• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели? - Страница 2

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Если заказчик им заплатит 1000 руб., рассчитывая на качественный текст, они будут потом а какой-нибудь бирже доё***** исполнителя, что-бы он им сделал такой текст за 100.
Если копирайтер научится писать хорошие статьи, которые реально стоят по 1000 рублей, то, со временем, он и продавать их научится. Не знаю, что из этого сложнее на начальном этапе, но, при правильном подходе, все это достижимо.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Что-то мне кажется, что перекупщики - не такое уж и распространенное явление. Хотя буквально сегодня мне на одной бирже предлагали купить серию статей оптом для перепродажи, хотя я вообще там новичок. Но даже я понимаю, что самому написать нормальную статью на интересную тему гораздо проще, чем доводить до ума чей-то дешевый неликвид.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Что-то мне кажется, что перекупщики - не такое уж и распространенное явление. Хотя буквально сегодня мне на одной бирже предлагали купить серию статей оптом для перепродажи, хотя я вообще там новичок. Но даже я понимаю, что самому написать нормальную статью на интересную тему гораздо проще, чем доводить до ума чей-то дешевый неликвид.
На некоторых биржах таких перекупщиков довольно много, дают писать по 5р за 1000 знаков, продают по 15 рублей за тысячу и берут у них достаточно хорошо , от 20 статей и больше
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Что-то мне кажется, что перекупщики - не такое уж и распространенное явление. Хотя буквально сегодня мне на одной бирже предлагали купить серию статей оптом для перепродажи, хотя я вообще там новичок. Но даже я понимаю, что самому написать нормальную статью на интересную тему гораздо проще, чем доводить до ума чей-то дешевый неликвид.
На самом деле перекупщиков на биржах достаточно много. Что касается "переделки дешёвого неликвида", то, если уж исполнитель выдаст совсем плачевный текст, то перекупщик может на законных основаниях отказать ему в оплате. И любой арбитраж его поддержит, поскольку работа должна соответствовать ТЗ вне зависимости от стоимости. То есть, цена 5/1000 не является основанием для того, чтобы писать нечитабельные тексты.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
цена 5/1000 не является основанием для того, чтобы писать нечитабельные тексты
Это понятно. Не понятно, зачем перекупщикам скупать дешевые тексты? Даже по малой цене они не очень-то идут нарасхват, а если он выставит цену еще выше, то, может, пройдут месяцы или даже годы, пока он отобьет свои инвестиции.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Мне в принципе все равно, кто покупает мою статью, лишь бы заплатили назначенную мной сумму. А что он потом сделал с ней... нет, на самом деле мне интересно, конечно, но это не мое дело. Радуюсь, когда покупатель присылает мне ссылку на сайт, где размещена статья, а то бывает, что мое имя поставит под ней
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Смотря за какую сумму покупают статью. Был момент, писала я для одного чела, потом решила посмотреть куда мои статьи делись. Вышла на сайт, где они были выставлены и выяснилось, что перепродавал он их точнее брал в работу за сумму в два раза большую. Я тогда там и зарегистрировалась. Отличные условия, оплата была на карту, перечисления налогов и так далее. Сейчас вроде сайт не работает, к сожалению.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Радуюсь, когда покупатель присылает мне ссылку на сайт
Если текст хороший и годится в портфолио, то он легко находится с помощью Антиплагиата. Честно говоря, не припомню, чтобы мне заказчики ссылки на публикации сбрасывали. Все сам :dirol:
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Это понятно. Не понятно, зачем перекупщикам скупать дешевые тексты? Даже по малой цене они не очень-то идут нарасхват, а если он выставит цену еще выше, то, может, пройдут месяцы или даже годы, пока он отобьет свои инвестиции.

