pmvf.net - Взаимный фонд Меркурий - Страница 115

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,250
Реакции
2,750
Поинты
1.290
В гамме была статичная программа, плюс возможность организаторам взять все деньги и свалить
В мерке на Украине теперь создан, типа "департамент :rolleyes: платежей", по сути дела-это дропы. То же в любой момент может быть и в России. "Отец-основатель" поближе подтягивает денежку к себе, а зачем? Раньше каждый знал своего хранителя, а теперь ни-ни.:rolleyes:
Спорить о том, закроется или не закроется, развод или наичестнейшие люди - бесполезно.
Вы можете назвать хоть одну "честную" незаконную пирамиду? Посмотрите в архиве или в мошенников, там "наичестнейших" полно.
В том виде, как оно есть, Меркурий проживет года 2 максимум еще.
В этом согласен.
 
Последнее редактирование:

ruslanoman

Специалист
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
591
Реакции
182
Поинты
0.000
Максим Горячев
ЧТО ГОВОРЯТ ПРОФЕССИОНАЛЫ О МЕРКУРИИ. Много текста, но все разложено по полочкам!

ВЛАДИМИР ГРЕЦКИЙ:
#Меркурий презентует себя в таком порядке: сообщество, фонд, доверие и достаток. Я же рассмотрю эти понятия в обратной последовательности.
Начнем с достатка. Большинство его хотят иметь, но не всегда представляют образ (картинку), который для них является достатком. Если взять пазл на 1000 элементов, то его трудно будет сложить, не видя общей картинки пазла. Скорее всего, так и с достатком, чтобы добиться качественных жизненных изменений, нужно видеть перед глазами образ, чего ты хочешь достигнуть.
Важно знать то, что достаток достигается потоком денег за определенное время. Как пример, можно иметь поток $100 в месяц или $500 в неделю. Очевидно, что такие разные потоки средств, дадут нам разный уровень достатка.
Итак, чтоб улучшать свой достаток надо учитывать 2 аспекта. Первый, это видение чего мы хотим достичь. И для этого важно мыслить категориями достатка. Второй — иметь необходимый денежный поток, а для этого нужно понять, что ключ к потоку денег — доверие.
Для всех понятно, что доверие это основа для создания любых отношений и дальнейшего развития их. Без доверия деньги просто бумажки, потому что сами по себе деньги это идея, которая основана на доверии.
Отсутствие доверия – это страх. Когда мы находимся в плену страха, то ничего не создается, невозможно жить в страхе и иметь денежный поток и достаток. Единственное, от чего надо избавиться - от своего страха. Для этого мы должны трезво разобраться в ситуации и действовать.
Вывод следующий, доверие – это основа создания достатка.
Поэтому, если есть цель улучшать свой достаток, нужно научиться доверять. Теперь надо рассмотреть приемлемую модель для реализации своей цели. Давайте рассмотрим, почему я выбрал для этого взаимный фонд Меркурий.
Когда я начал изучать регламентирующие документы фонда, то первое, что мне понравилось, их откровенная позиция – мы не даем гарантий.
В свое время я изучал финансовое планирование и работал в финансовой сфере, потому прекрасно знаю, как дурят обывателя. Например, человек хочет вложить свои деньги куда-то и спрашивает: а какие гарантии? И тут ему начинают рассказывать обо всем на свете, что, на самом деле, даже в меньшей степени нельзя отнести к финансовым гарантиям.
Что же такое гарантия? Это слово произошло от франц. garantie — переводиться, как обеспечение. Гарантия в финансовом мире — это материальное обеспечение взятых обязательств и больше ничего.
Реальную гарантию в финансовых отношениях имеет ломбард. Он дал деньги взаймы и взял хороший ликвидный залог, т.е. то, что легко можно обернуть на реальные деньги. Банк, который дает кредит под залог имущества, имеет частичную гарантию, потому что процедура возврата залога сложная. А большую часть денег банки раздают вообще без обеспечения.
Что касается простых обывателей, то никаких гарантий вы не имеете, потому что на руки вам никто не дает никакого залога, который вы можете оставить себе в случае не возврата вложенных вами средств. На самом деле, это не хорошо и не плохо, это всего лишь объективная реальность.
Второй откровенностью для меня стало то, что в положениях взаимного фонда Меркурий написано: мы перераспределяем деньги. Это честно и без обмана. Скажу даже больше, в финансовой деятельности фактически не один финансовый институт (банк, фонд и т.д.) не производит никакого продукта, они только перераспределяют поступающие деньги. Так устроено в финансовом мире.
Как пример, МВФ кредитует национальные банки каждой из стран, в свою очередь, те предоставляют деньги розничным банкам, и уже из них мы получаем средства в свое временное пользование. Естественно, деньги мы должны вернуть с процентами.
Если национальный банк взял в долг $1 млрд. и должен отдать на 10% больше, откуда он может их взять? Напомню, национальный банк каждой страны - это просто регулятор рынка, который ничего не производит. У него есть только 2 основные способа отдать свои долги и проценты по ним.
Первый. Взять новый кредит, чтоб погасить старый долг.
Второй способ, это напечатать больше денег и скупить необходимую валюту на своем рынке, чтобы отдать проценты по долгу перед МВФ, таким образом, обесценивая наши деньги.
И тут важно понимать, что есть 2 парадигмы.
1. Люди ради системы. На данный момент именно таким образом нас использует финансово-банковская система, отбирая у людей деньги и объявляя своё банкротство. Могут ещё не отбирать деньги напрямую, а просто обесценивать. Так или иначе, это происходит за наш счет.
2. Модель система ради людей. Именно то, что привлекло меня в проекте Меркурий.
Третье, что меня здесь привлекло, так это сама экономическая модель, в рамках которой средства привлекаются в фонд и здесь распределяются.
Понятный и достаточно выгодный маркетинговый план. План, позволяющий людям, которые стремятся к большему, делиться данной возможностью с другими людьми, показывая им совершенно иную возможность создания достатка. И важно то, что эта возможность является открытой и честной.
То же касается и распределения средств фондом. Вы отдаете деньги в дар и получаете их равными частями в виде потока на протяжении года. Отданные деньги, возвращаются в течение первых 4-5 месяцев, что привлекательно для людей и способствует дальнейшему развитию всего фонда.
Как по мне, то сообщество Меркурий появилось в нужное время и в нужном месте. На основании идеи создания личного достатка, люди начинают доверять друг другу. Это позволяет создать сообщество единомышленников, которые на фундаменте доверия, создают новые формы деловых и общественных отношений. А это, в свою очередь, изменит качество жизни множества людей.
 
