• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перепродажа статей. Два актуальных вопроса - Страница 3

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Можно построить бизнес. Написать пару статей, иметь пару постоянных клиентов. Нанять пару новичков. Пусть они пишут дешевле, а вы уже - клиентам. Копейки, но и делать ничего не надо. А если выйти на обьем? Ответ очевиден.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Можно построить бизнес. Написать пару статей, иметь пару постоянных клиентов. Нанять пару новичков. Пусть они пишут дешевле, а вы уже - клиентам. Копейки, но и делать ничего не надо. А если выйти на обьем? Ответ очевиден.
Неплохой бизнес план. Но для этого понадобится обзавестись определенным кругом заказчиков, чтобы и начинающим исполнителям было что делать.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
обзавестись определенным кругом заказчиков
В начале можно свои деньги вложить и выкладывать на биржах.
Либо чуть постараться и искать заказчиков - на форумах или же владельцев сайтов.
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Я считаю, что с поиском заказчиков особых проблем не возникнет, если копирайтер хорошие статьи пишет и составил приличное портфолио.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Как и в любом оффлайн деле. С одной стороны спекуляция, а с другой уважаемуй бизнес.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Пусть они пишут дешевле, а вы уже - клиентам. Копейки, но и делать ничего не надо.
Потенциальный покупатель статей по 5 руб/1000 збп? А редактировать, корректировать, хотя бы фильтровать откровенный бред, кто будет? А за срыв сроков перед заказчиками отвечать? А если писатель, такой же умник, еще 3-4 бизнесменам эти же самые тексты продал? Не боитесь попасть в положение "он не выполнил план по продажам?"
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
редактировать
ну я смотрю по тексту. в 30% бывает сразу "готовы на продажу", остальные 70% сам редактирую или отправляю на доработку.

срыв сроков перед заказчиками отвечать
на мне. Но я риски учитываю, и если срок не выполненный, у меня есть запас 1 день, где другой копирайтер пишет оперативно, но дороже.

еще 3-4 бизнесменам эти же самые тексты продал
проверяется.
он не выполнил план по продажам
не выполнил копирайтер? у меня не один и не два копирайтера. Всегд есть 5-6 свободных в запасе :)
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
не выполнил копирайтер? у меня не один и не два копирайтера. Всегда есть 5-6 свободных в запасе
Вспомнился анекдот: Звонок в отдел кадров большого завода
- Скажите, а вы берёте евреев слесарями?
- берём.
- Скажите, а где Вы их берёте?

Вот и у меня вопрос, а где вы берёте хороших копирайтеров?
Под хорошим копирайтером я понимаю:
- умеет написать сильный, цепляющий текст;
- делает минимум ошибок или умеет пользоваться сервисами по проверке текстов, в крайнем случае заказывает проверку у своего корректора;
- хорошо знает тему или достаточно хорошо разбирается в теме, чтобы найти интересную и полезную информацию в интернете, "отфильтровав" её от бреда и ерунды;
- умеет показать наиболее выгодные стороны товара, услуги или полезной информации.

Так вот такой копирайтер может и сам быстро найти заказчика с бОльшей выгодой для себя.
Как Вы решаете такой вопрос?
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
- Скажите, а где Вы их берёте?
1) биржа фриланса с обширными услугами (не только копирайтинг)
2) форумы

Под хорошим копирайтером я понимаю:
1) каждый пишет мне какую тему хочет или на какую сможет написать
2) если нет опыта - я их стимулирую. плачу по минимуму, пару заказов для моих проектов, даю советы. они обучаются
3)
Так вот такой копирайтер может и сам быстро найти заказчика с бОльшей выгодой для себя.
бояться. часто просто бояться.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
бояться. часто просто бояться.
Тут Вы правы.:_24:
Даже не просто правы, а необычайно правы!
Сколько живу, столько удивляюсь. Чем меньше умения, тем больше нахрапистости, даже наглости. Чем больше умения и неординарности - тем больше страхов.

