• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перепродажа статей. Два актуальных вопроса - Страница 2

koba44

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000
Вы попробуйте их сначала найти. Я объявление давал, из нескольких сотен кандидатов была всего пара толковых ребят.

Так и есть. Найти нормальных исполнителей очень сложно. Еще одна проблема заключается в том, что действительно хороший копирайтер быстро заработает себе рейтинг и репутацию на бирже, что заметно отразиться на его расценках.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Так и есть. Найти нормальных исполнителей очень сложно. Еще одна проблема заключается в том, что действительно хороший копирайтер быстро заработает себе рейтинг и репутацию на бирже, что заметно отразиться на его расценках.
иногда рейтинг не так просто заработать, например, на Адвего. Чтобы заработать рейтинг, нужно выполнить много заказов, а сейчас там многие заказы доступны для БС, куда не так просто попасть.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Вот и получается, для того, чтобы продавать статьи на Адвего, надо не одни сутки посвятить ловле заказов.))
 

Никита Ш

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Для тех, кто хочет увлечься перепродажей чего-либо, хочется попробовать дать полезный совет.

Была у меня с одним знакомым история. Торговал он... ну, пусть скажем "аксессуарами для ролевых игр" - немного не о том речь, но суть будет примерно понятна. Сам он этими самыми ролевыми играми тоже немного увлекался/разбирался, хотя и сильно отставал от профессионалов, но как раз на уровне, достаточном для какой-то торговли, и из принципа пытался совместить приятное с полезным - вывести их хотя бы "на уровень самоокупаемости".
Что на тот момент было для него важнее - интерес к играм или деньги - достаточно большой вопрос, но вот чувства людей, которых пытался считать приятелями, его волновали всё же меньше, чем ему хотелось бы думать. Потому что приторговывал он прямо купленными у них же по дешёвке товарами - брал дешевле и чуть ли не в тот же день пытался продать дороже.

В один прекрасный день у его знакомого, для которого ролевые игры были явно важнее денег, случился, однако, серьёзный финансовый форс-мажор. Наш герой предложил у него взять один из любимых аксессуаров втрое дешевле. Скрепя сердце, приятель согласился.

Поскольку мозгами мать-природа наделила главного персонажа истории не очень хорошо, то сразу после этого он пошёл на природе напиваться вусмерть с друзьями-ролевиками - отмечать сделку. В итоге по пьяни он отрубился, а, когда очнулся, его благополучно обшмонали на имевшийся при себе товар - забрали практически всё самое дорогое и оставили одного пьяным в чистом поле.
Справедливости ради стоит заметить, что ключи, документы, мобильный телефон и.т.д. - оставили (хотя на тот момент у него была возможность устроить серьёзные разборки, если бы пропали уж такие-то вещи).
Разобиженный на весь белый свет, он с тех пор прекратил с этими людьми общаться - чего это я буду с ворами дружить - а того из них, которому доверял больше всех, вообще ненавидит теперь чуть ли не до желания ему смерти (хотя пока его нынешнее финансовое положение кому-то смерть организовать вряд ли позволит).

Думаю, однозначно правых в этой истории нет, хотя все в ней себя такими имеют основания считать.

Но лично я из неё вспомнил далеко не новый вывод - либо ты с людьми ведёшь бизнес и имеешь чисто деловые отношения, либо "душевно" сближаешься по интересам. Одно другому - большая помеха. Чем-то в определённом случае всегда нужно жертвовать и делать свой выбор.

Я прав или есть возражения?
 

Alex Ivanov 1940609398

Любитель
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
118
Реакции
15
Поинты
0.000
Как то было дело купил две совершенно одинаковых статьи только на адвего просили 75 рублей за статью, а на техтсале просили 40 рублей, по курсу. Но справедливости ради - мне вернули деньги. Что это было, перепродажа или просто один автор на двух биржах я так и не понял.
 
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
214
Реакции
20
Поинты
0.000
Никита Ш, по своему ты прав. А представь историю, в которой персонажи будут и друзьями и партнёрами и всё будет классно. Допустим ты прочитал её, и я в конце напишу: "не обязательно делать жертвы и между чем-то выбирать, можно совмещать. Я прав или есть возражения?"

Это всё к тому, что как ты хочешь видеть мир, так и будет.

А если по теме говорить, то я бы хотел сказать, что в любом деле подводных много. Просто, либо ты не хочешь в воду, то идёшь и чувствуешь каждый камень, либо ты очень хочешь в воду и бежишь по камням даже не чувствуя их.
 

Никита Ш

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
По первой части сообщения - всё-таки немного наивно думать, что всё всегда может быть хорошо и всё со всем можно успешно совмещать. Тут стоит вспомнить поговорку о двух зайцах или двух стульях.

