• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Плюсы и минусы работающей мамы - Страница 2

Много ли вы знаете работающих мам?

  • Другой вариант ответа с пояснением в комментариях под темой

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я понимаю, что у каждого конечно своя ситуация, но нужно наверное рожать детей, когда уже есть уверенность в чем то. А не растить ребенка и падать с ног, работать параллельно.

Конечно разные ситуации, зарекаться, что на ровном месте кто-то не потеряет работу или что-то в этом роде не случиться не стоит. С любым может случиться. Иначе и рожать вообще никто не станет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Иначе и рожать вообще никто не станет.
Согласна с Вами. Я вышла на работу, когда ребенку было 4 года, то есть еще год сидела дома, так как постоянные простудные заболевания нас одолевали. Но не работала, все время занималась ребенок и забота о семье. Не представляю, как можно было все совмещать, ведь работа в интернете, если действительно получаешь реальные деньги, занимает несколько часов в день.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Но не работала, все время занималась ребенок и забота о семье. Не представляю, как можно было все совмещать, ведь работа в интернете, если действительно получаешь реальные деньги, занимает несколько часов в день.

Время найти можно всегда. Во дворе как не посмотришь, сериалы целый день смотрят - обсуждают, бегут с улицы к началу просмотра. Я вообще не успевала телевизор включать, пока ребенок спит - что-то пишешь. Старшая дочь помогала по хозяйству немного, она теперь отлично готовит, я в ее возрасте так не умела еще. Она школу заканчивала, ей тоже уже надо было помочь на репетиторов. Сидеть сложа руки? Заработок неплохой был, порядка 130 рублей за статью, за час осилить можно вполне, правда из этой суммы налоги забирали, но они мне вернулись все. В день пару-тройку статей и уже сумма неплохая получается. Это я еще мало там зарабатывала - не филолог я по образованию, девочки кредиты оплачивали и квартплату.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это я еще мало там зарабатывала - не филолог я по образованию, девочки кредиты оплачивали и квартплату.
Нет ну конечно, кто как может, так и зарабатывает. Но у меня от соседка не писала статьи, а просо занималась продажей вещей, тоже не плохо и времени много было для ребенка.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Конечно, это можно было бы сказать обо всех родителях, но когда я решила работать и быть родителем, это означает, что время, которое я могла бы потратить на сон, это время я трачу на то, чтобы успеть свою работу в крайние сроки или присоединиться к телефонной конференции. Будучи хорошим работником и хорошей матерью, я знаю все о выставлении приоритетов, что важно, а что нет, и, сон просто не попадает на самые высокие строчки моих приоритетов.

А ведь сон так важен для нас. Ведь сон необходим не только для отдыха, но и для здоровья и трезвого ума.

Вот именно что... совмещать работу и декрет - это значит выглядеть, как зомби, и постоянно хотеть спать. Сама через это проходила...
И не говорите мне, что кто то успевал работать в декрете и спать, и гулять, и макияжи наводить, и дом в порядке содержать - я никогда этому не поверю.

Мама в декрете должна ухаживать за ребёнком, вести домашнее хозяйство и отдыхать. А не заниматься всякой хренью, типа написания статей, постов и участия в хайпах... и не спать ночами.
Я лично очень пожалела, что не дала ребёнку всего того внимания, какое ему нужно было! Что была часто раздражённая, неухоженная и всегда зверски хотела спать! В результате, я не успевала ничего, всё делала урывками, мне не нравилось, что ребёнок уже проснулся, а я не успела поработать и т.п.... какая же я была глупая!

Помните, мамочки... ваш ребёнок - главнее всего! Работа от вас не убежит. А вот детство у ребёнка - одно. Ребёнок должен видеть счатливую, радостную мамочку... а не отрывать её от компьютера со словами: Пошли гулять, хочу кушать и т.п...

Выбор, конечно, за вами... но, я бы такого больше не повторила. Чёрт с ней, с работой...
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вот именно что... совмещать работу и декрет - это значит выглядеть, как зомби, и постоянно хотеть спать. Сама через это проходила...
И не говорите мне, что кто то успевал работать в декрете и спать, и гулять, и макияжи наводить, и дом в порядке содержать - я никогда этому не поверю.


..

