• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему деньги так быстро кончаются? - Страница 7

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Исключить бесполезные траты, все хорошо распланировать, и тогда деньги быстро не закончатся. Деньги любят счет
Полностью с этим согласна. Я всегда исхожу от потребности, например, нужно сделать покупку или накопить определенную сумму к сроку, всегда получается это сделать. Главное все рассчитать и быть дисциплинированным в расходах, строго их контролировать. Если нужно накопить сумму, которая превышает финансовые возможности, то всегда находится способ, иногда чудесным способом.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Есть у многих такая привычка, как хотеть иметь все и сразу. Тут им на помощь приходит кредит. Так люди и залазят в долги, покупая вещи далеко не первой необходимости. Понимаю еще, холодильник летом срочно понадобился.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
В основном кредиты и берут на всякую ерунду,если призадуматься. А это новые ,дорогие телефоны, айпады, и тому подобное. А ведь можно купить более дешевые модели. Но нет, мода берет свое. отсюда и пустые траты денег.Потому они как песок сквозь пальцы.:i-yes:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
В основном кредиты и берут на всякую ерунду,если призадуматься. А это новые ,дорогие телефоны, айпады, и тому подобное. А ведь можно купить более дешевые модели. Но нет, мода берет свое. отсюда и пустые траты денег.Потому они как песок сквозь пальцы.:i-yes:

Да, нужно научиться меньше обращать внимания на рекламные ролики и понимать, что новый телефон не принесет счастья, а вот кредит потом придется выплачивать.
А еще вот у нас только появляется свободная денежка, которую можно отложить, так обязательно появляется "дыра", которая требует денежного вливания - то на ремонт машины, то еще на что-то.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я контролирую расходы, скачала приложение на смартфон и стала заносить туда свои расходы по статьям. Теперь уже не возникает вопросов - куда потрачены деньги и можно увидеть сколько идет на питание, бензин, отдых, лечение, одежду и прочее. Например, идя в магазин исхожу из суммы, которую могу потратить и стараюсь не выходить из нее.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
которая превышает финансовые возможности, то всегда находится способ, иногда чудесным способом.
Вот Вы правильно сказали, каким то чудесным способом и у меня иногда все складывается. Да так, что и подумать с утра не могла, что к вечеру уже все решиться и наиболее удачно.
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Как говорится, по доходу и расход. Сейчас огромный выбор самых различных товаров, многие из которых хочется купить. Кроме этого, различные платежи, которые необходимо оплачивать, да и кушать хочется каждый день...а цены только растут...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Как говорится, по доходу и расход. Сейчас огромный выбор самых различных товаров, многие из которых хочется купить. Кроме этого, различные платежи, которые необходимо оплачивать, да и кушать хочется каждый день...а цены только растут...
Вот именно потому, что растут цены а зарплаты у людей стоят на месте, вот поэтому и быстро могут кончатся деньги.
 

Marty McFly

Интересующийся
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот именно потому, что растут цены а зарплаты у людей стоят на месте, вот поэтому и быстро могут кончатся деньги.
Потенциально из простых людей делают кредитных рабов: доходы не прибавляются, рекламы и маркетинга становится все больше, люди вынуждены залезать в долги, чтобы быть в "тренде" и не казаться "белой вороной" в обществе. Манипулировать "кредитным рабом" намного проще, чем независимым человеком.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Потенциально из простых людей делают кредитных рабов: доходы не прибавляются, рекламы и маркетинга становится все больше, люди вынуждены залезать в долги, чтобы быть в "тренде" и не казаться "белой вороной" в обществе. Манипулировать "кредитным рабом" намного проще, чем независимым человеком.
Дело в том, что деньги кончаются у всех и у каждого было такое наверное, что денег вечно не хватает. Это все от того, что люди раз, не могут контролировать свои потребности, тратят там, где может и подождать.
 

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
Что все так боятся кредитов (рассрочек)? Если мне предлагают заплатить 70 000 за телефон сразу или платить 10 месяцев по 7 000 - я в 100 случаев из 100 выберу второй вариант.
 

Marty McFly

Интересующийся
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Что все так боятся кредитов (рассрочек)? Если мне предлагают заплатить 70 000 за телефон сразу или платить 10 месяцев по 7 000 - я в 100 случаев из 100 выберу второй вариант.
Одно дело - разумное кредитование, другое - когда человек по глупости закредитовывается по самые гланды. Вот тогда, то и наступает "кредитное рабство" - работаешь только на кредиты.
 

west8914

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
у меня деньги вообще не задерживаются, почему так...никак понять не могу...вроде и не покупаю ничего такого...все необходимое только, а денег все равно не хватает...уже начала вести журнал приходов и расходов-не помогает...занялась дополнительным заработком, тоже результатов пока ноль
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Так у нас всегда так было в народе. Что только получил зарплату или аванс. И сразу бегом в магазин. И потом думаешь что надо заплатить то за квартиру то на что то другое. А экономить не как не получается. Потому что при походе в магазин думаешь, то то надо, то другое надо. Вот так и деньги быстро заканчиваются.
 

GreenTamm

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ прост, мы их тратим на всякую ерунду без которой можно обойтись.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,881
Реакции
14,979
Поинты
131.788
у меня деньги вообще не задерживаются, почему так...никак понять не могу...вроде и не покупаю ничего такого...все необходимое только, а денег все равно не хватает...уже начала вести журнал приходов и расходов-не помогает...занялась дополнительным заработком, тоже результатов пока ноль
Такого не бывает! Значит у Вас действительно есть лишние расходы или малый доход.
По другому попросту не может быть. Нужно заново все взвесить с сделать соответствующие выводы
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Деньги — это неотъемлемая часть нашей жизни.
Эх,если бы они еще не заканчивались :rolleyes:

добавлено через 1 минуту
Вот Вы правильно сказали, каким то чудесным способом и у меня иногда все складывается. Да так, что и подумать с утра не могла, что к вечеру уже все решиться и наиболее удачно.
Вот правильно же есть выражение *утро вечера мудренее*. :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Что бы деньги быстро не кончались, надо сначала понимать для чего нам это нужно и поставить себе цель - постоянно экономить деньги и приумножать сэкономленное. Важно найти дополнительный источник дохода, а лучше если таких источников будет несколько. Необходимо вырабатывать в себе новые привычки. для этого, в первую очередь финансовую дисциплину, чтобы не было соблазна потратить деньги раньше намеченного плана. Как и всяким важным делом, к этому надо относиться очень ответственно
Вы абсолютно правы, это простая и очень надежная стратегия успешного человека. Каждый из нас прекрасно понимает это , но лишь единицы действительно так поступают. :i-yes:
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Как сделать так, чтобы наша вторая натура не опустошала наш же кошелек?
Возьмите за правило, получив любой доход, сразу откладывать 10 процентов от него . И не дома в шкафчик, лучше сходить в банк и открыть счет.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
экономить не умею. и не понимаю,как и что можно съэкономить с зарплаты в 10 т р?
 
Сверху Снизу