• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 133

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Не понял суть спрашиваемого вами?
Суть проста-если мавра до сих пор не посадили(повторно), это не означает, что другим админам пирамид( и обслуживающего персонала) удастся этого избежать. Им до мавра далеко.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Насчет пирамид скажу одно, одно знакомый жулик сказал фразу пока есть лохи, то дела наши не плохи, и все-таки я думаю люди осознаваю становятся грубо говоря лохами, чтобы чуточку преукрасить свою серую жизнь.

Кого-то манит драйв, кто-то рискует в надежде быстро разбогатеть...столько рекламы идет в интернете, не было бы это выгодно не рекламировали.
Если подходить серьезно, то желательно проверять какие есть документы и с какими платежными системами работает, внимательно читать ФАО. Если не ошибаются пр обещании прибыли и если это прописано, то в случае проигрыша можно создать спор в платежной системе и его выиграть.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Если подходить серьезно, то желательно проверять какие есть документы и с какими платежными системами работает, внимательно читать ФАО. Если не ошибаются пр обещании прибыли и если это прописано, то в случае проигрыша можно создать спор в платежной системе и его выиграть.
Полностью согласен с Вами, но со временем развиваются и жулики, поэтому и подделать любые документы не проблема, так что лучше просто людям, которые не желают входить в игру осознанно просто не смотреть даже в сторону таких реклам.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А вы что не читали более ранний пост? Свежие примеры были.

Читал, но ведь это капля в море, что всего два случая и то один в бегах. Даже есть вероятность, что до него руки дотянутся и про него просто забудут. Поэтому не факт, что он будет показан за свои мошеннические действия.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если уж так поразмыслить, так зачем зазывать в лохотроны, а?
Так люди же поддаются какому то прямо зомбированию. Начинают считать сколько они смогут наварить на своих кровных деньгах и отдают их. Все просто до безумия.
 

enerwood

Интересующийся
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
нельзя назвать игры в хайпах инвестированием..бред...тупая лотерея)) сегодня повезло, завтра в ****
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Другое дело, если все было зарегистрировано через договор и есть пункты о сохранности средств, тогда возможно ухватиться за что то в этом нелегком деле.
Да если есть договор, то это уже можно рассматривать как документ имеющий силу. Но все равно во в нашей ситуации с соседкой, договора то не было. :cool:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Суть проста-если мавра до сих пор не посадили(повторно), это не означает, что другим админам пирамид( и обслуживающего персонала) удастся этого избежать. Им до мавра далеко.
Не знаю как можно посадить, если вообще не знаешь кто организатор. Если Мавр был у всех на слуху и виду, найдите сейчас организаторов современных пирамид))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да если есть договор, то это уже можно рассматривать как документ имеющий силу. Но все равно во в нашей ситуации с соседкой, договора то не было. :cool:

Да, на это нужно было бы сделать большой упор. И еще одна особенность пенсионерок, это сперва сделать действия, а потом трубить и советоваться что да как..
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Не знаю как можно посадить, если вообще не знаешь кто организатор.
В больших МЛМках, "сообществах" и пр. дребедени организаторы, лоховоды всем известны, одни из последних-хеликс(начались уже суды) или кайрос-тоже известны.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
В общепринятом понятии хайп-это и есть пирамида по схеме Понци, под самыми разными легандами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хайп-проект


"Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический[1] проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.
Обычно хайп-проекты являются финансовыми пирамидами, выплачивающими баснословные проценты за счёт новых поступлений и привлечения большого количества участников. Тем самым происходит подпитка свежими деньгами. После того, как поток денег прекращается или его не хватает для покрытия текущих обязательств, хайп закрывается, все выплаты прекращаются."
Я смотрю, что многие зарабатывают на хайпах. Я не тороплюсь. Если это действительно финансовая пирамида, то я не хочу там участвовать. Все-таки считаю это обманом. Последние опять останутся без денег?
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Последние опять останутся без денег?
Примерная статистика такова: во всех этих лохотронах зарабатывают, в основном, админы и вся обслуга( лоховоды разных уровней, пейды, подставные и пр. "уважаемые"), простые влошенцы, в основном в минусе.

Если в %- 20 % "зарабатывают", 80% теряют деньги полностью или частично.

добавлено через 8 минут
Я смотрю, что многие зарабатывают на хайпах.
Вот вам и многие. А те, кто тут разглагольствуют о заработках в хайпах, как раз и есть лоховоды (бОльшая часть ).