Конечно все правильно, никто и не спорит, одно но, если денег нет - то приходится. Много ли здесь или на других сайтах мамочек ради удовольствия сидят? Что мы тут все делаем? Ситуация в семьях с деньгами часто безнадежная бывает. Я уходила в декрет на фоне финансового благополучия, мы могли себе все позволить, а через пол года резко стало все очень плохо. Пришлось работать удаленно, если бы не старшая дочь, я бы ничего не успела по дому, она много на себя брала. Сидеть в свое удовольствие с малышом это мечта. Я первое время вспоминаю с такой ностальгией, когда не надо было ничего делать, о чем-то думать... Да уж.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я первое время вспоминаю с такой ностальгией, когда не надо было ничего делать, о чем-то думать... Да уж.

Ну, если мужа нет, то, конечно, тут деваться некуда... А, если есть и приносит зарплату, то можно просто ужаться и жить без всех этих ночных работ.
Мы раньше вдвоём с мужем жили на 60 000 рублей, и не хватало. А сейчас втроём живём на 30 000 и, вроде, нормально.))) Просто пересмотреть нужно свои траты.
По крайней мере, уж можно 3 года потерпеть без работы, а потом садик - всё легче... правда, мы ходили в сад неделю через две, но всё же, уже больше свободного времени появляется.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Ну, если мужа нет, то, конечно, тут деваться некуда... А, если есть и приносит зарплату, то можно просто ужаться и жить без всех этих ночных работ.
Мы раньше вдвоём с мужем жили на 60 000 рублей, и не хватало. А сейчас втроём живём на 30 000 и, вроде, нормально.))) Просто пересмотреть нужно свои траты.
По крайней мере, уж можно 3 года потерпеть без работы, а потом садик - всё легче... правда, мы ходили в сад неделю через две, но всё же, уже больше свободного времени появляется.

60 это мечта, у мужа была 27 на нас четверых, из которых один грудной ребенок (хорошо еще на естественном вскармливании) а второй подросток. Квартплата 5 с лишним. С ужасом вспоминаю то время. Особенно когда кто-то заболевал. Не знаю как можно на 30 тысяч прожить. Хотя вы ведь все-таки в интернете подрабатываете, раз вы здесь.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Не знаю как можно на 30 тысяч прожить. Хотя вы ведь все-таки в интернете подрабатываете, раз вы здесь.
Втроём вполне можно, как оказалось. Нужно только пересмотреть расходы.
А то, что я зарабатываю сейчас - я отдаю за свои кредиты, которые набрала за время декрета, пытаясь прибыльно вложиться в различные тырнет-"бизнесы".:biggrin2:
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Втроём вполне можно, как оказалось. Нужно только пересмотреть расходы.
А то, что я зарабатываю сейчас - я отдаю за свои кредиты, которые набрала за время декрета, пытаясь прибыльно вложиться в различные тырнет-"бизнесы".:biggrin2:

Сочувствую. Кредиты это совсем неприятно. Желаю их скорее закрыть, чтобы на что-то приятное можно было потратить заработок. Помню, когда в декрете была и только начались проблемы, я в такую депресуху свалилась... До этого на заработок только сыну игрушки покупала, а тут наткнулась на озоне на обалденную сумку из кожи. Собрала тогда со всех ресурсов деньги, еще озон на день рождения 500 рублей подарил и купила ее себе. Какое я счастье испытывала, когда на нее смотрела... Это была первая крупная покупка за вебмани. Сейчас то уже и на ноут заработала, пылесос Дайсон, мойку воздуха... Ставлю цель и откладываю вебмани. Раньше проще было, конечно, было больше интересных сайтов.

