• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Передача банком данных в финансовый мониторинг - Страница 8

Nazar top

Профессионал
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
1,616
Реакции
226
Поинты
0.000
Vova Xa xa, Сундук и в землю:d-thumbup: Так точно не пропадут и не промониторят :biggrin2:
 

shadlock

Интересующийся
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
В каждом банке в обязательном порядке есть служба мониторинга. Автоматом отбираются все операции, отвечающие критериям мониторинга и отправляются в службу госфинмониторинга.
Критериев подпадания операции под мониторинг много, сумма - лишь один из них.
Если банк не сообщит в госфинмониторинг о такой операции - будет очень большая проблема для банка.
 

SVhiyp

Новичок
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
В прихвате от любой,не только при выводе,а и при поступлении.Если нужно помочь с выводом обращайтесь.Любой банк,любая сумма.Детали оговорим.
 

Dragonn

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
121
Реакции
94
Поинты
0.000
И от какой суммы сейчас попадают операции под этот контроль?

Особенно в прихвате!! с одной стороны хорошо что есть доп защита, а с другой стороны выехал за границу и уже любую транзакцию нужно подтверждать звонком в банк!
 

jenifer1985

Любитель
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
102
Реакции
26
Поинты
0.000
Ребята, думайте лучше) Я каждый месяц по 1-2 млн. гривен выводила на одну и ту же карту. Секрет открывать не буду. Но думайте шире :wink2::wink2::wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
jenifer1985, то что вами не заинтересовались - не ваша заслуга, а недоработка других людей. неужели при таких ежемесячных поступлениях на карточку, банк как минимум не заинтересовался происхождением денег? не говоря уже о сливе информации в органы
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Ребята, думайте лучше) Я каждый месяц по 1-2 млн. гривен выводила на одну и ту же карту. Секрет открывать не буду. Но думайте шире :wink2::wink2::wink2:

Сказки можно не расказывать ;)
Хотя.. женщинам все можно :)
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
А личные бaнковские депoзиты в Украине попадaют под мониторинг если суммa выше 100к?
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Наверное у Вас нет достойных связей, мой друг
Ну это извините уже совсем другая парафия. Если на то пошло то никакого секрета о котором вы писали нету, ибо имея связи с директором банка или кого там, я выведу хоть 10 лямов в день, а не 1-2. Мы же здесь говорим о реальных рецептах для простолюдина, а не о связях и прочем.
 

jenifer1985

Любитель
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
102
Реакции
26
Поинты
0.000
Ну это извините уже совсем другая парафия. Если на то пошло то никакого секрета о котором вы писали нету, ибо имея связи с директором банка или кого там, я выведу хоть 10 лямов в день, а не 1-2. Мы же здесь говорим о реальных рецептах для простолюдина, а не о связях и прочем.
Ладно, это дискуссия не в ту сторону пошла.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
по информации СМИ на сегодняшний день Нацбанк обязал банки вести мониторинг прихода средств на счета физических лиц и при необходимости блокировать счета до выяснения происхождения этих средств. интересно как это будет работать...
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
интересно как это будет работать...
В ветке Привата уже есть примеры как будет работать. Блокируют карты и уходят в мороз. Какова правильная линия поведения с банком - непонятно.
 

Pavel_Biz

Специалист
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
544
Реакции
135
Поинты
0.000
Но ведь для того же Привата, не очень и выгодно блокировать счета своих клиентов, так как это негативно скажется на репутации банка. И люди будут уходить от них и искать более лояльные способы.
 

Mr Alex

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
319
Реакции
52
Поинты
0.000
Но ведь для того же Привата, не очень и выгодно блокировать счета своих клиентов, так как это негативно скажется на репутации банка. И люди будут уходить от них и искать более лояльные способы.

Привату все равно на свою репутацию, они возомнили себя богами.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Mr Alex, если так, то и с НБУ они бы себя так вели. а тут ситуация - или пытаются угодит НБУ или преследуют другую цель...
 

Mr Alex

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
319
Реакции
52
Поинты
0.000
Mr Alex, если так, то и с НБУ они бы себя так вели. а тут ситуация - или пытаются угодит НБУ или преследуют другую цель...
Формально, исполняют волю НБУ, находят причину для блокировки, далее ложат на все законы Украины и НБУ им не указ.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
им позволяют это делать - почему же не воспользоваться?! думаю если бы это делал другой банк, то проблем бы у него добавилось.но тут каждый выбирает свое - или минимум проблем с сервисом банка, но проблемы с мониторингом или минимум с мониторингом, но...
 
Сверху Снизу