• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему я работаю ночью, а не днем - Страница 16

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Но все равно, я считаю что спать нужно ночью, только потому что каждый должен отдыхать и именно ночью, после сбивается весь график как по мне.

Кому как подходит, но в целом я согласна с вами) просидев над чем-то всю ночь - на следующий день ничего не сделаете, ибо проснетесь только после 12 (в лучшем случае). А это не очень удобно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Кому как подходит, но в целом я согласна с вами) просидев над чем-то всю ночь - на следующий день ничего не сделаете, ибо проснетесь только после 12 (в лучшем случае). А это не очень удобно.
Но здесь есть еще один момент, человек может весь день ничего не делать, а на ночь садится и работает, тогда это дело каждого считаю, значит так проще.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Но здесь есть еще один момент, человек может весь день ничего не делать, а на ночь садится и работает, тогда это дело каждого считаю, значит так проще.

Зависит и от человека и от типа работы. Если что-то писать, или вроде того, то ночью мне тоже проще. Тихо, никто не мешает. В соц. сетях также никто отвечать в это время не будет. Идеально)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Зависит и от человека и от типа работы. Если что-то писать, или вроде того, то ночью мне тоже проще. Тихо, никто не мешает. В соц. сетях также никто отвечать в это время не будет. Идеально)
Я даже не знаю как проще, ночью или днем, здесь для меня сложно говорить. У каждого свои привычки и кому так удобнее, то конечно работает ночью.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я даже не знаю как проще, ночью или днем, здесь для меня сложно говорить. У каждого свои привычки и кому так удобнее, то конечно работает ночью.

У меня по-разному постоянно. Я все же, если нужно что-то сделать, что днем прям ни в какую не выходит, делаю это ночью. Но только если на следующий день нет важных дел, ибо день тогда пройдет впустую. Меня это не напрягает, но иногда бывает неудобно, особенно если рано вставать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Зависит и от человека и от типа работы. Если что-то писать, или вроде того, то ночью мне тоже проще.
Мне кажется тут дело привычки и здоровья. Знаю достаточно людей, кто вечером теряет работоспособность и им лучше работается по утрам. Кстати утром действительно прекрасно - тихо и спокойно. Если раньше встать и при этом чувствовать себя выспавшимся и отдохнувшим, то очень можно прекрасно поработать.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Мне кажется тут дело привычки и здоровья. Знаю достаточно людей, кто вечером теряет работоспособность и им лучше работается по утрам. Кстати утром действительно прекрасно - тихо и спокойно. Если раньше встать и при этом чувствовать себя выспавшимся и отдохнувшим, то очень можно прекрасно поработать.

У меня бывает нет сил работать ни в какое время суток, просто нет сил и все. А иногда могу засидеться до ночи (до утра даже), хотя в последнее время меня в сон еще с вечера клонит. Но утром сил у меня на работу никогда не бывает, только если всю ночь не спала и утром что-то продолжаю. Привычки и режим на многое влияют. Я раньше только ночью что-то делала и хотя пытаюсь изменить режим, все равно это иногда проявляется)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня бывает нет сил работать ни в какое время суток, просто нет сил и все. А иногда могу засидеться до ночи (до утра даже), хотя в последнее время меня в сон еще с вечера клонит. Но утром сил у меня на работу никогда не бывает, только если всю ночь не спала и утром что-то продолжаю. Привычки и режим на многое влияют. Я раньше только ночью что-то делала и хотя пытаюсь изменить режим, все равно это иногда проявляется)
Да, дело в привычке. Главное для нашего организма засыпать и просыпаться в одно время. Можно даже спать по 4 часа, если соблюдать такое правило. Мне тоже в студенческие годы и в первые годы работы после института здоровье позволяло не спать по ночам. Мне казалось, что сон - это пустая трата времени. Но потом я поняла, что организм всеравно берет свое - отсыпается на выходных или когда усталось накапливается, просто отрубается на несколько часов.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Да, дело в привычке. Главное для нашего организма засыпать и просыпаться в одно время. Можно даже спать по 4 часа, если соблюдать такое правило. Мне тоже в студенческие годы и в первые годы работы после института здоровье позволяло не спать по ночам. Мне казалось, что сон - это пустая трата времени. Но потом я поняла, что организм всеравно берет свое - отсыпается на выходных или когда усталось накапливается, просто отрубается на несколько часов.

Я бывало пол недели так проводить могла, а где-то в середине меня практически вырубало, что приходилось даже учебу пропускать. Иначе бы вообще сознание потеряла. Высыпаться все же нужно, так как это на многое влияет. За собой замечала, что когда ночь не посплю у меня поведение меняется и все такое, довольно странное явление))
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Да, дело в привычке.