Но вот по поводу второй части уже согласен гораздо больше - когда чего-то действительно хочешь, то преодолевать трудности намного легче. И, чтобы совсем не оффтопить, вернусь к вопросу перепродажи статей - добавлю ещё один полезный совет.

Я уже говорил про "не в пределах одной биржи"? Так вот, внимательно обращайте внимания на условия разных бирж.
На Contentmonster, например, для новичков все заказы тендерные, но условия выполнения - от 2 суток плюс минимум 0.5-1 сут. на взятие в работу после утверждения кандидатуры. А даже минималка относительно других бирж довольно неплохая.

То есть, взяв заказ там, можно его спокойно, например, на Адвего переоформлять с небольшим сроком выполнения.

Но тут вопрос в качестве контента!!! Я уже говорил, что настоятельно НЕ рекомендую на Адвего кидать в общий паб. Тем более, что там ещё кое-кто взял моду регать фейков (они выводить деньги не собираются, чисто пакостить по невыгодным заказам, так что им нетрудно) и брать-отказываться через такие фейки от заказов с "жестокими" условиями, то есть тратить ваше время зря; или сдавать копипаст - вам портить статистику отказом.

Если кто настоящий и возьмёт, то не исключено, что сдадут мусор. Опять же трата времени и порча статистики.

А вот кидать заказы в паблик ТОП-5000 по тамошней минималке - уже не так плохо, если разница в цене хоть более-менее значимая получается... Фактически ТОП-5000 - это некий более-менее достойный аналог "общего БС", пока вы ещё сами себе людей не набрали.

Это только один вариант взаимодействия двух бирж, дальше сами изучайте, смотрите, где что можно и как можно вертеться за счёт разницы в ценах и условиях... На этом ведь торговля и строится...
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Я работаю уже несколько лет с авторами на Етхт, делают работу качественно и в срок.
 

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
ПО первости на бирже писала очень дешево, ради отзывов, там иначе никак. А выдавала отличные статьи и даже гениальные авторские идеи, темы статей. Очень жалею, что не делала рерайт для продажи на бирже, потому что многие из них сейчас продаются за сотни рублей. Как автору, мне очень обидно, и настроения "креативить" порой не находится.
 

ghjcnj

Интересующийся
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.160
Написать статью не проблема . проблема заключается в том, что статья должна быть уникальной на 100 процентов, а это очень сложно сделать так, как в интернете почти всё есть и что то придумать своё очень сложно.
 

MoRKowDRooG

Специалист
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
560
Реакции
228
Поинты
0.000
Написать статью не проблема . проблема заключается в том, что статья должна быть уникальной на 100 процентов, а это очень сложно сделать так, как в интернете почти всё есть и что то придумать своё очень сложно.

Что за бред?
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Но лично я из неё вспомнил далеко не новый вывод - либо ты с людьми ведёшь бизнес и имеешь чисто деловые отношения, либо "душевно" сближаешься по интересам. Одно другому - большая помеха. Чем-то в определённом случае всегда нужно жертвовать и делать свой выбор.
Автор не должен сближаться с заказчиком. Тогда он будет меньше зарабатывать.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
А почему сделать 100% уникальность? Ведь если Вы пишете сами то в этом нету никаких проблем, но для этого нужно обязательно стараться писать своими словами и без воды.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
А почему сделать 100% уникальность? Ведь если Вы пишете сами то в этом нету никаких проблем, но для этого нужно обязательно стараться писать своими словами и без воды.
Когда пишешь от себя, то можешь использовать общеупотребляемые фразы. Как раз они и снижают % уникальности. Но если их убрать, то текст действительно будет уникален на 100%.
 

Никита Ш

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Весь бизнес строится на перепродаже товара. Если Вы знаете, у кого покупать и, главное, кому продавать (постоянно), то нет никаких препятствий для извлечения прибыли таким способом.

А если с одним из пунктов возникает проблема? :_12:
 

scroll

Новичок
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
125
Реакции
12
Поинты
0.000
Написать статью на 100 процентов уникальную всегда требует времени, потом проверить в интернете на уникальность. А по времени это ни час ни два.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Если в теме разбираешься, то за день сможешь хотя бы две длинные статьи написать с уникальностью 100%.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Покупая дешевые тексты, замучаетесь их доводить до ума. А дорогие ещё нужно знать, кому перепродать. Если сильна организаторская, административная жилка, лучше стать менеджером и работать с командой копирайтеров.

К талантливым менеджерам отношусь с уважением, это полезные посредники. Сама очень не люблю искать заказчиков и спокойно отдаю процент за то, что избавляют меня от лишней работы. Величина процента меня не волнует - хоть 20%, хоть 50%, хоть 150%, главное, чтобы я получала столько, во сколько оцениваю свой текст. Если я напишу лендинг за 5 000 руб., а его продадут за 50 000 - ну и отлично, я же всё равно так не смогу. Но, скорее всего, продадут тысяч за десять :)
 
Сверху Снизу