Плюсы и минусы работающей мамы - Страница 12

Много ли вы знаете работающих мам?

  • Другой вариант ответа с пояснением в комментариях под темой

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Конечно, большинство мам всегда старается сделать все для комфорта своего ребенка. Однако, тогда многие забывают за свое развитие. Я считаю, что женщине в декрете нужно заниматься собой, потому что дети вырастут, и ей нужно будет жить дальше.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Главное, не воспитать "тепличное растение" и суметь подготовить к школе. Работа мамы в любом детском возрасте "крадёт" то или иное количество времени у ребёнка, как и ребёнок может отвлекать от работы дома. Главное - сохранить баланс)
Но это золотую середину подобрать очень сложно будет. Хотя вариант с работой в сети очень даже хорошо под это подходит)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, как раз воспитатели ин научат, что правильно, а что нет, в садиках же не обязательно только игры сон и еда. А матеря разные бывают, иногда думаешь, что лучше бы она работала

Полностью согласна, ребенок должен ходить в садик, чтоб его не залюбили и чтоб мама имела возможность начать работать. Ведь сидеть постоянно дома с ребенком забросив все это тоже не правильно
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У сына естественный кризис 6-7 лет. Он скорее ласковый, пытается лаской что-то вынудить, иногда в сад идти не хочет- приходится объяснять, что это его работа, папа и мама работают - он в сад ходит... иной раз устанет, уроки не хочет делать, тоже пытается как-то попросить, чтобы не делать.
Ой, как мне это известно. У меня тоже ребенок сильно уставал от школы. Бывало просил остаться дома и я ему это всегда позволяла. Сколько же было радости, а потом в школу писала записку, что заболел и нужно было отлежаться. Тем более, у него редкое заболевание (повышенный биллорубин), оно не лечится и дает чувство усталости, учителя это знали и нормально относились к пропускам. При этом учился хорошо. А на счет уроков всегда требовала, чтобы на урок приходил с готовым домашним заданием. Всегда знал, что если будет отказываться, сама с ним сяду и буду сидеть пока не сделает.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Полностью согласна, ребенок должен ходить в садик, чтоб его не залюбили и чтоб мама имела возможность начать работать. Ведь сидеть постоянно дома с ребенком забросив все это тоже не правильно

Так конечно, ладно с ними возиться до 4 лет, когда они еще толком сами делать не могут, но дальше мам нужно продолжать работать или вообще искать работу, ну, а если в садик нет, то есть бабушки
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Так конечно, ладно с ними возиться до 4 лет, когда они еще толком сами делать не могут, но дальше мам нужно продолжать работать или вообще искать работу, ну, а если в садик нет, то есть бабушки

Самое главное чтоб работы для мамочки было не слишком много, это хорошо конечно если она будет заниматься любимым делом и получать деньги, но и должны остаться силы на свое чадо
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ой я полным полно знаю работающих мам. Все мои знакомые мамы и все они работают. Не важно где в реальности или в интернете, но каждая развивается в этом плане помимо ухода за ребенком и это нормально. И я такая же, и в декрете была вечно работала и сейчас.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Самое главное чтоб работы для мамочки было не слишком много, это хорошо конечно если она будет заниматься любимым делом и получать деньги, но и должны остаться силы на свое чадо

Ну, а сколько той работы нужно, понимаю, что после работы тяжело, еще и приготовить нужно, убрать, но если женщина достаточно молода и активна, то у нее это затруднений не вызовет
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Я как мама, работающая из дома в интернете, начинаю видеть одни плюсы. Т.к. когда работа без начальников, будильников - то это всё может плавно растянуться на весь день, что-то можно не доделать или перенести. Понятно, что это в первую очередь вопрос самоорганизации - но на работе это сделать проще)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ой я полным полно знаю работающих мам. Все мои знакомые мамы и все они работают. Не важно где в реальности или в интернете, но каждая развивается в этом плане помимо ухода за ребенком и это нормально. И я такая же, и в декрете была вечно работала и сейчас.
Правильно все, а как иначе? Конечно, видеть в декрете с ребенком, это реально сложно нет общения, а также плюсом будет реально заработок в интернете и я не говорю, что надо сидеть часами в сети, нет уделить немного времени, но зато какой нибудь и заработок есть.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Правильно все, а как иначе? Конечно, видеть в декрете с ребенком, это реально сложно нет общения, а также плюсом будет реально заработок в интернете и я не говорю, что надо сидеть часами в сети, нет уделить немного времени, но зато какой нибудь и заработок есть.