Но есть исключительно эффективный способ (очередной копирайтерский инструмент) как проверить свой текст на "читабельность" без потери лица - избегая негативной оценки себя любимого (любимой)
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Чем больше умения и неординарности - тем больше страхов.
есть такое.
Просто люди не брали хорошие заказы. Мне раньше кидали дешевки, я понял что работаю через посредника, который берет себе очень хорошие проценты. Но работал. ПОтом просто отказался, он меня еще уговаривал. Посидел пару дней без работки, а потом брал нормальные заказы, в раза 3-5 дороже.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Но работал. ПОтом просто отказался, он меня еще уговаривал. Посидел пару дней без работки, а потом брал нормальные заказы, в раза 3-5 дороже.
Вот вот. Смелость города берёт.
Главное сначала правильно оговорить сроки и условия приёмки статьи. Тогда не будет проблем с заказчиком.
Неплохо наметить контрольные точки. И хорошо, если заказчик не будет тормошить по пустякам.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
сначала правильно оговорить сроки и условия приёмки статьи
Все прибывает с опытом. Я сначала тоже много нюансов не учитал, а сейчас много заказчиков сразу теряются, когда понимают, что надурить не получиться.
 

provorovag

Интересующийся
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
64
Реакции
4
Поинты
0.000
На фрилансе можно хорошо зарабатывать. Но не сразу. Как и везде, нужно попахать, наработать репутацию и постоянных клиентов.
Что в этом может быть зазорного? Каждый занимается тем, что умеет делать лучше других.
Кому идеи дано генерировать, а кому реализовывать эти идеи в жизнь )
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Кому идеи дано генерировать, а кому реализовывать эти идеи в жизнь )
Слышали эту сказку.
Сначала нужно научиться идею, хоть самую малую внедрить в жизнь,а уж потом генерить их и заиметь штат "внедряльщиков"
а для этого сначала

нужно попахать, наработать репутацию и постоянных клиентов
Ведь действительно:

Каждый занимается тем, что умеет делать лучше других
А иначе это может выглядеть как лозунг: "Каждому своё", не помню на воротах какого концлагеря это было написано...
 

fora4ka

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
6,122
Реакции
5,009
Поинты
0.000
Перепродажа текстов вполне нормальное явление. Например, многие копирайтеры не справляются с объемом работы и начинают толкать чужие статьи, выдавая их за свои. Но при этом они следят за качеством, подправляют что нужно. Что ж тут зазорного? Заказчик в любом случае получает качественную статью, думаю, ему все равно кто ее написал.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Сначала нужно научиться идею, хоть самую малую внедрить в жизнь
По моему опыту, если не можешь осуществить идею, но считаешь ее рабочей - подари ее. А потом увидишь, как она осуществилась, и убедишься, что ты был прав. Будешь уверен, что ты можешь выдавать классные идеи. И к следующей уже постараешься привлечь инвесторов, или как-то посерьезнее отнестись. Это лучше, чем она просто протухнет невостребованная.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Например, многие копирайтеры не справляются с объемом работы и начинают толкать чужие статьи, выдавая их за свои. Но при этом они следят за качеством, подправляют что нужно. Что ж тут зазорного? Заказчик в любом случае получает качественную статью, думаю, ему все равно кто ее написал.
Типа - воровать тоже можно. "Ну вот я не справляюсь с объёмами!"
Прямо уважительная причина, блин!!

По моему опыту, если не можешь осуществить идею, но считаешь ее рабочей - подари ее.
Тоже хорошее дело! Я всю свою жизнь раздаривал и продолжаю дарить идеи, жаль, что не все их внедряют, не все делятся результатами, да и это практически не всегда возможно - поговорили, поделился случайный человек проблемой - тут выползает целый ворох идей. Выбираем самую подходящую, а там уже от человека зависит.
Раньше успевал записывать идеи и пути реализации. Потом находил тетрадки и видел как эти идеи родились в других умах и воплотились.
Так что делиться идеями тоже хорошо, особенно тогда, когда их точно не будешь воплощать.
Только вот тем, у кого "жаба" слишком жирная - опасно!
 

fora4ka

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
6,122
Реакции
5,009
Поинты
0.000
Почему же воровать? За все заплачено, значит статью можно использовать на свое усмотрение. Заказчик же не уточняет "Это точно Вы написали?" значит никаких авторских прав не нарушено. Нужна статья - вот вам статья. Это лишь моя точка зрения. Я не занимаюсь ни продажей, ни покупкой статей. Просто взгляд со стороны.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Сверху Снизу