизнеса и инвестирования абсолютно не применимы в странах СНГ. Менталитет и возможности не те, что на западе. Но свой путь к инвестированию я начинал именно с книги Кийосаки "Бедный папа, Богатый папа", справедливости ради надо сказать что "фильтровал" я эту книгу полностью и во многом не согласен с автором, но тем не менее она заставила меня задуматься о своей жизни и посмотреть на нее под другим углом. Так что мое мнение - вся литература о инвестировании - это чистая мотивация, а путь у каждого к богатству свой.
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Многое из того, что с упоением предлагает старина Кийосаки совершенно не применимо ни в России ни во многих других странах. Поэтому правильное название у темы - прямого Кийосаки в России быть не может.
Поддерживаю.
Кийосаки писал о реалиях США 1960-80-х гг. И даже там и тогда его практические советы требовали хорошей обработки напильником. А уж в странах бывш. СССР начала XXI века эти советы в необработанном виде неприменимы в принципе, то есть абсолютно. :m-sad:
Заслуга Робертика в том, что он в художественной (иногда даже в слишком художественной) форме показывает некоторые основные концепции баблоустройства. Причем не настаивая на ежедневных мантрах по утрам и прочей "мотивационной" дури. :i-yes:
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Мотивационные книги Кийосаки, это не инструкция по эксплуатации и не пошаговый план действий. Их задача перестроить мышление человека из пассивно-потребительского в активно-инвесторское. Как только появляется четкое понимание пассива и актива, образ мышления меняется и начинаешь четко понимать разницу между тем, когда работаешь на деньги и когда заставляешь деньги работать на себя. А дальше дело техники.. Начинаешь искать активы, доступные здесь и сейчас.
 

Andrey Burashnov

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Мотивационные книги Кийосаки, это не инструкция по эксплуатации и не пошаговый план действий. Их задача перестроить мышление человека из пассивно-потребительского в активно-инвесторское. Как только появляется четкое понимание пассива и актива, образ мышления меняется и начинаешь четко понимать разницу между тем, когда работаешь на деньги и когда заставляешь деньги работать на себя. А дальше дело техники.. Начинаешь искать активы, доступные здесь и сейчас.

Полностью согласен надо искать варианты по ситуации. Книга просто показывает чего можно добиться, а как - надо искать конкретно и самому. Хотя можно и совета спросить. Страна у нас такая - советов:wink2:
 

IVN777

Любитель
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
147
Реакции
36
Поинты
0.000
Лично мне в обсуждаемой статье понравилась мысль о депозитах - действительно, отличный пассивный доход. Особенно если есть капитализация, то и зарабатывать исходный капитал не обязательно: автоматическое реинвестирование со временем увеличит даже скромную сумму депозита до желаемой, с которой впоследствии можно будет снимать проценты.
 

entrgame

Интересующийся
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
4а) Рента.

Самый простой и легкий вариант заработка на базе собственного дела. Приобретение недвижимости в России с этой целью дело неинтересное: цена однушки равна 15-летней аренде - слишком велик срок окупаемости. Но некоторым повезло, и они обладают не единственной квартирой в силу различных хитросплетений родственных связей.

На сегодня и я присматриваюсь к рынку недвижимости. Текущая ситуация заставила строителей уронить цены, и сейчас складывается благоприятная ситуация для приобретения/стройки недвижимости. Еще не так все хорошо, как хотелось бы, но следить надо. Всякое может проскакивать. Кроме того, должен начать расти рынок конфискованной недвижимости, и там цены ожидаются более чем приятные.

О каком сроке окупаемости речь? Мы же не выкидываем деньги на ветер, а просто меняем определенную сумму на недвижимость (так же, как Доллары на Евро, к примеру). Мы в любой момент можем продать эту квартиру и вернуть обратно свои деньги.:dirol:
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
О каком сроке окупаемости речь? Мы же не выкидываем деньги на ветер, а просто меняем определенную сумму на недвижимость (так же, как Доллары на Евро, к примеру). Мы в любой момент можем продать эту квартиру и вернуть обратно свои деньги.:dirol:
Не всегда удается продать по той же цене что и купил.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
О каком сроке окупаемости речь? Мы же не выкидываем деньги на ветер, а просто меняем определенную сумму на недвижимость (так же, как Доллары на Евро, к примеру). Мы в любой момент можем продать эту квартиру и вернуть обратно свои деньги.
Один из важных параметров эффективности инвестиций в недвижимость это срок за которых можно получить вложенную сумму. Показывает перспективы роста.
 

DARK-ANGEL

Интересующийся
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
74
Реакции
41
Поинты
0.000
Своей книгой Роберт Кийосаки стремиться изменить психологию отношения современного человека к зарабатыванию больших денег. В своей книге он рассказывает о нескольких способах инвестирования, которые в дальнейшем будут приносить стабильный пассивный доход. Хочу остановиться на двух из них:
1. Инвестирование в недвижимость
2. Инвестирование в покупку акций
В своей книге Роберт Кийосаки рассказывал опираясь на свой личный опыт как можно заработать на недвижимости: Первый способ - это скупать недвижимость по низкой цене, а потом продавать ее по более высокой цене. Второй способ - покупка недвижимости также по низкой цене, но с целью сдачи этой недвижимости в дальнейшем в аренду. Для России я уверен, что этот способ не подойдет, т. к. в России цены на жилье очень дорогие и при сдаче их в аренду окупаемость цены квартиры составит 10-15 лет.
А что касается инвестированию в покупку акций, я думаю для России этот способ будет более действенный, но к этому также надо подходить с умом: изучить рынок, куда вы собирайтесь вкладывать, рассчитать все риски, окупаемость своего вложения по времени и только потом начать инвестировать.
 

