• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему деньги так быстро кончаются? - Страница 6

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Просто нужно больше зарабатывать и тогда эта проблема сама собой отпадет )
__________________
Это не всегда верно. Чем больше зарабатываешь, тем больше начинаешь тратить, запросы возрастают. Надо просто уметь правильно распоряжаться своими деньгами, вот и все.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это не всегда верно. Чем больше зарабатываешь, тем больше начинаешь тратить, запросы возрастают. Надо просто уметь правильно распоряжаться своими деньгами, вот и все.
Именно и понимать четко для себя, чего вам необходимо, в первую очередь. Получил свои деньги, детально на листочке расписал свои расходы и больше не тратить, в общем с деньгами надо умно обращаться иначе, их никогда хватать не будет.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Получил свои деньги, детально на листочке расписал свои расходы и больше не тратить
Ну, непредвиденные расходы всегда бывают, без этого никак. Но, планировать всегда нужно. И оставлять какую-то сумму на непредвиденные расходы. Если с умом, то деньги кончатся не быстро.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну, непредвиденные расходы всегда бывают, без этого никак. Но, планировать всегда нужно. И оставлять какую-то сумму на непредвиденные расходы. Если с умом, то деньги кончатся не быстро.
Вот об этом и говорю, что может просто начать контролировать свои расходы и поубавить аппетит? Может тогда в таком случае, деньги так быстро не закончатся.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Может тогда в таком случае, деньги так быстро не закончатся.
Постоянная работа в какой-либо сфере не даст деньгам закончиться. Это свойство денег - заканчиваться рано или поздно.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Вот об этом и говорю, что может просто начать контролировать свои расходы и поубавить аппетит? Может тогда в таком случае, деньги так быстро не закончатся.
Исключить бесполезные траты, все хорошо распланировать, и тогда деньги быстро не закончатся. Деньги любят счет( учёт). У меня они быстро никогда не заканчиваются.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Исключить бесполезные траты, все хорошо распланировать, и тогда деньги быстро не закончатся. Деньги любят счет( учёт). У меня они быстро никогда не заканчиваются.
Это еще может все зависит от вашего характера, есть те люди которые просто их не считают и просто на просто, живут сегодняшним днем. Деньги любят когда их тратят, но с умом.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Это еще может все зависит от вашего характера, есть те люди которые просто их не считают и просто на просто, живут сегодняшним днем. Деньги любят когда их тратят, но с умом.
___________
Так вот, если денег постоянно не хватает, нужно пытаться заработать больше. А если и большой зарплаты не хватает, то нужно работать над своим характером , и нарабатывать привычки, которые позволяют жить по средствам.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Так вот, если денег постоянно не хватает, нужно пытаться заработать больше. А если и большой зарплаты не хватает, то нужно работать над своим характером , и нарабатывать привычки, которые позволяют жить по средствам.
Вот это я и говорила, что не каждый просто может грамотно распределить свои финансы, ссылаясь на то, что постоянно ничего не хватает, поэтому деньги быстро заканчиваются.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Исключить бесполезные траты, все хорошо распланировать, и тогда деньги быстро не закончатся. Деньги любят счет( учёт). У меня они быстро никогда не заканчиваются.

