• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Передача банком данных в финансовый мониторинг - Страница 9

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Короче с маленькими суммами можно не беспокоиться.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Siege, а как определить сумму - маленькая она или нет. для кого то 100 уе это месячная зарплата и это относительно хорошие деньги. а для кого то это мелочь. но как это для банка - вопрос открыт...
 

akulov24

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
но как это для банка - вопрос открыт...
Недавно общался со службой безопасности МЕТА банка (Украина), задал им этот вопрос - мне посоветовали не выводить более 49к грн разово - за один день.

В Приватбанке, общался с обычными консультантами и директором подразделения - все в один голос кричат, что мы не передаем информацию в фин.мониторинг и что они могут заблокировать средства для разбирательства, только в случае жалобы на Ваш счет.
 

Besigor

Интересующийся
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
Лиж бы деньги были
 

semak2585

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

Если выводить деньги с вебмани на карточку, то процент уже зависит от того какая у вас карточка. У меня в привате снимают 0.5 процента за каждые поступления на карточку.
 

AndrewUkraine

Интересующийся
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Постанова 417 Про затвердження Положення про здійснення банками фінансового моніторингу - все описано, в Украине банке в основном обращают внимание на суммы от 150 тыс. грн., но дроблением не стоит увлекаться.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вобщем обычным смертным волноваться не стоит :). Вряд ли бюджетники регулярно выводят указанные суммы. Да и местные форумчане тоже. Сейчас кризис во всём, даже в хайпах :).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
ну мне кажется что все таки сумма 150т.грн не планка. все таки нужно и ниже этой планки пощипывать что бы не расслаблялись
 

M1ster

Любитель
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
210
Реакции
14
Поинты
0.000
ну мне кажется что все таки сумма 150т.грн не планка. все таки нужно и ниже этой планки пощипывать что бы не расслаблялись
Запросто могут пощипать и при куда меньших суммах. Если Вы о банках говорили. У нас повод всегда найдется
 

vladesma

Интересующийся
Регистрация
13.08.2016
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Не волнуйтесь, банки в любом случае отберут наши кровные при желании!
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Официально сегодня 150 тысяч гривен.
Реально от 50 тысяч идет сигнал.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
50 тыс за какой период? в день, час, месяц?если в день, то можно разбить сумму на пару дней. если в месяц, то уже сложнее...
 

InkVisiTor

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
недавно нужно было крупную сумму провести, общался с поддержкой. Мне в вежливой завуалированной форме сообщили что они не заинтересованы ни в каких мониторингах и ничего не мониторят) но не рискнул пошел обходным путем

добавлено через 3 минуты
Привет был
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
недавно нужно было крупную сумму провести, общался с поддержкой. Мне в вежливой завуалированной форме сообщили что они не заинтересованы ни в каких мониторингах и ничего не мониторят) но не рискнул пошел обходным путем

добавлено через 3 минуты
Привет был
Ну пока банк не национализировали, могут позволить себе химичить :). Я как-то тоже спрашивал у консультанта по поводу выдачи валюты, лимита. Она дала понять что дадут сколько надо, в разумных пределах.
 

bambina

Интересующийся
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Официально сегодня 150 тысяч гривен.
Реально от 50 тысяч идет сигнал.

Насколько я поняла, то сумма за месяц. Причем, по всем картам. И еще насколько я поняла, если сумма перевода свыше 15 тыс грн, то банк уже может заинтересоваться: зачем, куда, откуда...
Данные не официальные, но все же такая информация есть.

добавлено через 4 минуты
Если суммы большие не проще зарегистрировать ЧП платить налоги и спать спокойно.
Дело в том, что на сайте налоговой, по новому налоговому кодексу отвечают, что платить в общей сумме 50% от дохода, а меня как бы не устраивает половину налоговой отдавать...

А кто говорит о 50%?? Есть несколько групп плательщиков, поищите информацию, ни в одной не увидела что нужно платить 50%.
 
Последнее редактирование:

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
50% налога - это слишком. Думаю, таких налогов вообще нигде нет. Если была бы такая ставка, то предприниматели скрывали бы свои доходы ещё больше)) да и нанимали бы людей, не оформляя их официально
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

Такая операция попадет под обязательный финмон при сумме 150 000 грн. и больше.
Но мне точно такое не грозит, как и многим работающим в интернете людям. Хотя в последнее время, все больше говорят про то, что банки могу передавать данные о своих клиентах и их счетах в соответствующие органы, насколько я поняла, речь идет о меньших суммах.
 

volk25

Интересующийся
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Не в обиду вам пишу просто играет во мне возмущение. Читаю и не понимаю какие переводы, какие доллары, у большинства людей даже на хлеб денег нет. Что же у нас за страна такая некоторые не знают как им деньги перевести чтобы не спалится, а другие думают что им сегодня по есть. И вообще так как доллар растет у нас скоро страна бомжей будет. Простите за мои высказывание просто уже достало все.
 

extguru

Интересующийся
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
Недавно общался со службой безопасности МЕТА банка (Украина), задал им этот вопрос - мне посоветовали не выводить более 49к грн разово - за один день.

В Приватбанке, общался с обычными консультантами и директором подразделения - все в один голос кричат, что мы не передаем информацию в фин.мониторинг и что они могут заблокировать средства для разбирательства, только в случае жалобы на Ваш счет.

я думаю что многим тогда можно не беспокоится)))
 
Сверху Снизу