Dreammer

Любитель
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
166
Реакции
89
Поинты
0.000
я финансово свободный человек уже более 2-х лет. Лет 5 назад я понял что больше не хочу работать на кого то ,заниматься тем что мне не нравиться ,вставать по утрам в доболи омерзительный офис с нудными и неинтересными сотрудниками ,хотелось путишествовать .встречаться с друзьями ,проводить больше времени с семьей .а ннет ,офис забирал почти все мое свободное время ,и даже на выходных милый начальник парой просил меня закончить проекты чем напрочь убивал все мое желание оставаться в этой фирме. И тогда я начал думать ,думать как выйти из этого ужаса . Понимал что живу неправильно ,а как что то изменить не знал. Так я полез в интернет в поисках ответов на вопросы ,и ,что вы думаете .нашел! Узнал что есть множество людей не зависящих от работы ,им не нужна ежемесячная зарплата ,они проводят дни недели так как им хочется и просыпаются по утрам с улыбкой на лице зная что их не ждет неинтересная работа ,постоянные звонки и "милый" руководитель...
5 лет назад я не знал про инвестиции в форекс ,зато я был хороший дизайнер интерьера. Свою маленькую квартиру я менее чем за пол года превратил в конфетку сделав в ней дизайнерский ремонт. Все материалы и мебель брал из недорогих.
Еще через пол года я самостоятельно продал ее очень хорошим людям и другую квартиру заработав при этом на разнице свой первый капитал! К этому времени я уже знал что делать с этими деньгами и не долго думая инвестировал их в памм счета. За первый год я почти удвоил свой капитал ,дальше была еще одна покупка квартиры .ремонты ,дизайны и конечно же дальнейшая инвестиция в паммы.
Сегодня я финансово независимый человек. Продолжаю зарабатывать деньги с инвестиций в форекс. Моя стратегия инвестирования -выбор лучших трейдеров с большой историей и минимальными просадками.
В месяц получается зарабатывать около 7-8% прибыли с депозита. Буду рад поделиться своим опытом и , возможно удачей с хорошими людьми!
Что такое деньги? Деньги — это свобода. Свобода жить так, как ты хочешь!
 

питап

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
54
Реакции
14
Поинты
0.000
К слову сказать у Кийосаки есть видео семинар, "Как разбогатеть за 60 минут", могу сказать, что для русских, то что он говорит, тоже очень актуально, на себе проверил)
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
я финансово свободный человек уже более 2-х лет. Лет 5 назад я понял что больше не хочу работать на кого то ,заниматься тем что мне не нравиться ,вставать по утрам в доболи омерзительный офис с нудными и неинтересными сотрудниками ,хотелось путишествовать .встречаться с друзьями ,проводить больше времени с семьей .а ннет ,офис забирал почти все мое свободное время ,и даже на выходных милый начальник парой просил меня закончить проекты чем напрочь убивал все мое желание оставаться в этой фирме. И тогда я начал думать ,думать как выйти из этого ужаса ....
Сегодня я финансово независимый человек. Продолжаю зарабатывать деньги с инвестиций в форекс. Моя стратегия инвестирования -выбор лучших трейдеров с большой историей и минимальными просадками.
В месяц получается зарабатывать около 7-8% прибыли с депозита. Буду рад поделиться своим опытом и , возможно удачей с хорошими людьми!
Что такое деньги? Деньги — это свобода. Свобода жить так, как ты хочешь!

Извините конечно, похоже на дешёвую зазывалку. Лучше б инвестировали в изучение русского языка
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Один из важных параметров эффективности инвестиций в недвижимость это срок за которых можно получить вложенную сумму. Показывает перспективы роста.
У меня получалось окупить вложенные средства в недвижимость за 1-1.5 года.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А что за идиотский пункт "Работа для галочки"? Это, наверно, обязательный для всех опросов пункт "ЭОС" так зашифровали?
 

Sanguinary

Интересующийся
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Так себе книженка.

Умные мысли присутствуют, думаю вот в этом посте правильно изложено о чем книга

Мотивационные книги Кийосаки, это не инструкция по эксплуатации и не пошаговый план действий. Их задача перестроить мышление человека из пассивно-потребительского в активно-инвесторское. Как только появляется четкое понимание пассива и актива, образ мышления меняется и начинаешь четко понимать разницу между тем, когда работаешь на деньги и когда заставляешь деньги работать на себя. А дальше дело техники.. Начинаешь искать активы, доступные здесь и сейчас.

Каждый ее понимает по-своему, но особо "одаренные личности" почему-то считают, что Роберт призывает бросить работу и "пассивно доходничать". В любом случае все начинается с активного дохода, который зарабатывается на другие инструменты поулчения дохода.

Помимо этого необходимо постоянно обучаться, знать банковскую систему, уметь анализировать и много чего еще.


Ну и в большинстве своем книга нравится малограмотным в финансовом плане людям. Это не упрек, большинство из нас такими были (есть).

Для меня она ничего нового не привнесла.

Хотя хочу отметить ценность подобных книг хороша тем, что зачастую даже в очень простых мыслях можно найти что-то очень ценное для себя или применить какой-либо из подходов на свою ситуацию.

А непосредственно доход, который Роберт в большей степени представляет в своей книге - торговля недвижимостью, с большим успехом пользуется и в России, только алгоритм его действия совершенно другой.
 

Анатолий1515

Любитель
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
122
Реакции
13
Поинты
0.000
У меня получалось окупить вложенные средства в недвижимость за 1-1.5 года.

что-то очень быстро, как мне кажется...

инвестиции в недвижимость - это долгосрочный вид вложения денежных средств, который дает выхлоп через минимум 3 года, ИМХО
 
Сверху Снизу