• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 132

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это в реале можно отследить таких организаторов и заставить их ответить по закону, в надежде на моральную и финансовую компенсацию. В сети же это сделать гораздо сложнее. Там рухнула пирамида и пиши - "Пропало"
Да если уже все рухнуло, то организатора конечно при желании можно найти, то стоит ли, если там не много денег вложено было. Больше потратишь сил и нервов на разъяснения ситуации. А ведь полиция тоже мне кажется, только пальцем у виска покрутить может, ведь все знают про свойства пирамид рушиться.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Только к сожалению еще ни разу не слышала в новостях, чтобы кого-то по этой статье посадили.
Да ну, не слышали...:eek: Просто вы ничего не искали. Вот вам один живой пример, правда, пока в бегах, так поймают и пойдёт по новой на отсидку + выплата денег https://mmgp.com/showthread.php?t=379724

А вот ещё другой пример. Хеликс. Начались суды https://mmgp.com/showthread.php?t=276774&page=376
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Но статья правильная,очень хорошо написана,спасибо авторам за их труд...
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
В оффлайне наиболее существенным признаком финансовой пирамиды является отсутствие продукции.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
пока живёт в людях жадность, найдутся те,кто увидит в них наживу.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да если уже все рухнуло, то организатора конечно при желании можно найти, то стоит ли, если там не много денег вложено было. Больше потратишь сил и нервов на разъяснения ситуации. А ведь полиция тоже мне кажется, только пальцем у виска покрутить может, ведь все знают про свойства пирамид рушиться.

Вот именно, что данное направление не практикуется в органах, они и не будут знать за что ухватиться, если даже пальцем покажешь кто организатор этой всей ловушки.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот именно, что данное направление не практикуется в органах, они и не будут знать за что ухватиться, если даже пальцем покажешь кто организатор этой всей ловушки.
И если так поразмыслить, то сама же отдала деньги, насильно ведь не забирали, не грабили, не крутили руки, ни с карты не воровали. Так что, полиция не хочет заниматься такими делами.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
И если так поразмыслить, то сама же отдала деньги, насильно ведь не забирали, не грабили, не крутили руки, ни с карты не воровали. Так что, полиция не хочет заниматься такими делами.
Да, кстати этот момент я упустил. Другое дело, если все было зарегистрировано через договор и есть пункты о сохранности средств, тогда возможно ухватиться за что то в этом нелегком деле.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
И если так поразмыслить, то сама же отдала деньги, насильно ведь не забирали, не грабили, не крутили руки, ни с карты не воровали.
Вечная отмазка для лоховодов.

Если уж так поразмыслить, так зачем зазывать в лохотроны, а? :rolleyes: Отвечать за свои действия не привыкли, а спихнуть вину легче всего
Так что, полиция не хочет заниматься такими делами.
Вы бы прочли мой предыдущий пост с конкретными примерами и ссылками. Занимаются такими и сажают.
 
Последнее редактирование:

Honestus

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Вечная отмазка для лоховодов.

Если уж так поразмыслить, так зачем зазывать в лохотроны, а? :rolleyes: Отвечать за свои действия не привыкли, а спихнуть вину легче всего

Вы бы прочли мой предыдущий пост с конкретными примерами и ссылками. Занимаются такими и сажают.

Такие "схемы" отрабатывались ещё после 90-х. Одним из критериев является "психологическое давление".

"Смотри, ты же сам телефон отдал, мы же тебя не заставляли. Мы сказали дай, ты и дал.".:)

добавлено через 1 час 7 минут
Вопрос: в чём отличие между HYIP и финансовой пирамидой?
HYIP - это новый образец финансовой пирамиды ?
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Вопрос: в чём отличие между HYIP и финансовой пирамидой?
HYIP - это новый образец финансовой пирамиды ?
В общепринятом понятии хайп-это и есть пирамида по схеме Понци, под самыми разными легандами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хайп-проект


"Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический[1] проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.
Обычно хайп-проекты являются финансовыми пирамидами, выплачивающими баснословные проценты за счёт новых поступлений и привлечения большого количества участников. Тем самым происходит подпитка свежими деньгами. После того, как поток денег прекращается или его не хватает для покрытия текущих обязательств, хайп закрывается, все выплаты прекращаются."
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Банк России в 2016 году обнаружил более 170 финансовых пирамид, включая пирамиды нового типа. Об этом сообщил начальник главного управления противодействия недобросовестным практикам поведения на открытом рынке ЦБ РФ Валерий Лях.

