• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы работы копирайтером. Плюсы и минусы - Страница 6

А вы считаете копирайтинг действительно прибыльным делом?

  • Да

    Голосов: 58 70.7%
  • Нет

    Голосов: 24 29.3%

  • Всего проголосовало
    82

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Копирайтингом можно заработать на хлеб, но про миллионеров - копирайтерах я пока еще не слышал. Копирайтинг можно рассматривать как побочный доход, но надо и другой деятельностью заниматься.
 

Satico

Бизнес-Леди
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
69
Реакции
121
Поинты
0.000
Я в этом плане внимателен. :i-yes:
Как только статью купили, я ее тут же снимаю. Не считаю, что статья должна пылиться только на одной бирже. Так коэффициент ее "продаваемости" ощутимо снижается.

Вы знаете, я тоже была внимательна. но пару дней назад случилось ЭТО - одновременная продажа статьи на двух из четырёх бирж, опубликованной 20 минут назад.
На одной нет возможности писать сообщения заказчикам, на второй есть. Естественно, поспешила объяснить заказчику возникшую проблему с предложением возместить парой бесплатных статей. Он промолчал, но поставил в репу большой и жирный минус :))
Так что решила для каждой наполнять отдельно, благо более двухсот проданных статей дают возможность проанализировать где что чаще раскупают.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Перспектив нет, конкуренция, все больше людей стараются занять эту нишу, потом куча бирж также отнимает клиентуру, заработок крайне нестабильный и непрочный по сравнению с тем что было года два-три тому назад.
 

иван7777

Интересующийся
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Где лучше всего найти статьи по коперайтингу?
 

kane88

Интересующийся
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
статьи по копирайтингу хороши в адвего!

добавлено через 1 минуту
я тоже недавно стал немного копирайтингом заниматься..
что-то уже получается)))
 
Последнее редактирование:

Пкк

Интересующийся
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Что-то Вы как-то охладили мой пыл - 7-9 тысяч??? за месяц??? это совсем не интересно, даже с перспективой лет через 20 получать больше...
 

grad322

Интересующийся
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, но чтобы хорошо заработать на копирайтинге нужно наверное ко всему этому ну очень очень целеустремленным быть
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
Что-то Вы как-то охладили мой пыл - 7-9 тысяч??? за месяц??? это совсем не интересно, даже с перспективой лет через 20 получать больше...
А по вашему что лучше: пахать на заводах без перерыва или же писать статьи? С учетом того, что на заводах сейчас з/п и составляет примерно 7-10 тыс.
 

s.a.m.g

МАСТЕР
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
2,959
Реакции
522
Поинты
0.000
Перспектив нет, конкуренция, все больше людей стараются занять эту нишу, потом куча бирж также отнимает клиентуру, заработок крайне нестабильный и непрочный по сравнению с тем что было года два-три тому назад.

Клиентов можно найти если занижать цены ниже рыночной.
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
Клиентов можно найти если занижать цены ниже рыночной.
Это если потом планировать на долгосрочное сотрудничество, а если выполнять одноразовые заказы, то прибыли вообще никакой ИМХО.
 

Пкк

Интересующийся
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А по вашему что лучше: пахать на заводах без перерыва или же писать статьи? С учетом того, что на заводах сейчас з/п и составляет примерно 7-10 тыс.

За 7-10 я найду еще более непыльную работенку.... ,вон у меня друг следит за приборами ночь через две, получает пятнаху
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
За 7-10 я найду еще более непыльную работенку.... ,вон у меня друг следит за приборами ночь через две, получает пятнаху
Поймите, что не всем так фартит, как вашему другу... Поэтому некоторые довольствуются тем, что есть.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Что-то Вы как-то охладили мой пыл - 7-9 тысяч??? за месяц??? это совсем не интересно, даже с перспективой лет через 20 получать больше...

Ну если стучать по клавиатуре с зари до ночи, то можно и 400 - 500 долларов получать. А начинающие копирайтеры и 7 не получают.

Не самая халявная работа.
 

tatjana23

Интересующийся
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Копирайт - это подработка, иногда прёт, а бывает и за целый день ничего путного не напишешь.
 

synthetix

Интересующийся
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
О перспективах речи и быть не может, если конечно не устроишься в какой-нибудь модный журнал или издание. Фрилансером долго не проживешь!
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
В рекламном агентстве работа поинтереснее, да и зарплата повыше (главная мотивация для большинства, да и для меня в частности). Зарплата у новичков варьируется в пределе 7-9 тысяч рублей, с дальнейшей перспективой роста.

Это смешная зарплата. Даже новичок-фрилансер, при известном трудолюбии (и умении писать, разумеется), заработает больше.

А вообще главное, что должен понять новичок в копирайтинге – работать надо. А многие-то рассчитывают на халяву – свободный график работы, творчество, куча бабла… а сами пишут, как автор статьи, «тоесть».