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
1,726
Реакции
933
Поинты
0.000
Я взял кредит через посредника в размере 500 000 рублей... Не возможно заработать такие деньги на работе, это как минимум не возможно и глупо.

Ну, я и без этого представлял примерно, какой контингент завлекают в Меркурий...для кого полведра деревянных - заоблачная, невозможная сумма :biggrin2:

А какой же профит имеет товарищ с этой колоссальной суммы? Итак, полведра делим на 100 - один процент это 5000. В день Мерк приносит нормальному участнику - не "хранителю", не лоховоду - 0.8%, то есть 4000 гражданин имеет в день. Умножим в среднем на 22 рабочих дня в месяце - итого, 88,000 тысяч рублей сторонники Мерка не в состоянии заработать на работе, у них ума и квалификации на то не хватает :biggrin2::biggrin2::biggrin2: Предпочитают окучивать бабушек и убеждать их нести к ним кредитные деньги. Я ж говорил, блин - Бильдербергский клуб :_2:

И за вонючие 80 тысяч человек готов был пожертвовать всем, что имеет (ведь полляма для него - невозможная сумма!), брать эту сумму в кредит, рисковать лишиться ее и оказаться по уши в неоплатных долгах, и затем глотать валидол, раздумывая, вскрыться или повеситься, ой...

добавлено через 2 минуты
Максим Горячев
ЧТО ГОВОРЯТ ПРОФЕССИОНАЛЫ О МЕРКУРИИ.

Я стесняюсь спросить - "Владимир Грецкий", это профессионал в какой профессии?
 
Последнее редактирование:

andrew_ua

Новичок
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2,588
Реакции
626
Поинты
0.000
как всегда вовремя
22.05.15.JPG
 

baglan

Любитель
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
143
Реакции
27
Поинты
0.000
то есть 4000 гражданин имеет в день. Умножим в среднем на 22 рабочих дня в месяце - итого, 88,000 тысяч рублей
Если не умеешь считать,пожалуйста не считай - не позорь себя :facepalm2:,при вложений пол ляма в день 5 тыс, в месяц 26 х 5 тыс = 130 тыс рублей в месяц,свои вложенные "кровные" как ты говоришь отобьешь меньше чем за 4 месяца и дальше профит
 

mirro

Интересующийся
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
259
Реакции
3
Поинты
0.000
В мерке на Украине теперь создан, типа "департамент платежей", по сути дела-это дропы. То же в любой момент может быть и в России. "Отец-основатель" поближе подтягивает денежку к себе, а зачем? Раньше каждый знал своего хранителя, а теперь ни-ни.
Вы тут не правы. Деньги так и зачисляются своему хранителю и остаются у него. А вот, когда делаешь запрос на вывод, то заявка просто попадает не к своему хранителю, а к кому-то из департамента. Я так думаю, что это хранители х5 и выше, там у них вполне реально могут быть "временные" избытки денежных средств, так как структуры на этих уровнях очень большие. Так что деньги никуда не подтягиваются наверх. По крайней мере так объяснялось. И чтобы хранители переводили деньги наверх, я тоже не слышал.

