• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 32

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

0lezka

Интересующийся
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
берут потому что денег нет, будут брать что бы отдать и погасить первый.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
берут потому что денег нет, будут брать что бы отдать и погасить первый.

Ну банки вряд ли не заметят что человек по методу пирамиды. Такое сейчас редко прокатывает.
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Первый импульс к кредитопользованию - иллюзия возросших потребностей и навязанное желание потреблять материальные блага. Кредит, как наркота, начинается всё с малых доз. Профилактика - личностный и духовный рост.
 

Дмитрий Беккер

Интересующийся
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Знаете, я самодостаточный человек и по этому я не брал кредит, но люди которые берут кредит не могут позволить себе полностью обеспечить те или иные потребности, а кто в этом виноват сам человек или государство я считаю что виноват человек так как он сам формирует своё будущие и о нём нужно задуматься ещё с детсваю
 

Rashvskiy

Интересующийся
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
117
Реакции
5
Поинты
0.000
кредит берут те, которые собираются накопить деньги на протяжении 10 лет откладывая сумму, то тогда они выигрывают. вкладывая при этом их в тот же банк.
это победа на инфляции.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
кредит берут те, которые собираются накопить деньги на протяжении 10 лет откладывая сумму, то тогда они выигрывают. вкладывая при этом их в тот же банк.
это победа на инфляции.
Зачем тем кто копит кредиты?
 

Alex Gresky

Новичок
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Єто как лудомания. Береш кредиты и думаешь что когда то за тебе кто то все заплатит.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
кредит берут те, которые собираются накопить деньги на протяжении 10 лет откладывая сумму, то тогда они выигрывают. вкладывая при этом их в тот же банк.
это победа на инфляции.
Это вы расскажите людям которые брали в кредит на жильё в долларах в 2008 году
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Знаете, я самодостаточный человек и по этому я не брал кредит, но люди которые берут кредит не могут позволить себе полностью обеспечить те или иные потребности, а кто в этом виноват сам человек или государство я считаю что виноват человек так как он сам формирует своё будущие и о нём нужно задуматься ещё с детсваю

Самодостаточный человек,звучит то как.:rolleyes:Хотя,и такое бывает.
Никогда не брала кредит,но не считаю это каким-то достижением.
Против кредитов на красивую жизнь,даже к ипотеке отношусь с предубеждением,а вот на начальное развитие бизнеса ,как я думаю,брать в кредит нужно,только перед этим всё просчитать,взвесить и изучить.Кредит, при таком подходе,позволяет значительно уменьшить время раскрутки,а время-те же деньги.Как по мне,иногда лучше взять кредит на свой проект,чем зависить от других инвесторов.

добавлено через 9 минут
кредитов не брал, а вот кредитными картами пользовался
Без кредитки в наше время просто никак.Те же авиабилеты,отели,даже множество музеев,вход в которые нужно бронировать.Конечно,можно это делать через посредника,но зачем кого-то утруждать или кому-то переплачивать.А удобно как-все покупки не выходя из дома.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Против кредитов на красивую жизнь,даже к ипотеке отношусь с предубеждением,а вот на начальное развитие бизнеса ,как я думаю,брать в кредит нужно,только перед этим всё просчитать,взвесить и изучить.
Неправильно думаете, если кредит брался на ипотеку можно будет если что хоть квартирой отдать, а вот если бизнес провалится то человек будет должником, а то и под статью угодит. Бизнес надо делать на свои чтобы не перед кем не отвечать и чтобы интересы других людей не пострадали.
А вот если человек свое не вкладывает, значит и бизнес у него провальный он сам уже считает так.
 

siddo

Новичок
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
деньги должны делать деньги, взял кредит для вклада
 
Сверху Снизу