не знаю, у меня всю жизнь ночь - это самое лучшее и продуктивное время, и нет ничего хуже, чем вставать раньше двенадцати...хотя большую часть жизни приходилось работать именно днем и привычка должна была поменяться
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я бывало пол недели так проводить могла, а где-то в середине меня практически вырубало, что приходилось даже учебу пропускать. Иначе бы вообще сознание потеряла. Высыпаться все же нужно, так как это на многое влияет.
Да, я тоже так жила - в первые годы после института преподавала в училище и вела у всех курсов историю. Получалось что готовится нужно было к урокам, при чем охват был - история разных периодов отечественная и зарубежная, плюс обществознание. Каждый день по 6 новых тем. Не все знаешь наизусть и какой-то период лучше, какой-то хуже. Даже если знаешь, то нужно интересно рассказать, подготовить презентацию, раздаточный материал. Вот приходилось ночами готовится. Бывало в конце недели ничего уже не соображала от недосыпа. Сейчас так не могу, уже здоровье не то. Стала по другому относится ко времени, ценить больше дневное время и сон по ночам. Правда бывает увлекусь и тоже уснуть не могу. А потом весь день разбитое состояние.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
не знаю, у меня всю жизнь ночь - это самое лучшее и продуктивное время, и нет ничего хуже,
Ну так вот, в теме и говорилось выше, что есть просто такие люди, которым ночью проще работать чем, днем. И даже те, которые себя лучше чувствуют в ночное время.
 

lencik

Интересующийся
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Я не могу работать ночью, мне нужно спать. Я помню еще в студенческие годы пробовала работать ночью, вся измучилась за одну ночную смену. И решила для себя что больше работать ночью не буду. А вообще, слышала, что человеческий организм восстанавливает свою жизненную силу с 12 до 3 ночи. Я по себе заметила, что если не сплю в это время, на следующий день очень тяжело.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А вообще, слышала, что человеческий организм восстанавливает свою жизненную силу с 12 до 3 ночи.
А я слышала, что что силы восстанавливаются лучше с 22.00 до 24.00. И всетаки дело не в том, во сколько ложишься спать, важнее продолжительность сна и ритмичность сна. Лучше всего спать определенное количество часов и засыпать в определенное время каждый день.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Да, я тоже так жила - в первые годы после института преподавала в училище и вела у всех курсов историю. Получалось что готовится нужно было к урокам, при чем охват был - история разных периодов отечественная и зарубежная, плюс обществознание. Каждый день по 6 новых тем. Не все знаешь наизусть и какой-то период лучше, какой-то хуже. Даже если знаешь, то нужно интересно рассказать, подготовить презентацию, раздаточный материал. Вот приходилось ночами готовится. Бывало в конце недели ничего уже не соображала от недосыпа. Сейчас так не могу, уже здоровье не то. Стала по другому относится ко времени, ценить больше дневное время и сон по ночам. Правда бывает увлекусь и тоже уснуть не могу. А потом весь день разбитое состояние.

Неправильный сон это правда плохо. Потом могут быть проблемы с сердцем и не только. Я как-то лет 6 или 7 назад, летом, ночью гуляла, а днем спала, а потом не знаю как так получилось, я пыталась заснуть, но ничего не получалось. Только снотворное и помогало. Сейчас же, если всю ночь что-то делала, то смотрю, чтобы была возможность хорошо выспаться после.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Потом могут быть проблемы с сердцем и не только. Я как-то лет 6 или 7 назад, летом, ночью гуляла, а днем спала, а потом не знаю как так получилось, я пыталась заснуть, но ничего не получалось. Только снотворное и помогало. Сейчас же, если всю ночь что-то делала, то смотрю, чтобы была возможность хорошо выспаться после.
Мне тоже помогало раньше успокоительное, например, достаточно было выпить снотворное и принять горячую ванну, сразу могла уснуть и спокойно проспать до утра. Но сейчас даже афобазол не помогает. Я лучше всего засыпаю, когда у меня есть приятное чувство, что день прожит не зря и он был наполнен интересными событиями. Тогда спокойно засыпаю. А если такого чувства не возникает, то заснуть не могу.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Мне тоже помогало раньше успокоительное, например, достаточно было выпить снотворное и принять горячую ванну, сразу могла уснуть и спокойно проспать до утра. Но сейчас даже афобазол не помогает. Я лучше всего засыпаю, когда у меня есть приятное чувство, что день прожит не зря и он был наполнен интересными событиями. Тогда спокойно засыпаю. А если такого чувства не возникает, то заснуть не могу.

У меня сегодня так и получилось. Всю ночь проворочалась, спать хочу, но не могу, будто что-то не так.
Я последние пару дней валерьянку пью :D немного помогает успокоиться и уже тогда я засыпаю. А может самовнушение, но пока это помогает и я рада) Снова режим сбила, что со мной периодически случается, нужно восстанавливать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня сегодня так и получилось. Всю ночь проворочалась, спать хочу, но не могу, будто что-то не так.
Я последние пару дней валерьянку пью немного помогает успокоиться и уже тогда я засыпаю. А может самовнушение, но пока это помогает и я рада) Снова режим сбила, что со мной периодически случается, нужно восстанавливать.
Прогулки на свежем воздухе и занятие спортом - хорошее средство, мне помогает. У меня когда затягивается период бессонных ночей, я начинаю чаще ходить в фитнес-клуб. Помогает, устаю и хорошо засыпаю.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
многие студенты пишут дипломы и курсовые как раз ночью )

Да, пишут они их не потому что ночью муза к ним приходит (для написание дипломных и курсовых), а потому что весь семестр нечего не делали, а тут сроки поджимают вот и пишут за одну ночь
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,501
Реакции
9,621
Поинты
70.764
Да, пишут они их не потому что ночью муза к ним приходит (для написание дипломных и курсовых), а потому что весь семестр нечего не делали, а тут сроки поджимают вот и пишут за одну ночь

когда я учился, то меня сроки сдачи курсовых не поджимали, я всегда вовремя сдавал, но все равно предпочитал работать ночью.
 
Сверху Снизу