добавлено через 1 минуту
Вы можете назвать хоть одну "честную" незаконную пирамиду? Посмотрите в архиве или в мошенников, там "наичестнейших" полно.
Все бывает впервые. :biggrin2: Может и не совсем честная, но по крайней мере не для того, чтобы свалить все делается.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,250
Реакции
2,750
Поинты
1.290
А вот, когда делаешь запрос на вывод, то заявка просто попадает не к своему хранителю, а к кому-то из департамента.
По факту- так называемые "хранители" не выводят деньги влошенцам, этим занимается "департамент":rolleyes: Для этого у них должен быть свой фонд. А денюшка откуда, а?

Так что деньги никуда не подтягиваются наверх. По крайней мере так объяснялось. И чтобы хранители переводили деньги наверх, я тоже не слышал.
Ой, ошибаетесь...:i-yes: Ведь много накладных расходов, надо и "хранителям" платить, и лоховодам и ещё куча расходов.
А "отец-основатель" на какие такие шиши существует? Заниматься работой в реале ему просто некогда, он должен окучивать народ.
Так что, получается, денюшка утекает....
 
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
1,726
Реакции
933
Поинты
0.000
Если не умеешь считать,пожалуйста не считай - не позорь себя :facepalm2:,при вложений пол ляма в день 5 тыс, в месяц 26 х 5 тыс = 130 тыс рублей в месяц,свои вложенные "кровные" как ты говоришь отобьешь меньше чем за 4 месяца и дальше профит

Ну, я всех заманух пирамиды могу и не знать, в любом случае, разница не гигантская, чтобы так подставляться ради нее. Зато я представляю реакцию вот таких пассажиров, набравших космические для них кредиты, когда хайп лопнет: хнык, мну обманули мошейники, что мне делать?((((((((

Ошибиться в условиях лохопирамидки не позорно. Позорно декларировать, что 80 тыщ НЕВОЗМОЖНО заработать на настоящей работе :biggrin2:

добавлено через 3 минуты
А ЕЩЕ ПОЗОРНЕЕ это убалтывать вот таких граждан нести в мерк кредиты, как это делают местные лоховоды, готовые на все, ради выгоды
 
Последнее редактирование:

mirro

Интересующийся
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
259
Реакции
3
Поинты
0.000
По факту- так называемые "хранители" не выводят деньги влошенцам, этим занимается "департамент" Для этого у них должен быть свой фонд. А денюшка откуда, а?
У моего хранителя х1 очень заметно деньги на счету прибавляются. А у хранителей выше структуры по несколько сотен. И эти сотни постоянно зовут новых, да даже звать не надо особо. Люди просто видят как человек начинает по-другому жить и сами стремятся так же. Вот и растет сумма на счетах этих хранителей. С этих счетов они и платят. Никакого фонда нет, все так же у обычных людей, только название для них придумали - департамент. Но он дифференцирован все так же.

Ой, ошибаетесь... Ведь много накладных расходов, надо и "хранителям" платить, и лоховодам и ещё куча расходов.
А "отец-основатель" на какие такие шиши существует? Заниматься работой в реале ему просто некогда, он должен окучивать народ.
Так что, получается, денюшка утекает....
"отец-основатель" и не скрывает, что ему деньги идут. Как и любому хранителю проценты из структуры от новых вкладов. И сам он, как говорит делает вклады - почему бы и нет, Меркурий же платит. :biggrin2: Просто если ты выше, то объем получается огромным под тобой, соответственно 0,5% с пары сотен миллионов - это неплохие деньги. И они постоянно идут и идут. Зачем такую курицу с золотыми яйцами на супчик пускать?
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,250
Реакции
2,750
Поинты
1.290
У моего хранителя х1 очень заметно деньги на счету прибавляются. А у хранителей выше структуры по несколько сотен.
То есть идёт движение денег от нижних хранителей мерка - высшим-департамент-"отец основатель".
Без такого движения просто невозможно существование мерка. А вы пишите, что хранители отрицают этот факт.
Так что деньги никуда не подтягиваются наверх.
Сделайте выводи о "правдивости" хранителей мерка.
И почему тут честно( по возможности) не выступит любой хранитель мерка и пусть опровергнет мои слова.:rolleyes:
 

ruslanoman

Специалист
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
591
Реакции
182
Поинты
0.000
То есть идёт движение денег от нижних хранителей мерка - высшим-департамент-"отец основатель".
Без такого движения просто невозможно существование мерка. А вы пишите, что хранители отрицают этот факт.