Вы, видимо, говорите о тех, кто скупает по низкой стоимости статьи, выставленные на продажу. А я - о тех, кто размещает дешёвые заказы, а результаты перепродаёт с началом: либо выставляет в магазине статей, либо сдаёт своему заказчику от своего имени.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
То есть, цена 5/1000 не является основанием для того, чтобы писать нечитабельные тексты.

за такую цену, как говорится, не только не нужно нормально писать, но следует еще и вредить :biggrin2: чтобы неповадно барыгам было такие цены выставлять.
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
за такую цену, как говорится, не только не нужно нормально писать, но следует еще и вредить :biggrin2: чтобы неповадно барыгам было такие цены выставлять.

Если есть люди, которые готовы выполнять заказы по таким расценкам, то какой смысл заказчикам увеличивать стоимость? Исполнителя никто не принуждает к работе.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Исполнителя никто не принуждает к работе.
Я тоже как-то потихоньку к этой мысли склоняюсь. Спрос рождает предложение - закон рынка. Кто-то проходит через этот этап, кто-то благоразумно его минует, но обижаться здесь, кроме как на самого себя, больше не на кого.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Если есть люди, которые готовы выполнять заказы по таким расценкам, то какой смысл заказчикам увеличивать стоимость? Исполнителя никто не принуждает к работе.

чисто формально вы правы, просто во мне говорит возмущение, что есть люди, готовые тратить время и силы за какие-то 5-10 рублей.
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
чисто формально вы правы, просто во мне говорит возмущение, что есть люди, готовые тратить время и силы за какие-то 5-10 рублей.

Ну, а что тут возмущаться? Ведь и в реале, например, есть люди, которые работают чисто за еду и крышу над головой. Конечно, присутствие таких исполнителей негативно сказывается на общей картине цен, но - что делать? Не банить же их за это.
 

AnnaFinanz01

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Перекущики - явление постоянное, проблема, которая никогда не уйдет: они более активны и прохаваны, поэтому им удается урвать заказы по нормальной цене и найти исполнителей по низкой цене. Вопрос должен ставиться не насчет перекупщиков, а насчет тех "авторов" которые готовы работать за копейки. Именно они сейчас задают планку, т.к. их большинство, именно они являются причиной борзоты заказчиков и их жлобства и именно они - большее зло для нормальных копирайтеров. Можно поспорить, что мол за копейки илепят г"вно, но пока заказчик удостоверится в этом, ты и шанс потеряешь и время, а значит и свои деньги. Вот так.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Перекущики - явление постоянное, проблема, которая никогда не уйдет
А в чем, собственно, проблема-то? Вы ведь отлично понимаете, что "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Чем лично вам, мешают те несчастные, которые берут эти заказы по 5/1000 (даже не важно 5, 10 или 15)? Объясните, я искренне не понимаю, в чем суть проблемы, как она касается лично вас?
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
А вот я перекупщиков не люблю. Просто не люблю и всё. И не потому, что они подрывают мою самооценку, а потому, что зачастую они покупают совсем уж никакие тексты, а потом предлагают их людям, как нечто уникальное и дорогое. Ткнёшься в такой товар и выть хочется: там и ошибок вагон, и смысла ноль.
 

Igorek2016

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Благодетелями они точно не являются. Качество текстов не улучшается, зато цена достаточно высокой становится. А вот заработать таким способов вполне можно. Пользу перекупщики могут нести только в том случаи, если фильтруют тексты и только потом выставляют.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Качество текстов не улучшается, зато цена достаточно высокой становится.
Ну так то что цена на копирайтинг растет, это только плюс для авторов. Глядишь, заказчики сподобятся сами поискать исполнителя, а не покупать статьи у перекупщика.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,861
Поинты
2.762
Если копирайтер научится писать хорошие статьи, которые реально стоят по 1000 рублей, то, со временем, он и продавать их научится. Не знаю, что из этого сложнее на начальном этапе, но, при правильном подходе, все это достижимо.
__________________
Ничего из этого не сложнее, просто это разная работа.
 
Сверху Снизу