"Тонкий" намёк:" Регистрируйтесь по моей рефссылке":rolleyes:

добавлено через 41 минуту
Читал, но ведь это капля в море, что всего два случая и то один в бегах. Даже есть вероятность, что до него руки дотянутся и про него просто забудут. Поэтому не факт, что он будет показан за свои мошеннические действия.

Это всего лишь 2 примера приведённых мною. Таких куча.

Мне ваша позиция непонятна. Стараетесь себя(или остальных) уверить, что админить и лоховодить в хайпах, типа, безопасно?:eek: Уверяю, это не так. Пара заявлений и пойдёте по статье 159 УК РФ о мошенничестве(или соучастии в нём, если лоховод.)
Другое дело, что народ инертный, не привык свои права отстаивать, редко заявы пишут, а напрасно..
Так что, это кому как ещё повезёт из лоховодов. Гнилая "работа".
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мне ваша позиция непонятна. Стараетесь себя(или остальных) уверить, что админить и лоховодить в хайпах, типа, безопасно?:eek:
Я к тому и говорю, если мошеник решил продвигать свою деятельность, то он себя в любом случаи подстрахует. И где вы видите, что я "Стараетесь себя(или остальных) уверить, что админить и лоховодить в хайпах, типа, безопасно"? Вникните в мои слова, я наоборот говорю, что такие люди остаются в большинстве случаев безнаказанными и призываю быть бдительным перед тем, как вложиться..
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Вникните в мои слова, я наоборот говорю, что такие люди остаются в большинстве случаев безнаказанными
Ну так вникните и в мои слова
Другое дело, что народ инертный, не привык свои права отстаивать, редко заявы пишут, а напрасно..
Так что, это кому как ещё повезёт из лоховодов. Гнилая "работа".

добавлено через 6 минут
Я к тому и говорю, если мошеник решил продвигать свою деятельность, то он себя в любом случаи подстрахует.
Ну да, прям таки финансовые "гении".. :rolleyes:
По большой части это те, кто в жизни не сумел добиться толка и пустился во все тЯжкие, то есть мошенничество. Далеко не "гении", а зачастую вообще довольно тугие людишки-выставляют себя на всеобщее обозрение и думают, что мошенничество просто так с рук сойдёт...:eek:
 
Последнее редактирование:

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Полностью согласен с Вами, но со временем развиваются и жулики, поэтому и подделать любые документы не проблема, так что лучше просто людям, которые не желают входить в игру осознанно просто не смотреть даже в сторону таких реклам.

Согласен, но как известно человек очень даже подвластен любым соблазнам, особенно когда обещают 300 процентов прибыли за один день:) Чтобы понять, что такое пирамида и как в ней теряются деньги, необходимо потерять некоторое количество. Мне для этого хватило 12 долларов:) Теперь ни нагой, ни пальцем:)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
И еще одна особенность пенсионерок, это сперва сделать действия, а потом трубить и советоваться что да как..
Это как я наблюдала одну картину. Бабушка утром оформила депозит, в обед пришла с руганью "Отдайте мне мои деньги, я передумала". Посоветовалась с единомышленниками и надоумили. Это что то вроде того тоже.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это как я наблюдала одну картину. Бабушка утром оформила депозит, в обед пришла с руганью "Отдайте мне мои деньги, я передумала". Посоветовалась с единомышленниками и надоумили. Это что то вроде того тоже.

Я к тому и говорю. Это в большинстве случаев касается пожилых людей, которых легкими деньгами все же можно "накрутить", не всех конечно, но большинство. Да и вообще, можно наблюдать, что наивных людей много все же.. Они и основа этих пирамид..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я к тому и говорю. Это в большинстве случаев касается пожилых людей, которых легкими деньгами все же можно "накрутить", не всех конечно, но большинство. Да и вообще, можно наблюдать, что наивных людей много все же.. Они и основа этих пирамид..
не было вообще пирамид, если бы люди на них не велись, все верно. И если разобраться, то после МММ уже не не стоит в них влазить, но увы.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
не было вообще пирамид, если бы люди на них не велись, все верно. И если разобраться, то после МММ уже не не стоит в них влазить, но увы.

Вот именно, что сами же люди их и плодят, тем что пытаются как то преумножить свой капитал, не образа внимания, что ими просто пользуются.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот именно, что сами же люди их и плодят, тем что пытаются как то преумножить свой капитал, не образа внимания, что ими просто пользуются.
Во только МММ вернулось несколько лет назад, ажиотаж был и я это помню. Там за регистрацию давали что то около 100 гривен и их можно было снять, вроде бонусов. Поэтому и велись.
 
Сверху Снизу