• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Передача банком данных в финансовый мониторинг - Страница 10

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
я думаю что многим тогда можно не беспокоится)))

Приват сейчас национализирован, так что теперь всё всем видно кому надо. Да и вообще все иностранные переводы идут через нацбанк.
 

Xchange-24

Новичок
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Да будут передавать и впредь и всегда передавали ибо это система. Если банк не будет передавать данные об операциях своих клиентов куда следует, то этот банк не жилец, отзовут лицензию
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Да будут передавать и впредь и всегда передавали ибо это система. Если банк не будет передавать данные об операциях своих клиентов куда следует, то этот банк не жилец, отзовут лицензию
Откуда такая уверенность, вы лично в состав нац. банка входите, что имеете неопровержимые данные? Коммерческие банки передают только по запросам. Вы им со своей мелочью не нужны.
 

Xchange-24

Новичок
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Эта уверенность основана на практике. Снимите розовые очки. Вы толкуете про закон, но от Львова до Владивостока законов нет. По закону никакой банк не имеет права сливать инфу или блокировать счета самовольно, а только по постановлению суда. Но в реале это делается без суда и жаловаться некому, суды просто не принимают иски против банков
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Эта уверенность основана на практике. Снимите розовые очки. Вы толкуете про закон, но от Львова до Владивостока законов нет. По закону никакой банк не имеет права сливать инфу или блокировать счета самовольно, а только по постановлению суда. Но в реале это делается без суда и жаловаться некому, суды просто не принимают иски против банков

К сожалению так и есть, банки почему-то превышают свои полномочия, прикрываясь благими целями - обеспечением безопасности. А судиться то можно, вот только доказательства собрать сложно будет
 

Xchange-24

Новичок
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Чего их собирать! Снял скрины и все дела, они даже и не таясь об ваши права ноги вытирают ибо совок
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,282
Поинты
53.754
Снял скрины и все дела
скрины чего? блокировки? сразу резонный вопрос у банка в суде будет -откуда деньги, у нас есть подозрения что вы финансируете ... (подставьте сами). не каждый сможет предоставить документы на деньги ;)
 

Xchange-24

Новичок
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
В суде и не только в суде у банка нет такого права интересоваться откуда деньги и прочее, это вправе делать только компетентные органы, и то только в рамках возбужденного адм. или угол. дела, и то на подобный вопрос ты отвечать не обязан, читай Конституцию и сопутствующие законы своей страны, товарищ по несчастью. Так что на подобный вопрос в суде можешь смело посоветовать спросившему отсосать у твоего песика. Вот поэтому до суда не дойдет, суд просто не примет исковое заявление по какой-нить надуманной причине. Тут тебе не Европа и правду найти невозможно ибо в совке власти привыкли подтираться в туалете конституцией во всех странах с постсоветским прошлым окромя вменяемых стран Балтии и Грузии. Там уже Европа
 

IvanParuta

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
В частной беседе в 2012 году называлась сумма 30 тыс грн
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,282
Поинты
53.754
Xchange-24, о каком суде речь? тот же приват блокирует деньги до предоставления документов на деньги. и отправляет в суд, если не согласен. вот только суды длятся очень долго и не факт, что получиться что то вернуть...
 

Stydent1509

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
рассказываю о своей ситуации которая случилось со мной пару дней назад. При попытке перевода денег с карты на карту (500грн) мне пришла смс: для подтверждения перевода позвоните 3700. Думаю ладно, не страшно, звоню. Мне сообщает оператор: ваш счет заблокирован, явитесь в отделение. На мой вопрос: на каком основании заблокировали? ответ: ниче не скажу, явитесь в банк. Ситуация усугубляется тем что я с зоны ато, выехать дорого и долго. Но на счету кровно заработанные, на след день всеми правдами и неправдами, тратя деньги время силы добираюсь на подконтрольную. стою в банке в очереди 3 с половиной часа. Наконец сажусь к специалисту, обьясняю ситуацию. Специалист говорит: да, это серьезно, сейчас исправим. проходит процедура ввода моего пинкода, все разблокируют и говорят до свидания. Я спрашиваю почему заблокировали? ответ меня просто убил: вы новости не смотрите? переводы с другой страны делаете? говорю с какой другой страны? на что ответ: ой, и сам все знаешь. Говорю нет, не знаю. Что делать чтобы такая ситуация не повторилась? Отвечает: чтото надо делать. Все до свидания, у меня очередь. Вот собственно такая история, думаю вывести мои средства и прощаться с банком. Извините если не сильно понятно написано, просто на эмоциях
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,282
Поинты
53.754
Хм... А с какой карты переводили? Попробуйте может ещё оставить заявку через приват24 с вопросом о причинах? А то так каждый день можно кататься (
 

Stydent1509

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
О причине ни в поддержке не сказали ни в отделении. Перевод делал с карты для выплат. Сейчас вывожу свои средства и впредь больше 1000грн не буду там держать) Ибо с таким отношением...
 

BenGun

Интересующийся
Регистрация
03.03.2017
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Студент, VPN тебе в помощь, чтоб ты отсылал деньги "из Киева/Львова" если правильно понимаю твою проблему.
 

Stydent1509

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
да, думаю пользоваться с помощью дедов. Никогда не думал что придется так извращаться. И тем не менее при каждом переводе приходит смс позвоните 3700, а там оператор задает кучу вопросов: кому перевод, сколько перевод, фио, кодовое слово, дата рождения, город рождения, кем и когда выдан паспорт. Только после этого подтверждают перевод...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,282
Поинты
53.754
Перевод делал с карты для выплат.
так вы между своими картами или со своей на чужую скидывали деньги?
п.с.: по поводу постоянного подтверждения с кучей вопросов - это конечно маразм :(
 

Stydent1509

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
со своей карты на карту привата другого человека.
 

petrusprimus

Любитель
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
276
Реакции
17
Поинты
0.060
детский сад... понятно из диалога что студент находится в днр\лнр со всеми вытекающими отсюда последствиями, поэтому ничего удивительного(а может он переводил деньги на патроны?)
 

Stydent1509

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
неа) бетеэр хотел купить))))
 

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,079
Реакции
235
Поинты
0.060
Кто может дать более детальное разьяснение? Дело в том, что согласно Закону 1702-VII от 14.10.2014, раздел 3, статья 15 под обязательный финансовый мониторинг попадают единоразовые платежи от 150 тыс. грн. Все остальное - на усмотрение банка. Так вот мне мне многие люди (почти с пеной у рта) доказывают, что под обязательный финмониторинг человек подадает, если эта сумма оборота более 150 тыс в сутки.
 
Сверху Снизу