• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему деньги так быстро кончаются? - Страница 8

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
экономить не умею. и не понимаю,как и что можно съэкономить с зарплаты в 10 т р?
Тут уже скорее всего надо подходить с другой стороны. Нужно думать об увеличении заработка. Экономить действительно некуда.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Почему деньги быстро кончаются,
Заведите тетрадь, в которую будете записывать все свои расходы.Сколько потрачено на продукты, поход в парикмахерскую и т.д. В конце месяца проанализируйте свои доходы и расходы.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
я и так могу сказать. 6т. на кредиты,3 т. за квартиру и тысяча на жизнь)))). а зарплаты у нас практически везде 10-15 т. р)

добавлено через 3 минуты
я и так могу сказать. 6 т на кредиты,3 т. на кварплату и 1т на жизнь)) по парикмахерским ходить денег нет.у нас в городе это средняя зарплата. 10-15 т.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Заведите тетрадь, в которую будете записывать все свои расходы.Сколько потрачено на продукты, поход в парикмахерскую и т.д. В конце месяца проанализируйте свои доходы и расходы.
Мне даже страшно ее заводить, не сколько заводить, как потом читать и подсчитывать. Да конечно, это мысль не плохая, наверное многие имеют такие записи.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Мне даже страшно ее заводить, не сколько заводить, как потом читать и подсчитывать.
Да, читать и пугаться. Но другого выходу в этой ситуации я просто не вижу. Мы же все хотим чтобы деньги не так быстро заканчивались.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мы же все хотим чтобы деньги не так быстро заканчивались.
А есть еще один вариант, может стоит поменять сферу деятельности и больше зарабатывать или как то умерить свои аппетиты :).
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
может стоит поменять сферу деятельности и больше зарабатывать или как то умерить свои аппетиты
Скорее всего последнее, умерить свои аппетиты. Мы просто не замечаем как транжирим деньги. Если заработок станет больше, аппетит не уменьшится.
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
С умом распределять их нужно и ничего не будет заканчиваться.
 

Allanna

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Привычка "иметь все исейчас" это плохая привычка. Чтобы заработать , нужно время, терпение и конечно же мозги. Поэтому не у каждого хватает терпения осуществлять свои мечты , что и служит большой ошибкой.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Скорее всего последнее, умерить свои аппетиты. Мы просто не замечаем как транжирим деньги. Если заработок станет больше, аппетит не уменьшится.
Дело в том, есть еще один малый нюанс, что бы быстро не кончались деньги, надо чтобы все у человека было, вот тогда они могут придержаться в кармане, да и конечно правильно сказано, денег всегда не хватает у всех абсолютно, без исключения.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Дело в том, есть еще один малый нюанс
Я думаю что не малый нюанс. У человека не может быть ВСЕ. Потому что чем больше денег , тем больше запросов. И получается замкнутый круг.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я думаю что не малый нюанс. У человека не может быть ВСЕ. Потому что чем больше денег , тем больше запросов. И получается замкнутый круг.
Да, поэтому здесь несколько вариантов, действительно не тратить на всякую дрянь и плюс, много и больше работать, что бы не нуждаться в малом.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вы очень правы, пока еще не достигнут внушительный капитал, надо в первую очень контролировать расходы по минимуму.
Правильно, поэтому здесь говорить сложно, почему деньги так быстро кончаются, видимо причина в самых людях, которые реально не могут с умом, контролировать свои расходы.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
С умом распределять
А ведь мы еще забываем о коммунальных платежах. Здесь тоже надо задуматься, ведь не малый кусок от своего бюджет мы отдаем за пользование водой, светом и т.д.

добавлено через 3 минуты
контролировать свои расходы.
Я еще раз повторюсь про расходы за коммунальную плату. Если нет счетчиков, обязательно нужно установить, когда моете посуду не включайте воду на всю мощность. И обязательно использовать энергосберегающие лампы.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А ведь мы еще забываем о коммунальных платежах. Здесь тоже надо задуматься, ведь не малый кусок от своего бюджет мы отдаем за пользование водой, светом и т.д.
Естественно это само собой и конечно, сейчас всем сложно, это надо наверное много зарабатывать, что бы деньги не кончались.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
деньги не кончались.
Наверное что-бы не кончались деньги их надо просто зарабатывать и не тратить вообще. Тогда они точно не закончатся. А смысл тогда зарабатывать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Наверное что-бы не кончались деньги их надо просто зарабатывать и не тратить вообще. Тогда они точно не закончатся. А смысл тогда зарабатывать.
Никогда не надо жалеть деньги, деньги должны уходит с удовольствием, не для того мы их зарабатываем, что бы они пылью припадали)))
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
икогда не надо жалеть деньги, деньги должны уходит с удовольствием, не для того мы их зарабатываем, что бы они пылью припадали)))
Согласна,так денежный поток будет медленно наращиваться и обретать силу, а не истощаться.Но все же нужно откладывать хоть не большую сумму денег,что-бы "пылью припадали")
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласна,так денежный поток будет медленно наращиваться и обретать силу, а не истощаться.Но все же нужно откладывать хоть не большую сумму денег,что-бы "пылью припадали")
Верно а еще один вариант, деньги можно вложить в дело или инвестировать, но это риск на который пойдет не каждый. Поэтому, что бы быстро не кончались денежки, их не надо жалеть и конечно же, не транжирить.
 
Сверху Снизу