Да взять даже те отзовики и ли форумы по пару часов в день уделять время и уже прекрасно. Чем не заработок. Согласна, что не зарабатывает в интернете разве что только ленивый человечек. Ну или у кого вообще бедственные условия, где нет компа
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я работающая неофициально мама троих детей. У меня нет чувства вины, что не гуляю с детьми. С ними гуляет няня) Я только забираю дочку из школы и иногда готовлю ужин, все остальное время (у всех отмечаемое как рабочее), я работаю, но на себя. Проблем с тем, что мама работающая, я не вижу.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да взять даже те отзовики и ли форумы по пару часов в день уделять время и уже прекрасно. Чем не заработок. Согласна, что не зарабатывает в интернете разве что только ленивый человечек. Ну или у кого вообще бедственные условия, где нет компа
Именно ленивые и придумали те самые минусы, работающей мамы в интернете, только потому, что мол а кто за ребенком смотреть будет, ему тоже надо внимание.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да взять даже те отзовики и ли форумы по пару часов в день уделять время и уже прекрасно. Чем не заработок.
Нет не заработок, ради которого можно пренебречь прогулкой с ребенком или личным отдыхом. Ведь чаще всего мамы по ночам строчат отзывы, что в этом хорошего. Стоит ли тот заработок таких жертв? Вообще отзовикам удивляюсь, для меня это феномен - сайт, который заставляет буквально за бесплатно работать миллионы людей. Тут в офисе, уже и зарплату повышаешь сотруднику и корпоративные мероприятия, бесплатные обеды и прочие заботы - а лишнего не сделает, ни на минуту не задержится, душу не вкладывает.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Стоит ли тот заработок таких жертв? Вообще отзовикам удивляюсь, для меня это феномен - сайт, который заставляет буквально за бесплатно работать миллионы людей.
Ну здесь пожеланию каждого. хотят работают в интернете. хотят нет. Сайты отзовики все одинаковые, а заработок у каждого разный. Все зависит от качества самого отзыва, информативности и контента.

добавлено через 51 минуту
Именно ленивые и придумали те самые минусы, работающей мамы в интернете, только потому, что мол а кто за ребенком смотреть будет, ему тоже надо внимание.

А кто его знает кто придумал. ленивые или не верующее в такую возможность. Я в одно время свою куму присадила на интернет заработки, у нее не получалось и она психанула и не работает. Но даже после этого не верит, а все потому, что у самой не получилось. Нет просто терпения. Не бывает же так, что только зарегистрировался и уже на тебя миллион грохнулся с проходняка).
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну здесь пожеланию каждого. хотят работают в интернете. хотят нет. Сайты отзовики все одинаковые, а заработок у каждого разный. Все зависит от качества самого отзыва, информативности и контента.
Согласна, отзовики эксплуатируют желание людей получать пассивный доход. Но многие разочаровываются, некоторые получают бан как только начинают получать ощутимый доход. Я тоже всегда стою перед выбором - вложиться в отзовик, чтобы потом получать пассив или получить деньги сразу. Даже сегодня написала отзыв, потом переделала его в статью и выложила на продажу.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Согласна, отзовики эксплуатируют желание людей получать пассивный доход. Но многие разочаровываются, некоторые получают бан как только начинают получать ощутимый доход. Я тоже всегда стою перед выбором - вложиться в отзовик, чтобы потом получать пассив или получить деньги сразу. Даже сегодня написала отзыв, потом переделала его в статью и выложила на продажу.

Ну правильно, как статья он принесет больше денег может быть единоразаво, а как отзыв может ничего вообще по началу не принести, а со временем не частые или наоборот множественные просмотры.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Сейчас много кто не верит в интернет заработков. Каждый который пробуют и потом не верит что у него получится. Бросают заработок. Ведь это, дополнительный доход, для той же взять мамы в декрете. Главное если начал зарабатывать в интернете, то не в коем случае не бросать. Если у тебя не получилось.
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Да, в таких случаях, мужчина в передничке, с ребеночком на шее, и это хорошо если с одним, а не с двумя или тремя, бегает по дому. Держа половничек в руке, и пытаюсь и убрать в доме, и уследить за детьми, и приготовить кушать к приходу жены с работы.

Дело в том , что не каждый мужчина выдержит такого вида эмоциональную нагрузку. Мужчина привык в физическому труду, это заложено в нем. Но и не мужское дело за детьми смотреть.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Да, в таких случаях, мужчина в передничке, с ребеночком на шее, и это хорошо если с одним, а не с двумя или тремя, бегает по дому. Держа половничек в руке, и пытаюсь и убрать в доме, и уследить за детьми, и приготовить кушать к приходу жены с работы.

Хорошо, бывают и вышеописанные ситуации. А как же быть если оба родителя работают чтобы была возможность не только прокормить себя но и оплатить счета и еще как бы одеть ребёнка и собрать в школу.?*
 
Сверху Снизу