Не имею на текущий момент особой связи с копирайтингом, но что-то мне начинает казаться, что рынок этих услуг в настоящее время перенасыщен. Если честно, мне со стороны даже сложно представить, какими талантами надо обладать, чтобы на фоне такого обилия копирайтеров новичку хоть как-то о себе заявить.

Перенасыщен дешёвой рабочей силой, демперами и «школотой». Там самая главная конкуренция.

Интересно, что чем выше расценки, тем ниже «драка за корочку хлеба». Во-первых, профи уже имеют своих постоянных клиентов, и часто работают только по рекомендациям. Во-вторых, профи работают в своих нишах, могут предложить свои «изюминки».

А вот внизу, в муравейнике, все толкаются локтями…

добавлено через 10 минут
Если серъезно подойти к делу, то на хлеб с маслом заработать можно, но не больше.

Энто ж скока масла-то сожрать придётся... В меня столько не влезет :biggrin2:

На самом деле профессиональный копирайтинг (я имею ввиду вообще все виды текстовых работ, но раз уж этот термин стал в рунете самым распространённым и потому многогранным - пусть будет копирайтинг) позволяет перепрыгнуть средние провинциальные зарплаты, в том числе журналистские. Но, понятно, что большинство будет зарабатывать только на хлеб с маслом, а кое-кто - лишь на корочку хлеба. До колбасы допрыгнет процентов десять, до зернистой икры - пара процентов, до белужьей... ну, вы поняли :rolleyes:

Но ведь так в любой сфере деятельности. Основная масса работников везде и повсюду зарабатывает в лучшем случае на колбасу к праздникам.

добавлено через 18 минут
О перспективах речи и быть не может, если конечно не устроишься в какой-нибудь модный журнал или издание. Фрилансером долго не проживешь!

Сотрудничать с журналами можно и на внештатной основе. Не обязательно расставаться с плюсами фриланса :)

Но это уже зависит от личных предпочтений - в коллективе, в офисе человеку лучше работать или в условиях расширенного индивидуального пространства. Фриланс - это всего лишь способ организации работы.
 
Последнее редактирование:

Evgenitta

Интересующийся
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно копирайтинг одно из самых прибыльных направлений в современном интернет-бизнесе. Так как дает возможность заработать на своем писательском таланте. Я несколько лет зарабатывала на копирайте. Сейчас уже просто делюсь опытом в своем блоге о плюсах и минусах данного заработка.
 

Обмен ЯД

Любитель
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
124
Реакции
14
Поинты
0.000
Отличительным плюсом копирайтера является то, что он сам себе начальник. Не нужно каждое утро судорожно подпрыгивать с постели в надежде не опаздать на работу.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Отличительным плюсом копирайтера является то, что он сам себе начальник. Не нужно каждое утро судорожно подпрыгивать с постели в надежде не опаздать на работу.

А есть еще и минусы. К-примеру, заказ нужно сдавать утром, и ты сидишь и в 5 утра доделываешь работу. И вы себе даже не представляете, как иногда тяжело заставить себя работать.
 

lex-scream

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Полгода зарабатывал копирайтингом себе на пиво, пока не осознал, что дело это нравится, и я не прочь сделать его своей профессией. После чего предпринял ход конём: собрал некое подобие портфолио и начал искать оффлайн-работу по этой специальности. Нашёл довольно быстро: очутился в офисе, со стабильной ЗП в кармане и полным погружением в тематику СЕО. За несколько месяцев неплохо расширил портфолио, здорово набил руку и, главное, почувствовал, что на самом деле такое - зарабатывать копирайтингом. Своей пятой точкой почувствовал, можно сказать :) Однако при этом ощущаю, что могу больше. Посчитал недавно - получается, три четверти рабочего времени я просиживаю впустую, а левачить на рабочем месте опасно. С учётом того, что есть ещё одно дело, в котором мне хочется развиваться, получается так, что и это дело простаивает из-за недостатка времени, и на основной работе я особо не двигаюсь (к тому же карьерные перспективы весьма призрачны). Так что склоняюсь к мысли вернуться обратно на фриланс, только уже на другом уровне, в первую очередь - собственного понимания происходящего, благо, голубые мечты новичка уже, слава богу, рассеялись, и положение дел в этой сфере я понимаю довольно трезво. Хочется сделать это работой, а не развлечением, как было вначале.

Вообще, мне кажется, что как и в любой другой сфере, основная проблема копирайтинга - наличие огромного числа дебилов, как со стороны заказчиков, так и со стороны исполнителей. Дебилы пишут для дебилов. Взять хотя бы русский язык: это, чёрт возьми, первый и основной инструмент копирайтера, как может человек, называющий себя профессионалом, им не владеть? При этом имеем 90% сайтов с кишашим детскими ошибками контентом. Бизнес бизнесом, но заказчиков, да и себя, уважать всё же стоит, разве нет?

В общем, я высказался :)
 
Сверху Снизу