• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

По решению суда с сети биткоина хотят взыскать $13,8 млн

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.229


По решению суда с сети Bitcoin планируют взыскать штраф в сумме $13 800 000.
Верховный суд города Нью-Йорк принял решение взыскать штраф с сети Bitcoin на сумму $13 800 000. Данная сумма уйдет в пользу обманутых горе-инвесторов в данную криптовалюту и обладателей взломанных электронных кошельков с которых была похищена криптовалюта.

Группа адвокатов со стороны исца планируют взыскать данную сумму штрафа с майнеров и операторов нод.

Ответчиком по делу выступила компания Bitcoin Voluntary Associations, представитель которой полностью признал вину сети Bitcoin. Адвокаты исца в суде назвали данную компанию - «то же самое, что и крипто-предприятие Bitcoin».

Решение судебной инстанции основывается на добровольном признании представителя компании Bitcoin Voluntary Associations Фрэнка М. Похоула. Из его заявления следует, что компания, которую он представляет полностью признает вину сети Bitcoin и согластна с тем, что должна потерпевшим $13 800 000.

Адвокаты исца рассчитывают взыскать указанную сумму штрафа с операторов нод и майнеров. По их утверждению, потому как "Bitcoin — это ассоциация, которая управляется", ответственность обязаны нести все, кто получают вознаграждение в качестве комиссионных за транзакции и принимают управление блокчейном.

Любопытно, что одним из адвокатов исца является Кристофер Эрл Струнк, гражданин Нью-Йорка, который некоторое время назад был привлечен к ответственности за злоупотребление подачей исковых заявлений.

В 2013 году он был оштрафован на 177 000 долларов за попытки снять Барака Обаму с президентских выборов в Америке на основании сомнений в месте рождения кандидата. Суд вынес решение, что исковое заявление поданное Струнком является «надуманным, бредовым и иррациональным».

Кроме этого другие представители исца согласны с тем, что Струнк и Похоул знакомы, что создает конфликт интересов.

Исходя из этого американское издание предполагает, что все попытки получить возмещение с майнеров либо каких-то криптовалютных компаний в Нью-Йорке в любом случае будет отражена в судебных разбирательствах.


По материалам: https://forklog.com/po-resheniyu-suda-s-seti-bitkoina-hotyat-vzyskat-13-8-mln

 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,098
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Нью-Йорк в последнее время наибольше славится своими решениями, начиная с внедрения наличных платежей. Придумали сеть биткоина виновата.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Верховный суд города Нью-Йорк принял решение взыскать штраф с сети Bitcoin
Странно, что они до сих пор закон на эту тему не приняли... У них же мания там идиотские законы принимать...:)
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Майнеры здесь точно не при чем, виноваты сами обманутые - потому что тупые
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Согласен с комментом выше, просто почему получают по голове те, кто вообще не причастен - они же им руки не направляли делать фигню?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.229

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.229
просто почему получают по голове те, кто вообще не причастен
так а с кого же тогда взыскать эту компенсацию? майнеры верифицированы, все их личные данные есть, они способствуют развитию сети и соответственно мошенничества в ней вот и пусть выплачивают компенсацию.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.229
Нью-Йорк в последнее время наибольше славится своими решениями, начиная с внедрения наличных платежей. Придумали сеть биткоина виновата.
власти Нью-Йорка категорически не переваривают криптовалюту :k-unsure: и делают все возможное, чтобы ее не использовали в городе.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,098
Реакции
7,346
Поинты
170.944
власти Нью-Йорка категорически не переваривают криптовалюту :k-unsure: и делают все возможное, чтобы ее не использовали в городе.

Да но в этом городе много стартапов родилось. Просто мэрия пережитки старого будут держаться за наличные, как старый тонущий корабль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наверное не исца, а истца, потому что истина. Ну то ладно. Любопытно, сумму будут вычитать у майнеров, это каким образом? Что, всех майнеров будут по сети искать?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.229
Любопытно, сумму будут вычитать у майнеров, это каким образом? Что, всех майнеров будут по сети искать?
я майнером не являюсь, поэтому точно не могу сказать (могу ошибаться), но могу предположить, что майнеры же ведь как-то и где-то зарегистрированы, вот по этим личным данным их вычислят и вычтут некоторую сумму в качестве компенсации).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я майнером не являюсь, поэтому точно не могу сказать (могу ошибаться), но могу предположить, что майнеры же ведь как-то и где-то зарегистрированы, вот по этим личным данным их вычислят и вычтут некоторую сумму в качестве компенсации).
Что то я очень сильно сомневаюсь, вы реально верите, что есть возможность чего то предъявить всем майнерам мира?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.229
Что то я очень сильно сомневаюсь, вы реально верите, что есть возможность чего то предъявить всем майнерам мира?
я не сильно в это верю, однако мне любопытно посмотреть как это реализует Верховный суд Нью-Йорка, который принял решение взыскать штраф с сети Bitcoin на сумму $13 800 000 :)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Вот лично мне хочется посмотреть на реализацию этого решения и чем это все закончится. Любое судебное решение без реализации - это просто бумажка.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.229
от лично мне хочется посмотреть на реализацию этого решения и чем это все закончится. Любое судебное решение без реализации - это просто бумажка.
Как и многим, непонятна реализация постановления, будем посмотреть.
я вот не могу понять, чтобы майнить крипту, нужно где-то оставлять личные данные? если да, то такая реализация задумки по взысканию вполне реальна.
 

Boozer3D

Интересующийся
Регистрация
11.04.2020
Сообщения
61
Реакции
18
Поинты
0.000
я вот не могу понять, чтобы майнить крипту, нужно где-то оставлять личные данные? если да, то такая реализация задумки по взысканию вполне реальна.

Я не майнер и не в курсе, как устроен механизм, но если американское правительство не досчиталось налогов в бюджет с такой прибыльной сейчас темы, то очень захочет их получить. С этим у них строго.

А кто попадет под замес непонятно.
У них там демократия она такая, как у нас. Либо крупные пулы, либо вообще биржи торгующие окажутся крайними. С кого-то стрясут.
Не думаю, что это коснется рядовых участников сети.
 
Сверху Снизу