• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему движется цена на рынке форекс? - Страница 10

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Ну для начала нужно понять, что вы имеете в виду под шаблонами. Все равно, любая торговая система будет складываться из каких то стандартных инструментов, ну там индикаторы, фигуры технического анализа.
Вот тут один из пользователей разместил ссылку на видео, с "теорией заговора" о форексе:
https://mmgp.com/showthread.php?t=498665
Я далеко не со всем там согласен, о чем ниже написал, но насчет "шаблонного мышления" и веры в работоспособность каких-то всем известных паттернов я склонен согласиться с автором ролика.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот тут один из пользователей разместил ссылку на видео, с "теорией заговора" о форексе:
https://mmgp.com/showthread.php?t=498665
Я далеко не со всем там согласен, о чем ниже написал, но насчет "шаблонного мышления" и веры в работоспособность каких-то всем известных паттернов я склонен согласиться с автором ролика.
Я не воспринимаю ничего серьезно, что выкладывает этот автор. На счет паттернов, не согласен ни на секунду, классические паттерны работали и работают, на этот счет я вам приведу столько примеров на реальных графиках, что это просто очевидно. Сложность работы не в том, что классика не работает, а в том, что вовремя обнаружить паттерн крайне сложно, но на истории их отлично видно и как они отрабатывали.
На счет видео, дикий бред, послушал немного, пример, когда инвестиционная компания купила золото, тем самым двинув его вверх, где продала и заработала, просто идиотизм, невозможно таким объемом купить и так просто заработать, потому что нужно, чтобы там, вверху, был еще желающий у вас выкупить этот весь объем, по более высокой цене, если покупать и продавать самому себе, на этом никак не заработать. А вообще, автор, выложивший видео, у меня ассоциируется с городским сумасшедшим, судя по тому, что он пишет, так что как и писал, серьезно ничего не воспринимаю.
Смешно, а в конце ролика этот чудик еще и предлагает купить торговую систему.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, реален ли тот форекс, на котором мы торгуем или есть некий другой, настоящий, а этот лишь фикция? Смотря что рассматривать под реальностью. Конечно все те объемы валюты, которые вы покупаете и продаете в реальности не оборачиваются там, вы ведь торгуете с плечом. Сделки ваши спекулятивные, то есть не для того, чтобы тратить купленную валюту. Но сделки эти в любом случае влияют на цену. Вы можете покупать любым объемом, это неважно, важно лишь перекос, насколько объема хотят купить больше, чем продать, это двинет цену в вверх.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Рынок форекс, который мы знаем, с большими плечами и метатрейдером, отличается от остальных рынков тем, что на нем нет реальной поставки товара, ну там на бирже купили акции, они ваши, либо сырье. На форекс все не так, валюта, которую вы покупаете, не может быть вашей никак, потому что вы ведь не платите за нее, вы торгуете с плечом, то есть если оно 1 к 100, вы платите лишь 1 процент от ее реальной стоимости. Следовательно, никоим образом этот объем валюты вашим быть не может.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Рынок форекс, который мы знаем, с большими плечами и метатрейдером, отличается от остальных рынков тем, что на нем нет реальной поставки товара, ну там на бирже купили акции, они ваши, либо сырье. На форекс все не так, валюта, которую вы покупаете, не может быть вашей никак, потому что вы ведь не платите за нее, вы торгуете с плечом, то есть если оно 1 к 100, вы платите лишь 1 процент от ее реальной стоимости. Следовательно, никоим образом этот объем валюты вашим быть не может.