Хорошо, если получается пересмотреть расходы. У нас один детский сад 7 с лишним обходится. Квартплата 6. В следующем году школа будет - не меньше обходиться будет. Питание с продленкой в этом году 7400. Думаю, где третью работу искать:) И опять ждем сокращений на работе у мужа...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Мама в декрете должна ухаживать за ребёнком, вести домашнее хозяйство и отдыхать. А не заниматься всякой хренью, типа написания статей, постов и участия в хайпах... и не спать ночами.
Поддерживаю полностью. Даже несмотря на то, что при отсутствии денег нужно искать разные возможности для заработка, очень жаль тратить время и отвлекаться от ребенка, когда он совсем маленький. Единственный оправданием может быть острая нужда. Когда реально нет денег для того, чтобы выжить.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Замечательная статья - все совершенно верно написано. Я - мама троих детей. С первой дочкой работала на своей же фирме, а с двумя младшими работаю дома. Только сейчас я начинаю понимать насколько важно развитие детей не садиком и школой, а мной. И я рада, что играю с ними, вижу их смех, радость. У меня нет комплексов и я не чувствую себя неудачницей. Я получаю радость от общения со своими детьми. И при этом я успеваю немножко зарабатывать деньги в интернете. Но к этой радости я пришла совсем не сразу!
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
нужно наверное рожать детей, когда уже есть уверенность в чем то. А не растить ребенка и падать с ног, работать параллельно.
Если будут рожать только уверенные в чем-то женщины, то скоро нация точно вымрет. А в нашем современном мире уверенным быть нельзя ни в чем.
Если Бог дает ребенка, значит и возможность заработать найдется. Иногда вынуждены мамы работать, не смотря на усталость.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Если будут рожать только уверенные в чем-то женщины, то скоро нация точно вымрет.
Согласна, я тоже откладывала, потому что то одно, то другое. Все та же работа, которая занимала много времени, ведь нужно было сделать карьеру, чувствовать себя успешной, зарабатывать столько, чтобы ребенок ни в чем не нуждался. Еще очень хотелось самостоятельности, независимости от мужа. Очень гордилась тем, что могу зарабатывать больше него. Ну и что, вместо этого могла бы родить ребенка и наслаждаться материнством. Кому была эта гонка, сейчас, когда сделала карьеру, то поняла, что счастья она мне не принесла.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если Бог дает ребенка, значит и возможность заработать найдется. Иногда вынуждены мамы работать, не смотря на усталость.
Но иногда как посмотришь потом на тех, кто руководствуется такими лозунгами, то сердце кровью обливается. Детей жалко, которые не видят ничего кроме макарон, поэтому думаю нужно как то соизмерять свои возможности, иметь ребенка это роскошь.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
иметь ребенка это роскошь.
Я тоже так рассуждала, а теперь смотрю за полный двор детворы и мамочки с тремя детьми гуляют. И нет у них мужей олигархов. Все обуты и одеты, выглядят вполне благополучно. Вот откуда такая гиперответственность и тревожность.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Но иногда как посмотришь потом на тех, кто руководствуется такими лозунгами, то сердце кровью обливается. Детей жалко, которые не видят ничего кроме макарон, поэтому думаю нужно как то соизмерять свои возможности, иметь ребенка это роскошь.

Ну это крайность. Те кто планирует детей, все-таки свои силы соизмеряет, от случайностей, которые нельзя предусмотреть, правда, никто не застрахован. Другое дело, если человек просто предохраняться не умеет и оправдывается подобным образом, когда мальчики донашивают футболки за девочками и наоборот и мама с кучей деток ходит с помойки вещи собирает - это грустно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну это крайность. Те кто планирует детей, все-таки свои силы соизмеряет, от случайностей, которые нельзя предусмотреть, правда, никто не застрахован. Другое дело, если человек просто предохраняться не умеет и оправдывается подобным образом, когда мальчики донашивают футболки за девочками и наоборот и мама с кучей деток ходит с помойки вещи собирает - это грустно.
Да, бывает такое сама вот недавно видела данное, что дети честное слово просто ходят в чем попало и к сожалению наверное и не едят, просто нечего. Тут две стороны медали, а мама которая еще и в интернете пытается работать, ей только плюс, интернет много времени не занимает, можно даже работать, пока спит ребенок и не плохо за месяц насобирать.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
У нас один детский сад 7 с лишним обходится. Квартплата 6. В следующем году школа будет - не меньше обходиться будет. Питание с продленкой в этом году 7400. Думаю, где третью работу искать

А почему у вас такие большие суммы выходят?
У вас несколько детей?
А вы оформили компенсацию оплаты за детские сады и школы? Ведь, чем больше детей, тем большую часть оплаты компенсирует государство.

добавлено через 2 минуты
интернет много времени не занимает
Вы или не работали в интернете или... просто не знаю что... и почему вы так говорите...

можно даже работать, пока спит ребенок и не плохо за месяц насобирать.
А потом ходить, как зомби и срываться на ребёнке и муже.)))

Проходили, знаем.
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Сверху Снизу