«По предварительным данным, в 2016 году на территории РФ Банком России была зафиксирована деятельность более чем 170 финансовых пирамид. В 2015 году Банк России зафиксировал более 200 финансовых пирамид», - рассказал Лях.

При этом он обратил внимание на уменьшение не только количества, но и масштаба их деятельности. Так, по уточненным данным ЦБ, сумма установленного ущерба в результате деятельности пирамид в 2015 году составила более 5,5 млрд рублей, а за первое полугодие 2016 года - всего 700 млн рублей, сообщил начальник управления ЦБ.
Сокращение числа выявленных пирамид и сумм ущерба обусловлено инициативной работой Банка России с правоохранительными органами, Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и другими заинтересованными структурами, объясняет Лях.


Особый упор делается на профилактику, выявление и пресечение правонарушений в сфере финансовых рынков. В результате, к примеру, в Татарстане в 2016 году было открыто всего 3 уголовных дела в отношении фактов организации финансовой пирамид против 24 годом ранее. Свою роль сыграло также введение уголовной ответственности за организацию финансовых пирамид и определенное повышение уровня финансовой грамотности граждан.
При этом пока что оценить влияние каждого фактора и оценить устойчивость наметившейся тенденции сложно, считает Лях.

Формы и схемы финансовых пирамид
Несмотря на то, что большинство финансовых пирамид по-прежнему создаются в форме обществ с ограниченной ответственностью (ООО), ЦБ зафиксировал также несколько случаев организации пирамид в форме кредитных потребительских кооперативов (КПК). Еще один вид мошенничества, который активно используют в последнее время злоумышленники, - различные интернет-проекты, существующие вообще без какого-либо официального юридического оформления. За последний год было выявлено несколько десятков таких пирамид. Также в 2016 ЦБ впервые зафиксировал существование пирамид под видом потребительских обществ.

Подробности - http://www.finanz.ru/novosti/aktsii...id-vklyuchaya-piramidy-novogo-tipa-1001602154
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вы бы прочли мой предыдущий пост с конкретными примерами и ссылками. Занимаются такими и сажают.

Ну да, тому пример МММ - думаю всем знакома эта деятельность и как она рухнула. В принципе организатора настигла кара, но вот меня что интересует, получат ли вкладчики компенсацию..
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если сидеть сложа руки-так уж точно не получат.

А что, есть вероятность того? Я не беру во внимание, тех кто остается в тени, а именно интересует, если будешь бегать по судам и доказывать.. Есть толк с этого?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну да, тому пример МММ - думаю всем знакома эта деятельность и как она рухнула. В принципе организатора настигла кара, но вот меня что интересует, получат ли вкладчики компенсацию..
Какая там еще кара)) Мавроди спокойно сейчас вон пирамид насоздавал, уже вон пол Африки успел обанкротить, скоро и индийцев кинет. Пока есть такие люди, которые готовы верить в чудеса, пирами буду жить.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Какая там еще кара)) Мавроди спокойно сейчас вон пирамид насоздавал, уже вон пол Африки успел обанкротить, скоро и индийцев кинет. Пока есть такие люди, которые готовы верить в чудеса, пирами буду жить.

Ну все же его получилось привлечь к ответственности и он срез предупредил, что будет дальше продолжать свою деятельность. Ели люди и на это не обращают внимание, тут уж сами виноваты.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Я не беру во внимание, тех кто остается в тени, а именно интересует, если будешь бегать по судам и доказывать.. Есть толк с этого?
А вы что не читали более ранний пост? Свежие примеры были.

Вот вам один живой пример, правда, пока в бегах, так поймают и пойдёт по новой на отсидку + выплата денег https://mmgp.com/showthread.php?t=379724

А вот ещё другой пример. Хеликс. Начались суды https://mmgp.com/showthread.php?t=276774&page=376

добавлено через 2 минуты
Мавроди спокойно сейчас вон пирамид насоздавал
А что все админы и лоховоды похожи на мавра? Никто вообще не знает точно, где он
 
Последнее редактирование:

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Насчет пирамид скажу одно, одно знакомый жулик сказал фразу пока есть лохи, то дела наши не плохи, и все-таки я думаю люди осознаваю становятся грубо говоря лохами, чтобы чуточку преукрасить свою серую жизнь.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А что все админы и лоховоды похожи на мавра? Никто вообще не знает точно, где он
Не понял суть спрашиваемого вами? В смысле похожи? Пирамиды или МЛМ все по одному и тому же принципу идут. Можно даже сказать, что Мавр позаимствовал некоторые приемы.
 
Сверху Снизу