Здорово, а у меня кончаются. Детей постоянно хочется порадовать, что-то вкусненькое купить. Так как зарплата маленькая, то и уходит все быстро. С трудом удается что-то отложить и то не каждый месяц. Когда дни рождения или праздники - тогда точно все в 0 уходит.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Нравится выражение : сколько живу на свете, не пойму две вещи : откуда пыль берётся , и куда деньги деваются...Точно для меня=))) Зарабатывали больше-и тратилось больше , сейчас меньше зарабатывается ( надеюсь временно ), но и тратится всё же меньше. Всё таки очень важно , если бы каким-то азам и правилам обращения с деньгами учили в школах , в семьях (здесь сложнее-не у всех родителей есть эти знания и опыт). Вот пытаюсь малявке своей рассказыаать об экономии, о накоплении доступным ему языком. Посмотрим.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Так как зарплата маленькая, то и уходит все быстро. С трудом удается что-то отложить и то не каждый месяц. Когда дни рождения или праздники - тогда точно все в 0 уходит.
__________________
Если доход не большой, то речь не идет о том, что бы регулярно откладывать, это как получится. Важно, что бы денег хотя бы от зарплаты к зарплате хватало. А то некоторые утверждают, что через неделю после зарплаты у них денег уже нет. Я просто не в состоянии понять такие вещи. А как они живут оставшиеся 3 недели ? Или лукавят ?
Вот в этом случае необходимо очень тщательно составлять план своих трат, отказаться от бесполезных покупок. Зачем ребенку, например кола или чипсы ?Пользы 0, а это траты.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Если доход не большой, то речь не идет о том, что бы регулярно откладывать, это как получится. Важно, что бы денег хотя бы от зарплаты к зарплате хватало. А то некоторые утверждают, что через неделю после зарплаты у них денег уже нет. Я просто не в состоянии понять такие вещи. А как они живут оставшиеся 3 недели ? Или лукавят ?
Вот в этом случае необходимо очень тщательно составлять план своих трат, отказаться от бесполезных покупок. Зачем ребенку, например кола или чипсы ?Пользы 0, а это траты.
Да, я тоже не понимаю тех, кто все тратит, а потом ходит клянчит денег взаймы или кредит берет на продукты.
Детям я никогда колу или чипсы не покупаю, мы уже много лет их не берем себе, дети и не пробовали. Обычно беру пироженки или игрушки с пластелином.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Статья полезная , но я бы посоветовала, откладывать не 10 % как вы написали, а научиться откладывать 30 а лучше всего 50% , да , согласна , изначально кажется это слишком много , но потом это тоже входит в привычку и за месяц у вас ввыходит сэкономленных средств, как если бы у вас было за три месяца или в лучшем случае за пять!
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Статья полезная , но я бы посоветовала, откладывать не 10 % как вы написали, а научиться откладывать 30 а лучше всего 50%
Оригинальный совет, особенно для тех, у кого зарплата 10-15 тысяч. Коммуналку оплатил, половину отложил, и можно с чистой совестью идти по миру с протянутой рукой. Откладывать нужно в зависимости от размера своих доходов. И далеко не у всех можно даже 10 % отложить, не то что 50%.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это не всегда верно. Чем больше зарабатываешь, тем больше начинаешь тратить, запросы возрастают. Надо просто уметь правильно распоряжаться своими деньгами, вот и все.

Ну ничего не мешает зарабатывать больше и в то же время "правильно распоряжаться средствами". Думаю так будет даже правильнее, чем жить впритык..
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Думаю так будет даже правильнее, чем жить впритык..
__________________
Да собственно, об этом речь и идет, что бы не быть в долгах, не жить впритык , а тратить так, что бы на все хватало и еще какой-то процент откладывать .Это нормально .
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да собственно, об этом речь и идет, что бы не быть в долгах, не жить впритык , а тратить так, что бы на все хватало и еще какой-то процент откладывать .Это нормально .

Значит я вас немного не так понял.. Просто вы про большой заработок выразились "это не всегда правильно", поэтому и подумал, что все зарабатывать много это хорошо, а еще хорошо, когда умеешь их правильно распределять.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Статья полезная , но я бы посоветовала, откладывать не 10 % как вы написали, а научиться откладывать 30 а лучше всего 50% , да , согласна , изначально кажется это слишком много , но потом это тоже входит в привычку и за месяц у вас ввыходит сэкономленных средств, как если бы у вас было за три месяца или в лучшем случае за пять!
Вы же понимаете, что не у всех даже есть возможность откладывать даже 5%. Уж поверьте, сейчас не а ситуация когда можно с легкость отложить ту сумму, которая в будущем поможет.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
цены очень выросли, раньше того что на карте было хватало, но теперь уже как круг замкнутый - после ЗП сразу кредитке долг возвращаю, а потом снова буквально через неделю с кредитки снимаю деньги на лекарства, на продукты.. сходил в магазин 1500 оставил вроде ничего особенного и не купил... но.
 
Сверху Снизу