почему? теоретически на форексе вы торгуете со сроками поставки tom-next, так что это что-то навроде фьючерса или форварда с очень коротким сроком исполнения. так что на поставку выйти можно, большие брокеры, например, дают возможность с помощью такой операции реально конвертировать одну валюту счёта в другую
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
почему? теоретически на форексе вы торгуете со сроками поставки tom-next, так что это что-то навроде фьючерса или форварда с очень коротким сроком исполнения. так что на поставку выйти можно, большие брокеры, например, дают возможность с помощью такой операции реально конвертировать одну валюту счёта в другую
Вряд ли, того объема валюты, который бегает по всем сделкам форекс, просто нет у брокера, да и поставщика ликвидности, на мой взгляд, в этом и есть то, что сделало форекс настолько популярным. На конечную цену в итоге влияет лишь разница в мире между объемами на покупку и продажу, при чем абсолютно неважно каковы эти объемы. Именно поэтому вам с легкостью предоставляют любые плечи.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Вряд ли, того объема валюты, который бегает по всем сделкам форекс, просто нет у брокера, да и поставщика ликвидности, на мой взгляд, в этом и есть то, что сделало форекс настолько популярным. На конечную цену в итоге влияет лишь разница в мире между объемами на покупку и продажу, при чем абсолютно неважно каковы эти объемы. Именно поэтому вам с легкостью предоставляют любые плечи.
Чего это у брокера нет такого объема валюты? Вон HSBC возьмем у них активов больше чем на 2 триллиона, обороты колоссальные, дают в том числе своим клиента доступ к Форексу. Я допускаю конечно, что Вы захотите поменять если триллионы то не получится, но вот с миллиардами проблем не будет. Они этим и заняты исторически-менялы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чего это у брокера нет такого объема валюты? Вон HSBC возьмем у них активов больше чем на 2 триллиона, обороты колоссальные, дают в том числе своим клиента доступ к Форексу. Я допускаю конечно, что Вы захотите поменять если триллионы то не получится, но вот с миллиардами проблем не будет. Они этим и заняты исторически-менялы.
Потому что мы торгуем на спот рынке, это рынок без реальных поставок, скажите, какой глупец будет держать такие колоссальные объемы денег под обмен, которого совершать никогда не нужно? Даже если у брокера и есть такие активы, уж наверняка ему лучше позаботится о том, чтобы они работали.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Вряд ли, того объема валюты, который бегает по всем сделкам форекс, просто нет у брокера, да и поставщика ликвидности, на мой взгляд, в этом и есть то, что сделало форекс настолько популярным. На конечную цену в итоге влияет лишь разница в мире между объемами на покупку и продажу, при чем абсолютно неважно каковы эти объемы. Именно поэтому вам с легкостью предоставляют любые плечи.

того, который бегает по всем сделкам на форексе, действительно нет, но конкретно по объёму, который у меня физически есть на счёте, на поставку выйти можно. это как с товарными фьючерсами, там обороты тоже больше. чем этого товара в природе существует, но некоторые же выходят на поставку
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
того, который бегает по всем сделкам на форексе, действительно нет, но конкретно по объёму, который у меня физически есть на счёте, на поставку выйти можно. это как с товарными фьючерсами, там обороты тоже больше. чем этого товара в природе существует, но некоторые же выходят на поставку
Хорошо, давайте так, вы кинули на счет 1300 баксов при плече 1 к 100, купили один лот евро, это 100 000, насколько я помню, теперь такой вопрос, каким образом вы можете затребовать купленные сто штук евро, если уплатили всего 1300 баксов? Ну для этого вам нужно плечо 1 к 1.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Хорошо, давайте так, вы кинули на счет 1300 баксов при плече 1 к 100, купили один лот евро, это 100 000, насколько я помню, теперь такой вопрос, каким образом вы можете затребовать купленные сто штук евро, если уплатили всего 1300 баксов? Ну для этого вам нужно плечо 1 к 1.

так никаким образом не могу затребовать. но, если у меня на счету есть средства на 100 000 евро, я спокойно могу купить один лот с исполнением том-некст и выйти с ним на поставку. многие же реально конвертирует валюты на форексе, например для экспортно-импортных операций
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так никаким образом не могу затребовать. но, если у меня на счету есть средства на 100 000 евро, я спокойно могу купить один лот с исполнением том-некст и выйти с ним на поставку. многие же реально конвертирует валюты на форексе, например для экспортно-импортных операций
Ну так это понятно, но я то говорил о спекулятивных сделках с плечом. На самом деле, когда я заключаю спекулятивную сделку через метатрейдер, я отлично понимаю, что она именно спекулятивная и мне точно не нужны никакие поставки. А то что на форекс меняют валюту, так рынок форекс это очень обширное понятие, в него входит все, в том числе и обменники, которые в банках находятся, где наличку меняют.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ну так это понятно, но я то говорил о спекулятивных сделках с плечом. На самом деле, когда я заключаю спекулятивную сделку через метатрейдер, я отлично понимаю, что она именно спекулятивная и мне точно не нужны никакие поставки. А то что на форекс меняют валюту, так рынок форекс это очень обширное понятие, в него входит все, в том числе и обменники, которые в банках находятся, где наличку меняют.

ну крупные экспотно-импортные операции обслуживаются же не в обменниках, ибо там маржа несколько большая, а именно в рынке. точно так же, как многие производители и потребители нефти покупают или продают фьючерсы с целью выйти на поставку, хотя абсолютное большинство - чистые спекулянты
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну крупные экспотно-импортные операции обслуживаются же не в обменниках, ибо там маржа несколько большая, а именно в рынке. точно так же, как многие производители и потребители нефти покупают или продают фьючерсы с целью выйти на поставку, хотя абсолютное большинство - чистые спекулянты
Ну да, однако не слышал, чтобы они делали это на спот рынке, через терминал метатрейдер, когда я, в свое время, хотел открывать фирмочку по импорту, то интересовался, каким образом мне менять гривны на рубли, ну импорт из России должен был идти. Так вот, менять мне предлагали через банк безнал, по курсу центробанка.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ну да, однако не слышал, чтобы они делали это на спот рынке, через терминал метатрейдер, когда я, в свое время, хотел открывать фирмочку по импорту, то интересовался, каким образом мне менять гривны на рубли, ну импорт из России должен был идти. Так вот, менять мне предлагали через банк безнал, по курсу центробанка.

вообще, ваша ситуация с гривной очень странно выглядит. насколько я знаю, пара гривна-рубль вполне себе торгуется на ммвб, так что никаких проблем. долларом, например, я там не только спекулировал, но и просто конвертировал и выводил, если речь шла о более-менее значимых суммах
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вообще, ваша ситуация с гривной очень странно выглядит. насколько я знаю, пара гривна-рубль вполне себе торгуется на ммвб, так что никаких проблем. долларом, например, я там не только спекулировал, но и просто конвертировал и выводил, если речь шла о более-менее значимых суммах
Я не буду особо спорить, дело было в конце девяностых, у нас нет ММВБ, если вы правильно поняли и о ее существовании я тогда даже не слышал, да и не заморачивался я сильно курсом тогда, небольшая разница на нем особо ни на что не влияла. Сам факт в том, что на спотовом рынке валюты не обменивают, во всяком случае я о таком не слышал.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Я не буду особо спорить, дело было в конце девяностых, у нас нет ММВБ, если вы правильно поняли и о ее существовании я тогда даже не слышал, да и не заморачивался я сильно курсом тогда, небольшая разница на нем особо ни на что не влияла. Сам факт в том, что на спотовом рынке валюты не обменивают, во всяком случае я о таком не слышал.

ну опять же, с гривной я ситуации не знаю, ибо актив не спекулятивный. а доллар-рубль торгуется как тудей (немедленная поставка), так и томорроу, где как раз плечи и даются, этот контракт используется для спекуляций, можно на поставку не идти, а бесконечно переносить. а можно и пойти
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну опять же, с гривной я ситуации не знаю, ибо актив не спекулятивный. а доллар-рубль торгуется как тудей (немедленная поставка), так и томорроу, где как раз плечи и даются, этот контракт используется для спекуляций, можно на поставку не идти, а бесконечно переносить. а можно и пойти
Ну это все не имеет значения в рамках этой темы. я лишь хотел сказать, что несмотря на то, что реальных поставок валюты через метатрейдер нет, это не значит, что сделки трейдеров не влияют на курс, как раз влияют. просто встречал мнение, что раз реальных покупок объемов валюты нет, которые открываются в МТ сделки, то и влияния на курс не оказывается, так вот это неверно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Трейдеру спекулянту совсем не нужно, чтобы его сделка прямиком выходила на некий межбанк, о котором часто говорят на форумах, вы и без этого вполне влияете на цену своими сделками, ваши сделки идут на поставщика ликвидности, который уже смотрит на заявки, которые ему заходят и сам решает, какой валюты ему стоит прикупить, а какую продать, чтобы выполнить все заказы, так что на цену вы влияете через него. Это имеет много преимуществ, на форекс практически не бывает гепов среди дня, которые встречаются на фондовом рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но в любом случае, основное направление для цены, чаще всего, задают именно крупные игроки. У этих ребят есть возможности пробить уровень своей сделкой или устроить ложный пробой. Однако не стоит наивно полагать, что они могут управлять рынком и указывать цене, куда ей идти постоянно. Это во-первых, слишком дорого, сомневаюсь что вообще кому то под силу в мире, а во-вторых, не имеет никакого смысла.
 
Сверху Снизу