• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему я работаю ночью, а не днем - Страница 18

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Согласна, но речь идет о том, что не вредит только такой режим, который повторяется и к которому человек привыкает. Например, может Вы замечали, что иногда для того, чтобы проснуться нужен будильник, а иногда мы сами просыпаемся в нужное время. Лучше всего просыпаться без будильника, потому что в противном случае это стресс для организма. Но без будильника возможно проснуться только когда организм привык засыпать и просыпаться в одно и то же время. Вот я о чем.

Это я понимаю. Так же понимаю, что работая поздно ночью мне потом тяжелее встать утром и работоспособность с утра потом хромает. но иногда такая ночная работа бывает вынуждена разными обстоятельствами.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
я вполне доволен тем, что я научился таким образом свое время распределять.
К сожалению долго такой режим работы не может продлиться. Пройдет время и такое смешение дня и ночи отразится на здоровье. К тому же Вам же семью надо будет заводить, не думаю, что найдется девушка, поддерживающая такой график работы. Надо постепенно меняться.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, была такая мысль, ведь есть у учителей методический день, когда они должны к урокам готовиться. У меня тоже была такая необходимость, один день провести дома, чтобы собраться с мыслями и разработать какой-то документ. Но на мое предложение не пошло руководство. Потом я за один день и не напишу, мне больше времени нужно. А требование - раз дома, так значит на утро - документ на утверждение. Я отказалась.


Ну за один день ни какой проект и не делается, но сидеть сначала на роботе пол дня, а потом ночью дома делать работу, то это не очень хорошо и какой организм выдержит такую нагрузку

добавлено через 2 минуты
это не совы, а тунеядцы :biggrin2: кстати, ночью еще можно работать тем, кто не может сосредоточиться из-за суеты домашних, они-то уже все спят.


Еще какие тунеядцы:_1:Ну если у вас есть отделенная комната и вы попросите своих вам не мешать, то в таких условия реально и можно работать(сама так делаю), ну а если такой возможности нет, тогда ночь это единственный вариант
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Еще какие тунеядцыНу если у вас есть отделенная комната и вы попросите своих вам не мешать, то в таких условия реально и можно работать(сама так делаю), ну а если такой возможности нет, тогда ночь это единственный вариант

не так много людей живут в таких условиях, когда могут себе позволить такую роскошь, как отдельная комната ) остается только ждать, пока все уснут )
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну за один день ни какой проект и не делается, но сидеть сначала на роботе пол дня, а потом ночью дома делать работу, то это не очень хорошо и какой организм выдержит такую нагрузку

У меня не всегда руководство было адекватным в смысле требований. Мне уже после многих лет работы в компании удавалось договариваться с ними по срокам и убеждать в очевидных вещах, например, о том, что за один день ничего не возможно сделать. А то часто вообще за час до окончания рабочего дня могли дать задание, чтобы к утру было. Компания быстро развивалась и скорости работы должны были быть бешеные. Вообщем никакого здоровья не хватит - это правда, я ушла потому что не могла больше работать из-за приступов высокого давления. Чуть не высплюсь или по нервничаю и давление подскакивает сильно.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Конечно же самым продуктивным временем суток для работ является первая половина дня, но у меня с недавних пор наоборот, получается лучше и качественной выполнять работу в тёмное время суток, когда все домашние спят и не отвлекают.
 

ElenaDolma

Интересующийся
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Верно. Я вот не согласен с автором статьи про ночную работу. Всё-таки ночью необходимо спать. Уже давно доказано что приносит вред работа в ночное время.

Автор статьи мыслит шаблонно. Или же просто отрерайтил какую-то статью по шаблону. Кто-то запустил мульку о том, что приходится работать ночью и все. Но у каждого есть выбор.

добавлено через 5 минут
К сожалению долго такой режим работы не может продлиться. Пройдет время и такое смешение дня и ночи отразится на здоровье. К тому же Вам же семью надо будет заводить, не думаю, что найдется девушка, поддерживающая такой график работы. Надо постепенно меняться.

Я иногда могу ночью поработать, у меня даже прилив сил и энергии случается к ночи. Но мой муж этого не терпит категорически! Так что, я уверена, что ваши слова верны, никакой партнер по жизни не потерпит подобного. Даже, если вместе в таком темпе работать, то личная жизнь сойдет на нет со временем. Я сейчас стараюсь без особой надобности даже не включать компьютер. Самое важное я могу проверить со смартфона. Заранее настроила все и теперь нужно всего пару минут, чтобы проверить заявки на работу или сообщения. И работу в ночь не беру. Семейная жизнь важнее.
 
Последнее редактирование:

Antoxa577

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
Работай днем кто тебе мешает
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ЛИЛИЯ31, если результат есть, то время суток особой роли не играет
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Тут есть отличия, я тоже при шуме, разговорах других людей, музыке и прочем спокойно работаю, настраиваешься на работу, сосредотачиваешься и посторонние звуки уходят на второй план. Но когда ты только сосредоточишься, а тебя начинают дергать, спрашивать, просить о чем-то и это каждые 10 минут, то тут не до работы и "ночная смена" очень даже выход, когда все вокруг спят и не отвлекают.
Анаплогично. Днём слишком много информационного шума и отвлекающих факторов. Ночью проще сосредоточиться.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Очень понравилась статья.
Как по мне самое сложное в работе фрилансера - это самоорганизация. Сложно настроиться на работу когда ты все время в дома или общежитии.
А за то, что работаешь в общаге, захотелось тебе руку пожать!
В свое время, я также начинал работать фрилансером и меня спасали разные кофейни в городе)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
NikitinM, просо для этого нужно себя подталкивать
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
allexbl, да не спорю, но только тяжело было наверное первый месяц, а потом осваиваешься, главное чтобы работа нравилась

добавлено через 21 минуту
allexbl, да не спорю, но только тяжело было наверное первый месяц, а потом осваиваешься, главное чтобы работа нравилась
 
Последнее редактирование:

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
А за то, что работаешь в общаге, захотелось тебе руку пожать!
В свое время, я также начинал работать фрилансером и меня спасали разные кофейни в городе)
Почему? Там не было соседей, мешающих работе? Или дело в бесплатном интернете?
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Почему? Там не было соседей, мешающих работе? Или дело в бесплатном интернете?

Когда я работал фрилансером, то увы коворкингов тогда наверное, еще в помине не было. Потому приходилось сидеть в кофейнях. В дома соседи не мешали, а интернет был очень быстрый. Просто как по мне, в заведениях не отвлекаешься, чтобы - чаек сделать или посмотреть телевизор.
 

SIARHEI BIALIASAU

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
113
Реакции
16
Поинты
0.000
Ночью спать нужно, а то будет нарушение сна и бессоница
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Мозговая активность обычно к вечеру у меня повышается, становишься более возбужденным и готовым покорять вершины. С утра же наоборот имеется усталость и небольшая апатия. Но это всё индивидуально и зависит от того, сова вы или жаворонок. Хотя по статистике большинство людей именно совы.
 

linkal

Интересующийся
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю почему, но ночью действительно работается лучше, иногда решаются сложные задачи за пару часов ночью, которые не мог решить 3 дня днём.
 
Сверху Снизу