Сделайте выводи о "правдивости" хранителей мерка.
И почему тут честно( по возможности) не выступит любой хранитель мерка и пусть опровергнет мои слова.:rolleyes:

Никуда деньги не идут наверх, они у нас хранятся. :_4:
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,250
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Никуда деньги не идут наверх, они у нас хранятся.
Нестыковочка .Если все деньги у нижших "хранителей" мерка, то откуда деньги у департамента для выплат?
Откуда деньги на огромные накладные расходы?
 

ruslanoman

Специалист
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
591
Реакции
182
Поинты
0.000
Нестыковочка .Если все деньги у нижших "хранителей", то откуда деньги у департамента для выплат? Откуда выплачиваются огромные накладные расходы?

В департаменте такие же хранители, как я например. = ) И любой может там оказаться.
 

Milliger

Новичок
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,250
Реакции
2,750
Поинты
1.290
В департаменте такие же хранители, как я например. = )
Это не снимает моего вопроса.
Откуда деньги на огромные накладные расходы мерка?
Вы же никуда не перечисляете, как хранитель.(с ваших слов) А содержание пирамиды требует очень, очень много... Опять нестыковочка.
 
Последнее редактирование:

ruslanoman

Специалист
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
591
Реакции
182
Поинты
0.000
Это не снимает моего вопроса.

Вы же никуда не перечисляете(с ваших слов) А содержание пирамиды требует очень, очень много...

Поверьте, очень мало, вам кажется просто. = ) Да и какая разница, что и как работает. Если вы не в Меркурии? = ) Вы просто заходите, пишите, что будет всё плохо и т.д. Зачем вам это, зайдите через года 2 в ветку, отпишитесь, что всё плохо будет. Потом опять) Зачем каждый день писать одно и тоже.
Меркурий работает и работает, чего вам не ладно? = )
 

Milliger

Новичок
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Поверьте, очень мало, вам кажется просто. = ) Да и какая разница, что и как работает. Если вы не в Меркурии? = ) Вы просто заходите, пишите, что будет всё плохо и т.д. Зачем вам это, зайдите через года 2 в ветку, отпишитесь, что всё плохо будет. Потом опять) Зачем каждый день писать одно и тоже.
Я то зайду, но скорей всего эта тема исчезнет и будет 404ая ошибка или модераторы перенсут тему в неактивные :rolleyes: - не очень верится, что меркурий проживет так долго как вы говорите :eek:
 

ruslanoman

Специалист
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
591
Реакции
182
Поинты
0.000
Я то зайду, но скорей всего эта тема исчезнет и будет 404ая ошибка или модераторы перенсут тему в неактивные :rolleyes: - не очень верится, что меркурий проживет так долго как вы говорите :eek:

Ну вот и увидим. :_4: Никто не знает, что и как будет, даже вы или я.) А там уж будет видно, кто был прав, кто нет. = )
Меркурий сказал, что будет платить каждую неделю, он платит каждую неделю уже 3ий год. Ничего ему не мешает платить и 4ый и 5ый и т.д = )
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,250
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Да и какая разница, что и как работает. Если вы не в Меркурии? = )
Я показываю суть мерка и "правдивость", так называемых "хранителей". Как только острый вопрос:
Вы же никуда не перечисляете, как хранитель.(с ваших слов) А содержание пирамиды требует очень, очень много... Опять нестыковочка.
Так сразу " А какая вам разница". Зомбоссылки и дифирамбы-это конечно, удобней....
 

ruslanoman

Специалист
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
591
Реакции
182
Поинты
0.000
Я показываю суть мерка и "правдивость", так называемых "хранителей". Как только острый вопрос:

Так сразу " А какая вам разница". Зомбоссылки и дифирамбы-это конечно, удобней....

Я сказал, что я никуда не перечисляю. Если вы не поняли, департамент в Украине.

Один человек тоже 10 месяцев игнорировал, в итоге вступил. = )

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу